Я дышу, и значит - я люблю! Я люблю, и значит - я живу! (с)
the_coffe_girl
дневник заведен 26-06-2002
постоянные читатели [55]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 7 Апреля 2006 г.
17:04
10:38
На улице замечательная погода. Очень люблю дождь, вот только дороги подвели – грязь я не люблю.


РЕЗУЛЬТАТ, результата, м. (от латин. resultatus - отраженный). Конечный итог, следствие, завершающее собой какие-н. действия, явления, развитие чего-н. Мы достигли блестящих результатов в строительстве социализма. Опыт дал положительный результат.

РЕЗУЛЬТАТ м. франц. следствие чего-либо, последствие, конечный вывод, итог, развязка, исход, конец дела.

Вчера муж настойчиво пытался привить мне чувство неполноценности или, я бы даже сказала, ущербности. Разговор начался с того, что на вопрос звонит ли мне подруга, я ответила, что не звонит. Тут же им была построена некая «логическая» цепочка и выдан мне вывод, мол, тенденция такая то и стоит задуматься.
Идея цепочки была в том, что, мол, мои друзья от меня отворачиваются. Были в один ряд поставлены институтские друзья, «Соболева и еще кто-то…».
Да, в моей жизни больше этих людей нет, ну кроме еще кого-то, потому что не понимаю, о ком он говорил, да и сам он вряд ли понимает. И был сделан вывод, мол, результат таков, что все мои друзья от меня отворачиваются, мол, какая то я не такая, делай вывод.
читать подробнее

Отвлеченное от мужа о приеме свали все в одну кучу и сделай вывод необходимый тебе. Если оппонента начнет разгребать кучу и пытаться тебе доказать что ты сравниваешь несравнимое – обвини его в придирании к словам, фактам, перетасовкам и ваще скажи ему что мол с ним все ясно, ты все грамотно изложил, а он тут фигней страдает.
Как часто мы встречаем такой прием от рьяных «спорщиков» не чистой руки, которых много на дневниках и как бывает сложно разумно объяснить им их ошибку. Просто невозможно. Может быть это из-за того, что они и не хотят достичь истины, а просто пусто сотрясают воздух, пиарят себя (еще одно устойчивое выражение), провоцируют (о да, это очень любят делать некоторые. вот только мне лично не совсем понятно - зачем и какое такое наслаждение они от этого получают … как часто умные люди после такого разговора с «разводящим» крутят у виска пальцем – «ну не дурак ли?»).
10:24 Благовещение.
Великий христианский праздник – Благовещение – отмечает 7 апреля весь православный мир.
Благовещение – благая весть - совершилось по церковному преданию 25 марта/7апреля. В первой главе Евангелия от Луки говорится, что Архангел Гавриил был послан Богом в малоизвестный галилейский городок Назарет к деве Марии с радостной вестью о том, что от нее родится Спаситель мира.

Гавриил предсказал Марии рождение от нее сына, который будет велик и назовется Сыном Всевышнего. В день явления Архангела Гавриила деве Марии исполнилось древнее предсказание пророка Исаии о том, что дева зачнет и родит сына, которого назовут "Эммануил", что значит "с нами Бог".

Благовещение, как праздник, вошло в христианский календарь в IV веке, а на Русь пришло вместе с другими христианскими праздниками в конце X века.

В старину на Руси с Благовещения начинался новый год. Украшением праздничного стола на Благовещение служила особая кулебяка с рыбной начинкой.

Праздник считался также началом весны, когда Бог благословляет землю, открывает ее на сеяние. Отсюда пошел обычай в этот праздник освящать семена для первых весенних посевов. "Отпускали на волю птиц, радуясь, что эти Божьи создания будут благословлять пред Творцом виновников своей свободы".
Закрыть