carpe diem
18:35 09-11-2017
2017-11-08
День не задался. Ночью встал к Яре, ребенок был сухой. Сел в кровати, не мог никак встать и пописал. 

Проснулся пришибленным. Еле встал и дополз до работы.

Переехали довольно успешно, один наш косяк и пара багов -это нормально.

Доели пироги, посовещались, потом сидели с Надей и допиливали фантики в CBD.

Отпросился с 4, совсем отключался. 

Встретили Ира с Ярей, он был счастлив выйти из дома. Немного посмотрели поезда, затем Ира пошла в бассейн. 

Мы пришли домой, не хотелось шевелиться вообще. Яря притаскивал по очереди пазлы, лото и машинки в кровать и играл со мной.

Уборка игрушек по таймеру, купание, ужин, укладывание.

Сам улёгся в начале 11, чтобы хоть немного отоспаться.

Оля Лаптева показывала сувенирную продукцию, которую они заказали к началу проекта PLM. Как минимум блокноты и термосы. Забавно.

Игорь с Наташей улетели отдыхать в Гонконг.

С мамой договорились, что Яря на выходных у них.
[Отметки] >> [ работа ]
16:47 19-05-2011
 
Написал заявление об увольнении. 3,5 года - целая эпоха.
[Отметки] >> [ работа ]
16:55 30-10-2009
 
Жена все ещё продолжает баловать и кормить разными вкусными разностями)). Но надо брать себя в руки и худеть. И спортом заняться. Впрочем со следующей недели это станет делать легче - учеба заканчивается, во вторник госы, в четверг защита диплома. Жду не дождусь завершения этой эпопеи - для себя решил, что теперь буду учиться только при наличии четкой цели что-то освоить, ни каких дипломов больше)). Жизнь, в общем-то, втягивается в колею - дома быт наладили более-менее, ещё хочется купить некоторые вещи, но все основное уже есть. осталось только доподключить стиралку и дело в шляпе.

А вот работа не больно-таки радует в последнее время. Проектов сейчас особо нет, занятие необходимо себе находить. Впрочем нет и командировок, а значит можно жить спокойной семейной жизнью . Но в целом ощущение от работы такое, что все какие-то нервные, напряженные и уставшие. Общий "дух" явно упал. Ну да прорвемся сквозь это все. На этой недели было уже два года, как я работаю в этой компании. Они пронеслись быстро и, в целом, интересно.

Сестра жены плотно общается с моим другом и свидетелем на свадьбе, даже статус "встречаемся" в контакте. С одной стороны забавно, но когда сестра приезжала и они у нас ночевали - в какой-то момент появилось ощущение, что мы у них в гостях, а не они у нас. Ничего страшного, но неприятный осадок остался. И в следующий раз когда кто-то решит у нас заночевать - трижды подумаю стоит ли соглашаться.

Ну вот и обо всем по чуть-чуть.... Зима на носу, в выходные слышал прогноз до -9. Весело. Хочется сходить в театр - может кто посоветует какие-нибудь спектакли? Проводил опрос на работе, но мнений не шибко много.

Жена вот меня воспитывает - я даже стал смотреть кино частенько. Впрочем в последние разы хотелось чего-нибудь разгружающего мозг и мы крупно обломались. Сначала сходили на Зомбилэнд - ровно три прикольных момента в фильме, два из которых были в рекламе, остальное ниже плинтуса, потом на "История одного вампира" - создателям явно не давали покоя лавры Гарри Поттера. В целом идея неплохая, но зачем было так затягивать.... Явно будет продолжение и у меня ощущение, что из двух посредственных фильмов надо было сделать один приличный. Хочу ещё на "Пандорум" попасть. Неожиданно хорошие отзывы. Но в общем теперь я надолго сыт фильма "для разгрузки головы"...

А вот на "Жену путешественника во времени" не хочется. Слишком понравилась книжка, не хочется портить впечатление.

А ещё тут с женой игрались в очень прикольную игру "Fahrenheit". Не слишком красивую, не шибко сложную, с дико неудобным управлением... Но рассчитанную на эмоциональную составляющую и реально заставляющую переживать за героев. Понравилась, хотя без геймпада было тяжко играть и управляли вдвоем одновременно.

После перевода часов темнота уже достала... не могу проснуться всю неделю. Нахожусь в полудреме постоянной...
[Отметки] >> [ дома ] [ Ира ] [ работа ]
10:37 22-09-2009
 
Жена балует и вместо того, чтобы сажать на диету готовит всякие вкусности))
Вчера вот была офигенная запеканка...

Сегодня надо идти сдавать экзамен по которому я ничего практически не знаю.
Вообще учеба уже заканчивается - 6 ноября защита дипломов, а мне надо сдать такое количество всего, что просто ужас.

Параллельно подыскиваем квартиру. Пока родители мои отдыхают в теплых краях думаем найти куда переезжать. Ни у кого нет на примете квартиры в районе Щелковской?))
[Отметки] >> [ дома ] [ Ира ] [ работа ]
11:07 13-07-2009
 
Меньше двух недель до свадьбы...
Умом я это понимаю и осознал, но тем не менее не могу до конца поверить. Невеста моя прикалывается и заявляет: "Через N дней будешь женатым человеком".
Размах свадьбы получается чересчур большим на мой взгляд. На это есть объективные причины, но когда я себе представляю все в комплексе - немножко офигеваю.
Позавчера сидели с другом на даче и вспоминали, что было 5 лет назад и никто не мог себе представить того, что есть сейчас. Размышляли, а что же будет ещё через пять лет...
Работать сил уже нет - дико хочется в отпуск... Особенно учитывая, что любимую уже месяц почти не видел и полечу только через полторы недели.
Отдыхать едем в Хорватию, не знаю ни одного человека. которому бы там не понравилось, так что ожидания самые радостные.
Дома адский капитальный ремонт дома. Дырки в перекрытиях замена всех труб, минус весь наш ремонт, двое суток вообще без воды...
[Отметки] >> [ друзья ] [ Ира ] [ работа ]
16:26 17-03-2009
 
Как же меня достал город Ленск... Меня не сильно радовал Якутск. Якуты они точно однозадачные, их можно озадачивать только одним делом за раз. Даже блюда в ресторане заказывать. Но это все были цветочки. В Якутске была отличная четырехзвездочная гостиница АЛРОСЫ, было куда пойти посидеть и покушать, был даже Wi-Fi. В Ленске нет ничего. Даже поселили нас в квартире в здании, которое, как я узнал потом, называется "пьяной башней". Мы оттуда сбежали, я думал живыми не уйдем - такими взглядами провожали нас местные алкаши, усеявшие коридоры. Ресторан ''Лена'' это отдельная песня. Да и все, что не возьми, просто убивает. Хочу свалить отсюда поскорее... Хочу попасть в объятия любимой и больше уже ничего не хочу.

[Мировосприятие] >> Все достало!
[Отметки] >> [ работа ]
23:16 20-02-2009
 
Как же хорошо в Москве - дома после урановых рудников в Курганской области. Даже не смотря на тамошние плюсы).

[Мировосприятие] >> вымотанное, сонное, но довольное....
[Отметки] >> [ работа ]
20:26 16-11-2007
 
А завтра на работу... Правда днём и на несколько часов, но совершенно не радует (что не удивительно). Вот такие вот дела...
[Отметки] >> [ работа ]
09:28 29-10-2007
 
Сижу на работе. Делать пока нечего - прихожу чуть ли не раньше всех и даже задания-то дать некому. За 3 дня на прошлой недели я, в основном, сидел и читал всякие стандарты, ноут выдали только в пятницу и только тогда удалось чего-то поделать. Нет, вы не думайте, что я рвусь работать дико, но сидеть просто так уже достало тоже... А так сегодня вроде наконец-то придёт мой непосредственный начальник и загрузит чем-нибудь...
[Отметки] >> [ работа ]
20:56 23-10-2007
 
А у меня завтра первый рабочий день...

Правда будет куча беготни с оформлением.
[Отметки] >> [ работа ]
Закрыть