Среда, 17 Октября 2012 г.
23:43 Навязанные темы_вассерман
Чужая колея: к навязыванию "набора обсуждаемых тем"
стаья про навязывание темы пуссей и навального

"Ещё в перестроечные годы в средствах массовой информации, понемногу превращаемых в (по выражению Андрея Ильича Фурсова) средства массовой рекламы, агитации, дезинформации (СМРАД), стали появляться материалы, мотивированные не политически (к чему наше общество давно привыкло), а коммерчески. По мере роста рыночной хрематистики (так Аристотель Никомахович Стагирский почти два с половиной тысячелетия назад назвал стремление к прибыли любым способом и любой ценой в противовес стремлению к эффективному и комфортному устройству хозяйства в целом — экономике) заказуха (её ещё называют «джинса») заполонила газетные страницы и эфирные минуты. Да и в отечественном кино система product placement — размещения продукции — зачастую работает не официально (как на западе, где её придумали), а за скромные деньги в руки скромного бутафора."

"Внутри профессионального сообщества постепенно возобладало мнение: хорошо высказаться о каком-то конкретном человеке, деле или товаре можно только за соответствующую оплату. Более того, к тем, кто хвалит бесплатно, многие относятся как к штрейкбрехерам, подрывающим возможность заработка не столь наивных коллег."

"Не берусь предложить надёжный рецепт противоядия. Более того, меня самого постоянно упрекают в купленности с тех самых пор, как я перестал веровать мифам хрущёвских, горбачёвских и ельцинских пропагандистов. Но на мой взгляд, всякий, кому хватит терпения сопоставить объём теленовостей на ту или иную тему с её значением для общества, поймёт: самое корыстное и ангажированное мнение — пропаганда корыстности и ангажированности всего хорошего, что окружает нас на каждом шагу и порою, невзирая на яростное противодействие СМРАДных мира сего, просачивается на страницы и экраны."
23:16 Сообщество молодежный совет
Энгельсского района молодежн. совет. Позвали как-то меня в эту группу, я вступил (надо же донести свое творение (авто-сайт) до читателя) и вот там чел сначала задает вопрос "пойдете ли вы"? а потом "за кого проголосуете"? По-моему как-то не коррелируются цифры... и еще не голосовать же молодежи за КПРФ или СправРОсс, они же не старые и их никто еще не обделял, да?


23:03 популярные интеллектуалы на СМИ2
вот еще один (кроме вассермана, стиллавина) интеллектуал лех-кравецкий на СМИ2, он уже есть на лайв журнале, но ему, выходит, тоже не хватает индексированности. При том, что у него 34 заметки (собств. произведения) у него все ещё 4-й уровень, т.е. он еще не может получать деньги за рекламу под постами. Пришел за индексом?

Интересное дело эти люди читают чужие заметки и у них есть читатели, а комментариев не оставляют вообще!!! Не хотят совсем с Олимпа спускаться?
читает читателей комментарии Уровень Заметок
Кравецкий 61 147 0 4 34
Стиллавин 250 322 0 5 100
Вассерман 199 316 22 3 19


ну, Грымов на майл he тоже, чужое не комментит.
22:39 время не щадит женщин
Стиллавин (известный радиоведущий) поехал этим летом не заграницу, а на наши юга и вот фраза:

"Но именно на курорте мужчина сталкивается с жесточайшей правдой жизни: он видит, как время калечит людей, не щадя даже самых красивых некогда женщин…" пичально, но факт.

Еще его заметка: "Почему творческая элита не отдыхает со своим народом?"

Вообще слегка кружится голова, раз и написал личное сообщение человеку, который вещает с недосягаемой трибуны. Написать пока нечего, но все равно.
Закрыть