Изложенье
Tara
клуб заведен 18-09-2003
постоянные читатели [191]
участники [39]
Alligator, amapola, Bublik mum, COURVOISIER, Crazy Spaniel, Dasha_Naivin123, dorada81, Foxy M, Hana Solo, Ima, iona, lalarosedefeu, Liberta, Lightly, malipok, Marjerri, Markovna, Mmira, New Inner Mogul, Ninchik, Rada_99, Rodent, Shprotov, sugar-n-sweets, svetasexy, Vine, vitacha, Wohltat, xZED, Воин Вереска, Кавычка, Капитан Галерес, Косметичка, ЛюкА, нд, пинки, Утреннее Солнце, Чишиписюнах, Элиана
закладки:
цитатник:

клуб:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [1]
[12] 23-04-2024 18:22
В следующем году в..

[Print]
Утреннее Солнце
05-04-2023 00:17 Tara » О вкусах...
Слушаю о французских академических и около художниках. Рефреном история: хотел денег – писал так, чтоб публике нравилось, льстил заказчику, писал гладко, чтоб все было красивенько, и побыстрее. Подзаработал, стал писать для себя – как хочется, для заказчиков – долго и тщательно приглаживая и вылизывая.
Я ни разу не художник, но вкусы заказчиков... А ведь с тех пор появилось современное искусство, и оно более чем доступно. Казалось бы, насмотренность должна сама собой появиться.
Но "сделайте мне глаза и задницу побольше, уши и нос поменьше, а вторые подбородки и морщинки совсем убрать" - самое распространенное. Спасибо, соответствия античным образцам никому пока не надо было.

Кажется, я знаю что будет вечно красивым, дорогим и востребованным – сервиз "Мадонна" производства ГДР.
Комментарии:
гадальная
сервиз "Мадонна" производства ГДР.

О, да!
сапёр
Так, погодите, задницу побольше, это в смысле повыпуклее, или вширь?
05-04-2023 13:44
Камрад
Ромашка вечные ценности))

Thinking of U повыпуклее и чтоб кругленько, и талию стало видать)
[скрытый комментарий]
Закрыть