Хэлгор..
Тано_Мелькор
дневник заведен 12-03-2007
постоянные читатели [14]
akonite, ChAS, Mari-May, merveille, Roland Cardi, Seele, serebro, Walter, Ася Свифт, Клуб Моя Косметичка, Лорд без имени, Лорд Зойсайт, Орешка, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [73]
[6] 22-12-2008 10:47
Готовлюсь к НГ

[Print]
Тано_Мелькор
[2] 28-11-2008 09:49
Погода ядь!

[Print]
Тано_Мелькор
[2] 28-10-2008 14:16
Приветствую

[Print]
Тано_Мелькор
[2] 28-10-2008 14:15
Мысль

[Print]
Тано_Мелькор
[2] 27-10-2008 18:13
Рабочее

[Print]
Тано_Мелькор
[2] 17-10-2008 19:26
Комп 2

[Print]
Тано_Мелькор
Среда, 15 Октября 2008 г.
20:20 Sacred 2
Узнал на работе от своих колег что 10 числа наконец был локализован Sacred 2 Fallen angel. Будет выпущено аж 3 варианта игры;
-диск с игрой
- диск с игрой и до материалами
- подарочное издание с первым и вторым сакредом.

Системные требования:
Windows XP, Windows Vista, Pentium Core 2 Duo 2.4 ГГц, 1024 Мб ОЗУ (2048 Мб для Windows Vista), 256 Мб DirectX 9-совместимая 3D видеокарта (уровня GeForсe 7600 и выше, кроме встроенных видеокарт), DirectX 9-совместимая звуковая карта, 26 Гб свободного места на жёстком диске, 8x DVD-ROM, клавиатура, мышь, DirectX 9.0c.
Четверг, 14 Августа 2008 г.
22:04 Гороскоп
По результатам - я одна из главных зараз и бед Хе, забавно.

ЕГИПЕТСКИЙ ГОРОСКОП

Результат: СЕКМЕТ 29-31 июля, 1-11 августа, 30 октября-7 ноября.

Подробнее: Это божество с львиной головой. Его суд беспристрастен. Главная цель его жизни - справедливость.
Секмет значит "мощь, сила". Секмет была богиней ссоры и войны. Она наводила сухость или паводок, в общем, была источником людских бед.
Эта вредоносная девушка распространяла эпидемии, но в ее власти было также и избавлять от болезней. Она покровительствовала­­ врачам и магам.
Ее представляли в виде львицы или женщины, одетой в длинную тунику, с головой львицы.
Если вы родились под знаком этого божества, то скорей всего пользуетесь большим авторитетом среди простых смертных, требовательны по отношению к себе и другим. Вы будете одинаково талантливы во всех профессиях, где приходится часто общаться с людьми и принимать важные решения.
Сверхъестес­твенным кажется ваше везение. Вы умеете появляться в нужное время и в нужном месте. И за какое дело вы бы не брались, вам всегда будет сопутствовать удача.
Характер: вы личность страстная, непреклонная, гордая.
У вас всегда много друзей, хотя вы и не слишком снисходительны к окружающим.
Вы хорошо себя контролируете, а потому редко совершаете ошибки.
Однако за вашей гордой внешностью скрывается честная, чувствительная, осторожная натура, ждущая признания.
Будучи перфекционистом до кончиков ногтей, вы всегда остаетесь неудовлетворенной. Больше гибкости, фантазии и меньше самокритики поможет вам легче принимать эту жизнь.


Сам он - http://beon.ru/tests/20-037.html
21:59 Логика
Прошел тест на логику. Получил колличество баллов - 28, порадовался что мозги со школьных лет не съедены- как был логиком, так им и остался.

26-30 очков:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.



Радует что хоть что то в этом мире постоянно. Тест - http://vvw.ru/foto2008/january/30/logic.html
Воскресенье, 6 Июля 2008 г.
21:31 Вопросец
Небольшой вопрос к ПЧам
Порой на меня находит желание радовать вас различными историческими фактами, исследованиями а так же собственными "раскопками" и мыслями на эти темы. Стоит или не стоит это вывешивать?
Среда, 2 Июля 2008 г.
13:26 По прошествии времени
Прошло некоторое время, у многих моих знакомых появился шанс меня узнать получше и стало любопытно
Среда, 16 Апреля 2008 г.
20:47 Мысли
Давно хотел написать, да все никак не собирался. Но все же. Флешмобом это назвать трудно. Но мне вдруг стало интересно, какая у вас была первая мысль при нашем онлайн знакомстве и при знакомстве в реальной жизни. Ну или наоборот. Хочется узнать - совпали они, или же нет. Так что с Вас - первая мысль и впечатление в онлайн и в реальном измерении. Тем кто знаком со мной только в однои измерении - соответсвенно только одна мысль
Желающие- сами постят у себя
Понедельник, 25 Февраля 2008 г.
22:58 Забавно
Итак, Вы оказывается Кардинал Ришелье
Арман-Жан дю Плесси герцог де Ришелье, кардинал Рима, епископ Люссона, примьер-министр Франции. Коварный и холоднокровный интригант, мастер стратегии и тактики, гений шахматной игры. А,кроме того, отважный воин, любезный ковалер и чрезвычайно одаренная личность(поэт,игрок на лютне и т.д.).Ваши заслуги перед Францией неоценимы. И в то же время, Ваше Высокоприосвещенство, к моей глубокой скорби, если бы все те люди, которые когда-либо желали Вам смерти, выстроились в ряд, то очередь протянулась бы от Парижа до самого Орлеана. Вы привыкли яростно сражаться за свое место под солнцем, идя к власти, не страшась ни яда, ни кинжала. Однако в любви Ваше стремление разделять и властвовать не увенчалось успехом, дерзкая красавица разбила Ваше благородное сердце.

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:4968
Четверг, 14 Февраля 2008 г.
00:39 Поздравлятор
Спасибо всем кто поздравил меня в моем поздравляторе на 14 февраля. мне очень приятно
Я вас всех тоже очень люблю
Воскресенье, 18 Ноября 2007 г.
22:41 Товарищи
Кто из Вас хорошо рабирается в Access? Я в нем дуб дубом а надо сделать одну весчь...
19:07 Число
Забавный тест.

Киологическое число - 6
(символ - Небо)
С детства проходя через множество мелких трудностей, вы учитесь брать на себя ответственность. Соответственно, для постороннего взгляда несколько затеняется легкость ваших чувств и веселость нрава. Вы человек высоких идеалов и стараетесь им следовать. Тот, кто не вполне отвечает этим критериям, не имеет шанса завоевать вашего сердца. Ваши идеи направлены в будущее, но для других далеко не всегда легко осуществимы, так как у вас своя, особая логика. Часами вы можете оставаться наедине со своими мечтами, витать в других мирах и чувствовать себя по меньшей мере чужим на этой земле. Вы держите большинство людей на расстоянии, если только кто-нибудь не поднимется на палубу вашего корабля мечтаний вместе с вами. В любви вы нуждаетесь в разнообразии и длительной интенсивности чувств. Только если вы находите время и возможность снова и снова уноситься в мир ваших грез, вы восстанавливаете силы и чувствуете себя заново родившимся.

Ваше время года: зима.
Ваше жизненное кредо: нельзя быть невольником своих чувств, душа захлебывается, если их подавляют... Позвольте своим чувствам свободно проявляться!
Наиболее гармонично сочетаются с вами люди, имеющие киологические числа-символы Ветер, Гром и Гора.



Тест тут - http://astroland.ru/prognoz/ki/index.htm
12:43 Хм..
Кажется я влюбился.
Четверг, 15 Ноября 2007 г.
20:43 Интерес
Бешенная селедка. Дя, я решил все таки завести такой интерес. Уж больно забавно он образовался. Но - пусть будет
Пятница, 19 Октября 2007 г.
23:20 Флешбом
Стало любопытно


Три каверзных вопроса.

1. Какие роли мне стоит на Ваш взгляд сыграть?
2. Какие роли мне не стоит играть?
3. Вы бы сыграли со мной в паре? Если да, то кого и как?
Пятница, 31 Августа 2007 г.
01:32 Книги
Раздача слонов. А точнее ссылей на книги.

Под кабинетку по Камше - "Пламя Этерны", лежит тут в свободном скачивании.

http://www.fenzin.org/book/12025

Дарси, кинги для "Мира без богов" Находятся тут

http://www.fenzin.org/library/author/1118

Тебе нужен цикл Империя.

Всем приятного чтения.
Понедельник, 13 Августа 2007 г.
23:44 Забавно
На чердаке окончательно прописался новый постоялец. Манвэ. Которы из ПКА. Самое смешное что он умудрился так органично туда влесть, что даже не вызывает чувство дискомфорта. Более того- готов мирно сосуществовать со мной. Интересно что получится из такого симбиоза.
Друзьям - не волнуйтесь. Перейменовыватся не собираюсь. Менять себя - тоже, просто во мне благодаря этому существу проснулись некоторые черты которые давно спали, но теперь они полностью принадлежат постояльцу. Я в общем то только рад.
Среда, 1 Августа 2007 г.
00:02 Расколбас:)
День после игры. Я прожил его с трудом. Я слышал голоса, видел ставшими родными лица, снова и снова проносились пеед глазами картины сыгранного и я до сих пор не могу поверить что это закончилось.Я даже работать не мог нормальноЯ ужасно скучаю по вам всем, и с нетерпением жду четверга, когда снова смогу увидеть близких мне людей и еще хоть на миг окунутся в эту сказку)

В связи с этим у меня появился вопос- а с кем я тепер у вас ассоциируюсь? С Манвэ или Мелькором?
Суббота, 14 Июля 2007 г.
19:34 Мой цветок.
Немного истории.

Название гладиолуса происходит от латинского слова gladus - "шпага". В переводе с латыни gladiolus означает "маленький меч". В Древней Греции гладиолус назывался ксифион, что тоже значило "меч". Такое название связано с тем, что у этого растения прямые мечевидные листья, достигающие в длину 80 см.

До своего окультуривания гладиолус не был декоративным растением. Например, во времена Теофраста, около 300 лет до н.э., его считали обременительным сорняком зерновых культур, однако из его размолотых луковиц с добавлением муки можно было выпекать лепешки.

Первые упоминания о гладиолусе относятся к I веку нашей эры, к эпохе Древнего Рима. Дикорастущие виды гладиолуса - Gladiolus segentum - были описаны греческим врачом Диоскоридом (50-е годы н.э.). Эти гладиолусы были ярко-красного или пурпурно-розового цвета, назывались в народе метелками и считались сорняками.

В Европе гладиолусы начали выращивать с XVIII века, после экспедиций в Африку. Южно-африканские виды гладиолуса были красивее европейских и потому произвели впечатление на цветоводов. Но особенно гладиолусами стали заниматься в XIX веке. В то время в Европу завезли и описали более 75% всех известных в природе видов.

В 1807 году англичанин Вильям Герберт создал первый межвидовой гибрид гладиолуса. Этот год считают датой начала гибридизации гладиолусов. К сожалению, гибриды Герберта до наших дней не сохранились.

Гораздо больше повезло другому англичанину, Вильяму Кольвилю, получившему новую группу гладиолусов, названную гибридами Кольвиля. Эти гибриды до сих пор можно встретить в каталогах западных фирм.

В 1837 г. придворный садовник из Энгхина (Бельгия) Герман Беддингхауз вывел гибрид гладиолуса, получивший название гентский гладиолус - Gladiolus gandavensis. С этого гибрида началась история современных гладиолусов.

В последующие годы гентский гибрид постоянно улучшался французскими, английскими и голландскими селекционерами, и к 1880 г. группа гентских гладиолусов включала уже более 2000 сортов.

Французский селекционер Лемуан из Нанси в 1875 г. путем скрещивания гентских гладиолусов с рядом других вывел новые сорта с голубым оттенком, а в 1885 г. положил начало новой линии нантских гладиолусов.

В 1887 г. появились первые сообщения о виде Gladiolus primulinus - примуловидном гладиолусе, - который впоследствии сыграл, пожалуй, самую значительную роль в создании современных сортов. Однако по-настоящему этот вид был открыт после 1902 г., когда инженер Ф. Таунсенд, строивший мост через реку Замбези, обнаружил красивый кремово-желтый гладиолус, окруженный постоянным туманом от брызг расположенного вблизи водопада. Таунсенд послал клубнелуковицы в Англию. В 1905 г. примулинус завезли во Францию, а в 1908 г. - в США. Новый вид был очень быстро включен в гибридизацию. Полученные сорта выглядели изящнее, чем многие ранее созданные, и оказались пригодными для самых различных способов аранжировки.

В конце XIX века гладиолусы попали в США. Это были пестрые, пятнистые и полосатые гибриды - потомки гентских гладиолусов, выведенные французским селекционером Соше в 1852 г. В 1907 г. селекционер Кундеред создал первые гладиолусы с лепестками, имевшими гофрированные края. Сегодня в США зарегистрировано более 10000 сортов и ежегодно выпускается до 100 новых.

И сам цветок. Название сорта - Небо и звезды.
Четверг, 12 Июля 2007 г.
17:31 Хе:)
Матушка села читать Камшу. А именно - Красное на Красном. Посмотрим что скажет и сможет ли дочитать до конца.
Вторник, 10 Июля 2007 г.
13:23 Вспомнилось:)
Старый флешмоб - находите среди моих интересов 3, о которых бы вам было интересно узнать - почему и откуда они внесены в список - я отвечаю. Желающие - милости просим))))

По традиции - у себя это постыт только те, кому хочется
Вторник, 3 Июля 2007 г.
12:56 Швейное.
Нет блин, со швейной машинки своей я просто обалдеваю. В марте месяце, когда я пытался ее включить и сшить на ней небольшую фень - она отказывалась работать. Нитки внизу запутывались, завязывались в узел и все. Привет шитью. Тогда я разобрал эту машинку чуть ли не по винтику, пытаясь понять в чем прикол. Собрал обратно- проблема осталась. Я плюнул и забил на это дело. Потом начался ремонт, машинку упаковали в коробку и поставили в дальний угол. Теперь, когда встал вопрос об игрушке и кое каких доделках к ней, я решил машинку добить. Вызвал мастера и стал ждать. Пока ждал решил попробовать как она шьет, чтобы наглядно продемонстрировать мастеру ее недееспособность к прямым обязанностям. Хрен. Машинка шила исправно на всех режимах. Пришлось срочно звонить мастеру и отменять заказ. Теперь сижу и втыкаю- что это было??
Закрыть