Версия для печати
Mystificator
дневник заведен 04-10-2007
постоянные читатели [7]
Alerie, DeForce, Deus Spine, k_enia, Mechanical Priest, my ra, Камилла де БТ
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [11]
антиресы [2]
[3] 13-11-2008 01:24
..

[Print]
Гость
Понедельник, 22 Декабря 2008 г.
14:04
Дико злой. Хочется послать все на... и пойти по улице с автоматом. Просто стрелять первых встречных и ждать, когда же тебя "примут" усиленные патрули.
Какого черта. Иногда мне начинает казаться, что я и правда слишком многого хочу. Блин, неужели простые уважение и изредка внимание к тем вещам, которые хочу я — это так много?

читать подробнее
Вторник, 4 Ноября 2008 г.
18:30 Вечер. Вторник. Вечно. Скука.
Работа... Работа и еще раз работа. Уже все, мыслей нет, идей в общем-то тоже. Хочется идти домой. Почему я должен сидеть на работе до 1800, если все равно пользы от меня больше никакой? Вопрос риторический. Ладно. Бывает.

Скучно. Хочется чего-то. Начинаю понимать Шерлока Холмса, который принимал кокаин чтобы «разогнать» свою нервную систему. У меня, впрочем, свои методы. Более легальные, хотя, подозреваю, менее действенные.

Еще хочется наконец тепла и уюта. Сегодня как раз тот вечер, когда я даже немного завидую своим женатым друзьям. Хотя и понимаю, что это просто нежелание быть в одиночестве, а, значит, скоро пройдет. Скорее всего к утру. Максимум через неделю.

З.Ы. Прочитал сегодня. Долго умилялся. http://korrespondent.net/russia/634004
Понедельник, 6 Октября 2008 г.
10:40
ты воин - пират
Ты рисков и бесшабашен, но ты циничен и пресыщен жизнью. Ты видел столько крови и грязи, что уже не замечаешь её. Ты живешь сегодняшним днем. Ты живешь для себя, ты обручен со смертью.image
Пройти тест
Пятница, 3 Октября 2008 г.
11:11 Моя радость
Воть. Купил. Стреляю. Радуюсь.




10:33 Эгоизм
В который раз я наступаю на одни и те же грабли. В который раз я обманываю себя, думая, что нужен какому-то человеку. В который раз убеждаюсь, что это не так. У меня стало на одного друга (товарища) меньше. Увы. А все могло бы быть...
Понедельник, 22 Сентября 2008 г.
00:34 Когда же оно закончится...
Очередная ночь. Строки кода. Банка энергетика под рукой. Нужно дописать еще кучу модулей. Завтра на работу.

Пальцы мелко трясутся уже неделю. Это от энергетиков и недостатка сна. Ничего, еще неделя-другая и я отдохну. Пока что надо сделать проект. Никогда больше не возьмусь в такие сроки и за такие деньги делать сайты. Скоро вместо шутки "ПХП программисты работают за еду" придется писать "ПХП программисты работают за лекарства". Ничего, скоро сдача, а потом в Карпаты, ходить по горам с палатками.

Сейчас в плеере Пикник - У шамана три руки
Состояние: хреновое
Среда, 27 Августа 2008 г.
11:34 Напоминалочка
Установка PHP из архива (для апача).
1) Распаковать в нужную папку.
2) Создать папки tmp, upload, includes для сессий, аплоадов и подключаемых классов соответственно.
3) Отредактировать pws-php5isapi.reg. Вставить путь до php5isapi.dll. Хвост знает зачем, шаг можно пропустить, если не будет работать — вернуться. Запустить отредактированный ключ реестра.
4) В http.conf в апаче найти (если нет, добавить) строки:
LoadModule php5module "{путь к php5apache.dll или php5apache2.dll, в зависимости от версии апача}"
AddModule mod_php5.c
Прописывать лучше в соответствующих секциях
5) Копировать php.ini-recommended в папку с виндой. Переименовать в php.ini. Копировать libmysql.dll в системную папку %windir%system32.
6) Править php.ini. Указать:
display_errors = On

include_path = "{созданная папка include}"
extension_dir = "{папка ext там, где был установлен сам PHP}"

upload_tmp_dir = "{созданная папка upload}"
upload_max_size = 16M

раскомментировать следующие extension=
php_curl.dll
php_gd2.dll
php_mysql.dll
php_mysqli.dll
php_soap.dll
php_xsl.dll
остальное по вкусу

session.save_path = "{созданная папка tmp}"

7) Сохранить php.ini и перезапустить машину. Не уверен, можно ли обойтись одним апачем. По моим наблюдениям нет, так как новую dll'ку система опознает только после ребута.
Вторник, 26 Августа 2008 г.
13:34
Отдел тихо вымирает. С обеда вернулось пятеро. Мысленно нервно курю, размышляю о причинах. Боюсь даже думать, что будет в конце рабочего дня.
10:29
Наконец я вернулся после нагло вырванных у жизни четырех дней отдыха. Пришел на работу спать.
Два дня из четырех был на природе. На шашлыках. Костер, палатки, толпа людей в камуфляже... Видели бы меня мои городские знакомые ;-) Теперь пугаю окружающих принесенной из лесов коллекцией царапин, ссадин и синяков. Даже подумал было одеть рубашку. Обломался, когда понял, что дома ни одной пары чистых брюк. Все же в самостоятельной жизни есть свои минусы. Особенно у такого забывчивого существа, как я. Хочу жениться. Хотя нет, лучше купить стиральную машинку. Функциональнее, надежнее и тише. Мысли носятся в голове, ежесекундно меняя направление.

Что характерно, на месте нет ровно половины отдела. Шесть из двенадцати человек где-то отсыпаются.
Четверг, 21 Августа 2008 г.
14:29
Гайки. Думаю, что в самое ближайшее время я свалю из своей багодельни куда угодно. Работать там, конечно, приятно, не спорю. Никто особо не напрягает, все идет тихо и гладко... Но когда дело доходит до зарплаты, начинаются шутки. У меня и так не самая крутая з/п, а ее еще и хотят задерживать. И так буквально с первого же месяца работы. Да и вообще. Черти.

Не знаю, может мое плохое настроение вызвано исключительно состоянием, точнее всего характеризующимся, как «бодун». Печально, конечно. Не стоило вчера столько пить. Ладно бутылку вина. Ну хорошо, за встречу и друзей — две. Но больше-то... Сейчас еще и старые болячки напомнили о себе. В общем я сегодня ворчлив, зол и одержим желанием кого-нибудь пристукнуть. Впрочем, кого — не знаю.
Вторник, 19 Августа 2008 г.
11:24 Мдя.
Только что забыл переключить раскладку на английскую. Результат — Гугль пошел искать магическую строку «ЦВЫД сщьдуч ензу». Мозг выключился, когда я понял, что допустил в этом предложении только две грамматические ошибки (не считая завершающей точки).
Понедельник, 18 Августа 2008 г.
13:45 Работа.
Все-таки я донельзя наглое существо. Вместо того, чтобы заниматься общественно полезными делами, как-то программированием, я сижу в инете, читаю джорналс и вообще веду себя антисоциально. Ну что ж, так тому и быть. Мыслями я все равно очень далеко от оффиса.

Слишком скучно, слишком сонно, слишком лень работать. Да еще и весь выпитый за вчера энергетик теперь напоминает о себе слабостью и дрожью рук. Ладно, лирика.

Зачем я все это пишу? Скорее всего для того, чтобы показать, что дневник еще не умер. Чтобы занять чем-то свое время и мысли, которые упорно возвращаются к моему последнему хобби — EVE Online. Самая забавная, сложная и интересная трава из всех, населяющих просторы интернета, ИМХО.

Ладно, ухожу в работу. Ее за меня все равно никто не сделает. Потому что некому.
Пятница, 30 Мая 2008 г.
12:23 Да, жизнь хороша.
Блин, даже с чего начать не знаю. Начну с начала. Банально, но эффективно.
Пятница, 23 мая. Поезд. Мы едем в Харьков на EastFire Festival. В поезде отметили ДР Макса "Ореха", одного из "Фантомов" - театра, с которым мы вместе ехали.

Суббота 24. Заселение, кое-какие хозяйственные дела, прогулки по Харькову. Обалденный город. Я в тихом восторге. Архитектура поражает. Такое впечатление, что в городе наслоились все стили начиная с еще дореволюционного и заканчивая современностью. Но главное -люди. Я еще нигде не встречал такого отношения. Блин, там вежливые и улыбчивые даже водители маршруток. Культурный шок.
Вечер. Начинается то, ради чего все мы, собственно сюда и прибыли. Открывается фаерфест. Три сотни парней и девушек с Украины, России, Беларуси начинают показывать, что они знают и умеют. Толпа тренирующихся, разминающихся, тусующихся и веселящихся фаерщиков - это нечто невообразимое. На площадке идут фаербаттлы. Тусня до двух ночи. Отваливается все.

Воскресенье, 25 мая. Проснулись, раздуплились и поехали на гидропарк репетировать, осматривать сцену и готовиться к главному - самому фестивалю. День нон-стоп тренировок, шуток, предстартового мандража. Мысли из серии: "Кто я, чтоя здесь делаю?". Как и говорили организаторы, событий такого масштаба еще никогда не было на Украине точно, про другие страны СНГ никто ничего такого не слышал. Вечер, выступления. Настроение боевое. Концерт запомнился плохо. Сначала выступали какие-то рок-группы, цирковые театры, шоу-балет... Потом гвоздем программы выпустили нас. Десяток театров, каждый со своей постановкой, море огня... Полностью начал воспринимать реальность уже в лагере. В полчетвертого спешно отметили успех (а он, блин, был, хотя призовых мест нам и не досталось) и увалились спать.

Понедельник. Проснулся в 0900. И хрен бы я проснулся, если бы меня не разбудили словами: "Через час мастер-класс Юты". Желание послать Юту, мастер-класс и разбудившую меня барышню пропали, едва я осознал, что поспать мне все равно больше не дадут. В 1000 появилось желание кое-кого придушить, ибо мастер-класс был все же на 1100. 1110. Из своего домика выполз залипший Юта с выражением лица как у зомби, бутылкой кваса в одной руке и куском черного хлеба в другой. Сел завтракать. 1200. Начинается обещанный мастер-класс. Классно. Остаток дня прошел сумбурно, в сборах, прощаниях, обменах телефонами и т.п. Поезд. Сил уже почти нет. Зато кайфа просто море.

В общем и целом впечатлений море. И рассказать не получилось и не получится, пожалуй, о многом. О выступлении, о наших с Велеаром ночных соревнованиях по ножевому бою, о всех тех людях, с которыми мы познакомились и общались на фесте. О том, как Юту учили ходить на ходулях. О том, как у нас на выступлении была пара ляпов, которые исправлялись совершенно бешеной импровизацией. О том море позитива, которое обрушилось на нас за эти три дня. О том, что за время феста мы сожгли тонну (!!!) керосина. О том, что до сих пор у меня не проходит желание крутить: пои, стафф, роуп - все, что угодно, лишь бы крутить. Что уже который день подряд мы не сговариваясь появляемся на БЖ и крутим.

Ладно, все. Все равно всего не расскажешь. Ухожу. Делать новый фитиль для своего роуп дарта. Сегодня вечером опять крутим.
Пятница, 2 Мая 2008 г.
23:51 Я пережил очередной день
Не без потерь, разумеется.

Во-первых в телефоне сдох USB разъем, так что подключался к нету я примерно так, как радисты ловят волну: чуть-чуть вправо, на полволоска вверх... Есть контакт! Нет, сорвалось, ищем дальше... И так минут десять-пятнадцать времени.

Во-вторых сегдня все просто валилось из рук. От вилки до молотка, который я по недомыслию, не иначе, задумал сегодня использовать по прямому назначению - для проведения ремонтных работ в квартире. А пассатижи, оказывается, могут отлично порезать палец. И не спрашивайте меня, как. Короче ремонт был процессом результативным, но весьма болезненным. Ничего, к ссадинам и царапинам на руках я уже привык. Не в модельном агенстве работаю.

В-третьих меня активно втягивают в какие-то "политические" разборки. Дружный коллектив фаерщиков усилиями одного не очень хорошего человека разваливается на куски. Ничего, до моего приезда осталось не так много времени.

В общем и целом день был позитивным. Кста, купил новую книжку на рецензию. И совершенно забыл о ней со всеми этими делами. Надо идти читать. Хотя русская фантастика в последнее время приносит мне сплошное разочарование.
Понедельник, 28 Апреля 2008 г.
18:26 Снова поезд...
Снова в дорогу. Отдохну. Буду красить миньки. Займусь программированием. Ура. Домой. Спать...

Наконец-то смогу взять паузу и недельку отдохну. В последнее время сил и желания не было даже чтобы писать на дайр. Репетиции, съемки, тренировки, покрутоны, бег в колесе. Отдыхалось только на работе. И то не всегда. За текущим проектом прочно закрепилось название "тайм трахер". Говорю, даже не стесняясь начальства.

Приеду - куплю себе акрил и займусь росписью по ткани. И вообще, планов куча. Успеть бы все реализовать...

Состояние: хочу
Вторник, 25 Марта 2008 г.
12:44 ...
Болею. Черт, ненавижу болеть. Надеюсь, завтра на работу.

Заброшенный было замок снова оживает.

В воскресенье водил. Устал, как черт. Игрушки начинают держать меня в диком напряжении. Зато игрокам нравится. И у меня остается после них какое-то странное чувство усталого удовлетворения. Раньше было как-то по другому. Впрочем раньше все было по-другому.

Надо ехать делать томограмму. Постоянные головные боли потихоньку выводят меня из себя.

P.S. GW - уроды. Нормальный темный оружейный металл получается смешением Chainmail и Chaos Black в пропорциях примерно 1 к 2. Boltgun metal можно смело отправлять на помойку. ИМХО.
Вторник, 26 Февраля 2008 г.
00:28 День прошел, а ты все жив...
Седьмой день работы подошел к концу. Впереди еще четыре. В субботу по идее отдыхать. Бывает.

З.Ы. На ВКонтакте я все-таки сменил данные на настоящие. Просьба не удивляться, что Лазарус изчез из френдов. Скоро еще и залью фото.

Состояние: просто в гавно никакое.
Пятница, 22 Февраля 2008 г.
12:36 Это просто праздиник. *Наполпутипацтол*
Прочтя очередной пост в дайрике Эвил, решил порегаться вконтакте. Итог: вся контора на 10 мин остановила работу и очень долго ржала. Неимоверно порадовало то, что в США есть город с названием Академия ДЖЕДАЕВ. Названия школ и ВУЗов придумывались на раз. Итог: вся фирма зарегалась вконтакте. А кто посмелее - даже по два раза :-D

Итак, прошу любить и жаловать: http://vkontakte.ru/id8396576?28469

З.Ы. Интересно, как быстро запись удалят...
Понедельник, 11 Февраля 2008 г.
08:53 Под звон разбившихся зеркал
Я наконец-то вернулся ;-)

Даже не знаю, c чего начать. Во-первых я стал линуксоидом. Это весело, только иногда непривычно. Успел сменить жилье и компьютер, теперь я, по крайней мере, могу, придя домой, просто отдохнуть. Инет появился совсем недавно (если быть точным - вчера, если быть совсем точным - позавчера, но настройка его была долгим танцем с бубном. И идиотом оказался я)

Огромное спасибо всем, кто поздравил меня с днем рожденья ;-) Простите, что так поздно, но я прочитал ваши поздравления только сейчас. В этом есть все же и хороший момент - никто не опоздал с поздравлением :-)

P.S. Как-то сумбурно все получилось. А чего еще ждать, когда в маленький пост пытаешься впихнуть кучу мыслей и даже не знаешь, о чем рассказать в первую очередь. Ладно, думаю, еще все равно все успею. Мне теперь можно немножко передохнуть и заняться своими делами.
P.P.S. А еще у меня появилась еще пара маленьких рассказо в духе Фоллаута. Я их выложу - когда разберусь, наконец, с настройками своей клавиатуры.
2Evil: Пьесу про сад Императора мну тоже почти дописал ;-)
Четверг, 20 Декабря 2007 г.
13:47 За порог сделан шаг.
Все. Сегодня мои отношения с миром из стадии холодной войны переходят в активные боевые действия. Переезд — дело почти решенное, думаю в два-три дня управиться. Т.н. „друзья“ и прочие знакомые дружной толпой отправляются на йух. Остаются только самые проверенные и близкие люди. Ибо нефик.

Задрали. Задрали те, кто считает, что я им что-то должен и пытаются качать права, те кто обижается по пустякам, те, кто пытается строить козни за спиной.

No fear. No regret. No mercy.

Сейчас в плеере Бах - ХТК I
Состояние: веселое
Закрыть