Их суть... поведать - но не обязательно всё и не обязательно каждому...
Мечта во флаконе
клуб заведен 14-05-2018
постоянные читатели [3]
хранители [1]
S_I_R_I
участники [1]
S_I_R_I
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
Пятница, 17 Августа 2018 г.
13:40 S_I_R_I » Почему парфюмерный стилист должен исчезнуть навсегда
Крик души про парфюмерных стилистов

Лично у меня неоднозначное отношение к этой профессии. С одной стороны, я считаю большой глупостью подбор аромата по цвету волос, знаку Зодиака и т.д. Я столкнулась с этим отторжением еще в подростковом возрасте, когда во всяких журналах, "дневниках для девочек" и т.д. Овнам рекомендовали цитрусовые ароматы. Подавляющее большинство из них на дух не переносила и не переношу. Так же очень раздражают стереотипные представления о том, что должна носить "девушка определенного типа".
А с другой стороны было бы неплохо пройтись по магазинам с... давайте назовем это персональным шопперам, который поможет не потеряться в огромном количестве парфюма. Я не люблю общаться с консультантами. Во-первых, чаще всего они рекомендуют то, что им велено рекомендовать, независимо от того, что ты у них спрашиваешь. Во-вторых, вряд ли они посоветуют аромат марки, с которой они не работают. Ни разу консультант, допустим, Армани не отправлял меня в корнер Гуччи. А разговаривать со всеми консами у меня никаких сил не хватит. В-третьих, компетенция консультантов чаще всего оставляет желать лучшего. А разобраться с парфюмом, найти то, что ищешь и что будешь любить - это сложная задачка, тут был бы весьма кстати проводник.
Понедельник, 18 Июня 2018 г.
11:18 S_I_R_I » Причина покупать в бутиках
В выходные была в бутике Jo Malone в Афимолле. Очень давно хотела приобрести их Wild Bluebell, а на лето и жару это как раз, то, что мне нужно - и сладко, и свежо, и без цитрусов.
Конечно, в бутике получается дороже, чем если заказывать через интернет, но тут ты доплачиваешь за развлечение, анимацию, люксовость, если хотите.
Помимо знакомства с другими ароматами, мне еще рассказали про сопутствующие лосьоны, масла, свечи и т.д., распарили ручки, нанесли лосьон и аромат, и я вообще молчу про процесс упаковки выбранного парфюма - тут тебе и специальная коробочка, и надушенная бумага, и картинно завязанные бантики. Приятно, конечно.
А Wild Bluebell прекрасен.
Четверг, 14 Июня 2018 г.
10:44 S_I_R_I » Про стойкость
Заметила за собой, что стала по-другому относиться к стойкости парфюма. Раньше хотелось, чтобы аромат держался подольше, поэтому отдавала предпочтение парфюмерной воде и, если получалось, духам. А теперь фокус сместился. Главное - это сам аромат. Ощущение от него. Как он раскрывается и играет. На концентрацию теперь смотрю только в этой связи.
А еще довольно часто хочется, например, с утра надеть один аромат, а к вечеру сменить на другой. При стойкости в целый день такое вряд ли возможно, а к наслаиванию ароматов я отношусь весьма скептично.

И еще по поводу стойкости. Чем больше поливаешься парфюмом, тем сложнее чувствовать аромат. Нос просто блокирует обилие запаха и перестает его воспринимать. И дело тут вовсе не в "стойкости" самих духов, туалетки и тд.

Current music БИ-2 - Черное солнце
Закрыть