pi_lulia
21:57 31-07-2011
И премия за лучший обвм присуждается второму дню курсов первой помощи )
Комментарии:
Glad_Shaman
23:56 31-07-2011
Оооо даааа!
Таких кабинеток поискать!
Сойка
10:14 01-08-2011
Расскажешь?
pi_lulia
11:33 01-08-2011
Труднопередаваемо. Когда всякое безобразие спрессованно в секунды, и каждую секунду происходит свежее безобразие - это заставляет мозги реально работать. Изначально вообще все плохо - разбитые машины, обрушившиеся здания, кровь, крики, оторванные конечности, буйные бегают и орут, тихие тихо отходят, "спасатели" теряются, мешают друг другу - ведь они ж незнакомы и заранее планов действий не разрабатывали =) А потом еще по ходу возникают совсем-совсем неожиданности, которые просто в голову прийти не могут нормальному человеку.
Ощущение после - пробежал стометровку, разгрузил вагон, одновременно сдавая экзамен по сопромату.

А уж разбор полетов - "спасатели, почему лоб красный?=))"


Вообще по курсу,
В теории для меня было не много открытий (ибо все это было в школьной анатомии, обж и в курсе безопасности на производстве в универе, нам даже физиологию читали на физкультуре), но стала очевидна логика и взаимосвязь всех этих знаний, и в голове теперь все лежит куда аккуратнее и в принципе готово к применению.
А вот практика - это очень-очень познавательно. Мужики тяжелые, паника паническая, все люди ведут себя как идиоты - это надо своими руками щупать и своей головой обдумывать в реальном времени.

Инструкторы прекрасны. И как инструкторы, и вообще. Смотреть на мужчин, у которых работа=профессия=призвание, есть семьи, дети (много детей, четверо например=)), которые ответственно относятся к жизни и здоровью, в том числе и к своему, - это обнадеживает. Такие есть и это здорово.

Отдельное наблюдение, довольно безотносительно к самому предмету.
Ошибки в тестах делали те, кто ответили первыми и те, кто сдавался последним. В середине - без ошибок. Думать надо, думать надо оптимальное время =)