Хэлгор..
Тано_Мелькор
дневник заведен 12-03-2007
постоянные читатели [14]
akonite, ChAS, Mari-May, merveille, Roland Cardi, Seele, serebro, Walter, Ася Свифт, Клуб Моя Косметичка, Лорд без имени, Лорд Зойсайт, Орешка, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [73]
[6] 22-12-2008 10:47
Готовлюсь к НГ

[Print]
Тано_Мелькор
[2] 28-11-2008 09:49
Погода ядь!

[Print]
Тано_Мелькор
[2] 28-10-2008 14:16
Приветствую

[Print]
Тано_Мелькор
[2] 28-10-2008 14:15
Мысль

[Print]
Тано_Мелькор
[2] 27-10-2008 18:13
Рабочее

[Print]
Тано_Мелькор
[2] 17-10-2008 19:26
Комп 2

[Print]
Тано_Мелькор
Понедельник, 9 Ноября 2009 г.
10:27 Игорь Старыгин
Вечная память нашему Арамису...
Среда, 20 Мая 2009 г.
11:13 Умер
Олег Янковский... Безумно жаль..
Понедельник, 27 Апреля 2009 г.
16:38 Моя милиция...чтоб ее.
Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Начальник ОВД "Царицыно" устроил в ночь на понедельник стрельбу в магазине на юге Москвы, убив трех и ранив шестерых человек. Об этом "Интерфаксу" сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.


"Ночью 27 апреля примерно в 00:30 начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, 1978 г. р., из огнестрельного оружия причинил смертельное ранение водителю автомашины "Шевроле-ланос", который подвозил милиционера. Затем начальник милиции зашел в супермаркет "Остров" на улице Шипиловской в Южном административном округе Москвы и продолжил стрельбу. В результате убиты девушка-кассир и мужчина, еще шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Стрелявший задержан", - сказал Маркин.
Стоит отметить, что, как оказалось, пистолет Макарова, из которого стрелял Евсюков, значится в федеральном розыске с 2000 года. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, пистолет, из которого совершено убийство, на девять лет старше самого майора. Пистолет выпущен в 1968 г. и с 2000 г. значится в федеральном розыске за Северо-Кавказским управлением внутренних дел на транспорте Ростовской области.


"Вероятнее всего, начальник ОВД "Царицыно" изъял во время работы у каких-то криминальных лиц пистолет Макарова, значащийся в розыске, но не сдал его, как требует инструкция", - сказал источник.


Как стало известно позже, майор милиции Денис Евсюков накануне отмечал свой день рождения - ему исполнилось 32 года, сообщил Пронин "Интерфаксу". Евсюков накануне задержался на службе, а потом вместе с женой и тестем стал отмечать в кафе день рождения, рассказал он. До этого, по сведениям Пронина, у майора "около двух недель в семье были неурядицы и скандалы - ссоры с тестем и с супругой". "Возможно, причиной произошедшего стало психическое расстройство", - отметил он.
Среда, 26 Ноября 2008 г.
00:44 Жизнь
Жизненное млин и новостное

1. Добрался я таки до фитнесс клуба и прикупил себе клубную карту на 9 месяцев. Так что теперь осталось брать себя за шкирятник и начать туда таскать..что в принципе с учетом того что он в 3 автобусных остановках от дома в сторону метро и обратно до дома- не составляет большого труда
2. Купил коту дом, в котором теперь ему планируется жить. Вопрос - приучить кота к этому дому, что переодически составляет траблу- коту уже 11 лет и он не привыкт к подобным роскошествам.
3. Спасибо Намо за то что он вчера меня выгулял, прошвыернулись по парки, попили кофе и душевно потрындели. Оно весьма и весьма поспособствовало, так что- большое спасибо

Воть..кажись ничего не забыл.. ))))))
Воскресенье, 23 Ноября 2008 г.
01:53 Дожили
1 декабря на улицы выйдут первые православные дружины, с идеей формирования которых накануне выступил известный заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) протоиерей Всеволод Чаплин.

"У нас немало людей и группировок, которые сегодня буквально порабощают жизнь улицы, района, маленького города, села. Православные дружины могут навести порядок в своем месте проживания, а через это навести порядок и во всей России", - заявил он. Он добавил, что уже сейчас при многих церковных общинах, приходах, существуют военно-патриотические группы с хорошей спортивной подготовкой. "Они могли бы проявить большую гражданскую активность", - считает священник.




Формирование дружин "в некоторой степени продиктовано возможными последствиями финансового кризиса, в частности безработицей". По его словам, дружинники "будут нести образ гражданского миролюбия и пресекать проявления экстремизма".

Руководитель православного корпуса движения Борис Якеменко заявил, что православный человек "четко знает, что хорошо и что плохо, поэтому участие в таких дружинах будет правильным.
Среда, 30 Апреля 2008 г.
15:14 Работа
Решил что буду увольняться с работы. Достало то что на мне там ездят по самое не хочу. В воскресенье порадую начальство.
Пятница, 25 Апреля 2008 г.
22:49 Глаза
Сползал к окулисту, для ежегодной проверки. Получил информацию для размышления. Зрение стабилизировалсь- можно делать операцию. Ближайший операционный день- 7 мая. Буду думать.
Воскресенье, 18 Ноября 2007 г.
12:43 Хм..
Кажется я влюбился.
Понедельник, 12 Ноября 2007 г.
23:53 3 мушкетера
Создано сообщество где можно задавать свои вопросы по игре, что состоится летом 2008 года.

http://community.livejournal.com/3m...eply&style=mine
Воскресенье, 23 Сентября 2007 г.
02:00 Роберт Джордан
Умер автор "Колеса времени" Роберт Джордан

16 сентября в городе Чарльстон, США, от редкого заболевания крови умер американский автор фэнтези Роберт Джордан, сообщает Associated Press.

Джордану было 58 лет. Мировую известность ему принес фэнтези-цикл "Колесо времени", в котором насчитывается 11 книг. Джордан не успел завершить работу над двенадцатой книгой.

Настоящее имя Роберта Джордана - Джеймс Оливер Ригни-младший (James Oliver Rigney, Jr.). Он родился 17 октября 1948 года в Южной Каролине. С 1968 по 1970 годы Ригни участвовал во вьетнамской войне, где получил несколько государственных наград.

В середине 70-х Ригни закончил военный колледж Цитадель (The Citadel) и получил научную степень по физике. Ранние романы в жанре исторической прозы Джордан писал под псевдонимом Реган О’Нил.

Под именем Роберта Джордана писатель начал издаваться в 1982 году. В 80-е годы Джордан издал семь книг о Конане-варваре. В 1990 году вышел первый роман серии "Колесо времени".

Джордан страдал первичным амилоидозом с кардиомиопатией. Это заболевание приводит к утолщению сердечных стенок. У Джордана осталась жена Хэрриет (Harriet McDougal Rigney), которой он посвящал свои книги.
Среда, 22 Августа 2007 г.
07:12 Метро
На заседании правительства рассматривалась программа метростроения в Москве на 2008-2010 годы. Согласно проекту, с 2008 по 2010 годы на строительство московского метро планируется затратить около 113 млрд 220 млн рублей.

В 2007 году будут открыты перегоны от станции "Чкаловская" до "Трубной", а также от станции "Парк Победы" до "Кунцевской" и от станции "Крылатское" до "Строгино".

В этом году будет подготовлена проектно-сметная документация участков пути от станции "Чкаловская" до "Марьиной Рощи" Люблинской линии, от "Парка Победы" до "Кунцевской", от станции "Крылатское" до "Строгино", от "Строгино" до "Митино" Митинско-Строгинской линии, а также на станцию "Технопарк" Замоскворецкой линии.

Также в этом году планируется приступить к проектированию участков тоннеля от "Марьино" до "Зябликово", от "Новогиреево" до "Новокосино", от "Красногвардейской" до "Братеево". Также начнется проектирование новой линии метро от ММДЦ "Москва-Сити" к градостроительному комплексу "Ходынское поле". Кроме того, будут разрабатываться проекты станций "Кадашевская", "Остоженка" и "Смоленская" на Калининской линии.

В 2008 году начнется проектирование участков от станции "Марьина Роща" до "Лихоборов" и от "Выхино" - в район Жулебино.

В 2009 году планируется открыть перегоны от "Трубной" до "Марьиной Рощи", а также от "Строгино" до "Волоколамской".

На 2010 год запланирован ввод участка от "Марьино" до "Зябликово", на 2011 год - от "Красногвардейской" до "Братеево", а также от "Волоколамской" до "Митино", на 2013 год - от "Марьиной Рощи" до станции "Лихоборы".

Кроме того, в 2007 году будет осуществляться проектирование зданий технических служб метрополитена на станциях "Строгино" и "Волоколамская", а также второго выхода станции "Партизанская" с наземным вестибюлем, в 2008 году - второго выхода "Парка Победы", второго выхода "Бауманской", второго выхода "Комсомольской" (кольцевой), а также план первоочередных работ по обустройству Кунцевской линии.

Представленная на правительстве программа будет утверждена после внесения в нее уточнений и замечаний.


http://www.interfax.ru/r/B/realty/3..._issue=11842130



Директор ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Гаев сообщил во вторник, 21 августа, что строительство второй кольцевой линии московского метро начнется в 2011 году, передает агентство "Интерфакс".

"В Москве обязательно будет вторая кольцевая линия. В эту трехлетку мы утвердим проектное решение, подготовительная работа начнется в 2010 году, а строительство - в 2011 году", - отметил Гаев.

В противном случае, по его словам, охватить районы, находящиеся за пределами имеющейся кольцевой линии, будет практически невозможно.

Напомним, что ранее Дмитрий Гаев заявлял, что реализация проекта нового пересадочного контура московского метро, который будет проходить на расстоянии одной-двух станций от действующей Кольцевой линии, начнется в 2007 году и займет 10-12 лет.

Первый участок новой кольцевой линии общей длиной 12 километров должен пройти от станции "Деловой центр" через "Полежаевскую", Ходынский район и станцию "Динамо" до "Савеловской". Его строительство может занять от трех до трех с половиной лет.

http://lenta.ru/news/2007/08/21/circle/
Суббота, 18 Августа 2007 г.
21:49 Четверг 23.07
Итак дамы и господа. В прошлый четверг идея с небольшой отыгровкой отчасти провалилась. Получился дивный и замечталеьный гон, который повеселил от души)) Но тем не менее. Изначальная идея была отыграть сценку пира победителей со стороны "злобных светлых". Злобных а не стебных. Посему предлагаю повторить попытку. В этот четверг. Встретится в 7 и сразу (!) рвануть на ту же скамейку где сидели в прошлый раз. Пока дойдем - гоним то что приспичит но в 2 метрах от скамейки - пожизневка и стеб уместны только в рамках острой необходимости. Желающих поучаствовать в данной истории - в коменты себя и свою роль.
Время - до этого четверга.

Поехали)) За мной как уже было ранее выбрано- роль Манвэ.
Пятница, 27 Июля 2007 г.
09:19 МАКС
Международный АвиаКосмический Салон (МАКС 2007) в том году будет проходить 21-26 августа. Традиционно, первые три дня являются корпоративными, а следующие три дня- выставка свободной посещаемости. 24, 25 - так называемые "фирменные" дни, в которые летают только представилите заявленных фирм, и 26 - самый насыщенный по программа полетов день, день закрытия.
Я туда поеду 26 числа. По программе, демонтрационные полеты начнутся в 12 часов. Стоимость билетов - 350 рублей.
Суббота, 21 Июля 2007 г.
23:48 ДР
Итак, небольшая новость. 4 августа, этого замечательного года, я буду отмечать свое день рождения. Буду очень рад видеть всех, кто пожелает прийти. отмечатся оно будет в лесу, а точнее бдут устроены шашлыки, поэтому всех желающих я попрошу как то откоментировать данную запись, чтобы я знал какое колличество народу планируется
Отмечатся это будет территориально- м Царицыно, выход из 1 вагона из центра, далее автобусом 761, 679, 289 до остановки "ул Липецкая, дом 40". От метро это примерно 10-20 минут. ждать народ на этой остановке я буду с 14 00 до 14 30, опоздавших либо буду отдельно встречать, либо объяснять как топать-благо не сложно. Это касаемо даты, места и врмени.
На вопросы, что дарить- отвечать не буду категорически.
Пятница, 20 Июля 2007 г.
00:19 Вода.
С сегодняшнего дня я без горячей воды на три недели... фигово.. Но ничего- завтра поставят водонагреватель
Понедельник, 9 Июля 2007 г.
02:01 Переизбранные чудеса
В португальской столице подвели итоги всемирного конкурса по выбору новых "Семи чудес света". Как выяснилось, большая часть голосов жителей планеты досталась римскому Колизею, Великой китайской стене и статуе Христа Искупителя, расположенной в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

Вслед за ними в новом рейтинге мировых архитектурных памятников следует древний город инков Мачу-Пикчу (Перу), пирамида индейцев майя Чичен-Ица (полуостров Юкатан), мавзолей Тадж-Махал (Индия) и город Петра (Иордания). К сожалению, в список победителей не вошли такие величайшие произведения как Московский Кремль и храм Василия Блаженного, древний британский комплекс Стоунхэндж, каменные изваяния острова Пасхи, афинский Акрополь, а также Эйфелева башня.

Конкурс по выбору новых "Семи чудес света", приуроченный к символической дате 07.07.2007, был организован швейцарским режиссером и искусствоведом Бернаром Вебером. Первоначально на суд специального жюри конкурса было предложено 77 мировых архитектурных шедевров, из которых позже был отобран только 21. Именно из них жителям планеты и предложили самим выбрать семь новых чудес.

Для того, чтобы в этой акции смогли принять участие максимальное число респондентов, организаторы воспользовались услугами глобальной сети Интернет. Так, желающие могли выступить в поддержку того или иного мирового архитектурного шедевра на интернет-сайте конкурса, по электронной почте, а также при помощи обычного телефона. За полтора года - именно столько длился конкурс - по данным организаторов, свои голоса за "новые чудеса" отдали более ста миллионов человек.

Результатом всемирного опроса стал новый список всемирно известных архитектурных чудес, который может прийти на смену уже существующему, каноническому, составленному Филоном Византийским еще две тысячи лет назад. К сожалению, из перечисленных им творений древности сохранилась лишь пирамида Хеопса в египетской Гизе. От остальных "Чудес света" - висячих садов Семирамиды, Колосса Родосского, Александрийского маяка, Галикарнасского мавзолея, храма древнегреческой богини Артемиды в Эфесе и статуи бога Зевса в Олимпии остались лишь упоминания в письменных источниках.

Начинание Вебера не нашло отклика в ЮНЕСКО - организации, в компетенцию которой входит, в частности, сохранение мировых культурных ценностей. Согласно официальному заявлению ее представителей "новый список семи новых чудес света - результат частной инициативы и не повлияет на сохранение выбранных при голосовании памятников".
Пятница, 6 Июля 2007 г.
10:33 Старкон.
Старкон стартовал. Вечером ждите отчета о первом дне.
00:25 Старкон
Бля. Войти домой в 12 30 ночи. когда еще туева хуча дел к этому чертовому кону..это пипец.. и не войти тоже проблема..ибо после ремонта сгинуло куча вещей необходимых для съемки на камеру... и сама камера...бля!!!А ее платье дошивать!!!!!!
Понедельник, 23 Апреля 2007 г.
18:11 Новость дня.
Сегодня скоропостижно скончался первый президент России Борис Ельцин

Пресс-служба Кремля официально сообщила о том, что в Москве на 77-м году жизни скончался первый президент России Борис Ельцин.

"Интерфакс", со ссылкой на медицинские источники передает, что причиной смерти стала внезапная остановка сердца.

http://www.echo.msk.ru/news/371301.html
Воскресенье, 22 Апреля 2007 г.
09:56 Чудеса света.
Жители Земли выбирают новые семь чудес света. Из "классических" чудес света только одно - пирамида Хеопса в Гизе - уцелело до нашего времени. Поэтому авторы проекта "Новые семь чудес" решили, что пришло время составить новый список удивительных мест планеты. Поучаствовать могут все желающие. Достаточно выбрать своих кандидатов из списка, составленного экспертами. Из около 200 достопримечательностей в шорт-лист чудес попал 21 исторический памятник. Первая семерка, за которую будет отдано больше всего голосов, и получит звание новых чудес света.

Голосование проходит здесь - http://www.new7wonders.com/index.php?id=315&L=5

Интересно что же окажется в итоге новыми чудесами света?
Закрыть