Рагнарек и плюшевые игрушки
Плюшевый Локи
дневник заведен 22-11-2017
закладки:
цитатник:
дневник:
[2] 27-11-2017 07:05
Мрачные тени

[Print]
Плюшевый Локи
[7] 25-11-2017 12:30
Багровый пик

[Print]
Плюшевый Локи
Понедельник, 27 Ноября 2017 г.
05:15 Мрачные тени
После того, как я поболтала с другом про "Багровый пик", он немедленно посоветовал мне сравнить их с "Мрачными тенями", предупреждая, что сравнение будет не в их пользу. И я пошла и посмотрела "Мрачные тени".
Охохошеньки.
Лучше бы я этого не делала.
негативное
В целом, я симпатизирую Бертону, несмотря на вечных Деппа и Бонем Картер (господи, это была фишка первые десять раз, теперь это уже навязло в зубах!) и характерный стиль, который периодически становится характерным до самоштамповки. Но черт, это просто невозможно смотреть. Где атмосфера вне традиционного "мы намажем Деппа гримом так, чтобы одни глаза торчали"? Где внятный сценарий? Где, мать ее, хотя бы страсть? Почему прелестная Ева Грин ведет себя, как хорошо одетая шалава, клеящая денежного клиента? Почему все герои тупят? Почему все настолько заштамповано традиционным "а он был вампир, но хороший, скажи, кто я, Белла!".
Пятница, 24 Ноября 2017 г.
14:50 Багровый пик
Когда все приличные люди его посмотрели и сказали "Ой, чепуха", я только до него добралась. (Кстати, Гильермо дель Торо нынче один из моих любимых режиссеров, и я покушаюсь на его фильмографию.) И таки я понимаю даже, почему он большинству не понравился: кто-то ждал псевдоисторического фильма, а кто-то - ужастика, между тем, как "Багровый пик" - это полувикторианская-полуготическая сказка. Этакая неадаптированная история в духе братьев Гримм - кровь рекой, алые следы на снегу, принцессы в рукавах-буфах и с золотыми волосами, скелеты в темных шкафах - это же идеально выдержанный жанр недоброй сказки.
Словом, мне очень понравилось.
А, и Хиддлстон прекрасен, как рассвет, конечно.
Закрыть