09-06-2004 13:36 [ENWL] Это касается жизни каждого
Это произошло в Париже совсем недавно, и может повториться когда угодно и где угодно.

Несколько недель назад в одном из кинотеатров женщина, садясь в кресло, почувствовала укол. Поднявшись, чтоб посмотреть, что это было, она увидела торчащую из сиденья иглу и записку - "Вы только что были
инфицированы ВИЧ".

Центр Контроля ВИЧ (в Париже) сообщает о большом количестве подобных случаев, произошедших недавно в других городах. Все иглы оказались ВИЧ-позитивными. Центр также сообщил, что иглы были найдены и в публичных банкоматах.

Мы призываем всех, столкнувшихся с подобной ситуацией, быть предельно осторожными. Необходимо быть бдительным и тщательно осматривать сиденья/кресла в общественных местах перед тем, как садиться.
Тщательного осмотра должно быть достаточно. Также мы просим каждого, кто получит это сообщение, показать его своим родственникам и друзьям, чтобы предупредить их о потенциальной опасности. Информация об инцидентах в Париже была предоставлена Муниципальной полицией Ville d'Issy Les Moulineaux и отправлена во все департаменты Франции и, соответственно, во все города.

Недавно один врач рассказал о похожем инциденте, случившемся с одной из его пациенток в кинотеатре Прийя, Дели. Девушка, которая собиралась замуж через несколько месяцев, укололась во время фильма. К
игле была прикреплена записка - "Добро пожаловать в мировую семью ВИЧ-инфицированных". Несмотря на то, что врачи объяснили ее семье, что пройдет 6 месяцев перед тем, как вирус окрепнет достаточно для того, чтоб начать разрушать иммунитет, и здоровый человек может прожить еще около 5-6 лет, девушка умерла через 4 месяца, возможно большей частью из-за шока.

Все мы, с Божьей помощью, должны быть осторожными в общественных местах. Подумайте о том, что Вы можете спасти чью-то жизнь, переслав эту информацию дальше. Пожалуйста, потратьте несколько секунд своего времени, чтоб отправить это письмо.

С уважением, S.DineshGopinath I.A.S, Директор медицинского исследовательского центра, Ченнаи.

Будьте действительно осторожны: у нас в Питере иглы крепят к поручням лесниц в домах - спускаясь и держась за поручни в темноте вы тоже можете наткнуться на ВИЧ
Комментарии:
Z
Я тож самое запостила... тока на пол часа раньше....
Спасибо wmouse за ссылку
РайскоеСупер!
dEkaDANCE, :) а мне по асе ссылка пришла. :)
Z
RayZ, ну мне тож по аське, я ж и грю - пасиба Мышке за ссылку
Надежда
RayZ я ж тебе ее и послала береги себя и будь осторожен!

dEkaDANCE не за что!
РайскоеСупер!
wmouse, да у нас, тьфу-тьфу-тьфу, такого илдиотизма по моему нету...

Я не понимаю вообще , зачем это делать?
Просто девочка..
RayZ, аналогично.. Не понимаю зачем им это. Разве что действуют по принципу "заражён я, так пусть и другие не пропадают, не одному же страдать"..?!
Надежда
Мамлюк в моем дневнике в комментах добрые люди оставили текст опровержения...
09-06-2004 23:36
Камрад
RayZ
Эта мулька еще в прошлом году ходила.
ИМХО "городская легенда".
РайскоеСупер!
Art`Is, впервые слышу ее...
10-06-2004 11:45
Камрад
RayZ Когда прочитаешь, децл пробивает, конечно.
Но с год назад я прочитал статью, что на самом деле вирус СПИДА может прожить без тела (в данном случае на ВЫСЫХАЮЩЕЙ игле не более 20 минут). т.е. действительно заразиться достаточно сложно.
И что на такиех же иглах в кинотеатрах оставляют кровь зараженную гепатитом. Который, как раз РЕАЛЬНО можно подхватить.
Но ссылку на твой пост я опубликую.
РайскоеСупер!
ururu, да собственно, я конечно не принуждаю публиковать :)
Это информация для размышления.

Очередной людской идиотизм.
Что должно происходить в голове человека, который болен. Серьезно болен, что бы брать эту иглу и вот так втыкать ее куда нибудь в общественном месте.

На сколько я вообще щнаю, человече всегда начинает понимать истинную ценость жизни, начиная ее терять. Но что бы вот ТАК...
Закрыть