Я дышу, и значит - я люблю! Я люблю, и значит - я живу! (с)
the_coffe_girl
дневник заведен 26-06-2002
постоянные читатели [55]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 26 Июня 2006 г.
15:11 Аттракцион - поставь машину на учет.
В противовес всех рассказов про то, как сложно, долго и нудно ставить машину - у меня все прошло нормально.
В позапрошлую пятницу позвонила по секретному номеру и записалась на сегодня, т.е. на понедельник, на постановку на учет. К 9 утра сказали подъезжать.
В 9,20 мы были в абсолютно пустом и прохладном помещении места где ставят на учет, тут надо учесть что на моей карте Ю.Бутово вообще не оказалось и мы ехали наугад - мол там вроде в Бутово, а там спросим.
Без очереди зашли в кабинет к доброму дяде милиционеру, он у нас забрал документики, которые спустя 7 минут нам вернул с заявлением и бумажками на оплату. Взяв бумажечки мы нашли в Бутово сбербанк, который в столь ранний час был пуст, оплатили счета, и вернулись к месту постановки на учет, купив по дороге мороженого. Съев спокойненько мороженое, мы прошли "место осмотра", где нас поджидала засада - что бы прочитать какой то номер двигателя на моей машине надо было снять воздушный фильтр - учитывая то что мы проехали километров писят по пробкам, двигатель и прилегающие упции были горячими и грязными (по причине того что там под капотом всегда по умолчанию все грязно). Ну ничего, кто сказал "блондинка, блондинка", сняли как миленького этот самый воздушный фильтр, а потом еще и вогрузили на место. Уж не знаю - видел ли там дядя милиционер номер моего движка, у меня сложилось четкое чувство что он посмотрел чисто для проформы. Вся процедура досмотра заняла от силы 10 минут - вместе со снимание и одеванием фильтра. Потом я пошла в кабинет к доброму дяде менту и через 10 минут получила из окошка новенькие номера.
Засада номер два - это привинтить номера на машину, но и тут мы управились. Так как машину мне нашпиговывал всякими инструментами мужчина, то естественно обычной крестовой отвертки там не было. Прикупил по случаю шурупы на рынке (а случай сразу же выдался - ибо не пропадать же свободному времени в рабочий день … тем более что отпросилась на пол дня, а тут даже 11 и то не было … мы заехали в магазины) и привинтили их отверткой, которая была в складном ножике.
Вот так мы ставили на учет машинку.
Закрыть