Рабочая тетрадь
Влад Бершацки
дневник заведен 22-02-2010
постоянные читатели [35]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Воронеж, Россия
интересы [21]
манга, философия, сны, атеизм, физика, Вангеры, Вселенная, Религия, Образование, бытие, истина, Астрал, небытие, астрофизика, труд, писать книги, AD&D, диалектика, fallout2
[1] 29-10-2015 11:53
Томск

[Print]
Экспрессия
[2] 28-10-2015 21:19
U.F.O.

[Print]
Влад Бершацки
Вторник, 21 Марта 2017 г.
14:17 Как я провел кризис
28 июля 2014г. У меня родился сынишка, моя сказка, мой улыбун ))).... И перестали платить зарплату. Сначала было тяжело, затем наступило отчаяние. Бесценна была помощь родителей. Мама взяла на себя все выплаты по нашим кредитам, о долгах за коммунальные платежи, мы ни кому не рассказывали - и так было стыдно. Феврале дали конверт с которого я раздал долги друзьям и знакомым, чуть-чуть осталось на еду, а вот за квартиру всё равно было нечем платить. Между всех этих событий (13 декабря) с отличием окончил обучение в Воронежском Государственном Университете. Не отмечали. Ни денег ни желания.
Работу начал присматривать с сентября, но так.... только от отчаяния и расстройства. Всё еще надеялся, что всё это временно и, рано или поздно, всё наладиться, да и не выплаченные почти за полгода деньги жаль было терять. Нет - это было глупо.
В марте разослал своё резюме почти в сотню организаций. Уже не смотрел на уровень зарплаты, просто выбирал те, где требуются мои навыки. Еще одним критерием (приоритетом) был город (Воронежские конторы, я уже все обошел). С женой решили - ни шагу на север. Смотрели Краснодар, Сочи, Новороссийск, Крым....
Работы не было.
В мае, я написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы и пошел работать в такси. За вычетом бензина к концу дня оставалось около 2000р. Не много - но все таки лучше чем вообще ни чего. Можно было хотя бы есть. Тогда я подумал, - "А что я раньше-то тянул". Дело было интересное, график свободный, и каждый вечер дома с женой и детьми.
Пришло лето 2015. По-моему, дали ещё один или два конверта. Оплатили коммуналку, снова раздали долги. Купили не много одежды детям. Денег не было ни копейки. Но было... так спокойно... так тихо.... В редкие моменты я с ужасом вспоминал зиму и еще в начале лета уже переживал о её скором возвращении. Но было лето и было много зелени, пошли огурцы, помидоры, ягоды, черешня.... всего было в изобилии. Кризиса не чувствовалось, о нем забылось!
К середине августа, начались звонки. Предлагали работу. Калининград (с переездом), Тюмень (с переездом), Сочи (с переездом), Туапсе (с переездом, Краснодар (с переездом). В последний я даже съездил, в прочем, не слишком удачно.
В итоге, дабы не пороть горячку. Взял еще один б/с и согласился на шабашку. Оплата была больше чем хорошая, а условия работы просто прекрасны, я видимо тоже не ударил в грязь лицом, так как с тех пор мы не редко сотрудничаем.
Появились деньги, в конторе дали еще один конверт. Хорошо одели детей, одежду купили и на осень и на зиму. Кое-что из одежды купили жене. Катя уговорила купить и мне куртку. Зимой я и вправду мерз, к тому же, моё пальто совсем истрепалось.
Приближение зимы я ждал с тревогой. Паники не было, летом мы сделали большие запасы, чтобы больше не голодать. Закупили разных круп, макарон, взяли несколько мешков сахара. Катя сделала много закруток. А вот овощей, в том числе и картофеля не запасли. Хранить не где. Но зима прошла, хотя и напряженно, но в одном ритме, без лишних страстей.
С 2016 года, конверты стали давать чаще, и к лету контора, практически, рассчиталась с задолженностью по зарплате. В этот год мы даже позволили себе отдых на море. Глеб впервые видел столько воды ))).... а волны!!!!

Так прошел для меня кризис. Нет, не экономический! Зарплату по-прежнему не платят, а цены по-прежнему растут. Но что-то изменилось во мне. Всё теперь как-то по-другому, как-то безопасно. Меньше паники - больше решений и действий.
Понедельник, 26 Октября 2015 г.
23:15 ХОХОТ ШАМАНА
В декабре 2014, мне в руки попала книга Владимира Серкина "Хохот шамана" (а затем её модификация "Свобода шамана").... Вернее сначала попала не книга а её "нитернет-обрезок" (электронный вариант выложенный для свободного скачивания). Книгу посоветовал мне Килим. Так уж сложилось, что мы не сильно одобряем предпочтения друг друга в подборе литературы, ввиду чего, не охотно читаем то, что советуем друг другу и как следствие, лично я стараюсь находить бесплатные, электронные варианты рекомендуемых им произведений.

Электронный вариант я прочитал за вечер. Утром, едва проснувшись, я кинулся в магазин и купил обе книги (как оказалось, "Свобода шамана" это тот же "Хохот шамана" с добавлением лишь тех глав которые и выложены в интернете). Только за декабрь 2014 года я прочел её 4 раза.
4 РАЗА, КАРЛ!!!! ))). Книга оказалась настолько хороша, что и сейчас мне доставляет огромное удовольствие взять её, хоть на пару минут с полки, и почитать на случайно открытом месте.

Сейчас мне хочется как-то в двух словах изъяснить, в чем заключается скромная гениальность этого произведения:

Ну, во-первых, хотя и не самое главное, это плавно захватывающее дух и при всем при этом ненавязчивое погружение в атмосферу севера.
Во-вторых, книга, если и не меняет мировоззрение, то обязательно заставляет задуматься о его полноте и достоверности собственного знания. С детства нам пробили голову, что мир изучен, что эпоха географических открытий далеко в прошлом, что современные физики "подсчитывают нули после запятой" и прочее, и прочее..... Уверены?..... Если до прочтения этой книги, я посчитал бы зазнавшимся выскочкой без крупицы современного представления о мире любого, кто заявил бы обратное, то после прочтения, я буквально уверен, что не все так однозначно. И простая человеческая логика, при получении доводов, из этого произведения, как раз таки, ведет к тому, что человечеству просто удобно жить в мире где всё давно известно. Не познанное пугает только, тем что оно "неприятно колит" разум, тихо нежащийся под теплым пледом современного уровня познаний. Всё просто. Люди прошлого были гениальны, и они все давно изучили. Это не так. Они такие же ленивые проходимцы, готовые "домыслить" результат исследований, как и мы.... но об этом в другой раз.
И, в-третьих, при всей своей литературной красоте, книга едва ли не является сухим практическим пособием. Вы можете открыть любую страницу и просто сделать так, как там написано. Мир "магии" (употребил это слово лишь потому, что им пользовался автор) ни кода еще не был развенчан до простых механических операций, проверить действие которых можно немедленно.
Приятного чтения.
Пятница, 13 Апреля 2012 г.
18:04 Хахаха ))) Это я с друзьями в детстве
Пятница, 29 Апреля 2011 г.
00:27 Ключ от всех дверей
Несколько лет назад я хотел написать книгу, которая называлась бы "Ключ от всех дверей". Порыв мой был сбит существованием дешевенького, но крайне известного, одноименного ужастика.... А может, это только официальная причина.

В любом случае, я и сейчас считаю появление такой книги крайне актуальным.

Ее содержание крайне просто. Основная цель дать ключи ко всем жизненным ситуациям и логическим путаницам. Книга о любви, ссорах, переживаниях, дружбе, о человеческих отношениях в целом, о заблуждениях, религии и многом другом.... Книга будто ключом открывающая двери "тупиковых" ситуаций и вопросов....

Почему вспомнил?

Читаю Агни Йогу )))) Ч А Й...... только заметил )))....

"Не понятое людьми, Оно остается ясным.
Понятое людским разумом, Оно теряет свою прозрачность.
Таков закон."


Речь идет о Высшей природе Абсолюта, которая, согласно классической индийской философии, недоступна пониманию ее человеческим разумом....

Ну, мой махатмаобразный друг Мория, откроем тебя?

Как и все прочие религии учение Мории не имеет фундамента, но, дабы не рушились идеалистические постулаты, религиозники используют хитрый трюк, ставя во главу своего учения априори непостижимое человеческим разумом "великое" нечто.... Тем самым, как бы, говоря, - "О нашем "нечто" вы даже не вправе рассуждать, так как не имеете и никогда не возымеете средств к его познанию". Как же они, вообще, узнали (своим человеческим разумом) о существовании непостижимого нечто? ))). Для этого в религии предусмотрены полупроводники ))))) Которые обладают не человеческим разумом и в доступной для не понимания форме излагают людям...

Внимание ключ

Если " непостижимое нечто" способно воздействовать на окружающую действительность, то непременно есть возможность засечь результат или последствие данного воздействия. Тем самым, отчасти, познать это нечто (знание о наличии такого воздействия - уже есть познание того, что "нечто" хотя бы способно воздействовать), и, тем самым, непостижимое нечто - оказывается не таким уж и непостижимым....

Если "непостижимое нечто" настолько непостижимо, что не только не может быть понято, но и ни каким образом не способно себя проявлять, то стоит ли волноваться по поводу того, как в следующий раз оно себя не проявит? ))) А размышления над этим вопросом, вообще, абсурдны и бессмысленны исходя из начальных условий непостижимости.

Мой совет, постигая не постижимое, изучайте неизученное ))))
Четверг, 21 Апреля 2011 г.
00:56 13 лет назад
Тринадцать лет.... Тринадцать....
Тринадцать лет назад мне было 11.... О чем я тогда мог думать? Бред какой-то.

Я помню, как смотрел на звезды и едва ли не чувствовал, что там обязательно кто-нибудь да есть. Во что я тогда верил? И почему, черт возьми, не сохранил своих мыслей?.......... Или я сохранил?.....

А с какого возраста я себя вообще помню? Неужели мне ни когда не восстановить хронологию своей жизни? Все даты будто слиплись в единый комок.... будто бы всё в моей жизни произошло за один/два года а больше жизни и не было. Или была, но осталась без моего внимания.
Сегодня оглянулся и мне стало страшно. Я ни когда не думал какую цену я плачу за Истину. У меня не было жизни. Только выжидание, ужимки и броски. С какого-то возраста (с какого-то!), когда я что либо утрачивал, я лишь закрывал глаза, терпел и мысленно повторял, - "Любая цена невелика - если товар Истина")....

Вот и цена....

Не ужели 11 летний мальчик однажды безошибочно предсказал свою судьбу на ближайшие 13 лет?

Я вспоминаю это пресветлое создание - это Ангел.... это Бог.... это он создал меня.... это он 13 лет назад сделал все от него зависящее и теперь мой ход..... как поступлю я? Оправдаю ли я его надежды и что я сегодня сделаю для строительства себя будущего и неизбежного познания Истины?!
Одно, знаю точно, если я сейчас пишу это, то он гордится мной. Ибо значит я понял и был прав....
Мой ход
Воскресенье, 24 Октября 2010 г.
19:37 Вангеры
Радость познания никогда не бывает полной если нет возможности поделиться ею с кем-нибудь....

Я так любил эту игру! Это был целый новый мир! Его можно было изучать, изменять и самое главное искать истинный смысл происходящих в ней явлений. Лишь пройдя её почти до конца, ты понимаешь, что как и в жизни большинство твоих устремлений оказались ложными. И все чем ты занимался, что казалось для тебя важным, что называли важным другие, оказалось чепухой и истинный смысл ускользал от тебя всякий раз когда ты был к нему так близок.

И так и не нашлось человека, с кем можно было бы обсудить этот шедевр (((






Воскресенье, 1 Августа 2010 г.
19:04 Книги
В школе мы писали книги в стиле "фентези". Так, забавно получалось. Все по детски, конечно, но было интересно. Нас было несколько человек, у нас была общая карта и каждый писал за свою часть света. Что-то вроде игры получалось. Мне нравилось писать, нравилось наблюдать как придумываемые тобой события выходят из под контроля и уже не слушаются тебя, а ты, в меру возможностей автора, всячески стараешься помочь своим героям или направить их в нужное русло... Но книга, буд-то обретает собственную волю и с ней не всегда возможно справиться. А еще классно наблюдать как события описываемые друзьями в их частях света влияют на ход твоей истории.
Понедельник, 10 Мая 2010 г.
15:11
_
Лишь не многие в мыслях своих возвышаются над обыденным, но еще меньше тех которые осмелились бы поступить так как думают, ибо нужно обладать исключительной смелостью, чтобы решиться на то, что большинство людей считают возможным лишь в те редкие моменты, когда они дерзают мечтать о невозможном... А.С. Килим

моя почта: vlaber4@ya.ru
Мой ICQ № 571998676
Закрыть