Sm0ke
18:11 01-01-2020
План на год 2020
Решил вынести в отдельную запись план на предстоящий год.

ТОП10

  1. Изучить контейнеризацию
  2. Изучить groovy
  3. Пройти курс по Linux
  4. Поднять скорость слепого набора на английском до 45 слов в минуту
  5. Пройти курсы катанию на коньках у фигуриста
  6. Пройти курсы карвинга
  7. Изучить клавиатуру синтезатора и научиться играть гаммы
  8. Прочесть 50 книг
  9. Перейти на уровень upper-intermediate English
  10. Делать зарядку (в том числе упражнения для шеи) каждый день.


Таким образом в этом году приоритеты те же:

  1. образование
  2. спорт
  3. здоровье
Группы: [ план ]
17:53 01-01-2020
2020
Привет из нового 2020 года!

Обычно итоги года подводят в конце, но почему бы не подвести итоги 2019 в начале 2020? А в конце составим планы на год грядущий.

Итак, год 2019.
Работа. В этом году я не вырос по карьерной лестнице, у меня не увеличилась зарплата, но я как-то незаметно переключился почти полностью на задачи DevOps (Jenkins, НТ, стенды). И лишь в конце года получил задачку, связанную с DoD, но она была менеджерского плана: поучаствовать в ТКС, помочь коллегам с настройкой, поучаствовать в переписках и т.п. Задачу я свою успешно выполнил, все получили премию - профит!
В хоккее я безуспешно пытался перейти в атаку, но в итоге закрепился в качестве защитника. В хоккее на роликах провел более-менее успешный турнир (2 место), забив 4 шайбы и надежно отыграв в обороне. В хоккее на льду сейчас середина турнира, и все печально как в стажере (где я начал сезон), так и в дебюте (куда я сейчас, слава богу, перевелся). У капитана надежда на вторую половину сезона в девизионе Дебютант, потому что в дебют перевели 5 человек из стажера (меня в том числе).
Велосипед. Проехал в этом сезоне рекордное количество километров - 3000. И 206 км за одну поездку. И поднялся на высоту почти 4 Эверестов. Не сказал бы, что это было как-то сложно, просто ездил часто на работу на велике. И несколько раз были долгие поездки (Матвеев Курган, Лагонаки, Платов, несколько поездок в Самарское и Новочек). В целом, сезон неплохой, провел его на МТБ, Шоссер прокатил только в Матвеев Курган.
Прочитал только 6 книг. Это моя беда и слабость. Много книжек начал читать, но забросил. И это нужно будет обязательно исправлять в этом году.
English. I've graduated to intermediate level. And I continue learning. Often I've watched films in English.
Друзья Подружился с Серёгой на английском, познакомился с его компанией (периодически играли в покер с ними). Познакомился с Викой (мой учитель по английскому) и ходили с группой на квизы. Неплохо провели время. Со школьными друзьями почти не виделся, разве что в горы вместе ездили на лыжах кататься. Компания Пузунет близка к развалу в связи с переездом Андрея в Москву. Но пока держится, 3 января встречаемся у Олега (Андрей тоже приедет). С роллерами периодически теперь играем в хоккей на льду - в Овощном. С Димой Сергеевым ездили в горы на лыжах. А с Поповым - в Лагонаки (есть отдельный пост про это).
Семья
Девушку не завел.
С дочкой вижусь 3 раза в неделю, стараюсь участвовать в ее воспитании. Брал ее 3 раза в горы. Очень рад, что ей понравились лыжи. Также ходим на каток, в бассейн, в Панда-парк. Ездим на велосипедах из Александровки в Красный Аксай. Прочитали с ней несколько книжек за прошедший год. Занимались арифметикой. Научил пользоваться мышкой и компьютером. Стараюсь обстоятельно отвечать на все ее вопросы. Дочка получила 2й юношеский разряд по гимнастике, но я к этому отношения не имею. Даже немножко против серьезного спорта в ее жизни. Из-за возможных проблем со здоровьем. Купил Соне муравьев. Она про них почти все знает, пересмотрела кучу роликов на ютубе.
С родителями отношения более-менее нормальные. Созваниваемся почти каждый день.
Саморазвитие Изучил слепой набор на клавиатуре на английском языке (сейчас скорость набора 36 слов в минуту), подтянув немного набор цифр и символов. Прочел пару книг по java. Изучаю groovy в плане создания джоб. Прочел пару книг про мозг и зависимости (от соц.сетей, сладкого и т.д). Английский продолжаю подтягивать. Удалил аккаунт в одноклассниках, Уже 2 года не делаю посты в Instagram. Борюсь с зависимостью от новостей в вк, инсте. На ютубе зависаю очень часто.
Турник 2 раза в неделю. 6 подтягиваний в трех подходах. 15 отжиманий на брусьях в трех подходах.
Порядок . Отбился, наконец, от вялотекущего ремонта, навязанного мамой. Готовы спальня и гостиная. Во всей квартире готовы полы, стены и потолки. На кухне появился стол. В гостиной - кондер. Купил робот-пылесос - это чудо! Супер-техника, теперь пыли в квартире почти нет! Влажную уборку провожу очень редко, может раз в пару месяцев, есть куда расти. Вещи кладу на место, посуду мою вовремя, стираю белье раз в неделю. Таким образом, положение дел не ухудшаю, но и не улучшаю. В тех местах, где вещи были навалены (прихожая, балкон и кухня), они так и остались навалены.
Коммунальные платежи перевел на автоплатеж. Удобно.
Заключил договор на парковку и кладовку.
Люблю составлять план дел на выходные. Если не работаю (а работал на выходных я очень часто). Составляю план в https://workflowy.com/ Также продолжаю использовать доску в https://trello.com/ куда заношу изученные материалы или статьи для изучения.
Здоровье В конце года приступил к лечению зубов. Купил очки -1.75
Появились залысины на голове. Пару раз брился налысо.
Часто устает шея.
Алкоголь не употребляю, не курю. Слежу за качеством сна, стараюсь высыпаться. Есть фитнес-бреслет (отслеживаю сон и количество шагов. Пульс он меряет фигово).
Борьба с лишним весом закончилась поражением. Начал год с 87, спустился до 82. Но в итоге закончил год на отметке 90 кг. Мороженое, шаурма, пицца и кока-кола. Доширак.
Автомобиль Киа Рио, про-прежнему. Купил новую летнюю резину. Теперь пришла пора зимней. ТО вовремя провожу, но на тачку почти не уделяю время.
Игры Много игр купил в Steam. Но почти в них не играю. Может только иногда в Hearthstone и некоторые головоломки. На работе проигрываю в мк11, На хорошем уровне в FIFA. Купил геймпад от ПС4. Выигрываю в кикер. На хорошем уровне настольный теннис (новая ракетка). Как-то на море 3 часа продержался в теннис против роллеров-хоккеистов. Ватман в итоге выбил меня.
Лыжи Купил карвинговые Volkl racetiger SL 2018 170cm. Не совсем то, что ожидал, возможно нужны были GS. Буду привыкать, что ж тут, теперь. Шлем купил, маску, комбинезон. В общем полностью увяз в этом увлечении. За год был более 6 раз, в общей сложности откатал более 15 дней. Поставил рекорд в начале года 101 км/ч на синей трассе в Архызе. Побил его в конце года 105.5 км/ч там же. Кажется начал понимать, что такое карвинг. Нужно будет взять инструктора и, во-первых, убедиться, что я правильно это понимаю, во-вторых, исправить косяки техники. Отпуск теперь всегда планирую, чтобы на зимнее катание приходилось не менее половины времени.
Кикер Купил себе плохонький стол домой. Играл с дочкой. И тренировал пул-шот. Вроде стал получаться. Но скорость надо прибавлять. Владение тоже улучшилось. Тренился по роликам на ютубе.
Музыка Составляю свой плейлист в вк, там уже более 300 композиций. Сейчас нравится электроника больше всего. И баллады рок-музыкантов. Люблю смотреть шоу Голос, беру музыку и отттуда.
Подумываю иногда сам начать играть, тем более мне отдали синтезатор Сони.
Танцы В этом году не ходил в клуб ни разу, но отвязно танцевал на свадьбе Ковалева. Начал изучать танец Шафл (движение Раннинг мэн). Подумываю записаться на курсы.
Плавание Вместе с Соней ходили к тренеру по плаванию. Пока он ее учил плавать, я тренировался правильной технике плавания кролем и задавал вопросы тренеру. Он мне давал упражнения. До автомата пока довести не удалось.
Дневник Решил все-таки продолжить вести дневник. Во-первых, это позволяет структурировать немного жизнь, во-вторых, память меня уже подводит, поэтому предпочитаю фиксировать информацию, чтобы потом ее быстро восстановить. За прошедший год 14 записей, это больше чем раз в месяц :D

Состояние: задумчивое
Группы: [ план ]
Закрыть