cannot be killed or swept aside
Пан Яська
дневник заведен 01-08-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [39]
коньяк, коты, бильярд, дождь, история, быть собой, понимание, Star Wars, сосны, космос, Джаз, Сэлинджер, Петербург, Ирландия, Фанни Ардан, спать, вальс, Мария Каллас, мандарины, Джули Эндрюс, этно, сентябрь, книжный запах, тёмное пиво, древняя Греция, саундтреки, Фаина Раневская, заварной кофе, гранатовый сок, биографии и мемуары, чесать ногой за ухом, Как женщина ты полная дура!, Они все равно поженятся!, разговаривать с пельмешками, одежда из хлопка, лёгкое чтение перед сном, затейливые носки, цитрусовый микс, Ницца
антиресы [45]
02-04-2024 10:05 из осмысляемого
Наткнулся в некоей ленте на статью об извивах подростковой психологии: вот-де подрастающая дочь ходит, как сущий клошар, в драной футболке, из которой не выросла только потому, что та - оверсайз. Безобразие!!! Лишь строгими родительскими волеизъявлением и настоянием удалось перевести ненадлежащую одёжу в разряд домашней. И автор спрашивает, эдак кокетливо дёрнув плечиком: а у ваших детей были такие причуды?
Павлины, говоришь...
Я сам не могу утверждать, что имею безупречный вкус в одежде. Можно сколь угодно долго тяготеть к ярчайшим и солиднейшим образам работы Кристофера Хардагона или Шины Напье*, но какой в этом смысл, если драматическим русским межсезоньем на улицу в замшевых туфлях (нидайбох!) и твидовых брюках толком не выйдешь?.. Что до вещей, лёгших на душу, была в моей биографии одна вощёная хлопковая куртка. Собственно, она и посейчас жива, но я её усердно носил лет 15 - до тех пор, пока обшлага не замахрились, а там и выйти из положения особо нечем: ни надсадить, ни починить, если только другие рукава приставить (а на такой хипповый артхаус я не подписывался). По стилю она была прикольная - полубомбер, полупилот. Пережила со мною многое: бесконечные поездки по относительным северам нашей необъятной страны, вечеринки, попойки, бильярды, странные холодные летá, и была в итоге сослана на дачу. Купить ровно такую же в текущих политических условиях - не вариант. Ну, думаю, чёрт возьми! Нашёл в продаже с рук приблизительный аналог от этой фирмы, видимо, залежавшийся в гардеробе без пристройства - тоже демисезон и хлопок. Вчера примерил и обомлел, как забавно с возрастом тасуется колода меняется восприятие: вместо бодрого байкера на минималках на меня смотрел потрёпанный жизнью ветеран Вьетнама.
Гы.

________________________
* Художники по костюмам сериалов "Ганнибал" и "Пуаро Агаты Кристи", respectively.
Закрыть