postcrossing
postcrossing
клуб заведен 19-07-2013
постоянные читатели [29]
хранители [2]
Innuendo, Sheypa
участники [19]
Aquarius Moon, BlackDrago, blackpuma_lara, Charly, croix, Innuendo, Leedal, Monina, mono, Moonage Daydream, nette Nixe, ne_tvojo_schaste, Sheypa, Tarie, Tomyrisa, И М ака Фридрихъ, Кама, Осчастье, Смерть с ромашками
закладки:
цитатник:
клуб:
[5] 11-12-2018 16:58
Paper Bear

[Print]
Aquarius Moon
Вторник, 1 Августа 2017 г.
12:09 Innuendo » Что такое Chaincard RR?
Еще одно «ответвление» от официального посткроссинга, с которым я ознакомилась - Chaincard RR.
В чем суть? Объявляется тема обмена, собирается небольшая группа желающих поучаствовать - 4-5 человек из разных стран (больше не войдет на оборот открытки), составляется порядок пересылки.

Дальше каждый участник выбирает открытку на свой вкус (в конце обмена она возвращается к хозяину), клеит первую пару марок (обычно участвуют от 2ух марок с каждой страны на заданную тематику - таким образом за 4-5 участников будет заполнен весь оборот) и отправляет следующему согласно цепочке.
Потом каждый участник получающий промежуточную открытку доклеивает свои марки, а марки предыдущих участников перед отправкой прикрывает клейкими листочками и бумажным скотчем, чтоб не смущать почтовиков своей страны и не обтрепать/испачкать красоту в дороге. Адрес тоже обычно пишут не на открытке, а на листочке, который можно отклеить.
Если тематические марки мелкого номинала, то разницу к международному тарифу также доклеивают любыми марками, но на подложку, которую следующий участник с легкостью удалит с открытки.
Результатом Chaincard RR становится открытка, оборот которой полностью заполнен марками, связанными единой тематикой.

Мой первый chaincard был шуточный, тренировочный, на специфическую тему Stupid Stamps.
RU -> DE -> TW -> ID -> MY -> RU
11/04/2017 — 20/04/201705/05/201727/05/201720/06/2017 — 31/07/2017

Я очень довольна и хочу еще))), но теперь на какую-нибудь красивую тему: флору, фауну, Новый год)
Понедельник, 1 Мая 2017 г.
21:35 Innuendo » Pocket letter
Около посткроссинга есть еще много других интересных развлечений, например: mail-art, chain card и pocket letter.

Я медленно, но верно начинаю во всем этом разбираться)) Сегодня поделюсь тайными знаниями по развлечению, именуемому pocket letter

Карманные Письма (Pocket letter™)  были созданы Janette Lane - это авторский способ обмена письмами с приятными мелочами, которые так радуют «почтовых маньяков»))

Берут прозрачный файл, разделенный на кармашки, в каждый кармашек вкладывают что-то милое и полезное: стикеры, марки, намотки декоративного скотча, скрепки, закладки - в общем, что угодно относительно плоское и легкое, объединенное общей тематикой или не обязательно. Как-то это все дополнительно оформляю - украшают, складывают файлик в несколько раз и отправляют в обычном конверте.

Традиционно используются файлы, разделенные на 9 кармашков. Например такие вот, для хранения коллекционных карточек.

Мне не удалось их найти, но охота пуще неволи - пришлось довольствоваться тем, что было в ассортименте Леонардо, а именно листом на 12 ячеек 5*5 см под монеты.

Я выбрала «жертву» для своего почтового эксперимента, и это определило тематику отправления. Мой первый пОкет был посвящен штукам для рукоделия.

Первым делом пролистала чужой опыт и поняла, что очень важен фон кармашков. Вкладыши фона задают стиль, создают волшебство. На мой взгляд наиболее эффектно выглядит фон с неоднородным рисунком, когда такой рисунок сегментируют, а потом собирают обратно через кармашки, получается эффект мозаики.

Выбрала лист для скрапбукинга с сочным летним мотивом: душистый горошек и позитивные лозунги, отмерила матрицу 3 на 4 по 4,8*4,8 - догадалась заранее проверить по шаблону из ненужной картонки, что 4,8 без усилий, но достаточно плотно входит в кармашек, чтобы не было больших зазоров между «плитками».

После приступила к наполнению. Долго не раздумывала - достала все свои запасы, и из каждой рубрики выбрала что-то полезное: пуговки, металлические подвески, ленточки, нашивки-вырубки...

Совсем простой pocket letter у меня получился, но лиха беда начало. Если погружаться в эту тему глубже, можно достаточно быстро набить руку, нагенерировать идей и развить вкус, воплощая их.

Приятного творчества!)

Понедельник, 13 Июля 2015 г.
16:34 Innuendo » Вестник Посткроссера))
Короткой строкой про моё околопочтовое:

Оказывается бирдекели и прочие подобные "подстаканники" отлично доходят под видом открыток. Доказано на собственном опыте: две по России уже дошли, еще две в Литву и США в пути. Использовала марки-стикеры с шишками, клеила с запасом, т.к. взвесить перед отправкой не удалось, но 20 гр., думаю, превысила.

Рекомендую эко-открытки проекта «Маленькие радости», много позитивных сюжетов: котики, улитки, цветочки. Изображение немного "припыленное", вероятно, специфика этих самых эко-красок. Самая приятная цена на них в офлайне - в магазине Гиперион 20 рублей штука, в ассортименте 3 десятка видов. В книжном магазине Москва эти же открытки по 30 рублей.

"Библио-Глобус" деньги дерет а корицу жалеет. Обнаружила милейшие почтовые открытки с матрешками, но за 39 рублей/штука с внутренней жабой не договорилась)

Получила 3 пинап открытки Андрея Тарусова "каждый помогает деревне, как может" в качестве поощрения за участие в проекте на Boomstarter-е . Теперь буду над ними чахнуть, т.к. отправить рука не поднимается))

Среди июльских выпусков марок Почты России ничего примечательного.






Среда, 10 Декабря 2014 г.
15:31 Innuendo » Как порадовать друганов
Мои друзья украшали квартиру для создания правильного НГ настроения и разместили на настенном панно полученные от меня открытки. Прошу прощения за качество фотографии, она, в общем-то, не предполагалась для широкой аудитории)



Одним словом, места было много - открыток было мало.
Мне захотелось срочно пополнить их "вернисаж". Но если бы пару десятков открыток отправила я одна - это было бы странно.
И я устроила соответствующий обмен в сообществе на lj. Пользователи выбирали себе красоту по вкусу из моего обменного альбома, и я отправляла её им; а они, в свою очередь, отправляли открытки по любой из нескольких озвученных мной тематик сразу моим друзьям.

Еще не все дошло, но теперь панно выглядит вот так:



Друзья удивлены и обрадованы.
Пятница, 5 Декабря 2014 г.
12:59 nette Nixe » Предложение
А у меня к вам вопрос и предложение.
А вы не хотите устроить обмен открытками внутри клуба?
Что-то типа tag или round robin, но у нас тут, среди участников.

Тем более и тема есть благодатная- Новый год.

Можно даже сделать так- одну открытку посылать с текстом, сугубо поздравительную, вам лично (каждый пишет тематики, каких бы открыток он хотел, а каких - категорически нет), а вторую чистую, в коллекцию, чтобы получатель мог потом использовать ее в официальном посткроссинге. Каждый опять же пишет, какие тематики ему нужны. Например, вы не любите открытки с карандашами, никогда такие не берете, но в посткроссинге есть люди, которые любят подобные открытки, и тогда такая открытка придется вам как раз. Как бы в запас, на такой случай.

Что думаете?
Четверг, 28 Августа 2014 г.
16:39 Monina
Вот так я развесила свои самые любимые открыточки. Идея витала давно, я думаю вы тоже видели кучу фоток в инете с нарисованными на стенах деревьями. Конечно это лишь малая часть, поэтому теперь у меня дилемма - куда девать еще открытки. А ведь они будут еще добавляться!!! - добавить еще открыток на ветви деревьев- не будет ли слишком перегружено, как считаете?
Среда, 27 Августа 2014 г.
10:19 postcrossing » Рисуем вместе =)
Посткроссеры, а вот тут можно попытаться увековечить свое творчество в новой посткроссинговой марке =)
Кто умеет рисовать, налетай!
Среда, 27 Ноября 2013 г.
21:37 Sheypa » Надеюсь прокатит.
Я же обещала отправить шоколадку.
Вот. Завтра попытаюсь засунуть в ящик. 30 см шололада это вам на картоночка 10 на 15 =)

Понедельник, 25 Ноября 2013 г.
15:25 postcrossing » Выбор новой марки на 2014 год.
Сейчас идет голосование за лучший эскиз почтовой марки 2014 года по программе Европа "Музыкальные инструменты".
Для того чтобы отдать свой голос за понравившийся эскиз, Вам необходимо направить письмо на электронный адрес office@marka-art.ru
В теме письма указать — «Конкурс», а в самом письме — номер понравившегося эскиза.
Поступившие голоса будут учтены Художественным советом при определении победителя.
Итоги конкурса будут подведены и опубликованы на сайте 15 января 2014 года.
Вторник, 5 Ноября 2013 г.
11:06 Sheypa » Немножко радости, вопросов, советов и жалоб.
ААА! Да что ж такое-то ... писала писала пост а он взял и пропал ...
В общем. У меня дошла 25 открытка, я теперь могу посылать 8.
Но где-то я вычитала такую хитрость. Мол если при выключенной галке-повторялке потерпеть и дождаться большой кучи заявок, есть шанс получить редкие страны (одна девочка жалилась, что у нее из 10 заявок выпало 8 Беларусей, а ей вот такое написали). Мне след кандидатов еще долго ждать (Германия - 29 дней, Тайвань - 21 и США - 20).
Как вы думаете, стоит попробовать?

Ну и до кучи. Даже со второй попытки с магазином Любимая Открытка у меня не сложилось. Сначала заказа на 100 открыток слетел, я набрала второй, в разы меньше конечно, и теперь не могу его оплатить, нету никаких кнопок. С покупателем они никак не связываются, даже при оформлении заказа писем не высылают, и пишут, что если не заплатить 3 дня, заказ удаляется. В общем пошли бы они в жопу с таким отношением.
А вот в в магазине МаркШтемпель я заказ сделала. Очень девочка с письмом приглянулась и вот эти странные открытки, которые все зовут Лали Ридл или вроде того (когда вся отрытка это месиво из каких-то мелочей). Я так понимаю, что это не они, но сильно похожи. Я такого не понимаю совершенно, но набрала для любителей.
Суббота, 2 Ноября 2013 г.
18:58 Sheypa » Заказ с Украины
И все мне мало. Наткнулась на украинский сайт открыток.
Открытки дешевые (по 7-8 рублей или по 10-12-14), многие из тех, что я видела, но не знала где искать.
Среди них есть вот эта открытка и стоит она 2 рубля) Я беру 10 штук.



У меня пока зазаз 80 штук, а максимум по весу в этот заказ 105, так что если вдруг кто из Москвы резко захочет немножко с сайта заказать, могу принять в свою кучку ...
Я кстати еще много марок беру, очень красивые =)
Пятница, 1 Ноября 2013 г.
11:36 Sheypa » А что у меня есть)
Высвапила себе открытку из ОАЭ ... Это у нас за редкую страну считается? =)
Кстати к слову - вот на этом ресурсе можно сделать открыточные карты, ну если вдруг вам хочется их сделать ...



Извините за качество, я на работе, а поделиться не терпится =)

Вот кстати проблема. Я когда свапаюсь с редкими (хотя бы относительно) странами, понимаю, что открытки у них гавняшечные. И хоть убейся, не могу выбрать их стада говняшечных что-то милое моему сердцу) Хотя надо. Я в таких случаях стараюсь брать с названием страны\города и флагом. Ну чтобы если хоть не картинка, то хотя бы сам факт открытки))) Вот так вчера с египтом было. Выбрала какие-то развалины, ну зато хоть "Египет" гордо написано ...
Понедельник, 28 Октября 2013 г.
20:15 Sheypa » Лотэрэя! Всем-Всем-Всем =)
УРРА! МАМА ПРИЕХАЛА!
Открытки пришли!
Сегодня терпение мое лопнуло и я написала Насте жалосливую смс-ку, что вот уже почти 2 недели мой ящик не был хэппи. И все бы ничего, но именно в эти две недели ожидался фидбек с моих тегов от начала октября. И я уже было этот фидбек похоронила в закромах своего блятского ПО как вдруг ... внезапно ...



в связи с этим в традициях ФБ объявляю лотерею. кто раньше всех или ближе всех угадает, сколько же пришло открыток, получит от меня собсно тоже открытку. поощряю к участию всех-всех особенно пч =)

результат 29 октября в 20.00
Четверг, 17 Октября 2013 г.
20:23 Sheypa » Пока не забыла.
Для российских пользователей рекомендую вот этот сервис.
С его помощью легко выбрать марки на следующую закупку, если покупаете ради номинала.
Я лично с его помощью "ищу" в своих марках нужный мне номинал.
Вот сейчас нужно 6,5 или 7 рублей доклеить, а я не помню, есть ли у меня марки с таким номиналом.
Зашла, посмотрела, ага - вот эта есть.
Ну и вам заодно рекомендую)
Вторник, 24 Сентября 2013 г.
21:36 Sheypa » Всего помаленьку.
Во первых - радость. На 19 отправленных открыток мне сегодня пришла 4 входящая. Красивая, с маками. Я даже попросила обратный адрес, отправлю что-нибудь.
В целом, мне разрешили похвастаться, так что вот. Заранее приношу извинения любителям порядка, фотки будут с адресами, нечем их заделывать. Я верю в вашу порядочность =)
Я себе в комусе купила пачку самоклеек открыточного размера, очень полюбились, я их теперь почти на каждую открытку клею, не только на рекламные (вот например заказ пришел из Мурманска, всем открытки хороши, кроме советской стандартности - кому, от кого, квадраты под индекс на пол-открытки), но на них один уголок сделан скругленным, меня раздражает. Так вот там же в комусе купила набор декоративного скотча, и так прониклась, что почти все открытки теперь обляпываю, увидите.
И еще кое-что. Я перестала особо стесняться рекламных карточек. Многие пишут, что им их не надо по причине того, что:
а) они бывают страшные
б) они грязные.
Так как у меня карточки красивые (И.М - тебе твоя же понравилась? =) ), а задники свои ручные, думаю, мои вполне должны подходить. Я буду писать какие из них рекламные.

Итак
Пятница, 13 Сентября 2013 г.
09:28 Innuendo » Очевидное и невероятное)
Делюсь опытом так сказать, хотя все на поверхности.
Я не стремилась в Свапы, потому как для них надо провести ревизию открыточного богатьства.
У меня есть сканер, но как представлю это возню, сразу ничего не хочется. Я даже полученные/отправленные на телефон фоткаю и с него же выкладываю - получается в большинстве случаев неудачно из-за освещения, но лень не оставляет мне выбора.

Однако решение было принято, я приступила к заполнению альбома на google, кстати категорически рекомендую. Первым делом прошлась по сайтам открыточных магазинов и собрала картинки там) В моем случае это были 3 ресурса: http://postal-shop.ru/, http://ulitcard.ru/, http://www.mslavin.ru/ - почти все из своих закупок нашла, единичные все же пропали из продажи. На некоторых картинках могут быть водяные знаки, но для нашей цели это не страшно.

Таким образом было проиллюстрировано около 30% моего запаса.

Оставшиеся открытки в наборах и поодиночке можно было бы продолжить искать в сети, но как? И тут я подумала))) Насколько уникальны наши коллекции? Думаю, процентов на 20%, естественно, я сейчас о Московской тусовке говорю. То есть, у кого-то остались раритеты еще из допосткроссингового прошлого, другие освоили заграничный интернет-шоппинг или привозят открытки из поездок, еще можно распотрошить бабушкин альбом))) Но такие открытки составляют меньшую часть.

Я пошла в посткроссинговый журнал на LJ, выбрала тег "обмен", нашла записи с ключевой фразой "меняю шило на мыло, а вообще, посмотрю ваши альбомы" - ииии, в комментариях куча ссылок на альбомы жаждущих обмена. Кто-то другой уже заботливо отсканировал, осталось только отобрать своё)
Там я нашла Котовасию, Анну Петрову, Руслана и Людмилу, эротический набор (кстати, я теперь знаю, какие открытки отсутствовали в моем комплекте!), лошадки, северный набор, икеешные наборы, Сочинский набор, и все прочее. И вы найдете!)

Если будете делать такую веб-коллекцию, не увлекайтесь каталогизацией. Может быть это только мое мнение, но просматривать 25 альбомов с названиями вроде "синие зайцы", "красные зайцы", "синие собаки", в каждом из которых аж целые 3 картинки, очень мучительно.
Я для себя определила 3 папки: фото, рисованное, AD. Имеет смысл также разделять менее ценное и открытки для особых обменов.
Вторник, 6 Августа 2013 г.
16:03 postcrossing » Не могу не поделиться!
От Mikki Okkolo.

Вторник, 23 Июля 2013 г.
17:28 Sheypa » Открытка с сюрпризом.
Уж не знаю, приходила ли такая идея в голову кому-то еще. Более чем уверена, что приходила.
Пришла она только что, пока доделывала открытку в Австралию. Туда говорят не очень хорошо доходит, а если и доходит то в плачевном состоянии.
А под рукой был тот самый двусторонний скотч.
В целом началось все с того, что в уголке меленько написала свой адрес - на всякий случай. Чтобы в случае чего открытка могла вернуться. Ну и шкурный австралийский интерес не умолкает.
Покумекала и решила угол все-таки скотчем проклеить, чтобы наверняка.
А потом решила - а почему бы наклеить сверху двусторонний скотч! Сам по себе он прозрачный, а так сверху бумажка. А на бумажке - "Обратный адрес. Отклеить в случае необходимости", вроде как и без намека, и с соломкой.
Потом вспомнила идею Innuendo с монетками, которые можно скотчем приклеить и сверху написать - "Подарок-сюрприз".
В общем под сюрпризный скотч можно вклеить все что угодно приемлемых размеров.

отредактировано: 23-07-2013 17:34 - postcrossing

Пятница, 19 Июля 2013 г.
Здесь можно задать интересующий вас вопрос об участии в клубе. Вопросы о посткроссинге не стесняйтесь задавать в отдельном посте

отредактировано: 12-01-2015 20:37 - Sheypa

Закрыть