поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Воскресенье, 28 Февраля 2021 г.
pakt
мичман
в отставке
28-02-2021 19:07
мичман<br>в отставке
Дипфейки всё круче
https://meduza.io/shapito/2021/02/2...a-no-est-nyuans
pakt
мичман
в отставке
28-02-2021 10:10
мичман<br>в отставке
Забавно, что либерально одаренные люди, которые верят в светлое будущее, связанное с уходом Пу - на самом деле гораздо сильнее верят в личное могущество Пу, чем те ватники, которые считают, что со сменой фамилии нихуя не поменяется. То есть первые гораздо выше его ценят, чем вторые.
Директор моего мфц в следующем году собирается уходить на пенсию.
В этом году освобождается вакансия айтишника при службе муниципального имущества.
Нужно будет что-то решать.

Если останусь: год спокойной работы, затем или самому идти на директора (три раза уже оставался за главного - вытяну без проблем), или хуй его знает, как сложится с новым. Перспективы учреждения туманны - мфц третий год грозятся вывести из муниципальной ответственности и переподчинить области. Рано или поздно (из-за ковида, понятное дело, поздно) это произойдёт. Следовательно, через три-пять лет неизбежны реорганизации, сокращения и кадровые перестановки. Останется ли моя позиция - хуй знает: сам бы я, если выбирать из штата, в первую очередь себя бы и сократил. Руководство в соседнем кабинете, рабочее место в десяти минутах ходьбы.

Что даёт переход: деньги плюс-минус те же. Соцпакет тот же, как и у любого муниципала. Работа - стандартный эникей (формально сисадмин, но процессы все отлажены и есть команда поддержки, так что скорее нужно поддерживать отваливающиеся жопы пользователей, чем что-то реально админить). Пару раз замещал на лето эту должность, сложно не будет. В перспективе - стабильность, муниципальные службы никуда в обозримом будущем не денутся. Тупо сесть на админа и сидеть до пенсии. Руководство далеко, рабочее место в двух минутах ходьбы.

Так-то, понятно, склоняюсь к переходу. При этом очевидно, что это мой последний шанс заскочить на руководящую должность. Не то чтоб сильно хотелось - мало ли я подобных предложений отверг. Просто вот так как-то оно, да.
pakt
мичман
в отставке
28-02-2021 03:59
мичман<br>в отставке
"Вообще, Джо Экзотик представляется не этико-экономической аномалией, а порождением рыночной системы, его появление на свет вполне логично. Нашедший свою нишу (фактически эта ниша — серая зона американского законодательства) бизнесмен-шоумен, организовавший всю логистику, разогревающий посетительский трафик всеми способами, что ему доступны — вот же он, идеальный американский герой, а вовсе не бретистонэллисовский набриолиненный брокер. Это он, максимально приметный, говорливый, «оручий» — искусственный в своей естественности, естественный в своей искусственности. Экзотик, начинавший как циркач, работавший вместе со своими опасными тиграми по торговым центрам, тратил большую часть свободного времени на прямые трансляции и видеоблоги, которые толком никто не смотрел. Экзотик был великолепен — это легко доказывает неожиданно настигшая его после выхода сериала волна популярности, селебрити активно косплеят короля тигров в инстаграме (их не заботит неэтичность его поступков), идет полушуточный кастинг для будущего байопика. Свою звериную витальность Экзотик просто не мог уложить в приемлемые обществом формы — это сделал за него уже Netflix".

...

"Король тигров" — это реалистический экранный роман, в котором Америка узнала себя, чуть что хватающуюся за кольт, жаждущую славы, умеющую делать деньги. Плуты и проходимцы всех мастей здесь кичатся тем, что не нарушают закон, и никто ничего не может им сделать. Мораль неразрывно сплетена с ханжеством - но даже у самых отвратительных персонажей есть представление о благородстве, свой кодекс чести. Здесь у каждого есть шанс и большая мечта, к которой идут, не слишком разбирая средства".
pakt
мичман
в отставке
28-02-2021 03:21
мичман<br>в отставке
Гой — древнерусское слово, имеющее значения, связанные с жизнью и живительной силой ... В словаре Даля гоить — стар. «говеть, жить, здравствовать». Еси — устаревшая личная форма глагола-связки «быть» во втором лице единственного числа.

"Гой еси" - "здрав буде", "жив буде" типа того.

Изгой — древнерусский социальный термин, означавший человека, выпавшего («выжитого») из своей социальной среды (маргинал).

"Три изгоя: попов сын, не знающий грамоты; холоп, из холопства выкупившийся; одолжавший купец; к этому добавим четвёртое изгойство: если князь осиротеет" (не в смысле без родителей, а без удела).
« 27-02-2021
01-03-2021 »
Закрыть