История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Четверг, 2 Августа 2007 г.
18:10 Реклама понравилась
15:14 А еще меня бесит когда...

А еще меня бесит, когда люди с умным видом рассуждают о том, в чем абсолютно не разбираются.
Наглядный пример из последних - использование дезодорантов, деодорантов и прочих вонючек или химикалий, "предотвращающих потоотделение". Сам я и в общественном транспорте практически не езжу, и обоняние у меня не идеальное, и неприятным запахом меня не вывести. Меня намного сильнее раздражают резкие парфюмерные запахи в офисном лифте, по эффективности поражения живой силы противника соизмеримые с химической атакой фанатиков Аум Синреке нервно-паралитическими газами в токийском метро.
А народ на полном серьезе срется в блогах по поводу того, что для того, чтобы не вонять потом, надо пользоваться дезодорантами. Рекламы насморелись, не иначе.
А на самом деле пот не воняет. Нет, запах человеческий пот несомненно имеет, но воняет не он, а продукт жизнедеятельности бактерий, которые живут на коже человека и используют пот в своих биохимических циклах. Учитывая, что продукт жизнедеятельности бактерий появляется не одновременно с появлениям пота, напрашивается логический вывод: надо чаще мыться, а не маскировать запахи ипритом, фосгеном или иными отравляющими окружающих парфюмерными вонючками.
Второй камень - в огород химикалий, которые якобы предотвращают потоотделение. Даже если на самом деле предотвращают, то это издевательство над организмом. Кто учил анатомию в средней школе должен понимать, что потоотделние - это естественный и необходимый организму процесс жизнедеятельности. Историю про "золотого мальчика" помните, который склеил ласты от того, что его выкрасили в этот престижный цвет целиком?
В общем, надо личную гигиену соблюдать, а не вонять (позавчерашним потом или парфюмерией - не важно).

Current music: Live feed from Radio ULTRA
Состояние: неадекватное
Закрыть