Kaksi
22:13 11-05-2009
СО ЩИТОМ
Поездка в Ташкент на интеллектуальный фестиваль удалась!
Мы заняли второе место на Чемпионате Узбекистана по брейн-рингу, проиграв фактически мозгам Александра Друзя и быстрым рукам Азиза. Вывод: мы умные, но мы медленные )))
А самое главное, мы впервые вошли в пятерку сильнейших команд страны на Чемпионате Узбекистана по Что? Где? Когда?... Но это была не главная сенсация турнира. Главное, то что чемпионом не стала команда НМТТ (с Друзем в составе). Слишком многие, и я в том числе, уже заранее отдавали им победу. Может быть, этим мы слегка и повлияли на их невыдающуюся игру.
А чемпионом стала команда "7Hz". Уже в третий раз, что делает ее самой титулованной командой страны. После скромного результата на прошлом ЧУЗ мало кто их рассматривал даже в числе претендентов. Но вот она жизнь - игра!
Побеждает всегда команда.
> [ [игра] ]
18:58 03-03-2009
АВТОПОРТРЕТЫ
Вчера пришла в голову еще одна "безумная" идея для флеш-моба.
Вкратце она выглядит так: находящимся в асечном онлайне контактам я отправил короткое предложение "опиши себя пятью словами - существительным, простым прилагательным, сложным прилагательным, глаголом и наречием". Не скрою, были и такие, кто отказался от участие в "эксперименте". Для кого-то сложно было придумать "сложное прилагательное", кто-то сослался на нехватку времени, кому-то затея показалось слишком пустой... Но всё же получились довольно занятные "автопортреты":

Гость, который не подписывается: Человек высокий длинноволосый сидит компьютерно...

Макс Болонкин: Грустный малозначимый зануда. Cлушаю скучающе...

Оля *Niakris*: Маленький неразумноребячливый ребенок надоедает глупо...

Катя *Nefrit*: Зеленоглазая ранимая девушка думает высоко...

Света Сашенко: Умная целеустремленная девушка сильно любит развиваться...

Дина *Мы*: Кареглазый эрудированный реалист возможно знает...

Небольшие трудности доставил лишь один портрет. Пришлось немного скорректировать и получилось...
Анна *Жертвенный Бегемотик*: Падение. Ветреная по-детски капризная ярко бежит.

После Бегемотик снабдила его авторским комментарием: Ладно, смотри... Падение... Она падает, это ощущение настолько сильное, можно даже сказать яркое, ощущаемое всеми органами чувств так, что ей начинает казаться, что она бежит, а может и летит, потому что для нее слово "ветреная" не значит легкомыслия, для нее это движение, жажада не останавливаться, возможно всего лишь детский каприз)))

* * *
Кстати, ты тоже можешь присоединиться к акции. Опиши себя... или меня!
> [ [игра] ]
22:55 08-12-2008
ПРЯН ИЛИ КНУТИК?
На выходных мы играли Открытый Кубок России по ЧГК - один из самых сложных турниров в сезоне. И вместе с нами его играла команда из моей юниор-лиги - восьмиклашки. При всем при том, что такие вопросы могут начисто отбить охоту вообще играть в ЧГК! )))
Но мои детки не ищут легких путей! Слово за слово, и родилось некое пари - я предложил им за каждый правильный ответ плитку шоколада. Вы бы видели, как загорелись у них глазки, вы бы слышали, как они хлопали в ладоши, когда целых два раза (!) взяли непростые вопросы! При том, что мы (лидеры клуба) взяли немногим больше их (всего 12 из 52).
Признаюсь, что я больше горжусь их двумя очками, чем своими двенадцатью. И с большим удовольствием отдам им заслуженные шоколадки...
А вот как они их будут делить на десятерых, это уже совсем другой компот! ))
23:35 07-12-2008
ПОСЛЕ "МАРАФОНА" (фото)
Это я после "Осеннего марафона".
Весь такой красивый и в галстуке. А сам кубок на третьем снимке... Красявый...




> [ [игра] ]
15:49 06-12-2008
ПЕРВЫЕ НАХ...
Мы снова победили!
И снова с хорошим преимуществом. И опять перед началом не было никакой уверенности в победе.
И снова нас почти никто не поздравил, а зарафшанцы в очередной раз обещали взять реванш в Ташкенте...
Уже надоедать начинает это.

А кубок красявый... )))
> [ [игра] ]
23:29 13-10-2008
РАЙ ДЛЯ ЛИЦЕДЕЕВ
Церковь не признает рая для лицедеев - актеров, увеселяющих публику.
Я не знаю почему. Но так повелось издревле. Скоморохи, уличные жонглеры, шуты и менестрели - все они считались людьми второго сорта, которым нет места в райских кущах. Не потому ли все и жили так весело и ярко? К чему ждать рая, если вот он здесь, сегодня! А что будет завтра? Неважно... Главное, что сегодня я сыт и пьян...
* * *
Прошли века, но позиция церкви не изменилась. Впрочем, изменилось наше отношение и к людям в рясах и к людям на сцене. Первые перестали быть пастырями, определяющими человеческие ценности. Их роль, вот забавно-то, теперь играют вторые. Актеры, певцы, музыканты. Именно они теперь сливки общества, они определяют вкусы и моду. И живут на всю катушку, ведь нет рая для лицедеев. К чему ждать рая, если вот он здесь, сегодня! А что будет завтра? Неважно... Главное, что сегодня я сыт и пьян...
* * *
Наверное, я огорчу многих, но не видать и нам, обычным смертным, рая как своих ушей. И все по той же причине - нет рая для лицедеев. Вот только не нужно морщиться и недовольно сжимать губы. Не нужно играть, хотя бы перед самим собой. Мы все лицедеи!
Жизнь - театр, а люди в ней актёры, сказал когда-то Шекспир.

"...По сути мы вечные актеры, с разнообразными ролями. Играем в родителей или вечных детей, в политиков или служащих, в больших или маленьких. Кто-то играет до конца, всерьез и по крупному, а кто-то фальшиво и чересчур нелепо. Кто-то рожден для этой роли, а кому-то до нее расти и расти. Кто мы настоящие? Когда приходит время снимать маски, мы остаемся голыми. Сплошной театр...".

В наушниках Танцы Минус
> [ [игра] ]
12:11 13-10-2008
ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА
Раскладываю карты. По две - себе и моему невидимому vis-a-vis. Себе в открытую, ему одну карту рубашкой кверху. Это блэкджек - весьма занимательная игра.
Мне нужно набрать 21 очко. Или чуть меньше, можно 20 или 19. Но нельзя перебирать. Это проигрыш.
У меня десятка и семерка, у "крупье" валет. В блэкджеке все "картинки", в отличии от "очка", равны 10. Мне тянуть карты... Но я медлю... вероятность перебора очень велика...

Бывает в жизни, что мы совершаем какой-то поступок, может быть очень правильный или говорим нужные и красивые слова... И на волне самолюбования забываем остановиться в определенный момент. Перебор. Радость сменяется разочарованием, красноречие - пафосом...
Мы, люди, так устроены. Нам приятнее наблюдать за чужими провалами и неудачами, чем радоваться своим маленьким победам.


Все-таки решаюсь вытянуть третью карту - это тройка треф. У меня 20 очков - очень хорошая комбинация. Думаю, мне достаточно. Теперь игру ведет "крупье"... Переворачиваю закрытую карту... Шестерка. Маловато, поэтому "крупье" продолжает игру. Следующая карта...

Я далек от альтруизма. Но иногда, мне хочется сделать что-нибудь не только для себя, но и для людей... даже совсем незнакомых. Конечно, в первую очередь, я делаю это, дабы развлечь себя, и, в глубине души желаю получить достойную оценку. Но людям угодить очень трудно... Трудно нравиться всем, при этом пытаясь оставаться самим собой. Практически невозможно...
И тогда мы достаем маски... И прячемся за ними, если терпим неудачу. Мол, это вовсе не я, а кто-то другой...

"Крупье" вытягивает бубновую пятерку. У него 21 очко. Он выиграл, а я проиграл. Даже не знаю, расстраиваться ли такому поражению?
Ведь это всего лишь игра, n'est-ce pas?
> [ [игра] ]
Закрыть