Journals.ru » Герр Зайчег » ........
Та сама киянка
Все больше наблюдаю как женщины с проблемами с весом отговаривают женщин и мужчин худеть, и заниматься спортом. Йа-йоу, говорят они, лишний вес - это же круто! При этом никогда не видела, чтобы так же навязчиво те, кто похудел, сидя на диете и занимается спортом, ходили за лишневесками и говорили им то же самое, только про свое. Ну чтобы не мытьем так катанием заставить их худеть.

Можно провести аналогии на другие сферы жизни людей, когда те, у кого проблемы в чем-то, навязывают другим свой способ жизни. Когда они сомневаются, что это правильно и от этого ищут себе подобных, чтобы сообща пытаться поверить в то, что так и надо на самом деле. Завести детей, поверить в б-га и так далее. Известный психологический феномен. Но как это странно наблюдать! Забавно и неприятно одновременно. Компонента неполноценности в эти моменты подчеркивается как никогда.

Что еще интересно, заманить в свое тяжеловесное сообщество пытаются только женщины. Что касается религии, заведения детей, животных, то тут уже адепты обоих полов.
Худому же, или даже упаси б-г, спортивному, стоит только запостить своих фоточек, то это воспринимается как вызов, или даже еще троллинг. В общем, повод для обиды.
И я не знаю чему тут больше место. Жалости или отвращению

[ Именно таГ ]

URL
nut
Одиночество - маленьколе счастье.
Доча на даче, жена в институте.

Наконец-то несколько часов тотального одиночества (заметил, что заебись как сложно в большом городе побыть одному...) и чтохарактерно, побыть там в одиночестве в безопасности стать нодиноким. Но, кстати, эта невозможность внешнего одиночества моментально приводит к одиночеству внутреннему, душа человеческая отлипает от телесных стенок, сжимается внутри в комок... Так и ранить ее сложнее, но если уж попасть, так сразу напорвал, как кораблик-"единичку", из морского боя.

[ Именно таГ ]

URL