закладки:
цитатник:
клуб:
25-11-2004 21:37 Megadest » Второй тур-4
Звездным часом тренера {имя} Дмитриевича {фамилия} стала победа руководимой им сборной СССР по {вид спорта} на Олимпиаде в {место} в {год} г. В финале команда обыграла сборную {страна} - {счет}. Этот успех до сих пор памятен: в {год} г. в серии "{сколько?} лет Российскому {вид спорта}" ему была посвящена монета в {номинал монеты}.

Лишь через {сколько?} года этот результат нашей сборной удалось повторить - под руководством {имя отчество фамилия} в {год} г. в {место}. На играх {год} г. в {место}, {год} г. в {место} и 1980 г. в {место} тренеры Александр {отчество фамилия}, {имя} Васильевич {фамилия} и Константин {отчество фамилия} приводили нашу сборную к {каким?} медалям.

В той, давней сборной было множество ярких имен, но первым следует назвать легендарного {амплуа игрока} {имя фамилия}. Родился он в {место} в {год} г., в 1943 г., не закончив учебы, стал работать на заводе слесарем, играть в заводской команде. В 1949 г. был принят в московское "{название команды}" (с которым выиграл {сколько?} чемпионатов СССР и {сколько?} Кубка СССР - в {год}, {год}, {год} гг.), а в {год} г. - в сборную страны. В 1963 г. {звание спортсмена} {имя фамилия} был признан лучшим {спортсмен в данном конкретном виде спорта} {чего?} и получил "{название}". Не раз ему вручался приз журнала "{название}", как лучшему {амплуа игрока}. В {год} г. он покинул большой спорт, в прощальной игре, завершившейся со счетом {счет}, его заменил Владимир {фамилия}.

Другая тогдашняя звезда первой величины - {какой?} нападающий московского "{название команды}" {имя фамилия} - родился в 1937 г., был чемпионом СССР в {год} г., выиграл Кубок СССР в {год} г., провел {сколько?} игр за сборную СССР, забил {сколько?} гола. Его любимый финт - пас {какой?} - до сих пор называют "{каким?}". С {год} г. команды ветеранов проводят турниры его памяти (первый состоялся во {место}).

Весьма заметны в сборной были и три игрока-тезки из "{название команды}" - Анатолий Константинович {фамилия}, Анатолий Михайлович {фамилия} и Анатолий {отчество фамилия}. Считается, что победу над югославами принес гол Анатолия {фамилия}, но он лишь подправил удар, а нанес его Анатолий {фамилия}.

И, конечно, нельзя не упомянуть капитана той сборной - {имя фамилия} ({год} - {год}), также возглавлявшего и команду "{название команды}" и выигравшего вместе с ней {сколько?} Чемпионатов страны - последний раз в {год} г.