Перечитано и перепроверено
No-Spa
дневник заведен 15-01-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 21-03-2024 07:56
Кедики

[Print]
Вишневая
Четверг, 12 Апреля 2012 г.
19:58 а не замутить ли?..
Дорогие ПЧ, жду от тех из вас, кому это будет интересно, по пять вопросов. Отвечу на них в этой теме, а кто пожелает, могу задать вопросы и вам.
Понедельник, 19 Сентября 2011 г.
14:25 Вопросы - ответы...
от жоны:

- какой динозавр тебе больше по душе?
- бронто. большой, массивный, травоядный, почему-то кажется мне вечножующим флегматиком типа жирафа )

- какую книгу ты бы взял с собой в кругосветное путешествие - при условии, что в дороге книг не купишь, а взять можно только одну?
- а читалку низя? )) эээ, Библию

- что ты считаешь в себе самым лучшим качеством?
- интуиция, когда она срабатывает )

- если кардинально менять жизнь - сейчас, потом или в прошлом - то как и когда?
- сейчас боязно. всегда проще думать про будущее или, что можно было бы что-то сделать в прошлом иначе, или не сделать.

- поросёнок или бурундук? почему? )))
- поросенок, потому что про тебя ))

- ты меня любишь?
- таки-да! )



от ТАРЗАНКИ:

1. Если бы выпал шанс жить сначала какого бы поступка ты постарался избежать? Что исправил бы?
- такие вопросы всегда сложны. очень. хотел бы я что-то менять? - да! а вот стал бы, если бы можно было вернуть? - нет. это я, это мой жизненный опыт, позиция, если хочешь. измени что-то одно и может был бы я совсем другим человеком. выпал бы шанс жить снова - хотел бы совершить снова все свои ошибки, перетерпеть обиды. стать тем, кто я есть.

2. Если бы тебе предложили на выбор некие магические способности, что бы ты выбрал?
- провокация сплошная, а не вопросы ) не стану вслух распространяться, могу потом на ушко нашептать )

3. Что такое для тебя восток, кроме стороны света, какие ассоциации?
- ближний - аравия. дальний - япония.

4. Ты хотел бы жить в деревне?
- мог бы. да и от рождения я сельский житель. но не хотел бы.

5. Если бы ты мог охарактеризовать себя самого одним словом, то какое бы это было слово (сущ., ед.ч.)
Кобель ))
Вторник, 11 Января 2011 г.
13:27 Ассоциации 2
Среда, 24 Ноября 2010 г.
22:15
Тоже хочу поиграть в ассоциации. Идею откровенно спиздил у tarika.

Leks


ТАРЗАНКА


Sunsai


Остальные ждите продолжения
Среда, 7 Апреля 2010 г.
22:08 аватары
У жены скоммуниздил флешмобину.

Показываем у себя в дневнике все 20 своих аватаров (или сколько есть) в полноразмерном, так сказать, виде (или возможностью открыть в полноразмерном масштабе) и рассказываем, как они у нас кратко именуются.
Порядок сохранять)) А ссылку ко мне в комменты ))

1. Зачем?


Далее...
Вторник, 29 Сентября 2009 г.
17:13
Суть: вы отмечаетесь, я называю вам 3 каких-нибудь действия, а вы рассказываете о них. Если умеете - как вы это делаете, как учились, нравится ли вам, сложно ли это - в общем, всё, что придёт в голову; если не умеете - соответственно, почему, и пробовали ли учиться и т.д. Наличие в рассказе суровой правды жизни, лирических отступлений и подробностей приветствуется.

tarik:
дизайнить веб
По образованию я програмист, хотя закончил прикладную математику и в дипломе написано математик
И какое-то время работал по специальности. Писал программы. В том числе для баз данных. А после по необходимости писал веб-интерфейсы для доступа к тем же БД через интернет. Тогда-то и познакомился с сайтостроительством. Появилась своя первая домашняя страничка, но не на народе, а как раздел на корпоративном сайте той компании, где работал тогда... После перерыл кучу литературы по психологии восприятия информации с экрана и без... Ну и сделал это основной спецификой своей работы.

пить пиво
Светлое, легкое. Потом много и часто искать туалет. Если бы не это неприятное обстоятельство, наверное любил бы этот процес. А так больше нравится возможность в процессе общаться с интересными, часто новыми людьми. Первое пиво было лет эдак в пятнадцать. Местное, кубанское. Там где жил.


смотреть кино
Кажется от рождения. Люблю я это дело. Люблю разное кино. Наши старые комедии. Люблю иногда посмотреть тупой боевик или ужастик. Любимых фильмов очень много. Перечислять все просто лениво.




от Тьен:
совершать спонтанные поступки. может даже безумные
Я на всю голову рационален. Сто раз обдумать, затем - действовать. Это скорее в юности, тогда много было спонтанного, сумасшедшего, хулиганского. Сейчас лишь в мыслях. Иногда хочется спонтанных поступков.

целоваться
Люблю. Кое-кто мне говорит даже, что умею. А жена и вовсе говорит, что я делаю это лучше всех )) А если серьезно, то я очень стеснителен. Мне трудно целовать тебя при друзьях или в метро, или просто в городе...

занятия спортом. любым
С 14 до 17 примерно лет бегал. Никаких нормативов. Исключительно для себя. На выносливость, на большие дистанции и медленно. Было в те же годы и кое-что еще. Сейчас, увы, ничего этого нет. Хотя хотел бы поиграть в настольный теннис и снова бегать. Но никак не могу себя заставить.
11:55
новая флешмобина))))
Суть: вы отмечаетесь, я называю вам 3 каких-нибудь действия, а вы рассказываете о них. Если умеете - как вы это делаете, как учились, нравится ли вам, сложно ли это - в общем, всё, что придёт в голову; если не умеете - соответственно, почему, и пробовали ли учиться и т.д. Наличие в рассказе суровой правды жизни, лирических отступлений и подробностей приветствуется. (с)
мне досталось:

ТАРЗАНКА:
смотреть в глаза
Люблю. Смотрю в ее глаза и лукаво улыбаюсь. Она тепло улыбается мне. Потом вдруг у обоих глаза моментально серьёзнеют и... чувствую, что тону в ее взгляде. Никто не учил. Наверное всегда так умел.

единожды солгав
Надо уже не останавливаясь лгать этому человеку . Оттого не люблю врать. Это ж надо запомнить, ЧТО и КОМУ соврал, чтоб через год-два не проговориться. Очень ленив, чтобы делать это. Случалось, лгал. Очень совестно потом. Не умею я врать.

летать во сне
С самого детства. Обычно это цветные сны. Или не сны. И очень яркие. Здесь трудно привести какую-то конкретику.
Пятница, 11 Сентября 2009 г.
13:51
0 спрашивает, я отвечаю:

1. Твои воспоминания о школе)
Там было много всего и хорошего и не очень. Но сейчас, 15 прошло, как она уже окончена, вспоминается больше хорошего. Многое переосмыслено, многое воспринимается иначе. Но это всегда воспоминания с улыбкой.

2. Как ты познакомился с женой ( с подробностями)
Все-то тебе расскажи . У нас с женой есть общая подруга. Я с этой девушкой какое-то время назад вместе работал. Она тут в джерналз. Сначала я пришел ее читать. Потом я завел собственный днев. А через короткий промежуток времени моя жена оставила в нем свой первый коммент (пришла по наводке нашей общей знакомой). Она к тому времени была уже джерназманкой со стажем. Так вот и начали общаться. Сначала в дневнике. Ничто беды тогда не предвещало )) Ну а теперь мы вместе.

3. Твоя работа представляет для тебя интерес, или просто работа для зарабатывания?
Both. То есть это и деньги и кайф от дела, которым занят. Впрочем сферу деятельности не кординально, но все-таки я уже менял. Но это всегда остаентся что-то вокруг компьютера.

4. Идеальный день рождения
Из тех, что уже были, это 20-летний юбилей в инс-те. Вечер, дискатека, которая точно совпала с ним. И поздравление диджея. После чего все группы, все-все-все знали о событии и поздравляли-поздравляли...

Если же в более общем смысле, то идеальный день рождения, это конечно общение в кругу друзей, веселое времяприпровождение, приятные сюрпризы и подарки, а потом ночь с любимой.

5. Когда ожидать детишек?)
У меня уже есть от первого брака доча. В этом браке... ой, как надумаем - сообщу )))
10:44
Вопросы задавал tarik:

1. Что для тебя Москва? Нравится тут, желания вернутся обратно не возникает?
Я люблю Москву. Ходить пешком, какие-то особые для меня места, с кем-то или чем-то связанные для меня. "Домом" она мне так и не стала, но и обратно уже не тянет. К матери приезжаю теперь не иначе как "в гости".

2. Если бы не было айти, чем бы занимался по жизни?
Возможно не поверишь, но пока я не увидел первого в своей жизни компьютера и не заболел этой заразой (это не выбор профессии, это - болезнь по жизни), собирался на юридический. Возможно стал бы адвакатом. А вот если бы сейчас менять айти на что-то, то наверное история и археология.

3. Какую последнюю книгу ты прочел и как давно? ) Только чур не по работе
Позавчера дочитал "Право на поединок" Семёновой. Вчера начал "Истовик камень".

4. Первая же ассоциация возникающая при имени твоей жены? )
Мама. Они - тёзки. Но это именно об имени. Жену как маму воспринимаю едва ли )).

5. Какой бы фильм ты отнес к разряду шедевров?
А несколько нельзя? ) Если нет, то "Побег из Шоушенка", а если да, то и "Зелёная миля", и наш Шерлок холмс, "Звездные войны" (куда ж без них). А вообще многие фильмы отношу к шедеврам
Среда, 9 Сентября 2009 г.
22:35
Вопросы от Тьен:

1. Если бы ты уезжал на ПМЖ в любую точку мира, что бы ты выбрал?
Слишком серьезный вопрос. Не думал о таком. Вероятно - Греция. Куча памятников античных времен.

2. Ты хотел писать... тебя к этому кое-кто призывал. Ты совсем задвинул создание книги?
Нет, не "задвинул". Просто мне кажется, что написать что-то стоящее можно лишь под вдохновением. Про то, что прочувствовал, пережил. Наделяя этим своих героев. Иначе будет недостоверно и совсем неинтересно. Порою я возвразаюсь к книге.

3. Если нашу любовь представить метафорой, образом, картинкой, видеорядом - что это будет?
Это очень личный для меня вопрос. Хочешь ответ при всех? - Окей. Это стеклянный прозрачный сосуд с водой. Хрупко, но и чисто и одновременно как вода очень сильно.

4. Если бы у тебя была волшебная палочка, какое желание она бы исполнила?
Посмотреть многие места на планете, "свой дом", и двух девушек в постели, которые ласкают друг дружку вживую, а не по "ящику". Выбери любой из трех вариантов, если нельзя все сразу.

5. Есть ли что-то, о чём со мной страшно разговаривать?
Иногда на самые простые темы бывает непросто заговорить, но вообще нет таких тем, на которые бы ты не откликнулась. Всему просто свое время.

Если кто-то из вас, дорогие ПЧ, хочет вопросов от меня - пишите комментарии )
Вторник, 9 Июня 2009 г.
17:16
Набрано баллов: 4

Этико-сенсорный экстраверт (ЭСЭ) — Энтузиаст (Гюго)

Описание И. Вайсбанда

1. «Пламенный». Эмоции сильные, яркие, нередко отличается властностью. Умеет загораться идеей и быть ей верен всю жизнь — Шлиман ещё в детстве решил раскопать Трою. Поклонник искусств как источника осознанной радости. Настроение создает себе сам и умеет передать его другим. Эмоционально тонкий, добрый, сострадательный.

2. Неутомим. Постоянно активен. Всё время среди людей, всё время в бегах. Легко переключается. Работает очень усердно. В работе не выделяет интересное и неинтересное, это не предмет рассуждений и анализа, её надо сделать — и всё. Со стороны кажется очень самоуверенным, всё, за что он взялся, ему удается. Кажется, что действует быстро и добивается хороших результатов. Сам он чаще придерживается противоположной точки зрения, поэтому очень любит похвалу своей работе.

3. «Мой дом — твой дом». Приятный собеседник, исключительно внимательный слушатель. Умеет найти подход к любому. Давая радость другим, радуется сам. Любит застолье, веселье. Гость — это любимчик. Умеет понять, восхититься, одобрить, посочувствовать. Верит людям. Независтлив, радуется успехам других. Тонко подмечает недостатки людей, подшучивает над ними, но не оскорбляет.

4. Консерватор. Не ищет и не любит новые решения, предпочитает старые, испытанные пути. Сложные вопросы может решать, только оставшись в одиночестве. Людям он уделяет слишком много внимания, они его отвлекают. При работе на людях делает много лишних движений, как бы для того, чтобы скрыть, чем он на самом деле занимается. Таким образом он включает в работу своего дуала (Робеспьер), который не терпит никакого командования. Любит, чтобы ему верили, не любит доказывать. Неагрессивен, но защищается очень активно.

5. «Любитель порядка». Любит одеваться, следит за своей внешностью. Не переносит беспорядка н неопрятности во всём, начиная с одежды и кончая гаражом и кладовой. Ко вкусу других приспосабливаться не хочет. Комплименты его внешности пропадают даром — он считает, что сам знает, как выглядит. Замечает не только духовные, но и физические качества партнеров.

6. «Жизненные связи». С его мнением окружающие считаются, но стараются избежать тесного контакта. Близких друзей мало. Не всегда легко выдержать его эмоциональный прессинг. Для себя всего добивается своим трудом, не надеется на помощь другого. Семья для него — главное в жизни. Если бы пришлось выбирать между любовью и диссертацией, выбрал бы первое. Наилучший партнер в браке, дружбе, работе — Робеспьер.

Ваша квадра (четвёрка типов, в обществе представителей которых отношения налаживаются лучше всего): Дон Кихот, Дюма, Гюго, Робеспьер.

Ваша сильная черта — мощный эмоциональный напор, умение воодушевить и поддержать, гореть идеей. Вы любите и умеете создавать комфортные условия для себя и близких. Умеете отдать себя людям. Делайте это — и вам вернут стократно.

Развивайте умение методично и правильно работать, ищите причины и следствия. Вашим идеалом должны стать Шерлок Холмс, Штирлиц. Все процессы н события в мире имеют свою логику. Надо её познавать.

Описание Е. Филатовой

1. Главное, что движет людьми во всех их поступках — это эмоции; самая большая ценность — положительные эмоции, и для этого необходимо доставлять окружающим «маленькие радости» всеми возможными способами — заботиться о здоровье, готовить вкусную пищу, дарить подарки, создавать вокруг красоту и комфорт.

2. Мне не всегда удается хладнокровно, логически продуманно распределять свои силы. Бывает, что я себя загоняю, работаю слишком много, но недостаточно эффективно.

3. Охватить сразу весь ход событий, увидеть конечный результат бывает довольно трудно, поэтому я предпочитаю не отрываться от конкретной повседневной реальности.

Четверг, 21 Мая 2009 г.
23:04
Какой ты герой из советских мультфильмов.
Ваше имя
Итак, ты:image
Твоя фраза:- Бобик, колбасу хочешь?
- Хочу!
- А котлету?
- ...и котлету!
- А чего больше - колбасу или котлету?
- А всего побольше - колбасы и котлеты!
Из какого ты мультфильма:Бобик в гостях у Барбоса

все гадания на aeterna.ru
Суббота, 31 Мая 2008 г.
11:59 о бедной соседке замолвил я слово....
1. Что на вашей постели? - Штаны валяются, кажеццо.
2. На какой стороне постели вы спите? - по-разному бывает, зависит от того с кем ))))
3. Вы спите голым? - ну.. я смущаюсь )))) вообще я люблю это дело, да.
4. Что на вашем холодильнике? - мышь повесилась
5. 5 наименований из вашего холодильника? - Огурцы. Колбаса докторская. Суп. Сливовое вино. Томатный сок.
6. 5 наименований из вашей морозилки? - пристали тут со всякими неприличными вопросами )))) сюрприз будет!
7. 5 наименований вокруг вашего компьютера? - туева хуча дисков, пилот, настольная лампа, дура-кошка.
8. Что вы вчера ели на ужин? - макароны с томатной пастой и одноименным соком.
9. Любимое время приема пищи? - полдник
10. Что вы сегодня ели на завтрак? - творог зернёный с вишней. пытался накормить соседку, но не вышло ((((
11. Что вы обычно пьете в течение дня? - коньяк
12. Белый хлеб или зерновой? - лучше белый и с вареньем
13. Любимые чипсы? - не ем я их...
14. Моете посуду руками или в машинке? - рукааами, ага!
15. Как часто вы едите вне дома? - ой, часто... в хорошей компании грех не пообедать
16. Самое гадкое, что вы когда-либо ели? - какая гадость ваша заливная рыба... (с)
17. Какой зубной пастой пользуетесь? - а я смотрел чтоли? )))
18. Вы только что выиграли полную коллекцию фильмов с участием одного актера. Какой это актер? - ни наю
19. Какой последний фильм вы посмотрели в кинотеатре? - мы из будущего
20. Какой последний DVD или видео вы покупали? брали в прокате - Не пользуюсь прокатом
21. Какой фильм вы готовы смотреть снова и снова? - 50 первых поцелуев.
22. Какой фильм вы ждете? - это наверно что-то антиобщественное, но скорей всего что-то с сексом связанное (с)
23. В каком отделе книжного магазина вас можно чаще всего найти? - фентези.
24. Лучший подарок, который вы когда-либо получали? - календарик-рысь )))
25. Приближается праздник. Вы покупаете подарки заранее или в последнюю минуту? - вообще поразному бывает )
26. Вы жаворонок или сова? - недоделанная сова
27. Если бы вам выдался совершенно свободный, ничем не загруженный день, как бы вы его провели? - с девушкой
28. Скажите что-нибудь неожиданное о себе - я жопокус-теоретик.
29. Что было в этом году самым приятным? - сегодняшняя ночь.
30. Что было в этом году самым неприятным? - жесть в январе...
31. Ваша первая работа? - спамер я, фигли )))

32. Ваш первый концерт? - под окнами
33. Каким парфюмом пользуетесь? - гелем для душа )))
34. Какой парфюм вам особенно нравится у противоположного пола? - мускус
35. От каких запахов вас выворачивает? - испорченные продукты
36. Какой запах нравится вам, но не нравится окружающим? - а хрен его знает
37. С какой страницы загружается интернет? - тындекс
38. Любимый поисковый сервер? - Гугл форева
39. История появления шрамов (если есть)? - покусан девушками. жестоко. )))))))))
40. Любимое животное? - таракан (специально дома развожу на радость родственникам)
41. На что у вас аллергия? - на себя самого
42. Любимое занятие вне дома? - мммм...
43. С кем из знаменитостей вам хотелось бы пообедать? - с графом Л.Н.Толстым
44. Первое, что вы делаете утром? - любуюсь на соседку.
45. Последнее, что вы делаете перед отходом ко сну? -
"масянь, давай, пока никого нет, а? масянь, ну давай..."
"блин, подожди, ты же меня щекочешь!"

46. Вы живете в доме или квартире? - квартира, натюрлихъ
47. Любимая ручка? - которая с плеча растёт.
48. Любимое мороженое? - пломбир семейный вишнёвый
49. Ваши планы на выходные? - мммммммммммммммммммммммммммммммммм!
Закрыть