Заяц ПЦ учится быть девочкой.
Roxana
дневник заведен 01-10-2003
постоянные читатели [163]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [64]
общение, психология, музыка, чай, походы, кошки, любовь, интересные люди, соционика, путешествия, люди, йога, творчество, весело, интуиция, ассоциации, кельтика, осознанность, барабаны, радуга, хорошие книги, восхищение, Петь, естественность, Фрай, фотография,, Прекрасные мальчики, веня дркин, HR, заяц ПЦ, гештальт-терапия, буянить, выражение чувств, грациозность, демонстративность,, костры,, творческие люди,
антиресы [5]
Среда, 2 Февраля 2011 г.
21:11
Ох, нелегкая это работа, из болота тащить бегемота снимать 7-месячного младенца...оно ж ползет! быстро! и конечно не туда, куда надо! И выражение лица меняется каждую секунду!

С учетом всей остальной суеты дня могу сказать, что давно так не уставала физически...
Среда, 10 Ноября 2010 г.
19:35
У нас аномально теплая погода. Сегодня было по прогнозу +19 днем, и я-таки верю, я там была. Одуванчики цветут неизвестно уже по какому разу. Каштаны кое-где. Трава зеленая. Так интересно. Сумрачно, тепло и безветренно. Мне нравится

А еще купила сегодня новый объективчик: Tamron 17-50/2.8 VC. Такая ДУРА громадная по сравнению с полтинничком Теперь все будут видеть, кто здесь фотограф! И слышать тоже, гыгы.
А вообще правильный объектив для женщины-фотографа, я считаю. Потому что если у мужчины-фотографа должен быть, как известно, длинный, то у женщины должен быть - объемный.



Пятница, 8 Октября 2010 г.
21:23
Это про меня, стопудов )

Воскресенье, 30 Мая 2010 г.
17:09
Ааа, хочу такую штуку!!!
http://ergonom.livejournal.com/78766.html#cutid1
а то я стеснительная
Среда, 19 Мая 2010 г.
22:55
Снимала сегодня девочку Леру на 9-м месяце беременности и немного - ее мужа
Мне понравилось, особенно учитывая, что людей не снимала с ноября по сути, облачность была переменной, это первая съемка людей новой камерой и новым объективом и первый опыт с отражателем (хорошо хоть ассистент Куница оказалась понятливой и весьма прониклась своей ролью И с моделями повезло - люблю таких. Понятливые, покладистые и позитивные
Суббота, 8 Мая 2010 г.
00:30
Кстати, можете меня поздравить, наконец сбылась мечта идиота.
Теперь в долгах, как в шелках, но надеюсь, это послужит мне стимулом отрабатывать инструмент и повышать уровень.
Понедельник, 29 Марта 2010 г.
14:39
Дорогие ПЧ!
Еще раз обращаю ваше внимание на то, что я продаю свою замечательную фотокамеру
Киевляне, возможно, кто-то из ваших друзей-знакомых давно уже собирался купить зеркалку, но откладывал. Вот ваш (или их) шанс сэкономить деньги (кстати, цена снижена до 3300 грн) и получить отличное качество!

За те 2 года, что она у меня, я не заметила ни малейшего ухудшения качества снимков или проблем с работой камеры, и еще несколько лет минимум будет так же.

Замечу, что китовые объективы Pentax гораздо лучше аналогичных у Никона и Кэнона (тоже одна из причин, почему брала именно Pentax в свое время, т.к. тогда не планировала становиться профессиональным фотографом и соответственно закупать кучу доп. объективов)
Четверг, 11 Марта 2010 г.
14:29 Продаю фотокамеру!
Итак, товарищи, торжественно объявляю о продаже моего любимого фотоаппарата Pentax K100D Super + 18-55mm Kit. К нему даю сумку Crumpler и защитный UV-фильтр Sigma. Камера в очень хорошем состоянии. Пробег – около 10 тысяч кадров. Все коробки, инструкции и диск с ПО в наличии, не бился, не ломался, не ремонтировался и не купался. За все хочу 3300 грн.

Снимки, которые можно получить с помощью этой камеры, вы можете увидеть в моем дневнике Продаю, так как перехожу на Nikon D90.

читать подробнее
Среда, 17 Февраля 2010 г.
22:29
А на прошлой неделе мы фотографировали в студии настоящую живую модель - прекрасную девушку Усю. Надеюсь, когда-нибудь она станет топ-моделью и я продам эти снимки какому-нибудь таблоиду за десять тысяч баксов
А предпосылки у нее для топ-модели явно есть на свои 15 лет девочка очень умненькая, совершенно не капризная, раскованная и артистичная. Так что пусть все у нее получится!
Очень жаль, что вышло мало кадров, потому что шла борьба за вспышку между 7 фотографами (у семи нянек дитя без глаза, ага).
Выкладываю несколько из них:




читать подробнее

Остальные тут: http://picasaweb.google.ru/Roxichka25/ifqrCG#
Воскресенье, 14 Февраля 2010 г.
02:22
Стеклянные бутылки, немного фотопленки и световая кисть.
Те же, там же.






Воскресенье, 7 Февраля 2010 г.
15:22
Вчера открыла для себя замечательную вещь!
Оказывается, если делать автопортреты со штатива на выдержке 15 секунд с технологией световой кисти, получаются изображения, которым позавидовали бы ведущие сюрреалисты!
Причем нарочно так не сделаешь, стопудов Чтоб например глаза по диагонали или нос с одной ноздрей...Я так себя вижу, можно сказать

Когда обработаю, выложу парочку ))
Воскресенье, 31 Января 2010 г.
02:05
Ппц, посмотрела только что фотки меня, снятые летом на телевик, т.е. я не видела, что меня фотографируют и не "делала лицо".
Это жесть, товарищи. Я дико нефотогигиенична Лицо как будто мятое, обрюзгшее, с вечно перекошенным ртом, выпяченными вперед зубами, длинным горбатым носом и даже каким-то вторым подбородком. И глаза, конечно же, все время полуприкрыты, что добавляет очарования.
При этом другие участники пикника в тех же условиях получились отнюдь не так отвратно, а местами даже очень неплохо.
Среда, 27 Января 2010 г.
14:24
Вчера в фотошколе на мне тренировались, как на кролике Ну я сама вызвалась, давно не была в роли модели, все наоборот как-то
Концепция была "девушка-зима". Вот как увидел меня в этом образе наш преподаватель (нужно отдать ему должное, он сделал всего один кадр)

читать подробнее
Среда, 20 Января 2010 г.
01:49
В фотошколу я теперь хожу, кстати. Для начала на базовый курс, чтобы углубить и расширить, так сказать, а там посмотрим
Препода хорошего выбрала, не зря он татарин - родная кровь
Только вот холодно на улице и гадко - жуть! Не хочется вообще из дому выходить, а приходится как-то слишком часто...
Суббота, 12 Декабря 2009 г.
22:18 Очень красиво!
Пятница, 20 Ноября 2009 г.
20:50
Блиин, хочу научиться так снимать! Какая же красота!








отсюда:
http://ergonom.livejournal.com/25509.html#cutid1
Пятница, 23 Октября 2009 г.
21:30 Фотографии - символы XX века
Благодаря вниманию миллионов людей каждая из фотографий ниже стала символом конкретных событий и явлений в нашем обществе века минувшего. Во многом благодаря развитым СМИ, а порой и просто волею судеб, снимки эти, даже не будучи вполне аутентичными, узнаются мгновенно и совершенно однозначно привязываются к тому или иному периоду человеческой истории.

посмотреть фотографии
Воскресенье, 30 Августа 2009 г.
12:29
Я здесь, на самом деле. Всех читаю.
Понимаю, что общественность жаждет фоток с моего бурного лета, но их так много, что я запуталась. Поэтому на всякий случай не пишу и не выкладываю ничего
Да и мне эти фотки с лета уже приелись весьма, т.к. я оттуда максимально выжимаю то, что может быть востребовано для продажи на стоках, и засылаю туда пачками. А это очень кропотливая и нудная работа, потом смотреть уже на них противно.
Вот так ремесло убивает во мне художника

А вообще - лето заканчивается. Всегда как-то светло-грустно от этого. Тоскливо-грустно станет где-то в середине октября...пока еще - светло.
Суббота, 4 Июля 2009 г.
15:19
Есть один плюс в том, чтобы снимать еду: после съемки можно с чувством выполненного долга съесть инвентарь
Закрыть