Заяц ПЦ учится быть девочкой.
Roxana
дневник заведен 01-10-2003
постоянные читатели [163]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [64]
общение, психология, музыка, чай, походы, кошки, любовь, интересные люди, соционика, путешествия, люди, йога, творчество, весело, интуиция, ассоциации, кельтика, осознанность, барабаны, радуга, хорошие книги, восхищение, Петь, естественность, Фрай, фотография,, Прекрасные мальчики, веня дркин, HR, заяц ПЦ, гештальт-терапия, буянить, выражение чувств, грациозность, демонстративность,, костры,, творческие люди,
антиресы [5]
Суббота, 22 Мая 2010 г.
23:17
Очень хороший и понятный текст про проекцию тут
Проекция - это такая фантазия о других людях про то, что они делают по отношению к нам, чувствуют, думают и хотят.
Рекомендую всем
Воскресенье, 9 Мая 2010 г.
16:08 Как становятся мазохистами
Существует очень распространенный миф о том, что мазохист - это человек, испытывающий удовольствие от страданий. Несмотря на то, что это - миф, стоит признать, что мазохистические паттерны реально дают много оснований для того, чтобы такая точка зрения продолжала существовать. Поведение мазохиста - такое, в котором непременно нужно создать себе сложности с неприятностями (и побольше, побольше!), а потом их с честью не преодолевать, жаловаться, раздражаться, бесконечно сетовать на свою несклавшуюся жизнь, и при этом находить сто тысяч объяснений тому, почему ситуацию нужно оставить именно такой вот со всех сторон некузявой - это, действительно, то, что умом трудно понять. И, в рамках формальной логики, действительно, в какой-то момент возникает идея о том, что раз человек так живет, что не живет, а мается, но при этом категорически отказывается что-то менять - значит, такая жизнь ему нравится.



Остальное можно почитать тут
Пятница, 22 Января 2010 г.
00:43 Зацепило
...Кай говорит: «Оставь же меня в покое! Нет никакого льда: нормальная жизнь, машина, жильё, отдадим кредит. Разбаловала ты Ганса. Пора с этим что-то делать. Нет, в душу, прости, не верю. И сердце – нет, не болит.»

Кай говорит: «Я понял! Тебе – к психотерапевту: бессонница, бред про душу, ночами кричишь во сне. Мне некогда разбираться, я занят серьёзным делом, я делаю деньги, так что – проблема тут не во мне.»

Кай говорит: «Послушай! Чего тебе не хватает? Какого тепла, о чем ты? Ну хочешь – поедем все на Бали. Нет, прошлого я не помню. Нет, вспоминать не стану: никто не поймёт. Послушай, прошу тебя, отвали.»

Кай говорит: «Живём мы не хуже других и прочих. А розы померзли – климат: нечего их жалеть.»
Кай хорошо умеет: не ждать, не просить, не верить.
Кай складывает слово «Вечность».

…А складывается - слово смерть.

Автор - Ольга Подольская:
http://olga-podolska.livejournal.com/
Воскресенье, 27 Декабря 2009 г.
18:03
И еще хорошая статья.
Про вину, ответственность и манипуляции: http://lukanoff.ucoz.ru/publ/1-1-0-8
14:35
О, наконец нашла ответ на вопрос, которым давненько уже задавалась.

Про творчество и психов:
http://olga-podolska.livejournal.com/43204.html

Ссылку скорее для себя оставляю, очень уж мне в тему.
Вторник, 3 Ноября 2009 г.
02:42
Если вы действительно осознаете, что то, что вы видите, видите только вы, у вас отпадает необходимость кому-то что-то доказывать. (c) Нина Рубштейн
Воскресенье, 1 Ноября 2009 г.
22:17 Как защититься от свиного гриппа: советы простым украинским гражданам
(с) http://galimsky.livejournal.com/421897.html

В самом начале статьи следует оговориться: автор этих строк, известный своим "жизнеутверждающим пессимизмом", при написании статьи опирался на маловероятный сценарий "если все будет не плохо, но ОЧЕНЬ ПЛОХО", а потому некоторые нижеприведенные утверждения (специально выделены курсивом) лучше просто принять к сведенью, а не как прямое руководство к действию.

Безусловно статья категорически противопоказана для прочтения детям дошкольного возраста без сопровождения родителей, особо впечатлительным гражданам, а также тем кто надеется исключительно на авось и на родной Минздрав.

Итак, как же защитить себя от свиного гриппа?

Для начала – несколько несложных для исполнения рекомендаций, которые помогут избежать заражения как гриппом, так и другими инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем.

читать подробнее
Среда, 17 Июня 2009 г.
12:50
Кстати, вдруг кто еще не видел, хочу поделиться прекрасным Гаврилой Лубниным:





Остальное здесь: http://www.liveinternet.ru/communit.../post104720995/
И здесь: http://forum.xakep.ru/m_1340579/tm.htm

Наслаждайтесь!
Пятница, 9 Января 2009 г.
20:06 53 способа развлечь себя на работе
Суббота, 6 Декабря 2008 г.
14:40 Один из любимых демотиваторов
Сова причем дико напоминает одну мою знакомую - психотерапевта-нарколога, она в том числе и в наркодиспансере работает )
Воскресенье, 3 Августа 2008 г.
20:41 Хорошее описание моего имени
Совпадает на 90%, только нужно выкинуть пункты про хозяйственность, любовь к автомобилям и полноту. А так почти про меня

Значение имени Роксана


Предположительно это имя образовано от иранского корня «рахш», что означает «светлый». Или же персидское — «рассвет».

В детстве упряма, настойчива и одновременно очень чувствительна. Эти одаренные и очаровательные девочки доставляют немало огорчений своим родителям своей требовательной капризностью и раздражительностью по пустякам. Больше других достается матери, ведь характером дочь пошла в нее. Особенно трудны в общении «зимние» Роксаны.
читать подробнее
Закрыть