Заяц ПЦ учится быть девочкой.
Roxana
дневник заведен 01-10-2003
постоянные читатели [163]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [64]
общение, психология, музыка, чай, походы, кошки, любовь, интересные люди, соционика, путешествия, люди, йога, творчество, весело, интуиция, ассоциации, кельтика, осознанность, барабаны, радуга, хорошие книги, восхищение, Петь, естественность, Фрай, фотография,, Прекрасные мальчики, веня дркин, HR, заяц ПЦ, гештальт-терапия, буянить, выражение чувств, грациозность, демонстративность,, костры,, творческие люди,
антиресы [5]
Воскресенье, 1 Января 2012 г.
21:05 Всех с наступившим 2012 годом!
А я должна заметить, что встретила его очень даже неплохо, особенно учитывая изначально довольно рискованный расклад: впервые праздновать НГ в шумном пабе, с довольно большой компанией, из которой я знакома только с одной моей подругой и ее парнем. А, ну еще одну девочку 2 раза в жизни видела (на Др-ах той самой подруги). А, ну и по ходу оказалось, что почти все из Славутича. Никуда от него не деться, ну что ж тут сделаешь! Куда ни плюнь - славутчанин. Мафия.
Но все было отлично! Еда вкусная и небанальная (особенно запомнились всякие прикольные салаты из тех, что любит готовить моя сестра - когда какие-то сложные и непонятные ингридиенты, незнакомый вкус и все очень красиво). И блины с красной икрой даже были, во. А сумма за это празднование была весьма умеренной даже по моим нищебродским меркам, т.к. выпивка у нас была своя (бармен - муж одной из девочек).
Адекватный ведущий - его было не слишком много, конкурсы были смешные и тоже немного. "Молодая перспективная" рокопопс команда, ну их у нас, как грязи, и все поют одно и то же - римейки популярных рокопопсовых хитов. Но всяко лучше, чем попса или жесткий клубняк какой. Жесткого клубняка тоже было, но немного, пока команда отдыхала. Так что наплясалась до упаду Сейчас болит почему-то шея.
Еще наконец вдоволь настрелялась хлопушками и нажглась бенгальских огней И даже настоящий феерверк мы запускали! На улице, естественно
В компании были милые люди и красивые девушки. В очередной раз позавидовала нашим мужчинам - до чего у нас девушки прекрасные, вот прям каждая первая! Ну ладно, каждая полуторная. Но прекрасные.
Одна из них (правда, не самая прекрасная с моей т.з.) стала в середине ночи восхищаться моей красотой, я порадовалась, конечно, я сама эстет (см. предыдущий абзац) Но потом эта дама стала намекать на всякое лесбийское и как-то очень особенно со мной танцевать. Я застремалась и ретировалась за столик. Вот вечно так Никакой тебе большой и чистой любви...
А, а моя подружка, с которой я пришла, собственно, по обыкновению напилась в зюзю и мирно проспала почти всю ночь на барной стойке, периодически просыпаясь и невнятно флиртуя с барменом (не с тем, который муж). Досадное, но привычное для всех дело. Как сказала одна из гостий "зато она сейчас не пьет".
Воскресенье, 29 Мая 2011 г.
02:00
День Киева неизменно прекрасен. Людьми, конечно же, чем же еще. Некоторых из них я вижу собственно раз в год, в этот день (вернее, дни).
И очень приятно бывает встречать людей, с которыми уже несколько лет потерян контакт и можно теперь его возобновить...Вообще - это особая атмосфера...в эти моменты я понимаю, что живу.
Пятница, 21 Января 2011 г.
23:23
Радуйтесь, благодатные! Я совершила героический поступок и наконец выложила на пикассу фотки с нашей поездки на фабрику елочных игрушек в декабре. Обработки нет, только пикасса. Вот парочку для затравки, остальное по ссылке на альбом. Камрадов можно увидеть в отражениях шариков )

Альбом: Фабрика елочных игрушек


Альбом: Фабрика елочных игрушек


Альбом: Фабрика елочных игрушек
Понедельник, 15 Ноября 2010 г.
02:04 Теплый ноябрь 2010 :)
Суббота, 19 Июня 2010 г.
21:45
Вчера мы с Юльчатай впервые попробовали самостоятельно снимать в студии. Тренировались сначала на кошках, то есть, друг на друге
Замучили сначала администратора глупыми вопросами (он даже в итоге сказал, что наши вопросы его пугают ). Потом достали специально приготовленные распечатки со световыми схемами, посмотрели на них и начали снимать наобум, творчески и беспорядочно таская софтбоксы по площадке
Особо с позами и нарядами не извращались, времени было не так много, да и не за тем мы туда пришли
В общем, было весело Я довольна, своей цели я добилась, а фотографии вышли даже лучше, чем я ожидала (особенно учитывая, что в данном случае они скорее не цель, а побочный продукт . А уж обрабатывать студийные снимки - одно удовольствие! Никакой тебе проблемы с резкостью, никаких шумов, от фона отделить тоже пол-минуты - ляпота!










Суббота, 12 Июня 2010 г.
23:34
О-фи-гительно сегодня провели выходной! С камрадами Anthrax, Chocolate_eyes, Юльчатай и 3 CaHuTaPa ездили в Черкасскую область, в Буки, туда же, куда ездили прошлой весной. И в этот раз получили удовольствия еще на порядок больше!
Я еще никогда в жизни не имела удовольствие купаться в горной, и вместе с тем теплой речке, с небольшими порогами, образующими такие себе природные "ванны с джакузи" - это просто фантастиш! Мы оттуда почти не вылазили, как тюлени на мелководье
А потом переехали в другое место, вниз по течению, там спокойная затока, камыши, кувшинки и лягушки - полный болотный набор И фотографировали, конечно, очень много. И маки, пшеницу и рапсовые поля вдоль трассы, и много-много бегущей воды, и кувшинки, и всякую другую природку красивую...и друг друга даже

Без травм, правда, у меня не обошлось: маки охраняли растения-убийцы, которые оставили нам с Юльчатай отметины, как от крапивы и колючек вместе взятых по всей длинне ног И пекло, как от крапивы, дооолго...И пока не проходят эти отметины. В самом каньйоне я умудрилась один раз чуть не упасть с фотокамерой прямо в воду, чудом удержалась, нога попала в щель между каменными "плитами" на пороге. Т.е. только забрызгала ее немного, но Штирлиц никогда не был так близок к провалу!

Ну и напоследок, по дороге домой, я совершила гениальную вещь: закрыла дверцу автомобиля вместе с кистью своей же правой руки сверху. И она захлопнулась даже! И прошло несколько секунд, пока я не догадалась открыть ее снова! Меня спасло от перелома только то, что дверца обита мягкой резиной сверху. Иначе кирдык был бы руке надолго, а так только ушиб и синяк.

Фотки боюсь даже переписывать - ТАК их много, и все ж в равах...
Воскресенье, 6 Июня 2010 г.
18:20 Бегущий Город Киев-2010.
Итак, мы сделали это! *гром аплодисментов*

Из плюсов:

1) Очень понравилось, как составлен маршрут. Я думала, нас особо уже нечем удивить в центральной части родного города, но организатором это удалось! Видела много потрясающе красивых мест, интересных памятников и смешных рисунков на стенах Хотелось бы во многие вернуться попозже уже с фотокамерой, ну авось получится как-нибудь.
2) Мы очень хорошо успели по времени, пришли к финишу почти на 2 часа раньше, чем могли бы. Т.е. в общем дистанцию прошли меньше, чем за 9 часов, учитывая почти часовой перерыв на обедоужин в макдональдсе и то, что этапа было не 3, а 4.
3) Все задания мы сделали правильно!

Минусы:
1) Кляти москали нас засудили! Блин, ну нашли к чему придраться! Мы видите ли фамилию русского декабриста Волконского написали именно так, а надо было, по их мнению - Волконський. Правила и задания дублировались на русском и украинском языках, нам и в голову не пришло, что фамилию нельзя перевести на родной язык персонажа, мы-то двуязычные, у нас автоматом в голове все переводится. Очень обидно, на самом деле Я понимаю, если бы мы неверно количество окон-балконов-украшений в других заданиях посчитали, или чего-то не нашли. А тут блин...
2) Мне кажется, у меня никогда в жизни ТАК не болели ноги, включая весь мой походный опыт. Т.е. ноги (именно кости) ныли всю ночь, даже во сне. Вчера во второй половине дня иногда идти становилось уже совсем невыносимо больно, сегодня хожу, как утка, мелкими шажками, болят сильно икры сзади и тазобедренные суставы. И это пока еще не крипатура! Ее ждем где-то завтра Ну и пару лопнувших водянок, это уже мелочи.

Мы прошли вчера километров 30-35 почти без остановок, при этом бОльшая часть по холмам вверх-вниз, вверх-вниз...Все-таки слишком жестко, как мне кажется.
Понедельник, 24 Мая 2010 г.
11:15
А че, сегодня выходной, да?
Я что-то пропустила...И в аське тишина...

Антраксы, вы живы там после Умани? Может того...вечерком?
Юля, кстати, с тебя лонгер и кусочек сыра - я забрала твой сертификат, ты теперь сертифицированный фотограф
Вторник, 11 Мая 2010 г.
17:04
Магнолия.
Суббота, 8 Мая 2010 г.
17:40
Red beautiful tulips, тьфу, извините, тюльпанчики немного загадочные
12:29
Немного про город Славутич, который я посетила на майские. Извините, что без ката, я так понимаю, тут или хтмл, или кат. Вообще хороший город, очень понравился, чисто, тихо и людей мало:
Альбом: Славутич-2010

Очень много маленьких детей и мам с колясками:
Альбом: Славутич-2010

Город стоит прямо в сосновом лесу, и многие дворики выглядят примерно так:
Альбом: Славутич-2010

Памятники города Славутича - это отдельная тема, мне про них друзья-аборигены еще раньше рассказывали. Во-первых, все памятники города голые. Т.е. нет ни одного памятника в одежде. Поэтому там никогда не было даже статуи Ленина (хоть было бы забавно, да . Самым "одетым" памятником можно считать памятник двум оленям прям посреди городского парка, потому что олени в принципе голые ходят ) Во-вторых, большинство памятников несколько странны по содержанию и вызывают у местного населения непреодолимое желание дать им свои названия, отличающиеся от официальных. К сожалению, все монументы не сфотографировала (то есть, памятник онанисту и оленям вы не увидите), вот только парочка:
Памятник детству, так сказать (в народе просто - пидоры):
Альбом: Славутич-2010

Памятник счастливой семье (в народе - семья нудистов):
Альбом: Славутич-2010
Улиц вообще нет, есть только квАрталы по названию городов, строители из которых строили город в 1987 году. Википедия говорит нам по этому поводу: В строительстве города участвовали архитекторы и строители из восьми союзных республик: Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии, Азербайджана, Армении, Украины и России, что придало застройке каждого градостроительного комплекса (квартала) национальный колорит. Как результат, сейчас город разделён на тринадцать кварталов: Бакинский, Белгородский, Вильнюсский, Добрынинский, Ереванский, Киевский, Ленинградский, Московский, Рижский, Таллинский, Тбилисский, Черниговский, Печерский, каждый из которых имеет свою особенную архитектуру и атмосферу.
Альбом: Славутич-2010

Это Печерский квартал, если не ошибаюсь, он состоит из коттеджей (это не дачи!):
Альбом: Славутич-2010
Четверг, 6 Мая 2010 г.
21:47
Так как, зная себя, есть шанс не выложить вообще ничего из нашей с Юльчатай фотопрогулки по ботсаду, выложу хотя бы что-то.
Нарциссы:


Суббота, 10 Апреля 2010 г.
01:42
Была сегодня с Антраксами в Переяславе-Хмельницком, в Музее народной архитектуры и быта под открытым небом.
Спокойно, свежо, тихо, умиротворенно, солнечно.

Немного фоток тут
Обработка минимальная, в пикассе.
Среда, 17 Марта 2010 г.
23:43 Оранжерея
В воскресенье совершили культпоход в оранжерею Ботанического сада, на азалии и остатки орхидей.

Вот несколько фото:






Остальное здесь: http://picasaweb.google.com.ua/Roxichka25/ZgmmWK#
Воскресенье, 31 Января 2010 г.
02:25
А это я на праздновании этого НГ дорвалась до Антраксового кэнона с портретником

1. Перед началом.

2. Маленький кусочек нашего новогоднего стола

3. Инфернальное оливье.

4. А это бокал с вином уже в конце застолья... (да, мне понравилось снимать посуду!)






Среда, 20 Января 2010 г.
01:49
В фотошколу я теперь хожу, кстати. Для начала на базовый курс, чтобы углубить и расширить, так сказать, а там посмотрим
Препода хорошего выбрала, не зря он татарин - родная кровь
Только вот холодно на улице и гадко - жуть! Не хочется вообще из дому выходить, а приходится как-то слишком часто...
Воскресенье, 10 Января 2010 г.
14:42
Да, все забываю написать: кто еще не смотрел в кинотеатре фильм (мультик?) "Рождественская история" - очень-очень рекомендую! Один из самых красивых, ярких и трогательных фильмов, которые я видела в последние годы.
И плевать, что Джима Керри там совсем не узнать

Нам еще неожиданно повезло - мы шли на просто фильм, а попали на 3Д Впервые с детства 3Д смотрю (в детстве это было что-то про войну и бомбардировки с самолетов). Я так поняла по тенденции, совсем скоро у нас в кинотеатрах фильмы без 3Д будут моветоном
Вторник, 1 Декабря 2009 г.
23:44
Долгожданные многими приведки с камрад-гриль-пати в воскресенье


Понедельник, 5 Октября 2009 г.
11:23
Я тут неожиданно для себя попала на анимэфест в кинотеатре Жовтень.
И да - там таки были кавайные няшки! Наконец я их живьем увидела! С ушками, париками диких расцветок, в мини-шортиках (это девочки) и мальчики тоже в париках и "капитанских" кителях с простыней в качестве плаща сверху и со странными предметами в руках )) И еще кто-то в белой маске. В общем, современные толкиенисты - такая ассоциация
При этом некоторые умудрялись выглядеть весьма импозантно во всем этом Женя-блондинка, с которой мы ходили на "соседа Тоторо", тут же впала в тоску по поводу того, что ее тут совсем не заметно, она серая и не выделяется


Всем ооочень рекомендую зачетный мультик "Мой сосед Тоторо", добрый, смешной и немного абсурдный, там есть несколько очень прикольных существ, больших, пушистых и по-японски улыбающихся ))

"Рыбка Поньо на утесе" - что-то типа японской Русалочки. Посмотреть стоит, неплохой детский мультик, но меня лично особо не впечатлил. Не знаю, правда, было ли это связано с содержанием мультика, или просто с моим глобально плохим настроением в тот вечер
Закрыть