Версия для печати
Mystificator
дневник заведен 04-10-2007
постоянные читатели [7]
Alerie, DeForce, Deus Spine, k_enia, Mechanical Priest, my ra, Камилла де БТ
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [11]
антиресы [2]
[3] 13-11-2008 01:24
..

[Print]
Гость
Понедельник, 22 Сентября 2008 г.
00:34 Когда же оно закончится...
Очередная ночь. Строки кода. Банка энергетика под рукой. Нужно дописать еще кучу модулей. Завтра на работу.

Пальцы мелко трясутся уже неделю. Это от энергетиков и недостатка сна. Ничего, еще неделя-другая и я отдохну. Пока что надо сделать проект. Никогда больше не возьмусь в такие сроки и за такие деньги делать сайты. Скоро вместо шутки "ПХП программисты работают за еду" придется писать "ПХП программисты работают за лекарства". Ничего, скоро сдача, а потом в Карпаты, ходить по горам с палатками.

Сейчас в плеере Пикник - У шамана три руки
Состояние: хреновое
Среда, 27 Августа 2008 г.
11:34 Напоминалочка
Установка PHP из архива (для апача).
1) Распаковать в нужную папку.
2) Создать папки tmp, upload, includes для сессий, аплоадов и подключаемых классов соответственно.
3) Отредактировать pws-php5isapi.reg. Вставить путь до php5isapi.dll. Хвост знает зачем, шаг можно пропустить, если не будет работать — вернуться. Запустить отредактированный ключ реестра.
4) В http.conf в апаче найти (если нет, добавить) строки:
LoadModule php5module "{путь к php5apache.dll или php5apache2.dll, в зависимости от версии апача}"
AddModule mod_php5.c
Прописывать лучше в соответствующих секциях
5) Копировать php.ini-recommended в папку с виндой. Переименовать в php.ini. Копировать libmysql.dll в системную папку %windir%system32.
6) Править php.ini. Указать:
display_errors = On

include_path = "{созданная папка include}"
extension_dir = "{папка ext там, где был установлен сам PHP}"

upload_tmp_dir = "{созданная папка upload}"
upload_max_size = 16M

раскомментировать следующие extension=
php_curl.dll
php_gd2.dll
php_mysql.dll
php_mysqli.dll
php_soap.dll
php_xsl.dll
остальное по вкусу

session.save_path = "{созданная папка tmp}"

7) Сохранить php.ini и перезапустить машину. Не уверен, можно ли обойтись одним апачем. По моим наблюдениям нет, так как новую dll'ку система опознает только после ребута.
Четверг, 21 Августа 2008 г.
14:29
Гайки. Думаю, что в самое ближайшее время я свалю из своей багодельни куда угодно. Работать там, конечно, приятно, не спорю. Никто особо не напрягает, все идет тихо и гладко... Но когда дело доходит до зарплаты, начинаются шутки. У меня и так не самая крутая з/п, а ее еще и хотят задерживать. И так буквально с первого же месяца работы. Да и вообще. Черти.

Не знаю, может мое плохое настроение вызвано исключительно состоянием, точнее всего характеризующимся, как «бодун». Печально, конечно. Не стоило вчера столько пить. Ладно бутылку вина. Ну хорошо, за встречу и друзей — две. Но больше-то... Сейчас еще и старые болячки напомнили о себе. В общем я сегодня ворчлив, зол и одержим желанием кого-нибудь пристукнуть. Впрочем, кого — не знаю.
Вторник, 19 Августа 2008 г.
11:24 Мдя.
Только что забыл переключить раскладку на английскую. Результат — Гугль пошел искать магическую строку «ЦВЫД сщьдуч ензу». Мозг выключился, когда я понял, что допустил в этом предложении только две грамматические ошибки (не считая завершающей точки).
Понедельник, 18 Августа 2008 г.
21:52 Редизайн
Если это можно так назвать, разумеется.
Навеяно мыслями о киберпанке, старых черно-зеленых консолях и т.д. и т.п.
Замечания, впечатления приветствуются. Уважаемые ПЧ, да и все остальные, если днев стало читать не так удобно, говорите, не стесняйтесь. Все равно главное здесь содержание — не обложка.
13:45 Работа.
Все-таки я донельзя наглое существо. Вместо того, чтобы заниматься общественно полезными делами, как-то программированием, я сижу в инете, читаю джорналс и вообще веду себя антисоциально. Ну что ж, так тому и быть. Мыслями я все равно очень далеко от оффиса.

Слишком скучно, слишком сонно, слишком лень работать. Да еще и весь выпитый за вчера энергетик теперь напоминает о себе слабостью и дрожью рук. Ладно, лирика.

Зачем я все это пишу? Скорее всего для того, чтобы показать, что дневник еще не умер. Чтобы занять чем-то свое время и мысли, которые упорно возвращаются к моему последнему хобби — EVE Online. Самая забавная, сложная и интересная трава из всех, населяющих просторы интернета, ИМХО.

Ладно, ухожу в работу. Ее за меня все равно никто не сделает. Потому что некому.
Среда, 9 Июля 2008 г.
16:10 Полезное.
Не так давно устанавливал себе винду. Предыдущая была слишком страшной, глючной и в упор не видела мою звуковую карту. Ладно, лирика. О мертвых или хорошо, или ...

Но суть не в этом. Решил сделать все по уму, чтобы в следующий раз не пришлось делать то же, что и в этот, то есть форматировать винт полностью (все равно это было эффективнее, чем выковыривать крупицы нужного из океана г...на, простите, мусора.

Итак, мысли после. Винда - система неплохая. Но требует тонкой (или не очень) настройки. Итак, имеем: свежая девственно чистая винда - 1шт, руки, пропатченные до прямых - 2шт, голова - 1шт. (можно больше). Запасшись вышеперечисленным приступаем.

Первое - Мои документы. Идея проста: папка эта неудобна во-первых (для меня - и в-последних) потому, что лежит на диске C:\ и умирает вместе с ним соответственно. Плюс занимает кучу места на системном диске, которым винда делиться оч. не любит. В принципе решение, которое я для себя выбрал очень простое: правая кнопка на папке мои документы (та которая на рабочем столе/в главном меню), пункт "Свойства", там сразу бросается в глаза блок "Размещение конечной папки". Размещаем, где хотим. Вуаля. Это просто.

Второе - конечно же папка Program Files. Вспоминая, с какими матами стандартный C:\Program Files\{имя_программы} каждый раз меняется на нужную папку, лезем в реестр (Выполнить -> regedit) , в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion, где меняем значения ключа ProgramFilesDir на нужную нам папку. Там же можно (и нужно) сменить CommonFilesDir на что-то более подходящее.

Пока все. Сейчас я кручу в разные стороны профили, пытаясь перебросить их в новую папку, но они, собаки, не сдаются. ничего, прийдет и их черед. Но даже пара упомянутых твиков сделает жизнь с виндой комфортнее и безопаснее в случае внезапного падения оной.

!Update!
Список полезных программ:

  1. Aston Desktop - утилита заменяет стандартные темы рабочего стола.
  2. Type and Run - консоль для винды. Позволяет задавать алиасы на команды, использовать автодополнение и многое другое.
  3. Alcohol 120% - в описании не нуждается. Лучшая программа для работы с образами, коорую я встречал.
  4. Small CD writer - малюсенькая утилитка, которая пишет диски. Просто пишет диски. А больше ничего и не надо.
  5. to be continued...
Вторник, 1 Апреля 2008 г.
02:33 В театре теней сегодня темно, театр сегодня пуст...
Но это театр. А в замке несколько забавных, хотя, подозреваю, боянистых картинок. Выставка, так сказать *с грустно-ироничной усмешкой*

Первый - дефыч как он есть.
Второй - ну не люблю я наших писак. большинство по крайней мере.
Третье - классика по словам Серого Рыцаря, но прикольно. Некронам на заметку :-)
Ну и четвертое так, затесалось между прочим... Не подумайте ничего ;-)






Пятница, 22 Февраля 2008 г.
12:36 Это просто праздиник. *Наполпутипацтол*
Прочтя очередной пост в дайрике Эвил, решил порегаться вконтакте. Итог: вся контора на 10 мин остановила работу и очень долго ржала. Неимоверно порадовало то, что в США есть город с названием Академия ДЖЕДАЕВ. Названия школ и ВУЗов придумывались на раз. Итог: вся фирма зарегалась вконтакте. А кто посмелее - даже по два раза :-D

Итак, прошу любить и жаловать: http://vkontakte.ru/id8396576?28469

З.Ы. Интересно, как быстро запись удалят...
Понедельник, 11 Февраля 2008 г.
08:53 Под звон разбившихся зеркал
Я наконец-то вернулся ;-)

Даже не знаю, c чего начать. Во-первых я стал линуксоидом. Это весело, только иногда непривычно. Успел сменить жилье и компьютер, теперь я, по крайней мере, могу, придя домой, просто отдохнуть. Инет появился совсем недавно (если быть точным - вчера, если быть совсем точным - позавчера, но настройка его была долгим танцем с бубном. И идиотом оказался я)

Огромное спасибо всем, кто поздравил меня с днем рожденья ;-) Простите, что так поздно, но я прочитал ваши поздравления только сейчас. В этом есть все же и хороший момент - никто не опоздал с поздравлением :-)

P.S. Как-то сумбурно все получилось. А чего еще ждать, когда в маленький пост пытаешься впихнуть кучу мыслей и даже не знаешь, о чем рассказать в первую очередь. Ладно, думаю, еще все равно все успею. Мне теперь можно немножко передохнуть и заняться своими делами.
P.P.S. А еще у меня появилась еще пара маленьких рассказо в духе Фоллаута. Я их выложу - когда разберусь, наконец, с настройками своей клавиатуры.
2Evil: Пьесу про сад Императора мну тоже почти дописал ;-)
Среда, 7 Ноября 2007 г.
21:56 Гы. Лол. Нет ест моск ;)
Стырил в дневнике Эвил ссылку на редактор аватаров. Проперся. Когда попытался сохранить, увидел какую-то странную надпись про стоимость каждой шмотки. Ладно, от любопытства кошка сдохла, мне же сам Бог велел узнать, откуда растут ногои у этой штуковины. Провел “журналистское” расследование. Наткнулся на сайт http://gaiaonline.com.
“Так вот откуда растут ноги у всей этой ерунды!” - сказал я себе и полез регаться. Итог: ночь и половина дня прошла непонятно как. Игра оказалась Жутко Анимешной и Жутко Эмотичной (в принципе это и не игра вообще, а так, что-то неявное: объединение Симсов, нескольких мини-игр и форума\чата\еще какой-то фигни). Сейчас, вспоминая, на что я потратил время, могу сказать одно: "Йа блондинко".

З.Ы. Не ходите туда! Даже не пробуйте!
З.З.Ы. Хотя там есть прикольная мини-игра - собирать паззлы. И блэкджек. И красивый рисованый арт.
З.З.З.Ы. Йа не блондинко. Йа кавайко!
Закрыть