R A D I O H E A D
radiohead
клуб заведен 24-01-2008
постоянные читатели [9]
AleXX, bonny without, Emptyness, irkooo, Lampa, MERDZD, mint kate, silf, StervaSun
участники [8]
AleXX, bonny without, Fucktura, hanami, irkooo, Mayday, raksha, StervaSun
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [4]
Четверг, 13 Марта 2008 г.
11:30 radiohead » Radiohead - инноваторы года
Как сообщил сайт music.com.ua, менеджеры Radiohead Брис Эдж и Крис Хаффорд получили звание «Инноваторов года» на первой церемонии вручения премии MediaGuardian Awards, которая состоялась 6 марта в Лондоне. Внимание устроителей церемонии привлек новаторский метод распространения нового альбома Тома Йорка и компании «In Rainbows», который был размещен непосредственно в интернете. При этом поклонникам группы было предложено заплатить за его скачивание любую приемлемую для них цену в диапазоне от 0.99 до 99.99 фунтов стерлингов.

По мнению жюри церемонии, этот метод кардинальным образом изменил ситуацию в музыкальном бизнесе, заставив и других исполнителей задуматься над распространением своей музыки в обход выпускающих лейблов.

Radiohead предпочитают не раскрывать цифры поступлений от интернет-продаж своего диска, однако признают, что доход от «In Rainbows» превысил прибыль, полученную группой от других своих работ. Даже при том, что около двух третей пользователей предпочли скачать треки альбома бесплатно.

Примечательно, что будучи выпущенным через два месяца на физическом носителе, «In Rainbows» возглавил американский и британский чарты - несмотря на то, что меломаны уже успели ознакомиться с ним в интернете.

«Radiohead и их менеджеры - единственные кандидатуры на премию MediaGuardian Awards в этом году, - говорится в заявлении жюри. - Они произвели настоящую революцию в области распространения музыки буквально за одну ночь. Музыкальная индустрия отныне уже не будет такой как прежде - и все это благодаря Radiohead».

Из других новостей об оксфордской четверке. Как стало известно, 12 июня в Испании состоится целый фестиваль, посвященный Radiohead. По сведению организаторов барселонского Daydream Festival, в этом году программа саммита включит в себя выступления музыкантов и коллективов, повлиявшие на творчество знаменитых британцев или ощутивших влияние их творчества на себе.

Лайн-ап феста пока не приводится, однако устроители уже сейчас обещают зрителям «незабываемое зрелище». Собственно, по-другому и быть-то не может - если учесть, что хедлайнерами Daydream выступят сами Radiohead.
Закрыть