Восемь лет спустя
kv75
дневник заведен 05-10-2003
постоянные читатели [82]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
шахматы, грибы, Пратчетт, Иваси, Morrowind, Guild Wars
[1] 08-05-2008 07:37
Альпы

[Print]
Элизабет
Пятница, 9 Мая 2008 г.
22:06 Выборы АК-6
Я, как и обещал, отказался баллотироваться. Полгода я уже отдал арбитражу, теперь хочу отдохнуть. Но очень забавно наблюдать за очередным сюрплясом. Уже согласились баллотироваться несколько неплохих кандидатов, но в целом их маловато (от 3 до 7, в зависимости от уровня предъявляемых требований). И другие кандидаты устроили классический сюрпляс. Времени на работу из них особо никто не имеет, так что все надеются, что у других нервы сдадут раньше. Завтрашний вечер обещает быть очень забавным - жаль, что меня не будет в интернете в это время.
Воскресенье, 2 Марта 2008 г.
11:06 АК
Кстати, мы в пятницу вечером закрылись! У нас больше (пока) нет ни одного активного иска! Распугали всех истцов! Ай да мы!
11:04 Редакторы Википедии
Очень мне понравилась эта метафора:
"Имейте в виду, что статьи профессора Преображенского правит его пациент Шариков. И не один. Вместе со Швондером".

На самом деле это действительно одна из основных проблем Википедии, напрямую вытекающих из её демократичности. Некоторые уходят в Ситизендум. Некоторые не хотят писать статьи по своей тематике, а пишут только о своих хобби.
Четверг, 10 Января 2008 г.
15:05 Агрегатор
Да, в агрегатор меня включили, так что, скорее всего, аналитические записи о Википедии я буду писать там, ну а всё остальное (в том числе и о Википедии) – всё-таки здесь.
12:13 Как биологи над X-Romix'ом издеваются
Достаточно одного вопроса X-romix'у: если соматическая гибридизация in vivo, или даже, не побоюсь этого слова, in planta, происходит, то почему повсюду или хотя бы на границах тканей не наблюдаются страстно сливающиеся соматические клетки одного растения?

Потому что у клеток есть клеточная стенка, которая препятстствует таким слияниям. Барский встряхивал свою культуру клеток, чтобы они начали сливаться. А если просто смотреть, то конечно же ничего не увидишь. X-romix 02:37, 9 января 2008 (UTC)

Вот как раз у Барского клеточной стенки и не было :-) - он работал с клетками животных. --Vladimir Kurg 09:34, 9 января 2008 (UTC)

Ну тем более. Физическое препятствие то есть. Вот оно и мешает клеткам просто так сливаться. Хотя с какой-то вероятностью, при механических повреждениях, или при массовом делении клеток, когда растение растет, этого по-моему нельзя исключать. X-romix 10:36, 9 января 2008 (UTC)

X-romix, осторожнее в транспорте! Там иногда потряхивает, а у Вас клетки без клеточной стенки (я надеюсь). Бог знает что может вырасти... Да, бег трусцой и прыжки тоже исключаются. Alexei Kouprianov 10:10, 9 января 2008 (UTC)

Не, осторожность не поможет. Сердце встряхивает и взбалтывает суспензию вестьма разнообразных клеток. Вот как, наверное, образуются мегакариоциты... --Vladimir Kurg 10:53, 9 января 2008 (UTC)

Да... Вот уж, в чем точно "жалость то" (с) :) Alexei Kouprianov 11:05, 9 января 2008 (UTC)

Источник: Обсуждение статьи "Вегетативная гибридизация"
Понедельник, 31 Декабря 2007 г.
13:01 Итого
С наступающим Новым Годом!

Я тут вовсю заседаю в Арбитражном комитете, так что праздновать некогда. А ведь ещё надо в ГВ шапочки получить!

Очень хорошо, что в пятницу мы наконец разделались с иском по Традиции – у меня такое напряжение спало! Теперь, надеюсь, иски пойдут веселее. Впрочем, один откровенно весёлый иск (276) мы уже получили. Очень надеюсь, что примем мой весёлый вариант решения.

Вчера купил себе в подарок 6 книжек.
1. Воронков. Шедевры и драмы чемпионатов СССР.
2. Шкрыль. Delphi. Народные советы.
3. Ajax в действии.
4. Хокинг, Пенроуз. Природа пространства и времени.
5. Хокинг. Мир в ореховой скорлупке.
6. Пенроуз. Путь к реальности, или Законы, управляющие Вселенной.
Суббота, 1 Декабря 2007 г.
11:17 АК
11:09 Колонии России
Пятница, 30 Ноября 2007 г.
08:04 АК
Вроде выбрали... Бедный я.

Чувствую себя отчасти зеком (к счастью, всего на полгода), отчасти Мачехой (Раневской из Золушки).

Единственный плюс - потом на работе можно будет сказать: "Между прочим, перед Вами арбитр русского раздела Википедии!"
Суббота, 24 Ноября 2007 г.
22:01 Суббота
Я в Питере.
День рождения отпраздновали.

Кселлос, с удачным возвращением! Очень полегчало на душе!

В Википедии проходят выборы АК. Совершенно очевидно, что против меня голосуют только националисты. Может, правильно делают, а может, и зря - в том смысле, что я всегда стараюсь быть объективным (конечно, я являюсь очевидным антинационалистом, но на работе в АК это сказаться не должно). А вообще я должен сказать им спасибо, ибо два посредничества, свалившиеся на меня в последнюю неделю, вымотали меня до предела. Учитывая, что работа в АК ещё сложнее (там требуется чёткость формулировок), я с ужасом думаю о том, что меня ждёт в случае избрания.

Интересно проанализировать вообще ход выборов, но если я попытаюсь это сделать, то либо после выборов, либо в закрытой записи, так как агитация сейчас запрещена.
Пятница, 23 Ноября 2007 г.
08:47 Выборы в АК
Выборы начались-таки. А я вчера на свою голову ввязался в разрешение пары конфликтов. :(

Один из конфликтов, надо сказать, очень громкий. Некий участник разместил на внешнем сайте фотографию двух участников Википедии (как я понимаю, с московской викивстречи 25 августа, на которой и я присутствовал) с провокационной подписью. В тот же день был подан иск в АК по поводу действий этого участника и вообще участников, активно работающих на том внешнем сайте и не упускающих случая поиздеваться над другими википедистами. Ситуация сложная, потому что не вполне понятно, как можно пытаться контролировать и оценивать действия участников за пределами Википедии. Будем надеяться, что текущий АК её разрешит до своего роспуска.

А завтра утром я уже буду в Питере.
Воскресенье, 18 Ноября 2007 г.
19:49 Выборы в АК
Меня назвали "очень интересным умным нейтральным участником". Приятно!
Пятница, 9 Ноября 2007 г.
16:31 Вени, види, вики!
Сегодня закончил расшифровку круглого стола "Википедия и научное сообщество". Народ в переписке уже оценил. Учитывая, что до этого я выложил круглый стол "Нейтральность", мне можно ставить памятник.

Да... Я-таки согласился участвовать в выборах в АК-5. Просто хочется поотвечать на вопросики. А вот шесть месяцев работать арбитром не хочется совершенно! Но это теперь уже не от меня зависит.
Закрыть