Записки крякозябла
дневник заведен 05-05-2004
постоянные читатели [10]
99 rus, GURMANoid, nUKeee, the_coffe_girl, Алеко, Анита Куркина, Букля_, Жадный Хохол, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
06-08-2004 12:17 Ну вот я и пешеход.....
Итак, отмучившись 2 дня со снятием моей ласточки с учета, сегодня произошла операция купле-продажи...и теперь я снова пешеход. Эх ну и гимор же был. Ну обо всем по порядку....для начала проведем небольшой экскурс в прошлое, когда я покупал мафынку-)
2002 год- лето, жара. Решив купить тачилу, я с друганом втечение 3 недель ездили осматривали машины, выбирали, торговались (тогда я был совсем еще зеленый...в тачках слабо разбирался...поэтому вооружился поддержкой кореша). Ну вот, мы нащупали нужный экземляр...движок динамичный, кузов крепкий, много нового, литые диски-))) Решено брать.
На следующий день, мы договорились с утра по раньше встретится и поехать снимать с учета в г.Химки (тот чел у которого я брал- жил на ВДНХ, но он ездил по ген.доверенности,а собственник- в Химках). Ничего не предвещало трудностей. В 7-утра мы с другом на его авто выехали в район ВДНХ, откуда в Химки. Приехав в МРЭО и заняв все нужные очереди- начали ждать , пока бюракратическая машина начнет действовать....час-два-три...выясняется, что, ту улицу, которая указана в ПТС уже давно переименовали, собственник авто переехал (никто незнает куда) и снять с учета без его подписи не получается. Короче жопа. Мы даже предприняли попытку найти этого чела- куда он переехал, но тщетно. Время неуклонно уходило..и рабочий день в ГАИ заканчивался (а я еще пытался успеть к себе на работу)....Короче, что делать- выходим на гаишников...и пытаемся с ними договорится...через некоторое время нашли нужного человечка, который посоветовал подъеъать нам завтра с утра (до открытия ГАИ) и он постарается нам помочь. ОК.
На след день- мне пришлось ехать одному- ибо друган не смог подвезти на машине..и я в 5 утра из Одинцова поехал в Химки. Ну ладно- доехали...вышли на нашего чела...договорились....
Короче, надо было съездить с гаишником по каким- то делам...потом на митинский рынок- купить лампы какие-то и тд. Гаишник кстати сказать был- в дикое дюзло-)))) Поехали...пьяный гашник во время всего пути- дебоширил..орал песни..заставлял водилу проезжать нарушать ПДД и проезжать на красный свет, гнать и тд...нас даже останавливали другие гаишники за такой беспредел на дороге- но с нами был бравый хлопец из местного МРЭО, который нас отмазывал от всего-))) Короче, доехали до митино...купили....гаишник захотел водочки-с...лана- водочки-с так водочки-с....потом мы поехали купаться-) У нас сломалась машина... Пока мы с майором толкали тачку- наш водила (предыдущий хозяин) пытался завести ее-))) Представте себе- митино- дичайшая пробка- жара 30 гр... и среди плотного потока авто- два придурка (я и майор ) толкают тачилу-)))) Даааа...зрелище было не для слабонервных...-) Ладно, съездили, купнулись, отдохнули , майор всячески заставлял нас с ним выпить водки....мы делели вид что пьем, сами выливали (потом то нам надо было ехать...уже без поддержки бравого гайца-)).Поехали обратно в МРЭО....пока петляли по местным недостроенным дорогам, заблудились......
Ну ладно, вскоре мы нашли таки МРЭО...и гаец нам помог с оформлением...еще несколько минут- и я- счастливый обладатель зверь-машины-))))

2004 год.
Не плохо отъездив 2 года, решено было продать мою ласточку, к которой я за это время не по-децки привязался...(к слову сказать ласточка ни разу меня не подвела....да капризничала, иногда не заводилась, но всегда выручала).
Найдя покупателя, мы поехали ее снимать с учета.Приехав, в 9-30 как оказалось, в нескольких ближайших МРЭО накрылись компы- и весь народ хлынул в мое родное МРЭО-(((, короче по приезду я был уже 104, дикие столпотворения я заметил еще на подъезде к ГАИ-(. Меня сразу заверили- сеня даже не рыпайся сделать все- дай Бог если сеня до конца работы (до 20-30) сдаш документы хотя бы. (там механизм такой- сначала стоишь дикую очередь- сдаешь документы- потом тебя вызывают и прогоняют по остальным кабинетм и осмотрам, на каждом пункте естественно очереди...). Записавшись , я решил поехать на работу (на работе завал дикий- ничего не успеваю), и к обеду опять подъехать узнать что да как. Короче подъехал я в 14 часов, в это время прошел тока 60 человек. Подумав, что на работу опять возвращатся в ломы, я решил погулять недалече от МРЭО, попутно затарившись модным журнальчиком. Ушел....и так загулялся, что когда вернулся к ГАИ- шел уже 110 человек!!!!- а я то 104!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ахтунг!!!! Я пытаюсь договорится с народом, чтобы меня пропустили, ибо это западло получается...А народ то уже просто дикий- каждое слово воспренимается в штыки (ну еще бы- все на нервах уже целый день в этой духоте)...Короче меня пропуистили и организовали отдельную очередь, для тех кто опоздал (таких еще нашлось 5 человек)- это не из-за рассеянности- просто в один момент - гаишники прогнали слишком много народу....и сбили график. Но один мужик все не унимался...короче не дошло чуть до драки....в общем все понятно- народ просто готов рвать любого...
Ладно- сдал я документы...там вроде побыстрее пошло, на часах уже 17 часов, стараюсь быстро проходить остальные пункты...осматривают тачку...сверяют номера.
Все- остается последний кабинет- куда надо сдать доки...и где снимают с учета. Но не все так просто в этой жизни....передо мной окошко закрывается- и грят- все свободны до завтра!!!
Время 18-00, Мрэо должно работать до 20-30...мотивируют закрытие- что те что уже подали доки не успеют оформить...причем остальные окошки- продолжают работать до 20-30...что означает- что народ ща накопится- и будет новая дикая очередь..перед тем окошком, куда я поидее первый....заподло...короче расстроенный я пилю опять на работу....потом поздно вечером - домой и сразу спать.....На след утро (сегодня), надо приехать первым...вставать пофиг во скока- в 5 -6 часов....
Сегодня- встаю около 6...по-бырому ем- и рву в Гаевню...там уже народ толпится во всю (правда, к счастью в мое окошко я первый), пытаюсь организовать запись и в мое окошко.
Время около 7-00. Тут выходит один гаишник, и спрашивает- кто хочет помочь родному гаи? (я - отучившись в свое время в институте с военной кафедрой, хорошо знаю эти слова, не раз участвал в ремонтах\стройках у начальства, за экзамены, зачеты и тд.)- Без промедлений- заявляю себя....вызывается и еще один чел...
Короче- нас направляют на разрезку номеров, за это- ставят в блатную очередь на оформление. Приколько кстати- жалко я фотик не взял, разрезают номера- на таком стоночке- в ручную - один подает второй режет (я резал)...При этом, травим байки с гаишниками-))) они показывают разные техники разрезки номеров-))) (кстати современные номера- алюминивые- хорошо режутся,...а вот старые- стальные...еще совковых времен- хер разрежешь....)...
Короче, еще до открытия гаи (8-30)..мы разрезаем все номера..и без очереди проходим оформление....Еще несколько коротких бюрократических моментов- справка-счет..и все- денежки в кармашек-))))
Короче, рассказав новому владельцу..различные тонкости..показав не заявленные ранее уязвимые моменты...мы расстались- я посмотрел вслед, как коряво и не уверенно он поехал-)))
Сам поймал машину и поехал по своим делам....хе-хе при выезде на МКАД, я узнал свою девочку- она стояла около поста ДПС...и ее новоиспеченного хозяина незатейливо дрючил инспектор-)
Хе-хе....ну ко мне это уже не относится-)))))
Вот так - теперь на неопределенное время- я буду ездить общественным транспортом, пить пиво когда захочу...и не заморачиватся проблемами возни с автомобилем-))))
Комментарии:
06-08-2004 12:45
Камрад
молодца Петруч!
поздямки и усе такое!

а на счет гаи - это да, сам за неполные два года, два раза ставил машины на учет и один раз снимал,
только из-за этого процесса уже становиться не посебе, что если решу машину на другую менять :)
Камрад
nUKeee
пасиб-)

дааа- это просто бздец...
надо короче просто с гайцами из метного МРЭО мосты наводить-)))
и все будет ОКэ-)
ять - нечего вз
мда-)
ну, поздравляю... пишыхот хуефф-)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть