10:59 22-08-2013
 
Хочу байк. Осознанно и прямо сейчас. Не слишком дорогой и не очень уж мощный. Хочу байк. Хочу ветра в лицо. Хочу обнимать его всем телом, входя в поворот, и чувствовать, как муж прижимается со спины, сидя на заднем сиденьи...)


Группы: [ Мой...) ] [ Мы ] [ юме но каори...)) ]
23:06 18-12-2012
 
"...ветер дует, море злится
мы, корсары не сдаем
мы спина к спине у мачты
против тысячи вдвоем..."

А вот и обещанные фотографии с обручения)
Группы: [ Мой...) ]
21:57 13-12-2012
 
Вчера Амантет обручилась) я кину ссылку завтра, там будут фото, видео и т.п.) а сейчас хочется сказать только одно. знаете, когда я впервые ехала на мотоцикле, я думала, что у меня сердце от счастья разорвется, и была уверена, что эта эйфория не повторится никогда. Так вот вчера я была счастлива точно также. почему также, а не больше? - больше просто невозможно. ребята, больше просто невозможно...
Группы: [ Kazoku ] [ Мой...) ]
14:12 25-07-2012
 
А оказалось, что для счастья нужно совсем немного: чтобы у близких все было хорошо, чтобы дороги были без пробок, хороший фильм и капелька спокойствия, шипящая в душе, как вода на сковородке. Двадцать пятое июля. Мне не кажется.
Все хорошо.


Группы: [ Мой...) ]
15:19 05-03-2012
 
весенняя капель безжалостно уничтожает мой беззащитный снег. Я не готова еще расставаться с зимой. Отстань, Апрель, сегодня мне не до тебя.
Группы: [ Мой...) ]
12:28 15-08-2011
Рыцарь несуществующей эпохи
Ветер взметнул волосы цвета вороньего крыла. Черные пронзительные глаза смотрели насторожено. Так мы встретились впервые.
В детстве нам читали сказки о рыцарях. А что бы было, появись один из них в наши дни? Мы бы его просто не заметили. Так появился и он. Тот, кого было слишком много для окружающих. Позже, много позже нашего официального знакомства, он обронил: «Сила делает людей одинокими. Люди боятся тех, кто сильнее. Боятся и ненавидят». Эти слова заставили меня поежиться, как от порыва февральского ветра. Это было первым тревожным звоночком. Не буду описывать его жизненный путь – пусть этим занимаются биографы и фанаты. Я знала его лично. Я разговаривала с ним, а это то, чем сегодня смогут хвастаться только пьяные или больные на голову люди. Может, я к ним и отношусь, но речь сейчас не обо мне.
Ветер взметнул волосы цвета вороньего крыла. Когда корабль тонет, капитан остается на нем. Так, во всяком случае, было раньше, когда корабль был больше, чем доллары или евро. Когда умереть с ним было не так больно, как видеть его гибель. Видеть, как он медленно черпает воду и идет ко дну. Каждый сантиметр палубы под водой - гвоздь в висок. Так было, когда идея была больше, чем самовыражение. Когда она была тем, за что и свинцовый кусочек в грудь - не жалко. Он был последним из таких капитанов. За свою идею, мечту о городах, живущих в мире, он уничтожил свои перспективы, репутацию, семью и друзей. В ту ночь, идя на задание и проливая кровь, он знал, что спасал тысячи мирных жителей. Хотя ни один из этой тысячи никогда об этом не узнает. Наоборот, они будут его ненавидеть и считать предателем. Он был настолько силен, что смог жить с этим дальше. И снова - не для себя – ради слабого младшего брата, считающего целью всей жизни покончить с ним.
Ветер взметнул волосы цвета вороньего крыла. Была в нем какая-то обреченность и смелость шагать с широко распахнутыми глазами навстречу судьбе. Он ценил в людях твердость, силу и принципиальность. Может, именно потому у него не было друзей. Один в поле не воин? Наоборот. Если людей много – это полк или отряд. А воин бывает только одиночкой. И он был таким. Запертый в рамки манги и мультсериала для детей, не способных понять, как и зачем он оказался рядом с их любимыми персонажами.
Ветер взметнул волосы цвета вороньего крыла. Картонный меч в руке и шлем - жестяное ведро с дырками для глаз. Вам тысячи раз говорила Судьба, что время рыцарей прошло, что давно пора торговать понятиями честь и достоинство. Ваши глаза цвета бездны, со временем разучившиеся видеть свет, пожалуй, яснее всего видели этот мир. Мир, который Вы к Вашей чести не смогли принять, отказавшись играть по его правилам. Мир, где вряд ли когда-нибудь найдется место Вашим принципам и идеалам. Но именно в этом чужом до боли в висках мире о Вас сложат легенду. И – не сочтите за дерзость – если позволите, я рискну сложить ее сама. Конечно, не сейчас – я не привыкла брать на себя слишком много. Позже, много позже, став сильнее и мудрее, Амантет Кагами напишет историю о рыцаре несуществующей эпохи, послав в эпиграфе Вам низкий поклон сквозь все разделяющие нас преграды в знак моего искреннего почтения, Итачи-сама. Потому что на воздушный поцелуй смелости у меня не хватит, даже если я стану богом.

22:31 15-07-2011
 
Это безусловно ломка. Наверное, что-то похожее бывает у наркоманов.
Это безусловно наркотик. Вызывающий зависимость с первого же раза. Зависимость, которая не проходит от воздержания. И Это теперь каждое утро рычит в соседнем гараже, когда его выводят "на прогулку". Наверное, лучше бы я никогда не садилась на мотоцикл. Прошло 2 года, а я до сих пор вздрагиваю, как ошпареная, когда слышу рык спорт-байка.
Знаешь... во время моей первой мото-прогулки, я как будто впервые заметила, какое лазурное небо у меня над головой, увидела, насколько красива жизнь, каждая ветка, каждое облако. Я впервые в жизни чувствовала абсолютное счастье. То, о котором снимают фильмы. Я поняла, почему люди плачут от счастья. В ту секунду моя голова стала одноместной, и единственная мысль в ней звучала так "Господи! если я должна умереть, пусть это будет сейчас." Это счастье, эти умопомрачительные розовые очки...) Они спадают после первого ДТП. Когда, с трудом вдыхая воздух из-за удара под дых, с хрипотцой выдыхаешь, собрав всю волю в кулак, два слова - все нормально. И, не чувствуя боли в коленях, пытаешься встать. Вот тогда и приходит понимание того, что дракон, спрятанный в моторе и мурлыкающий у тебя под сердцем не самое безобидное животное на свете. Тут-то розовые очки и стпадают... и ты видишь, насколько красива эта бестия на двух колесах. Насколько она желанна. Видишь впервые по-настоящему, без приправы из чужих восторгов, услышанных в детстве. Тут петля затянулась. Даже если удастся отгородить себя от этого соблазна, твои глаза будут гореть иначе при звуке Его мотора. И будут вечно тусклыми без него. Да. Это безусловно ломка.Это безусловно наркотик.
П.С.
и столько дорог еще не пройденных... а времени все меньше

Группы: [ Мой...) ]
20:41 29-09-2010
 
"Я тебя любила"
Эта фраза априори лишена смысла. Любовь никогда не бывает в прошлом. Это то чувство, которое всегда остается где-то между ребер невнятным поскуливанием.

Любовь никогда не бывает в прошлом. Ты можешь разорвать отношения, не думать об этом человеке, но чувства, которые он тебе дарил ты не забудешь. Их нельзя забыть. Даже если тебе на голову опустят чугунную сковородку, и ты не сможешь вспомнить своего имени, где-то в глубине души ты будешь помнить ту теплоту и нежность.

Любовь никогда не бывает в прошлом. Просто ваши силуэты, обнимающиеся или нежно смотрящие друг на друга, заливаются бетоном времени. Снаружи все это дело выглядит серо и неприглядно, но внутри этого бетонного блока сидит та же затаившаяся нежность. И именно из этих блоков строится - кирпичик за кирпичиком - твое сегодняшнее счастье.

Поверь, любовь никогда не бывает в прошлом... и в этом нет ничего страшного, даже наоборот.
Группы: [ Мой...) ]
15:00 01-04-2010
 
Есть у меня два "своих" композитора. переживания и музыка которых кажется своей. Это Прокофьев и Рахманинов. Дикая мощь, зажатая в рамки. Сшибающая их (Пракофьев) или расшибающаяся о них (Рахманинов). И, как это ни странно, у обоих любимые произведения - третий концерт. Оба - фениксы, сжигающие себя изнутри, чтоб возрождаться какой-то необ'яснимой страстью к жизни - из своего же пепла. В произведениях - диалог с самим собой. И - плевать на всех окружающих. Сила на вдохе, и такая же чудовищная слабость - на выдохе.
Группы: [ Мой...) ]
16:58 25-02-2010
 
"... - ведь это так страшно, ждать кого-то...
- нет, ты не понимаешь: страшно, когда нечего ждать..." (с) Ремарк

Ждать, не считая дней, ибо нет указанных сроков. Ждать, зная - не ведомо откуда - что произойдет. Быть уверенной, что узнаешь, потому что по-другому и быть не может. И глаза, полные тумана - над городом туман, туман... любви старинные туманы - прятать за очками. Пусть никто не догадается о том, что еще не встретилось, но уже заранее дорого. За что еще не пришлось платить, но все чеки подписаны вперед - знаешь... даже если платить придется бессонными ночами, разочарованиями и предательством - пусть будет так. И пусть все будет несомненно сильней и серьезней - а потом - несравнимо больнее - это все ерунда. И пусть будет меньше сухих тире и больше кричащих многоточий. Амантет так решила)
13:32 07-12-2009
 
Сейчас, когда сезон уже закрыт, мне легче почему-то писать об этом. Знаешь, за что я люблю мотоциклы? Не за адреналин и прочюю чепуху. А за то, что когда едешь по влажному асфальту ночью, свет фонарей отсвечивает от дороги и кажется, что летишь по небу. За то, что ветер обнимает за плечи. За то, что чувствуешь, что оседлала дракона или какого-то другого мифического зверя. И понимаешь, что все впереди, что жизнь впереди, что ты была права - нет ничего невозможного...
13:53 19-09-2009
 
Своей жизнью я - вызов всем тем, кто мечтает стать летчиком, а работает бухгалтером. Знаете, вы намного сильнее, чем хотите себе казаться, вы просто боитесь бросить то, что имеете. Все намного проще, чем кажется, все проблемы - в себе. Во мне их может и больше, чем в вас. Я, может, даже слабее, чем вы. Но я буду жить так. Наизнос? - возможно. Зато не бессмысленно, не прикрывая страх громким словом "разумность". И пока хоть что-то есть внутри - буду гореть, не буду ни с чем смиряться, буду лететь на свет, буду встречать закаты с чувством выполненного перед собой долга. Пора возвращаться к себе. Здравствуй, я была неправа, я не смогла по-другому, и я вернулась!
Группы: [ Мой...) ]
15:38 28-08-2009
 
Люблю:
Кофе по утрам и миндальные печеньки)
Сливки)
Трогательные СМС, котрые я храню. Да, я сентиментальна)
Маленьких детей в общественном транспорте - поднимают всем настроение)
Джин без тоника)
Бейлиз на даче)
Море)
РПГ игры)
Туманную погоду)

Терпеть не могу:
Сладкое вино
Сладкий чай
Растворимый кофе
Застилать кровать
Чужую (!) манию величия
Сплетни
Красные розы
Сильные духи

Убила бы за:
Чавканье за столом
Обязывающие подарки
Обиды по пустякам и недоговорки
Измену

Покупаюсь на:
Уверенность во взгляде
Отсутствие щенячего восторга в мой адрес
Аналитический ум
Любовь к кошкам
Умение спортить
Чувство юмора
Группы: [ Мой...) ]
14:07 20-08-2009
 
Сегодня 21 год как поженились мои родители))
За 1 час до свадьбы папа позвонил маме и вызвал ее в город. Она запаниковала - ты что, с ума сошел, через час уже!! Дома хаос, все бегают, готовятся... Но на приглашение согласилась. Вышли, сели в кафе известное в народе как Козырек (где они и познакомились за полгода до этого). Она пришла, возмущенно спросила "ну что такое стряслось?!" А он отвтил - садись, в последний раз по-человечески пообщяемся... Но, несмотря на его "мегапозитивный" подход к женитьбе, все осталось почти так же. Они до сих пор могут гоняться друг за другом по всей квартире с задорным хохотом, в шутку дубасить друг друга и ходить по городу, как влюбленная парочка. Иногда прохожие, видя их, думают, что они просто любовники - ведь семейная пара не может так счастливо выглядеть.
Большинство пар, созданных в их молодость, распались. Причем с шумом, треском и скандалами. А они дают мне возможность думать о том, что нет, все-таки любовь есть) и жизнь после свадьбы тоже)) Никогда не смогу назвать их предками - они моложе меня лет на тысячу, и спасибо им за это большое!)
Группы: [ Мой...) ]
13:28 05-08-2009
 
Кстати!) вот здесь выложены мои фото с байкерского рэйда) Я вся такая счастливая...)))
Группы: [ Мой...) ]
14:39 24-07-2009
 
Когда мечта сбывается, главное - не разочароваться в ней. Я не разочаровалась. Черт побери, вчера, сидя на этом мотоцикле я была так счастлива, как никогда! И если бы мне сказали - Анаит, ты сдохнешь, если проедешься на нем еще раз - я бы села не думая ни мгновенья, потому что те ощущения, которые охватили меня за эти 20 минут стоят того, чтобы жить и умереть. Вчера я была так счастлива, как никогда. И если бы мне сказали, что я больше никогда не сяду на мотоцикл - я бы сошла с ума. Но впереди воскресенье - рэйд загород. И я живу только мыслями о нем, мыслями о том, как я буду снова единым целым с водителем и мотоциклом. Что каждый винтик этой машины я буду ощущать, как свою мышцу. Что каждое движение байкера будет отдаваться в моих нервных окончаниях, и на каждом повороте я буду чувствовать, как зрачки становятся вертикальными и еще немного - разрывающий внутренности кошачий крик вырвется наружу!.. Если бы вы знали, какими мелкими кажутся все проблемы во время этого бешеного танца с ветром! Но сколько бы я не рассказывала, я не смогу передать и тысячной доли того, что почувствовала. Черт побери, вчера я поняла, в чем смысл жизни. Вчера я поняла, чего стоит любовь. Она стоит свободы. Она тысячу раз уступает свободе!! тысячу раз уступает ветру в лицо, когда вся твоя жизнь держится на двух тросточках, на которых стоят твои ноги. И мерное дыхание байкера впереди, запах кожи, пыли и счастья. Запах счастья...
Группы: [ Мой...) ]
Закрыть