Electric Skies
20th century boy
дневник заведен 19-10-2007
постоянные читатели [14]
20th century boy, Cattea, chiara de vries, denil, Dink, Emperor Mateus, Gogo, Kainore, marion, Mathias Cronqvist, murgatroit, Oxy-moron, Морак, Моргаер
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [28]
антиресы [5]
Среда, 23 Июня 2021 г.
23:02
3 мая - 23 июня.... Ладно. Всему есть своё объяснение - я потерял работу, нашел работу, уронил и почти восстановил здоровье, всю жизнь вообще штормит со страшной силой. Ещё и дайри тонут. И конечно же, самый массовый исход случился не на Journals и не Blog-House, а на Дыбр, корёжащий меня одним названием - с чемоданами не поспоришь. Ладно, сохранил свои и я, может и распакую когда-нибудь.

Работаю снова по своему профилю - продавцом игрушек для взрослых) Только не в полутора часах езды, а в 20 минутах ходьбы от дома, и не с 11 утра, а с 12 Оплата в полтора раза выше, начальство такие же пофигисты, по-прежнему можно приглашать друзей и делать им скидки да, намёк. Выглядит как победа со всех сторон, если бы не два но! Напарник, которого можно ставить иллюстрацией к статье "как выглядит mansplaining" и расположение на минус втором цокольном этаже... Я мёрзну прямо сейчас. А учитывая, что деньги сейчас нужны сильно, мои дни выглядят как работа-работа-работа-врач-работа-работа-работа-дома что-то сломалось, надо чинить-работа-работа-Доллскар-послевстреча-и вот я снова пишу вам с работы. Треть лета позади, а полноценную прогулку по лесам и оврагам окрестностей мы устроили дай бог пару раз. Сплошная экономия на санскрине.
Сейчас в новом магазине плюс-минус спокойно - все разъехались, лол, а уже в первую пару недель я успел поставить на фюзеляже звездочку за первого фетишиста, первого эксгибициониста, первых постоянных покупателей в лице веселых зеков, пополнивших мой словарный запас узкопрофильными терминами - серьёзно, приходится преодолевать целый языковой барьер, чтобы понять, какую вещь они назвали каким словом, и даже мужиком-геешлюхой, настойчиво предлагавшим сотрудничество. К счастью, на роли кого-то типа хостесс ЛОЛ, чтобы я встречал гостей и ненавязчиво присутствовал в квартире, если вдруг что. Но пожалуй, я не настолько хочу легких денег, чтобы ради них нюхать запах трахающихся мужиков. Он был даже не красивый.

Зато на эти забеги я брал с собой сканер и успел оцифровать ВСЕ хранившиеся дома доджинши, начиная с 2005 года! Кто хочет заняться сканляцией яоя по Xenogears, гетеро-софткора по Final Fantasy VIII или милого фансервисного джена по Warriors Orochi? Шотакон по Sengoku Basara не предлагаю сразу, но клянусь, тогда он был законен!

А перебрался ли кто-нибудь сюда, дорогие читатели с дайри?
Воскресенье, 26 Апреля 2020 г.
02:53

Недели две назад я понял, что кашель, длящийся с возвращения, на сухой московскмй воздух уже не спишешь, и воспользовался услугой вызова врача на дом. Доктор пришла, посветила пистолетиком в лоб, прицепила прищепку на палец, возмутилась, что я сам не посмотрел себе в горло - А КАК Я ТУДА ПОСМОТРЮ - диагностировала ангину и выписала порошочек. Время шло, лучше не становилось, второй раз вызвать не вышло, только музыку несколько часов послушал, и я потопал в поликлинику.

Ближайшая поликлиника находится буквально в осадном положении: главный вход заперт, переклеен предупреждающими красными лентами, сотрудники в клеёнке с ног до головы, боятся нас больше, чем мы себя. Не открывая дверь и не позволяя войти, допрашивают на предмет симптомов ОРВИ. А я что, я с ними и пришёл. Развернули проходить через какую-то служебную дверь с другого конца здания. За той дверью всё перегорожено, узко, душно, и единственный способ сохранять социальную дистанцию - рассредоточиться на улице. Попроветривайтесь там часик, чтоб наверняка.
Сказали, какая-то зараза во мне всё-таки сидит, и нужно КТ лёгких, чтобы точно знать, модная или не очень. И мазок взяли, мазок штука противная капец: в нос засовывают палочку, и скребут совсем не по ноздре, а прямо по задней стенке, так глубоко, что сошло бы для мумификации. Не болейте!

КТ делают в одной поликлинике на раёне, куда сгоняют всех с подозрением на корону. Чтоб не наверняка, а уж точно. И вот там-то можно снимать кино про пандемии. Приём идёт круглые сутки, врачи зашиваются, путают, кого обработали, а кого ещё нет, сажать некуда, ходячие кашляцы стараются сидеть через стул, чтобы сохранить хотя бы видимость отдаления, не особо рассчитывая ни на него, ни на маски. На улице не постоишь - вечереет и уже холодно. В коридоре тоже колотун, то ли окна открыты, то ли кондиционер ударно работает. Просидел я там до поздней ночи, голодный и замёрзший, видел смену персонала, персонал меня тоже видел и по длительности сидения думал, что я жду не процедуру, а уже результат. Направления моего у них не было. Его просто не было, да. Никакой записи, может, завтра ещё раз посетите терапевта, он запишет и вернётесь? Конечно, обязательно. Чтобы с новым комплектом заразных подышать одним воздухом.
Делать КТ мне понравилось, выглядит очень по-космонавтски. Лежишь, над тобой футуристичный "бублик", по радио командуют дышите-не дышите, сверху светит красный диод, на который можно, как кот, залипать. Правда, когда можно было вставать, я разглядел, что около диода была надпись "Лазерная радиация, не смотреть", но глаза вроде не выпали

Ну и конечно, после этих приключений к моей хвори прибавились чихач и сопли, которых не было раньше. То ли в коридоре совсем продрог, то ли кто-то из товарищей по несчастью поделился. Посмотрим теперь, что покажет мумификация) Пока взяли расписку о полном невыходе из дома, а мне и не хотелось
Пятница, 24 Апреля 2020 г.
18:48
no thoughts head empty

02:10
Мне очень нравится карантин, я всю жизнь бы в нём прожил. Неважно, во сколько ложиться и вставать, неважно, успешный и продуктивный ты или нет, неважно, что на тебе надето и как ты выглядишь - та самая свобода от всего мирского, что привносит гармонию. Даже по прогулкам не скучаю, потому что погоды такие стоят, что и разрешат - не пойдёшь. Не ощущается нехватки людей. И это как-то... удивляет даже. Я вроде экстраверт, и ещё какой, но обычно возможность встречаться с друзьями никто не отнимает, а видишь их всё равно раз в полгода, сейчас же нет возможностей - нет сожалений. И нет переживаний, что все друг друга куда-то зовут, а тебя - нет. Так что я ничего и не хочу, без людей всё остальное в реале мне не интересно, кто-то сказал гуляй с воображаемыми друзьями, а мои воображаемые друзья все герои видеоигр, с ними я и дома погуляю по улицам их городов.

А уж Мэтту насколько спокойнее не видеть пять раз в неделю кучу людей с их суетой. Он, в отличие от меня, не живёт мечтой инфантила, а работает и учится, но и науку лучше постигать, выспавшись и без раздражающих факторов. Почти. Я очень стараюсь им не быть, хотя хочется, конечно, как коала, вцепиться и не слезать. Мне нужен один человек и он здесь.

Думал ещё, что точно пройду Death Stranding в тот единственный месяц, когда на его неспешный геймплей не будет жалко времени, но увы. Его всё равно жалко. Включил консоль, запустил игру, вышел с базы в чисто поле... И такое тоскливое чувство рутины навалилось, будто на нелюбимую работу поехал. Сюжет сюжетом, но медитативнно и однообразно тащить неповоротливый рюкзак по унылому пейзажу, теряя набранное и начиная заново, если тут промокнешь, там покусают... Нет. Недостаточно терпелив для этого дерьма. Где бы найти видео-летсплей, чтобы провели по красивейшим местам и поворотам истории, ничего не пропуская, но без комментариев и не с отечественной озвучкой. Есть рекомендации?
Вторник, 21 Апреля 2020 г.
02:05 9 июня 2018
Переход на новый смартфон нормального человека:
Покупка, учётка, синхронизация, перенос фото и книжек, успех

Переход больного ублюдка:
Покупка, разлочка, рекавери, прошивка, кирпич, перепрошивка, рут, блядь глючная проша, перепрошивка, блядь кривая камера, переразметка, перепрошивка, о заебись, через полдня отваливается модем, переустановка модема от другой модели, тоже отваливается через полдня, убивает еще и симку, замена симки, тебя не узнают в паспорте (логично, это паспорт Мэтта), бэкап титаниумом всех приложений с настройками, восьмой андроид не понимает настроек приложений от четвёртого, переустановка всего руками, проблемы с уведомлениями, проблемы с автозапуском, костыль, костыль, метод логического тыка, бубен, вроде заработало, перенос фото и книжек, успех.

А все потому, что кто-то хочет нормальное соотношение сторон, а не чёртово модное 18:9, софт без рекламы и возможность в случае краха восстановить все без всяких облаков.
Но восьмой Андроид - это жесть, конечно. После четвёртого с его "поставил и работает" просто капец.
Вторник, 7 Апреля 2020 г.
01:33
И я тоже цвету Вся морда в веснушках, которые иногда видно даже на косплее через слой тональника, особенно за канонически бледного Джайбо на Hinode было весело в зеркало смотреть, благо фото достаточно хреновые, чтобы их размазало.А как разденешься для эффективного фотосинтеза, так вообще все плечи, грудь, руки в них, странно, что не ноги.
Но я не расстроен) Во-первых, любые пятна - маскировка на местности, во-вторых, они - единственное во внешности, что перешло мне от мамы, у которой под солнцем тоже ханами по всему телу. Болотно-пустынный гибрид сложился забавно, и теперь, дорогой дневник, пишет тебе чудо природы - конопатый брюнет. Надеюсь проходить таким столько же, сколько в этом году мёрз.

Понедельник, 6 Апреля 2020 г.
02:17
Тёплые выходные - это не зимний расслабон дома с чаем, пижамой и целыми днями, отданными аниме и играм, потому что не на улицу же соваться противостоять там агрессивной окружающей среде. В тёплые выходные уматываешься больше, чем на работе, бегаешь по улице с утра до вечера, делая все накопившиеся дела сразу, ведь наконец-то улица - это не больно и не противно, она тебя греет и можно, наконец, раздеться до майки и шорт, дышать всей кожей. Домой показываешься поесть и поспать, падаешь от усталости, но все равно чертовски доволен собой и жизнью. Тело теряет зимнюю "шубку" из жира, а потом пытается потерять штаны. Зато разом оделись и украсились растения. Черёмуха, сирень, яблони и вишни зацвели все одновременно) Красиво, но все скопом - значит, в этом году не будет долгого поочерёдного цветения. А запахи какие! Идешь вечером домой и они тебя омывают.
В общем, даже самое трудное и нервное лето летом считается любое время года при температуре +20 и выше с его светом, теплом, быстрым движением и лёгкой одеждой - это праздник жизни после даже самой спокойной зимы. Неужели такова сила солнечного витамина D? Надо его потом пить попробовать, интересно, удержится ли заряд бодрости.

Пятница, 22 Июня 2018 г.
12:28


И о других событиях минувшей недели - Dollscar X

Ебать как я люблю Доллскар! :inlove: Все это огромное количество людей, шокирующих масштабов стенды, наводящие на мысль о каком-нибудь Комик-коне (никогда не был на Комик-коне), прекрасные куклы, каждую, КАЖДУЮ из которых хочется взять со стенда и унести домой, магазинчики, в которых нагляднее, чем в музее, видно все разнообразие бжд-культуры и народного творчества.... Слишком много всего, я ничего не успел %___%

Может, конечно, ЧТО-ТО успел бы, если б приехал к самому началу и пробыл до самого конца, но это импосибру. Кто вообще те люди, которым УДОБНО приезжать в субботу к двенадцати часам куда бы то ни было вместо того, чтобы в первый выходной выспаться? Почему абсолютно вся движуха, начиная с всероссийских фестивалей и заканчивая бжд-шными междусобойчиками стартует в полдень, а не часа, например, в два, что было бы куда гуманнее? И попозже закончить, все равно завтра воскресенье и засветло ложиться нет нужды. А еще лучше - проводить выставку в два дня, как делают сейчас особо крупные анимешно-игровые конвенты.

А так - простите, Грач, Тория, Фиро и Страйф, я вас не успел даже найти, чтобы поручкаться, потискаться и устроить словесный пыщь-пыщь. И остальных тоже было слишком мало и недолго - раз перекинуться словом с Юлей, два - с Шини, короткий перекур с Ежом, не успеть на мастер-класс Легенд, с Кё и Синим поздороваться и попрощаться, даже с Kainore пришлось говорить затылком, потому что надо было хотя бы попытаться пройтись по рядам. Нет, серьезно, два дня, чуваки. Некоторых из знакомых только на этой выставке раз в год и видишь, нужно больше времени, я что сюда, стенды смотреть пришел? Людей общать.

Щучу, конечно, стенды тоже) Пятку даю на отсечение, они всё более огромны с каждым годом! Про декорации Тора на контрасте хотелось пошутить, что когда ты в душе могучий Тор, а на деле - маленькая кукла, именно так выглядит компенсация) Композиция Женщины-кошки, наоборот, была очень компактна, но так и притягивала взгляд - просто, скромно, но огни ночного города не могут не цеплять, особенно когда кругом рога, доспехи и прочее фэнтези. А потом я подошел к Pacific Rim и ПРОПАЛ. Застывший шаг, застывшее мгновение битвы, решительность пилотов и тяжесть металла - это все посмотрело на меня с выставочного стола. Я смотрел на экспонат. Если после Доллскара его разломали и выбросили, то моё сердце лежит в кусках вместе с этим "Егерем".
Следующим за ним находился ангар с тачикомой - внутри одна единица бронетехники и три сотрудника спецслужб. По другую руку сидел и по двадцатому разу проходил тест на человечность усталый репликант. В конце ряда не менее живо и восхитительно, чем в Егере, одинокий герой отражал натиск ползущих на него некроморфов - искусно выполненных, мерзких, осязаемых. Dead Space 2. Надеюсь они, как и Pacific Rim, в чем-нибудь победили, не должны такие прямые руки и такой вклад души в эстетику оставаться без награды. Пожалуй, я был поспешен с впечатлением "кругом рога и доспехи", очень, очень разнообразно и гармонично по эстетике было всё в этот раз, додали всем. Даже любителям гуро! Но как назывался и что изображал стенд с пытками, я не помню ^^'

Традиционно позалипал напротив стенда Soom, в очередной раз думая, что нет женщины красивее Диа, какого бы пола она ни была) Воспользовался также шансом поближе рассмотреть Smart Doll - эх. Не моё все-таки. В девочках их есть определенный стиль и обаяние, а вот менее округлым лицам мальчиков переход из аниме в 3Д не очень удался, криповато и безжизненно, лишённые губ и век лица наводят на мысли то ли о болезни, то ли об истощении. От иплов в барби-сайзе ломается мозг :plush: Куклы с западными лицами в западном размере! Но бжд. Но иплы. Но выглядят как fashion doll. Нипанятна @__@
Raccoon Doll в реале прямо ащ-маеш-вещ, хоть и маленькие. Главные выводы: 1.если надеть на самую фигуристую версию голову JID, получится идеальная хентайная няша. 2. если взять самую жопастую с самой маленькой грудью, результат станет идеальным боевым юнитом YoRHa.

В магазинах для меня все так же ничего нет) Из-под носа уплыло единственное действительно нужное - каблучные стопы для рингопидора, но думаю, еще где-нибудь на вторичке я их найду, или, может, кто выпустит. Все равно у рингдолл нормал как у остальных вайт, и блаш нас всех спасет. Фетишного белья и костюмчиков нет, платьев-тортиков на 65+ нет, военщины нет - ушёл с чем пришёл и пачкой печенья. В зоне риска по-прежнему только владельцы няшных минифи)

Приятно в этот наз удивили цивилы! Культурные, любознательные, они не тыкали пальцами, не хватали кукол и аутфиты и не лезли в штаны, а задавали вопросы о видах тел, способах заказа и прочей действительно относящейся к делу специфике. Здорово, что у нас были такие гости при наличии серьёзных соперников - выставки кошек в соседнем павильоне)
Тл;др это было охуенно от и до, я повторил бы уже через недельку, но придется через год :night:

PS: комп на работе слишком star для открывания и вставки кучи публикаций, поэтому фото посмотрите, пожалуйста, сами.
http://www.flickr.com/photos/tags/dollscar2018
Даже кто ленивый посмотрите, оно того стоит.
Запись создана в 03:54 25-04-2020
Вторник, 15 Мая 2018 г.
02:11
Порадовался всеобщему и своему цветению, переделал все оффлайновые дела, посетил два аниме-феста, и после последнего организм сказал "опанихуя" и слег с температурой
Вот радость-то для теплых дней вместо усиленного жизнелюбия лежать в кровати как червяк и либо бороться с бактериями за каждый вздох, либо пшикать в нос тошнотворное лекарство. Жизнь не балует.

Запись создана в 17:47 08-04-2020
Закрыть