10:39 24-11-2011
Задумчивое
А ведь в английском сон и мечта - это одно слово dream...
Группы: [ Мысли вслух ] [ Сны ]
12:17 21-01-2010
Ничего не исчезает (с)
Восстановила недавно пароль от gmail-ового ящика... А там, кроме спама, валяется кучка старых писем и фотографий. Взялась перечитывать, удалить рука не поднялась.
Прошлое поднялось горячей волной, захлестнуло и схлынуло, оставив слегка кружащуюся голову и горечь внутри.

Сегодня всю ночь ужасы снились - гольфа разобрали к чертовой матери чуть ли не до последнего винтика. Бегала в панике и расстройстве.
Пришел. Стоял в углу в темноте. Потом обнимал и говорил: "Прости, что меня не было рядом все это время..." Пипец
И первый из всех снившихся так долго не отзывается, все ли в порядке. Волнуюсь.
UPD: отозвался, все в порядке.

В башке навязчиво крутится секретовская песенка.

Current music: Секрет - Ничего не исчезает
Группы: [ Личное ] [ Сны ]
16:06 09-01-2010
Админство оно такое админство...
Представьте себе клевую школу чего-то там, типа Хогвартса, но не магии, а нормальная земная школа/колледж для почти взрослых людей, с проживанием. Разговор с администраторшей учебного заведения, выдержки.


...
- Да, и еще одно правило школы: по ночам никакого удаленного админства.
- Хм... А это почему так? Как-то оно не очень согласуется с вашими весьма свободными правилами.
- Ну вы понимаете... Админы, конечно, весьма умные и любознательные люди в массе своей, и поэтому они могут найти в нашей школе много интересного и полезного для себя практически на всех факутельтах. Но сочетание обучения у нас и постоянной админской работы (даже удаленной!) очень плохо сказывается на качестве обучения. Ночное админство не дает им нормально выспаться и адекватно усваивать материал, либо вообще получается, что они пропускают занятия.
А постоянные звонки клиентов? Сидит человек на лекции или в лаборатории - а ему постоянно звонят, он отвлекается, выходит, начинает что-то объяснять в трубку, уговаривать... Если и не звонки - то постоянные консультации в icq, форумах и тому подобных онлайн-системах. В итоге качество нашего образования для этих людей сильно ухудшается, они недовольны, мы недовольны, результат неудовлетворительный.
В итоге мы пришли к таким достаточно болезненным мерам, к сожалению. Это не единственный запрет, касающийся админов, есть и еще, их не очень много, но они ограничивают возможные помехи учебному процессу.
- И это только для админов у вас такие строгие "привилегии"?
- Да. По нашему богатому опыту, это единственный тип обучающихся, для которого имеются столь серьезные внешние помехи.
...


Хмм. Никому задуматься не захотелось?

Это мне приснилось все, есличо Записано почти дословно. Там было еще много интересного, но этот отрывок, пожалуй, наиболее увлекательный
Группы: [ Рабочее ] [ Сны ]
12:55 04-03-2009
Сплю и вижу...
Нифига себе, называется...
Сплю утром, никого не трогаю, хотела встать в 6 утра, но не смогла, в итоге спала до 8-ми.
И приснился мне ни с того ни с сего товарисч Кульман.
Я каким-то хитрым образом оказалась в Кемерово, была в гостях у Кульмана, мы мило общались.
Как-то в общении он мельком рассказал о пожаре, который был в его жизни какое-то достаточно давнее время назад. Через некоторое время во сне начался уже реальный пожар, как будто вызванный тем рассказом.
В общем там было еще много подробностей и интересностей, но это уже не суть.
Прихожу на работу и вижу в ЖЖ у Кульмана вот эту запись
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать.
Учитывая, что у него все случилось в 4 ночи (около полуночи по Москве), а писал он около 11 (7 утра по Москве получается), снилось мне все это между 6-ю и 8-ю. Выходит, сон я видела, пока Кульман писал об этом
Итого, Кульман умеет писать посты жж-шные прямо в моск своим читателям, даже если оне спят

Состояние: фшоке
Группы: [ Сны ]
13:51 30-05-2006
Другая реальность
Уже не в первый раз приснился мне подобный сон.

В этих снах у меня есть два брата. Один - что-то типа кузена, то бишь не родной, с ним у меня практически нет контакта. То есть, мы общаемся иногда, но в основном только формально, никаких задушевных разговоров. он какой-то нерасполагающий к доверительному общению. Второй - мой родной брат. Конкретных фактов я не знаю, но по ощущениям мы совсем родные, то есть, и мать и отец одни. Но вместе не живем. Наверное (опять-таки, точно не знаю), они развелись, и я осталась с матерью, а он с отцом. Дальше я буду рассказывать только про этого второго брата.

Он младше меня. Насколько - не знаю. Я вроде тоже в этих снах моложе нынешнего возраста. В прошлых снах он был почти подростком. Подростковая энергичность, некоторая, ещё детская, пухлость, наивность, резковатость, переходный период, ссоры с родителями (не особо серьезные), наши с ним цапалки (тоже не всерьёз, до сильных обид дело не доходило). Но всегда очень дружные отношения, покрывали друг друга в каких-то мелочах.

В сегодняшнем сне я его видела уже подросшим, он вытянулся, став чуть выше меня, легкая детская пухлость исчезла, стал более уравновешенным и разумным. Не помню из-за чего, но я поссорилась с мамой (или с обоими родителями? наверное, отец с братом приехали к нам), я убежала в какую-то комнату. По ощущениям - это двухэтажный дом, обшитый досками, но нормальный. Не дачный и не развалюшный. Комната, в которую я убежала, была на первом этаже (высокий первый этаж, и вообще потолки высокие и комнаты все просторные, окна большие, но освещения всё равно как-то мало, видимо, пасмурно на улице), с нежными тюлевыми занавесками. Возле окна стояла заправленная кровать, на которую я и плюхнулась (уровень кровати выше подоконника окна и поэтому видно землю перед домом и возникает ощущение, что почти веранда).
Брат пришел за мной, плюхнулся рядом, обнял и начал успокаивать, тихо приговаривая на ухо что-то вроде того, что родители - люди прошлого поколения, они более костны, чем мы, и поэтому иногда не воспринимают нас так, как нам этого хотелось бы. Но не стоит из-за этого плакать или сильно расстраиваться, лучше просто идти вперед, и прочее в таком духе. Я достаточно быстро успокоилась, и мы продолжали валяться на кровати и говорили обо всём на свете. И я с удивлением поняла, что уже вырос, он взрослый, и во многом мудрее меня, хоть и младше, и что мы очень любим друг друга и всегда друг друга поддержим.

На этом я проснулась

И ещё небольшие детали. Я обычно в снах не вижу лица людей четко. Я просто знаю - вот это тот-то человек, а вот это - вот тот мой знакомый. А лиц не вижу. А лицо брата я видела очень четко (и больше никого в этом сне я четко не видела), и помню очень хорошо, вплоть до того, что узнала бы на улице его.
И точно знаю, что его зовут Макс.
Группы: [ Сны ]
18:02 07-07-2005
%)%)%)%)%)
Что есть реальность? Кто может точно определить, что это такое?
Вот ты, да, ТЫ! Ты думаешь, что знаешь её?
А ты уверен, что в ней нет белых пятен? Пустот, дыр, дверей...
А знаешь ли ты, где её границы???
А что там, за границами?????

А снятся ли тебе сны? Такие, что просыпаясь не знаешь, сон это был или нет?
И никогда не узнаешь, что самое интересное!!!
А бывает ли так, что в таком сне был ещё кто-то? А проснувшись ты так и не понимаешь, было это или нет?
А относиться к этому человеку по-прежнему уже не можешь!
А может быть, ты просто заглянул в его сон?
Тогда как ты объяснишь всё это своей реальностью?

И мир вокруг размывается и приходит в движение.
Части, ранее плотно прилегавшие, вдруг расползаются, открывая непонятные переходы из одной части в другую.
И если посильнее ткнуть туда пальцем - порвёшь насквозь ткань мироздания. Или вообще туда провалишься.
А ещё он покачивается и меняется вне поля твоего зрения, насмехаясь над тобой.
Мир сдвинулся с места?
Или у меня крыша поехала? (что вероятнее)

Current music: Radiohead
Состояние: плющит не по деццки
Группы: [ Личное ] [ Сны ]
00:38 19-04-2004
И снова предчувствия.
Сегодня мне приснилось, что на скалодроме я вдруг сталкиваюсь со старой знакомой, которая уже довольно давно выпала из виду. Совершенно наутро забываю об этом, точнее, отмахиваюсь - хоть она и альпинистка, но скалодромов в Москве уйма, и вообще, сон навеян предвкушением и так далее.

Но тем не менее, первый же человек, которого я вижу там - это она Поболтали, заново обменялись телефонами... Причём удивления у меня не было абсолютно - это должно было произойти - и это произошло. И я об этом узнаю заранее. Хотя она сказала, что они там совершенно случайно, обычно ходят в другое место, а здесь появляются где-то раз в год

В последнее время количество предчувствий и предугадываний здорово возросло. Или просто у меня упали шоры с глаз? Что ж, статистического материала уже достаточно, чтобы начинать учиться управлять этими процессами осознанно. И, думаю, ещё поднакопится. Пока точные предугадывания есть в пределах менее суток, а по большей части - в пределах пары минут. Надо расширять интервал. И задавать его точность. И управлять процессом, а не только отслеживать. Будем учиться.
Группы: [ Public ] [ Сны ]
16:06 27-09-2003
Спи моя радость... Усни, зараза...
И сны... Что несут они в себе? Прошлое? Будущее? Несбывшееся настоящее? Призыв к действию или, наоборот, предостережение от необдуманных поступков (проступков)?

А ведь у меня часто бывают вещие сны... Я узнаю их потом, даже обычно помню, когда именно мне это приснилось...

Но судя по этому опыту - вещие сны незначительны. Они содержат отрывок будущей повседневности, а не выбирают какие-то глобальные события.

Вывод: если приснилось что-то страшное - не пугайся, это не сбудется, это игра твоего подсознания, твои страхи и опасения.
Вывод логичен, но почему-то сразу бросаешься звонить и узнавать, всё ли в порядке с тем человеком, про которого приснилось что-то плохое...
Группы: [ Мысли вслух ] [ Сны ]
Закрыть