16:52 30-01-2011
Нужен фотограф
Для промо-съемки по одному из наших проектов нужен проф фотограф, котрый оперативно подберет модель по образцу и проведет сессию. Очень срочно, контакты оставляйте в комментах, комменты скрыты.
Группы: [ работа ]
22:26 07-09-2010
Есть подработка
По работе ищу подрядчика на небольшую задачу: в офисе нужно развести локальную сеть на примерно 30 станций, проложить короба, все прозвонить-проверить-наладить и чтобы все работало. Хочется найти того, кто все это умеет делать быстро и хорошо, кто может приехать, все посмотреть на месте, измерить, посчитать сколько будет стоить и сколько займет по времени.
Офис - на метро Тульская, Москва.
Контакты, если кто-то заинтересуется, оставляйте в комментах - комменты скринятся.

ДОПОЛНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ:
- сроки - "вчера"
- работать по выходным можно, ночью тоже можно, доступ в офис круглосуточный
- офис находится на одном этаже, но вести надо с этажа, который выше
- серверной нет, есть коммутационный шкаф неведомой конструкции

Еще раз - гораздо проще подъехать, если интересно, и все посмотреть на месте, так как я, не являясь специалистом в вопросе, с абсолютной точностью все описать не смогу)
Группы: [ работа ]
21:45 05-08-2010
отлично :)
Группы: [ работа ] [ реклама ]
22:51 19-04-2010
 
Забавный вирус Самсунга:

Группы: [ video ] [ работа ] [ реклама ]
14:00 14-04-2010
Художники есть здесь?
По работе сообщение: наше производство ищет серьезных аутсорсеров, подробности здесь:

http://it-territory.ru/rus/news/14....aphic_partners/

Работы много, если у вас есть знакомые компьютерные артисты, аниматоры, моделлеры и так далее - сообшите им, если не сложно)

Картинка для привлечения внимания))
Группы: [ игры ] [ работа ]
12:58 12-01-2010
Немного про Сеул
Все никак не доберусь про Корею написать, много впечатлений, мало времени, поэтому буду, наверное, частями, как придется и что вспомнится.

Несколько фотографий, сделанных в Сеуле, около входа в отель и недалеко от него.
Мы жили в Гранд Интерконтинентале - хороший отель, для нас отлично расположен (мы там проводили пресс-конференцию, рядом, в этом районе - офисы практически всей корейской игровой прессы, очень удобно).

Это кофейня напротив отеля, она открывалась раньше всех, в 7 утра, я туда ходил пить кофе.



Вообще, сказать, что в Корее пьют много кофе - это не сказать ничего. Кофейни там не то чтобы на каждом углу - на каждом шагу. На квартал обычно пара штук точно есть. На фотографии, кстати, видно - слева от Timothy`s вплотную еще одна кофейня - Zoo Coffee И так - практически везде, где мы были, и в Сеуле, и в Пусане.
Кофе - хороший, плохого ни разу не купил. В местных сетевых кофейнях впервые увидел интересную штуку - электронный напоминатель для тех, кто ждет заказ. Это такой пластиковый девайс (обычно - в виде большой "таблетки" диаметром сантиметров 8 и толщиной с сантиметр), на котором есть окошко с цифрой, которая показывает, сколько заказов осталось до вашего в очереди. Вы делаете заказ, берете "таблетку и идете за столик". Когда заказа готов - девайс начинается моргать кучей лампочек и вибрировать. Вы с ним идете к стойке, отдаете девайс, забираете кофе.
Кстати, догадайтесь, почему эти штуки делают обычно в виде больших "блюдец"? Ответ напишу ниже.
Еще в местных Старбаксах встретил интересную штуку, которой нет у нас - специальные соломинки для питья горячих напитков. Это такие пластиковые "палочки", внутри каждой - два узких (шириной с иголку швейную) канала, через которые можно спокойно пить буквально кипяток - не обожжешься никак, проверено. В наших старбаксах таких не только почему-то не дают, но даже и не знают, что это такое.
В общем, любителям кофе в Южной Корее понравится Будете там - рекомендую кофейные сети Timothy`s и Tom N Toms. В "Том и Том", кстати, пекут замечательные горячие крендели к кофе прямо на месте - расплачиваешься за азказ, человек из-за стойки бежит к печке и печет тебе свежий хрустящий крендель

Это - прямо на входе в отель, несколько сосен и каменное чучело под ними. И фонтаны такие вот красивые.



Вообще, Сеул - очень зеленый город. Несмотря на то, что мегаполис этот даст фору Москве, например, сто очков вперед, зелень здесь везде. Хвойные, лиственные растения, кусты, цветы - на каждом шагу.
Очень интересно, что в Сеуле на улицах, в самых простых местах, и в даунтауне и в "старом"" городе, очень много небольших композиций из растений. Вот как сосны перед отелем - вроде бы это просто деревья, ну что такого. А вот посажено все, подстрижено и организовано (фонтаны, статуя, клумбы) так, что получается небольшая, но законченная композиция. И так - на каждом шагу. Очень много таких маленьких деталей, это делает город очень интересным.

Хурма, растет прямо на улицах Сеула:



А вот еще, клумбы:



Таких много везде, очень красиво. Угадаете, что это за растения? Ответ тоже ниже напишу.
Цветов, как я уже написал, в Сеуле очень много. Мы были в этом городе в конце ноября, температура на улице была 17-18 тепла - климат, то есть, подходящий для всего цветущего.
Интересно, кстати, было увидеть на улицах даже хризантемы - несмотря на то, что к Японии отношение у корейцев, мягко говоря, негативное.

Торговая улица в районе, где мы жили:



Вообще, корейцы очень любят шопинг, ходить по магазинам у них - один из основных видов времяпрепровождения у молодежи. Магазинов очень много, много огромных торговых центров, и везде - толпы народа.
Молодежь одевается очень стильно. Сложно описать это словами и объяснить, но вот Сеул, например, в этом смысле - вообще ни разу не Москва, например. Реально стильно и красиво одеты люди на улицах, приятно выглядят.
И, кстати, такого количества Луи Виттонов, Картье, Гуччи и прочих бутиков, как я видел в Сеуле и Пусане, больше я не видел пока нигде В Пусане, например, (я потом постараюсь отдельно показать и написать) напротив выставочного центра, где мы работали, стоит самый большой в мире элитный торговый центр - 8 этажей бутиков всех мастей.

В общем и целом, Сеул, повторюсь - это огромный современный мегаполис, намного современнее Москвы и больше нее. Город поражает количество реально больших зданий, которые, нужно отметить, отлично вписываются в пейзаж - никакой дисгармонии.



Старая часть Сеула, где я тоже был - совсем другая история. Очень интересные районы, малюсенькие домики, "слепленные" в огромные "ульи", везде - люди, кафешки, торговцы, курьеры на мопедах (они как муравьи - веса везут в пять раз больше чем веся сами, не говоря уж про объем).
Когда понимаешь, что все ЭТО корейцы выстроили на не имеющем особых ресурсов клочке суши за какие-то несколько десятков лет, прошедших с войны, которая буквально выжгла (причем неоднократно) всю страну - остается только поражаться. Ну и уважать их, конечно.

Пока все, постараюсь позже еще фоток выложи, из Сеула и Пусана (Пусан - город намного более интересный чем Сеул, кстати).

P.S. Ответ на первый вопрос про "таблетку"
В кафе по вечерам - очень много людей, музыка, на улице тоже движение до поздной ночи, очень громко все и живо. Так вот, чтобы не пропустить заказ, на эту "таблетку" садятся Он вибрирует - человек идет за кофе
Отвечаю на незаданный вопрос Да, девайсы протирают спиртовой салфеткой сразу как берут у посетителя, так что все в порядке

P.P.S. В клубах растет разноцветная, очень красивая - но при этом вполне обычная капуста Серьезно. Сам проверял!
12:28 22-11-2009
Сеул
Па работе на 9 дней приехал в Корею, сейчас в Сеуле, через пару дней в Бусан еще полетим (корейцы называют его Пусан).
Летели Аэрофлотом, самолет не очень новый, Боинг 767, но кресла удобные, раскладываются, можно спокойно спать, места очень много.
Сеул - огромный город, адские пробки (учитывая, что сегодня воскресенье), чистота просто какая-то нереальная, люди доброжелательные, все улыбаются.
Осмотреться толком еще не осмотрелся, потом напишу, если что-то интересное будет)
Группы: [ работа ]
14:03 03-06-2008
Mass Effect (русская версия)


в продаже с 6 июня)
Группы: [ игры ] [ работа ]
14:33 06-03-2008
EatTake2
Группы: [ игры ] [ работа ]
11:45 03-03-2008
Mass Effect
Итак, обещанный анонс

Мы будем издавать русскую РС-версию одной из лучших RPG последнего времени - Mass Effect.
Планируется, что в России игра выйдет одновременно с мировым релизом, в мае.
Локализацию делает компания Snowball.

Группы: [ игры ] [ работа ]
17:00 21-02-2008
Не уходите далеко
На будущей неделе анонсируем очень крупный проект, локализацию одной из лучших игр года. Такие игры нравятся многим, очень многим. Мне тоже
Группы: [ игры ] [ работа ]
17:22 28-08-2007
МАКС 2007
Несколько фотографий с МАКС 2007:



Было очень круто. Даже немного жаль было в последний день, что закончилось всё.
Ну ничего, через 2 года сделаем еще лучше, больше и так далее

Current music: Radiohead - Airbag
Группы: [ жизнь ] [ работа ]
18:01 24-07-2007
Угрюм!
Как сказал один мой давний дружище-журналист, "Лет 15 назад я за такого продал бы азбуку Лисе Алисе и Коту Базилио!"

Current music: Scorpions - Love Will Keep Us Alive
Группы: [ работа ]
15:20 01-06-2007
Отпуск
Кухонный стол настоящих отпускников
Группы: [ работа ]
15:20 17-05-2007
Связь-Экспокомм!
Нахожусь в прямом эфире с выставки посредством радиоволн GPRS из моего телефона

Всем привет, во-первых!

Во-вторых, выставка явно проигрывает по масштабам и составу участников ей же прошлогодней, не говоря уж о СЭК-2005, где Евросеть устраивала бои обнаженных див на ринге с комментированием Бачинским и Стиллавиным, где концерты всяких "супергрупп" вроде "Блестящих" и прочих похожих и где площадь между 1 павильоном и Форумом Экспоцентра была заполнена посетителями столь плотно, что и не протолкнуться (честно). В этом году Форум вообще закрыт, из больших стендов есть только LG и HTC, а федеральных сотовых операторов не представлено вообще ни одного.

Но зато ОЧЕНЬ много китайцев и корейцев.

Ну и наш павильон, конечно же, на месте Хотя, думаю, это в последний раз мы так с нуля строим 2 этажа общей площадью 400 квадратов на Связь-Экспокомме.

Кто хочет посетить, кстати - приходите, проведу. Звоните от входа мне, принесу билет. Билетов хватит всем
Серьезно - ну вдруг кто интересуется кабелями, фидерами, оборудованием для IP-телефонии и всем таким
Группы: [ работа ]
20:57 08-04-2007
КРИ
Только что закончилась церемония награждения, у нас:

Лучший издатель (1С)
Лучшая стратегия (Кодекс войны)
Лучший экшен (Капитан Блад)
Лучший симулятор (УАЗ 4х4. Уральский призыв)
Лучшая графика (Анабиоз)
Лучший звук (Адреналин 2)
Лучший дебют (Смерть шпионам)
Приз от прессы (King`s Bounty. Легенда о рыцаре)

И что-то еще, что - не помню точно
Группы: [ работа ]
12:19 06-04-2007
КРИ
Сегодня первый день конференции,пишу отсюда, прямо из эпицентра этого ежегодного управляемого дурдома, с КПК через Wi-Fi. До чего техника дошла!
Группы: [ работа ]
Закрыть