Кошкин дом
дневник заведен 05-12-2017
постоянные читатели [2]
Ravenstag, Рэй
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Тула
Понедельник, 19 Февраля 2018 г.
21:31 Типаж первый. ДРАМА
Скажу сразу: мы сейчас не про поведение и особенности психики. Совсем нет. Типаж - это внешность, сообразно которой мы ждём от человека определённого поведения. Ну, это мы ждём, а там как получится

ДРАМА (металл)
Истоки: готика, эпоха барокко, ар-деко.
Идея: экспрессия, вычурность, агрессивная, откровенная сексуальность, вызов.
Типаж: угОльная форма лица (треугольник или квадрат), графичные скулы, брови вразлёт ( часто создают ощущение взгляда исподлобья), кошачий разрез глаз, заострённый или удлинённый нос, губы либо очень полные, чувственные, либо тонкие, как-бы сжатые. Женщины с мужскими чертами лица. Например: Дита фон Тиз, Шер, Гленн Клоуз, Софи Лорен, Марлен Дитрих, Моника Белуччи ( хотя я бы тут поспорила)
Как сказала Антонио: если при взгляде на человека у тебя создаётся ощущение ( вот блин как сформулировать?!) агрессии или секса (Моника, твой выход), то перед тобой она, ДРАМА!
Только этот типаж может рядиться в леопардовые принты. Ибо, как сказано в психологии восприятия цвета и фактуры, мы воспринимаем человека в подобном принте как человеческую ипостась этого самого животного. И надевший подобное испытывает близкие к образу чувства. Вот так вот)) Сами, небось, видали подобных "тигриц": красивая и смелая, совершенно без башни особа в леопардовых лосинах
Встречаются и смешанные типажи, но там ещё интереснее. Одно дело, если человек таким родился - это смотрится естественно и интересно, изюминка же, ну. Другое дело, если тут поработали хирурги - тогда взгляд цепляется за некоторые несоответствия чисто интуитивно, не понимая, что же здесь не так.
Ну, что, девочки и не девочки, пошли теперь по мальчикам?
Ярчайший пример ДРАМЫ - Кэри Хироюки Тагава

Добрейшей души человек, если кто знает. Но амплуа и сыгранные роли все помнят))


Так, ну его тоже все знают. Александр Петров) Хотя тут тоже интересно
- Антонио, он кто? Мне кажется, натуральный?
- Мм... Нет! Драма! Мне он волчонка напоминает... И улыбка ещё такая, как оскал)
- Тогда уж хаски. Глаза светлые... А вообще да, агрессия прям фонит. А натуральность, чо совсем мимо кассы?
- Почему? Немного, совсем немного...
Вот в таком ключе у нас происходят диалоги ) А что касается Петрова, вспоминайте, каких персонажей он в основном играет? Бунтарь, борец с системой, чувак с трудной судьбой и непредсказуемым поведением, выходец из рабочих кварталов)) Вот так вот.
И по многочисленным просьбам - Картер Дан ( Carter Dane)


- И почему у меня такое чувство, что меня где то мягко на"бывают?
- Почему?
- Вот смотрю я на этого чувака и какой то у меня когнитивный диссонанс возникает? Он ничего с собой не делал? Слушай, а на Кинопоиске нет его фоток?
- Нет Вот на Кинопоиске точно его фоток нет! Но я поищу более ранние))
И я таки нашла


- Вот! Я знала! Смотри, какой нос! Драмища просто!
- Он канадский француз)
- Да пофиг. Драма он, а нос переделал в классику! Вот в чём было несоотвествие. Какие там, говоришь, у него роли в основном? Очень странно.. Я думаю, он тебя скоро удивит: там тлеющие угли просто, второе и третье дно))

Я не знаю, писать ли вам про крой и аксессуары, ткани и цвета для типажа? Если хотите, скажите в комментах, я тогда пост подниму и допишу. А то уже и так простыня получилась))
16:39
сорри, но картинки пока не хотят по порядку идти Я билась с ними час))))


я переделаю и вечером в нормальном виде выложу, не в таком трэшовом
Среда, 7 Февраля 2018 г.
22:40 Начнём, пожалуй
Люди, это пипец как много, поэтому буду разбивать на удобоваримые куски. Итак, для тех, кому интересно

Стилистика - это не только та самая неведомая хрень, которой занимается приснопамятный Сергей Зверев ( уважаю, несмотря на откровенно херовый пиар) и прочие непонятные личности, вроде директоров по кастингу, имиджмейкеров, опять же стилистов и прочих... Без неё, как оказалось, никак: мы ж не в Северной Корее живём: не дай бог мне ещё и в корейских типажах разбираться... И не буду я растекаться по древу о том, что модно или не модно... Нах*р)))
Мы будем говорить здесь о системе, которая чётко, алгоритмично объясняет то, что очень многим кажется приближённым к шаманству, что ли "ржёт") Например, почему не всем идут леопардовые принты и насколько разным может быть красный цвет...
Итак, поехали))) Вот вам для разминки.

ПСИХОЛОГИЯ ЦВЕТА
Интенсивность воздействия зависит от величины цветового пятна и интенсивности оттенка
ЗЕЛЁНЫЙ - он самым нейтральным образом влияет на организм. Увеличивает работоспособность всех каналов восприятия. Самый дружественный цвет и несмотря на это считается самым гипнотизирующим (сукно на бильярдном столе))
КРАСНЫЙ - максимально возбуждающий. Автоматически повышающий кровяное давление, повышает работоспособность и аппетит. Создаёт ощущение праздника. Усиливает желание потреблять. ( все дружно вспомнили красный день календаря и фон объявлений о распродаже)
СИНИЙ - успокаивает, снижает кровяное давление, создаёт ощущение прохлады и антисептическое ощущение. (глубокое синее море)
ЖЁЛТЫЙ - стимулирует мозг, увеличивает интеллектуальные способности, креативный цвет.(жёлтый дом поэтому, что ли, гы-гы)
ФИОЛЕТОВЫЙ - один из самых сложных, тревожащий, волнующий. В большом количестве способен вызвать депрессию. Один из самых мистических цветов. Цвет ожидания чуда. Любят беременные женщины и латентные гомосексуалисты. ( короче, если вам внезапно полюбился фиолэт, то у меня для вас два варианта )
ОРАНЖЕВЫЙ - цвет чувственных удовольствий без обязательств, усиливающий удовольствие от еды. Флирт и заигрывание.( оранжевый хит сезона?)
ЧЁРНЫЙ - максимально закрывающий, подавляющий. Может провоцировать замкнутость и агрессию, дистанцирующий. Цвет статуса: вы - там, я - здесь.
БЕЛЫЙ - дистанцирует, максимальная чистота. Он не защищает. Может быть более статусным, чем чёрный.
СЕРЫЙ - интеллигентный и самый нейтральный, цвет апатии, но также очень интригующий. ( я бы сказала маскирующий)
КОРИЧНЕВЫЙ - цвет тотальной безопасности, защищённости, традиций. Также может вызывать ощущение несвободы и ограниченности. (школьная форма)

А я пока пишу черновики про собственно типажи и думаю, какие же гениальные чуваки работают в МАРВЕЛ на кастинге!
Продолжение следует..

Р.S. записи будут идентичными в обоих дневниках, мне так проще
Воскресенье, 14 Января 2018 г.
00:30 Мы тут с Антонио
"крутили-вертели" Картера... Потом скажу, чо навертели ) Но, оказывается, нос он переделывал, и довольно основательно; а я всё мучаюсь - нос классический, а с ним не вяжется
Суббота, 13 Января 2018 г.
22:39 А начну пока без картинок
По сути, это мой же старинный пост. Но, поскольку он уже написан, и довольно складно, читайте пока его. Пока без картинок, но все же помнят как выглядят Брайан Кинни и Джастин?
Любите ли вы рекламу, как люблю её я? И как работает эта гадская штука, заставляя запоминать и покупать иногда совершенно ненужное?! Но тсс... Не стоит задавать подобные дурацкие вопросы при Брайане Кинни. Тем более при моём суровом хех стилисте!
Ну это так, лирическое отступление...
Брайана Кинни ( не Гейла!) я как-то мельком разбирала: классика (костюмы!!!) с некоторой толикой драмы ( губы: бля, охренительной формы и степени очерченности; я бы сказала, порочные)) Теперь - очередь Джастина...
Начну с того, что выскажу глубочайший респект стилистам. Суперская работа: каждый персонаж расписан как по нотам) всё, практически, выдержано по типажам и цветотипам. А некоторые шмотки мальчиков и сейчас выносят кой-кому мозг! При этом сериалу, на минуточку, сколько годов?
Так вот, Джастин... Гремучая смесь наш "наивный цветочек"... Мы с Тони долго вертели-крутили эту блондинистую задницу, но так и не пришли к единому мнению. Но озвучу: серьёзная романтика + натуральный + капелька драмы ( куда без неё мальчику-принцессе!)
Сейчас поясню. Типаж - штука оч весомая, как талдычит Тони. В зависимости от типажа выстраивается визуальный образ человека: одежда, макияж, причёска... да мало ли что! Пример: Грейс Келли - эталон классики. Вот попробуйте апгрейдить её в "драмовом" ключе, как Софи Лорен, ну или там, Диту Фон Тиз... Понятно?
Также к серьёзной романтике отнесём таких молодцов, как Дженсен Эклз и Роберт Паттинсон ( блин, вот ещё одно 100-ное попадание в роль) Натуральный - Хит Леджер и Джон Траволта) Ну, а с драмой вроде всё уже понятно...
Вот такое сложное и противоречивое, но зверски притягательное Солнышко) Лялька с зубкаме, хех)))

Вот здесь у меня есть кое-что по тегу "стилистика" http://individ11.diary.ru/
Правда, редко я пишу по этой теме, редко
22:32 Вопрос на засыпку
Граждане, как сюда вставлять картинки и гифки? Просто если я не разберусь, то придётся писать в другом дневе и размещать здесь ссыль))

Состояние творческое
Вторник, 5 Декабря 2017 г.
13:46 Кое-что о Бренте
Легендарная уже ведь личность, право слово! Припала сегодня к автобиографии, если можно так сказать. И совершенно без стёба: суметь вылезти из такой заварухи и добиться успеха смог бы далеко не каждый. Да ещё и фильм снимают о твоей жизни. Не посмертно)))
"Королевская кобра", это я о ней)) Блин, Шон и раньше был мне крайне симпатичен (чо уж скрывать ), а уж теперь.. Уважаю.

П.С. Аватары мне ещё не подчиняются. Суки)))

Состояние БК
03:31 Доброй ночи)
а может, и не доброй)) Я тут как потерпевший кораблекрушение: что я здесь делаю и где мои вещи?!

Состояние паникую
Закрыть