Любовь и десантно-диверсионные операции
Prince_Eugine
дневник заведен 16-08-2004
постоянные читатели [20]
blackpuma_lara, Cold, Erdxart, GibajD, glv12 Marla Zinger, Jack_universal, margarithka, mocking-bird, Necroscope, Nipen, TainT, vvol, Виконт Де'Летенхофф, Вэлин, просто Вэлин, капитан Пелеон, Картотека, Призрак джедая, Родни де Маниак, Сайко, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [22]
антиресы [7]
[2] 29-07-2020 12:10
38

[Print]
Prince_Eugine
[9] 30-08-2013 20:56
Кухня хуже каторги.

[Print]
Вэлин, просто Вэлин
[7] 26-07-2013 21:44
31..

[Print]
Prince_Eugine
Четверг, 13 Октября 2016 г.
23:17 Ищу боевую подругу.
На игру по ЗВ ищу напарницу, делового партнера и при этом старого боевого товарища, в одном лице. Лучше всего девушку.
В программе: Борьба чести и доблести с добром и разумом. Героические нападения и бегства. Создание с нуля успешного контрабандистского бизнеса.
Игра на базе. Игра на базе конрабандистов! Как можно пройти мимо!
КДПВ:




Среда, 23 Мая 2012 г.
12:47 Про боевку на Испании 2012
Мне как персонажу претило расстреливать врагов. Вот что меня здорово подкосило: на игре нельзя было убить честно, в бою. Но можно было захватить и безжалостно расстрелять. А как же право военнопленного на... жизнь?

Баг морали.
Понедельник, 10 Октября 2011 г.
12:24 С субботы на воскресение...мне приснился сон.
Я был среди советских солдат, захваченных в немецкий плен. Командовал нами некий офицер, имя которого у меня ассоциировалось то ли с предательством, то ли с героической смертью в плену... проснувшись, я не смог ее вспомнить, а внутри сна эта неуверенность только усиливала беспокойство. держали нас в помеси хлева с клеткой - крытый соломой сруб, одна из стен которого была заменена деревянной решеткой. Кажется, мы "перешли на сторону противника" - впрямую об этом не говорилось, просто мы были вооружены и ждали чего-то. То ли конца войны, то ли чьего-то положительного решения. Командир как мог успокаивал бойцов, уговаривая не поддаваться на провокации немцев (??). А провокации были. какой-то немец подбежал к решетке прямо напротив меня. Он кричал и хотел что-то кинуть в помещение. То ли некий "компромат" (Для кого??), то ли гранату, что даже менее вероятно. Я вскинул винтовку (странный полуавтомат, похожий на карабин Лось с длинным прямым магазином). Пуля попала немцу прямо в лоб, оставив аккуратное отверстие. Он упал.

Через некоторое время я оказался на дороге к городку, на окраине которого нас держали. По дороге шла колонная союзников (То ли ирландцев, то ли британских поляков...) невесть как оказавшаяся в дебрях Восточного фронта.
Я как мог объяснил им, что в городе в заложниках (??) около роты русских, и им надо скорее помочь. Улыбающиеся молодые лица подозрительно напоминали страйкбольщиков...

...Я добежал до поваленного дерева, за которым стоял "немецкий" караул. Дал очередь из глока, и перекатился за вывороченные корни. подхватил магазин-"яйца" на 100 шаров, какую-то снайперку и продолжил стрелять. Снайперка вместо сочного огнестрельного выстрела, к которым я в этом сне уже привык, выдала хлопок холостого пневматического выстрела.
Обескураженный, я уставился на винтовку. "немцы" посмеивались и сочувственно кричали, мол, с кем не бывает. Тут ко мне подошла Хэлка в белом хайратнике и спросила, что по моему мнению я творю на ее ролевой игре...
Воскресенье, 25 Сентября 2011 г.
00:05 Типа, "другие ролевые игры", хе-хе. Нет, на самом деле все те же
Фото Волка с игры Лабиринт:Kаприка, отличнейшей игры этого сезона.

Четверг, 8 Сентября 2011 г.
01:04 Времена и эпохи
Четверг, 1 Сентября 2011 г.
02:29 А торцующи бревноут ничего!
Сходил по делу, съел салатик. Интерьер очень даже (в Молли скромнее), попадаются знакомые люди, кормят прилично, официантки симпатичные.
Среда, 1 Июня 2011 г.
18:32 И еще одна тема, более общая.
Кажется, я перестал на играх быть балластом, если конечно у нас с мастером есть взаимопонимание. И даже организовал команду на УК. Но вот чего я совсем не умею, так это придумывать пути решения игровых проблем на игре. Это довольно таки опасно. Я мог додуматься только до силовых решений. И не мог просто их осуществить. т.к. боялся потерять возможность действовать после этого.
18:30 Коротко о РИ
Знаете, я придерживаюсь наверное необычного взгляда на кастинг РИ.
Если есть некие группы действующих лиц, без которых трудно представить себе сюжет. Если в этих группах некомплект, надо в первую очередь их и пополнять. Значит, мне и любому первому встречному должно быть очевидно, что его долг - все бросить и бежать туда. Иначе игра будет не игра, а фейл.

Этот подход меня уже подводил, потому я не могу сказать, что он на 100% правильный. Опять же, если играешь чужую роль, то и поиграешь наверное без удовольствия.

Однако, меня шокируют люди, говорящие "у вас, ключевой фигуры на доске, недокомплект 70%? нет, у меня уже есть роль, спасибо!"

No offence, just some work out.

А вы как считаете? (В тред призывается Рика
Пятница, 27 Мая 2011 г.
13:06 А не сделать ли нам?
А не сделать ли нам?
Есть идея сделать "кабинетку" по мотивам мемуаров о Вьетнамской войне.
Нужна оценка проекта, один опытный мастер для помощи мне, желторотику, и 10-15 игроков.

Итак. 1966-68гг. В вертолетной роте при 101 Воздушно-десантной дивизии произошло ЧП.
Для разбирательства сформирована комиссия из командира роты, представителя штаба 101 ВДД и председательствующего военного следователя. Все потенциально причастные или информированные о ЧП пилоты и техники отстранены от полетов на время разбирательства.
Комиссия не является трибуналом, но может по итогам раследования выдавать рекомендации для назначения военного трибунала и выдавать змечания, накопление которых приведет к неприятностям, в том числе трибуналу.

Задача следователя - умело используя показания свидетелей собрать доказательства на участников наиболее незаконных действий пилотов.

Задача командира роты - сохранить боеспособное подразделение, возможно, кого-то "отмазать", или наоборот "утопить". Он тоже может получить замечания.

Задача "свидетелей" - набрать как можно меньше замечаний, в том числе, избегая их получения в обмен на ценную информацию.

Представитель штаба 101 ВДД - мастерский персонаж, арбитр, в нужные моменты подправляющий или подстегивающий действие.

Кем вы готовы пожертвовать ради карьеры? Чем вы готовы пожертвовать ради друзей? Есть ли у вас друзья в этой сумасшедшей стране?

Итак. Как вам идея? Хотите в это поиграть? Хотите помочь или посоветовать? Время, место, и пр. обсуждаемы, как и сам факт организации.

Есть идея поиграть в это в лесу, поставив пару палаток.
Требования по антуражу можно установить, если хотите. Но в принципе, на ваше усмотрение.


О желании участвовать высказались Лота, Рэйчел, Джис, Йольф.
UPD2
О кроссполе. Чую, женщин заявится много. А все активные роли мужские. На базе женщины были архи-исключением. С другой стороны, для сюжета не принципиально какого пола персонаж. Межполовые связи в сюжете играют второстепенную роль. Так что думайте сами. Мастер добрый, но любит историческую правду.
Понедельник, 23 Мая 2011 г.
02:21 Дайме всегда прав.
Это было написано по-японски над местом, где Дайме принимал посетителей.
Надпись "Место для сепуку" появилась там, где с телом Дайме прощались друзья и враги.

Этот суровый юмор из Айзу мы подготовили заранее, вместе с прочными воротами, красивыми фонарями и длинными мечами.

Все нам пригодилось.

Войдя в Киото, ты думаешь, что машина времени существует. На улицах толпы людей спешат по своим делам. И каждое лицо кажется знакомым, избранным для этой цветной картины талантливым режиссером.

Друзья мои и поданные!
Акира, Тадасабуро, Эйдзиро, Нобуро, Хиросава Кейтаро, Мацумото Кейтаро (Хисетава Такеши), прекрасная душой и телом Тооко. Кого я забыл? Никого не забыл, но всех вписать не могу.

Тысячи маленьких минут и разных великолепных "а помнишь?!" рояться в моей памяти.

Враги мои, вы были великолепны! Главы представительств, чиновники-интриганы, якудза.

Встречи на улице, лапшичная, неподражаемый фотограф и отличный доктор... Боже, как мне вас не хватает, всех и каждого милдовидного или мужественного самурая, женщин в кимоно и торговцев в сандалиях.

хотите знать, что погубило Мацудайру Катамори? Вот список ран на его животе:
- За раздвинутой стеной приемного зала был маленький дворик. Дворик заканчивался у забора, за которым было святилище и проспект. На проспекте народ, тело и душа культурной столицы страны, кричал и плакал от голода.
- В приемной самураи грызлись из-за полученного военной силой риса, как торговки вырывающие друг у друга мешок с крупой.
- В это время сегунат требовал немедленно восстановить финансовое ведомство, будто умершие в этом сезоне смогут заплатить налоги в следующем.
- Из-за хитрости Сацумы им пришлось отдать рис, который был обманом припасен для любимой Тооко.

- Было что-то еще, от чего хотелось убивать и плакать. Но больше всего хотелось похоронить эту Японию, и создать новую... Но не было сил. Ни внутри, ни снаружи.
Осталось только принести последнее извинение.

Не хочу заканчивать на такой ноте. Потому вспомню, что меня развеселило на игре.

Канэчна, братья Сасаки, Ибацу и Ниибацу! А их лапшевня это вообще сказка! "веселые картинки", названия блюд, и "Обед по-гайдзински"!
Еще были диалоги. Вот, например.
Начальник фин. ведомства:
"Давайте выстрелим в гайдзинов горящей на воде субстанцией, чтобы они испугались и не приплывали больше?"
"А вы в курсе, что гайдзины строят военные корабли из железа, и огонь не причинит им вреда? И что, если они не испугаются, а ответят нам с большей силой?"
"ну, а вдруг они испугаются?"
Лицовеер, сказал себе Катамори.

Знаете, в рукавах моего косоде остались тысячи воспоминаний о многих людях и событиях.
Я просто не смогу записать сюда их все. Если вы помните меня, наверняка я тоже вас помню. Спасибо тебе, житель Киото! И спасибо великим Ками!

Некоторые интересные фотоартефакты: https://picasaweb.google.com/Rodny....659738112746146
Вторник, 10 Мая 2011 г.
23:06 Истинно синтоисская профессия
Ками-но-тёс.
Среда, 16 Марта 2011 г.
13:50 Инфляция, блин.
Знаете, если сумма взносов на ролевые игры достигнет 2000р, я наверное перестану на них ездить. Не считая Форкона и подобных.
Понедельник, 7 Июня 2010 г.
12:25 Обожемой!
Стоило решить, что ролики как минимум не менее прикольны, нежели страйк, меня спросили КЕМ я еду на "Вторую эпоху"! АА!!!
Вторник, 1 Июня 2010 г.
11:28 О "красных флагах".
Одним из неприятнейших для меня элементов ролевого моделирования неожиданно оказалось использование шприцев. Я умом понимаю, что мне не будут делать реальный укол вот этой мутной жижей, но поднесение к руке шприца с иглой вызывало обостренный инстинкт самосохранения. Как будто это была... Скажем, фреза или раскаленный металл. В общем, что-то вызывающее животный ужас. Вот такие страсти...
Среда, 26 Мая 2010 г.
18:40 Чтобы я еще раз
Заявился на 3 серьезные игры за одно лето? НИВЖИЗНЬ!
Подготовка к Умиротворению тормозит работу по ВАРмии и не оставляет времени на подготовку к Ракуну.
Пятница, 3 Июля 2009 г.
15:31 РИ-ЛДЗ
Мы планируем поездку на Легенду Далеких Звезд. Написали мастерам, ждем ответа

Принимаются предложения о совместной игре.

Сайт http://frontier.farstars.ru/index.html
Инфа о мире http://wiki.farstars.ru/index.php
Четверг, 25 Июня 2009 г.
15:39 Смотрю фото наших с Умиротворения, Вспоминаю МК
На фото вэйла внушаэ. Покемонган так, для антуражу.
Вторник, 2 Июня 2009 г.
01:33 Мир-кольцо
Директор Роботекса опять попал в лапы инквизиторов...

автор Рингл
Понедельник, 8 Декабря 2008 г.
11:19 Да кому нужен твой лытдыбр??
Вывесили фотки с очередной тренеровки. Меня там есть, но так мало, что лучше бы не было. Я стал нефотогеничным, либо нехаризматичным. Это удручает!

Позачера была тренировка в зданиях. За три захода на противника результат поменялся с "полный провал" на "вполне удачно". Это внушает оптимизм. Гранаты рулят.

Коллега morifaire писал что тренировка прошла неплохо, а потом настроение почему-то упало. Вот у меня та же фигня уже больше двух недель - вроде живешь, радуешься, а потом приходит депра. Я знаю, это все недосып, усталость и тьма египетская по вечерам, но знать бы как это исправить хотя бы для себя?

Ездили к Гернсбеку на словеску. Начали с опозданием, причем скучновато. Но мне кажется что перспективы есть. Разыграемся.

Недавно наточил ножи. Долго собирался прочесть умный мануал по этому делу, но так и не собрался. Просто аккуратно и внимательно наточил и довел. получилось офигенно Посмотрим, насколько хватит заточки Но вчера Хелка, попробовав на тренеровке пальчиком мою MORA 2000 впечатлилась. Это хорошо

В Зеленоград ехать не надо. Надо найти человека в Москве. Это ко мне возвращается мой любимый блоубек, Browning HP ) Хорошо бы еще Скорее доехал неблоубек. с ним было бы спокойнее
Закрыть