Их суть... поведать - но не обязательно всё и не обязательно каждому...
Мечта во флаконе
клуб заведен 14-05-2018
постоянные читатели [3]
хранители [1]
S_I_R_I
участники [1]
S_I_R_I
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
Среда, 6 Июня 2018 г.
11:24 S_I_R_I
"...как известно, память воскрешает все, кроме запахов, и зато ничто так полно не воскрешает прошлого, как запах, когда-то связанный с ним."

(Набоков, "Машенька")
Четверг, 31 Мая 2018 г.
14:35 S_I_R_I » Аромат как голос
Аромат — это вопрос выбора и вкуса человека, а значит, его культуры. Это также вопрос игры, которую вы намереваетесь воплотить в жизнь. У аромата много уровней послания миру. Аромат может быть одновременно оружием соблазна и самозащиты. Когда человек носит какие-либо духи, вы не обязательно угадаете сущность его личности, ибо тут двойная игра. Если аромат завоевательный по сути композиции, но сам человек робок, он использует его для самозащиты, а с другой стороны — чтобы подчеркнуть его завоевательную сущность.
Есть ароматы, наоборот, — легкие, прозрачные, но их также можно использовать как оружие защиты и как оружие завоевания. Бывает, в человеке бушует дух завоевателя, но он не хочет его обнаружить — и маскируется скромным ароматом. Так человек может оградить себя от ненужного интереса, спрятать свою сущность. Но в любом случае аромат — это способ общения. Это совсем как голос — можно говорить тихо, а можно кричать, играя с ароматом так, как вам заблагорассудится»

Жан-Клод Эллена
Вторник, 15 Мая 2018 г.
14:42 S_I_R_I » О стойкости
Оценивать парфюмерную композицию по её стойкости всё равно что пить вино с богатым и сложным букетом с целью сильно напиться
Любовь Берлянская
Понедельник, 14 Мая 2018 г.
14:18 S_I_R_I » В чем суть
Добрый день!
Это дневник-копилка для всевозможных статей, заметок, новостей, наблюдений и т.д. парфюмерной и околопарфюмерной тематики.
В последнее время у меня появилась необходимость куда-то сохранять все то, что я нахожу на просторах сети и что уже не помещается в голову. Так что появилась идея создать такой дневник, ибо основной днев превращать в записки парфманьяка мне тоже не хочется.

Пока обживаюсь.
Закрыть