Journals.ru » Мантихора » ........
vasilek_byl
Надуватели...
Итак!!!
мдааа... результаты действительно впечатляют))
все пятеро участников проголосовавших выбрали верный результат: интериоризация - это процесс формирования внутренних структур психики, обусловливаемый усвоением структур и символов внешней социальной деятельности. В отечественной психологии интериоризация трактуется как преобразование структуры деятельности предметной в структуру внутреннего плана сознания. . а значит,
Чудной механик, Надежда, Мантихора, Sheypa, cassandra получают по два очка.
никто никого не надул.
и я в том числе.
URL
Энциклопедия мифических и мистических существ
ВЯЛЬНЯС
Европа центральная
V
В
Духи
Темные или злые силы

Вяльняс
Литовский черт.
Существо зловредное, но бывает трусоват. Особено он боится молний и грома.

Литовский черт. Встреча с ним ничего хорошего человеку не несет. Он, как и все черти, существо зловредное, но бывает трусоват. Особено он боится молний и грома.Рассказ о том как люди вяльняса спасли.
“Разыгралась как-то страшная гроза. Гром так и бил куда попало без жалости. Дождь как из ведра лил. Молнии все небо искрестили. Тут и постучался в избушку к старичкам прохожий, весь до нитки промокший. Добрые люди его приняли и обогрели. Пригляделись - а это вяльняс! Ноздрей-то у него вовсе нет, зато ноги лошадиные. Перепугались старики и давай его святой водой кропить. Заверещал вальняс, просит: дайте, мол, от грома укрыться. И мешок денег в награду посулил. Научил он старичков: засуньте, дескать, меня в бутылку да заткните рябиновой пробкой. Упрашивает, а сам так и помирает со смеху. Согласились хозяева, сделали, как он велел.
А когда небо прояснилось, выпустили старички вяльняса из бутылки, а он из за это одарил“.
URL
Невольные герои
Что с того, что я волчица?
Или я на вас напала?
Слишком выказала зубки?
Очень громко зарычала?
Что вы пятитесь, боитесь?
Обижать я вас не буду.
Говорящая волчица -
Это правда, а не чудо.
Как меня вы не поймёте?
Мне же очень одиноко.
Ведь меня все проклинают,
Злой судьбою кличут, роком.
Вы меня не покидайте,
Не бросайте здесь одну,
А не то сейчас я сяду
И завою на луну-у-у!
URL
Осколки_Твоей_Души
Лунные волки


Волки на Луне - необычные волки. Например, внутри каждого из них живет еще один волк. В каждой волчице есть еще внутренний волк, так же, как в каждом волке - внутренняя волчица. В общем-то, довольно просто. Гулять эти внутренние волки выходят обычно днем (потому что ночью внешние волки охотятся и вообще наслаждаются жизнью, а ночью лежат и смотрят на Землю).

Впрочем, это бывает по-разному. Некоторые выпускают своих внутренних жителей часто, некоторые - редко. Некоторые с ними дружат, некоторые их боятся.

Вот, например, одна волчица ужасно боялась своего внутреннего волка. Я даже не знаю, почему. Покусал он ее, что ли, когда-то, или выскочил не вовремя. И вот когда у нее родилась дочь, то у дочки, естественно, тоже был свой внутренний волченок, и она, как это обычно делают детеныши, выпускала его постоянно, игралась с ним, возилась, так что могло показаться, как будто у нее есть брат.

Волчица-мама его почти не видела. Ее собственный внутренний волк был огромным и страшным (во всяком случае, ей так казалось), и она почти всё время занималась тем, что загоняла его еще глубже, чтобы он не смел вылезти.

Но однажды мама вернулась с охоты и увидела, как дочка кувыркается вместе со своим внутренним волчком. Мама как зарычала! Как прыгнула на него, как на зайца!

Он в мгновение ока влетел в свою хозяйку, а та тоже, конечно, испугалась и заплакала: «Мама, чего ты?» И тогда мама рассказала ей, что внутренний волк - это страшное чудище, которого нужно бояться.

И дочка выросла такой же, как мама.
URL