здесь обычно пишут какое-нить понтовое изречение
нфска
дневник заведен 07-11-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Уфа
интересы [10]
пиво!, чисто английское убийство, нежность в глазах, ласковые смс, мой кот Мася
антиресы [6]
[2] 07-09-2009 13:08
бу

[Print]
нфска
09-11-2004 21:39 Сипайлово!
Это ещё один район (на этот раз микро-) в маленьком провинциальном городке. Писать про Сипайлово мне очень тяжело. Потому что я здесь живу с трёхлетнего возраста (это, получается, сколько лет? посчитали? молодцы), и это - моя микро-родина. Я помню времена, когда отсюда "в город" ходили всего три или четыре автобуса (некоторые из них, кстати, и сейчас ходят, стараясь не уступать заполонившим просторы района маршруткам), ни о каких кафешках и речи не было, а вокруг была только пустыня, пустыня... раньше здесь, по преданию (вот сказанула-то, древняя старушка), было болото, которое засыпали песком, а на песке постарались изобразить нечто вроде жилого квартала. Штамповали одинаковые дома и заселяли туда радостные молодые семьи, среди которых оказались и мы=) Клеймо спального района, где нет ничего, кроме жилых домов, очень портило жизнь. Во всех газетных объявлениях об аренде или покупке квартир наличествовала приписка "Сипайлово etc. не предлагать". Было очень обидно! Зато во дворе гарантированно было много детворы, и мы вечно пропадали на улицах, куда нас отпускали совершенно спокойно - мы бы не попали ни под какую машину - это маленьким детям надо было очень постараться найти среди серых коробок хоть одну дорогу, не говоря уж о перекрёстке. Никакой инфраструктуры... хотя в то время она нам и не была нужна - мы с одноклассниками и друзьями бегали по райончику и радовались жизни. Годам к 10 я знала Сипайлово как свои пять пальцев. А ещё я помню три магазина, куда мы ходили за продуктами=) К сожалению, ни одного из них не осталось - один просто закрыли, на месте второго теперь ночной клуб, а в третьем располагается супермаркет и всякие промтовары. А ещё у нас был самый большой (и, наверное, единственный в городе) вещевой рынок, куда к нам ехали со всего города=)
Позже микрорайон начали обустраивать. Но к тому времени я уже подросла и начала выезжать из своего маленького мира=) Честное слово, когда я поступила в колледж, кроме своего микрорайона, я не знала НИЧЕГО! Я не выезжала в город, поэтому в первое время мне было тяжко=)
Но вернёмся к Сипе (Сипухе, Сипуне). Не знаю, правильно ли изречение "Сипайлово - страна чудес, вошёл в подъезд и там исчез". Я нигде никогда не исчезала=) Наоборот, здесь - как в маленьком городке, очень легко встретить знакомых, а если не самих знакомых, то людей, которые их в свою очередь знают=) В последнее время микрорайон развивается и разрастается гигантскими темпами, и я уже с уверенностью могу сказать, что я в 1/3 даже не бывала=) Новых домов очень много, через Сипу проложили городскую магистраль, недавно открыли новый торговый комплекс и кафешку Макдональдс. Теперь это хоть и спальный, но достаточно обустроенный район. Но для меня он остаётся всё тем же - простым песочным - микрорайоном моего детства...=)
Комментарии:
небеса
*расстрогалась... Забыла написать про индивидуальную нумерацию домов %)Например, дом №7, по ул.Королёва... =)
*вспоминает: Королёва 3, след. дом-№9... Чёрт! Даш, а где же 7-ой ? а 5-ый? ... а там, после №9...
То ли лыжи не едут, то ли я летом катаюсь
sea@sea
это да...
забыла добавить и теперь исправляюсь - а ещё, когда едешь с горы к нам в Сипу, из окна открывается потрясающий вид на микрорайон... река, опоясывающая серые безликие коробки, а на другом берегу леса... деревья... никакой цивилизации... супер=)
небеса
ну-ну, какие они безликие? Эти "германские" (или как их там) домики как в сказачном городке... особно мне нравится с фиолетовой крышей =)
sea@sea
да, кстати, когда вечером в темноте едешь со стороны центра, там в начале Набережной, у реки, на одном доме ярко-красная надпись светится... не знаешь случайно, что там?
небеса
нет
BESTолочь необыкновенная
а ещё у вас аквапарк вроде строят... и с моего последнего приезда к вам-озеро искусственное сделали =)
мне тоже очень-очень нра Сипайлово....=)
хренькакаято
ностальгия мла...
небеса
хех.. собрались тут..жители сипайлова.. бу...
sea@sea
озеро не искусственное=) оно там и было, просто его немного почистили и поставили фонтанчики. так что не путай народ=)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть