Journals.ru » Кабан Пятак » ........
veled
Отражение и зазеркалье
Зазеркалье

Что есть жизнь человека? Ответы на вопросы.
Что есть человеческий мир? Жизни миллионов людей, а значит и миллионы, миллиарды ответов, разнообразных, неповторимых, но по сути своей являющихся одним. Позвольте мне объяснить эту мысль следующей аналогией:
пусть бы в некотором пространстве существовала точка и неисчислимое количество зеркал, с неповторимой и присущей только одному зеркалу кривизной и коэффициентом отражения, расположенных между собой так, что в каждом зеркале отображалось бы самая точка или ее изображение в другом зеркале. В данной конструкции каждая полученная точка по своему неповторима, но в тоже время как и все остальные точки лишь отражение одной реальной.
Так, жизнь каждого из нас в истории неповторима и в тоже время не было еще ни одной жизни, которая бы совсем непоходила хотя бы на одну другую. Таким образом, жизни наши отличаются не нашими ответами, а задаваемыми нам вопросами, и изменить что-либо мы можем изменив саму постановку вопроса.
Второе, что следует из данной аналогии с зеркалами - противоположность.
Последовательное отображение дух зеркал с противоположными свойствами дает истинну, если то действительно была истинна.
А что есть истинна. Истинна для меня - гармония жизни. Таким образом, гармония - это слияние противоположностей. Правы были китайцы, разделив существование свое на противоположные основы - инь и янь. Однако, переходя от частного к общему, можно предположить, что все имеет свою противоположность. гармония - хаос, мир - антимир, человек - античеловек, и так во всем, и до бесконечности. Как две стороны зеркала
отражение и зазеркалье
URL