I, Alien
TIE-Doctor
дневник заведен 08-01-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
Вторник, 15 Января 2008 г.
20:10 Варгеймы
Когда у меня начинает чесаться извилина увлечённости и интереса, это жутко. Жутко приятно Не всегда эти интересы продолжаются, избранные остаются навсегда. Но ни с чем не сравнимо ощущение - новизна от неизведанного и интересного.
Апосля покупки и загрунтовки первого ливонца (точнее, пехотинца, которого сегодня начну красить), я так расчесался, что съездил в фирменный магазин "Звезды" и купил Ледовое побоище, три баночки краски (телесный, два металлика) и в догонку на закусь, помянув любимейшего персонажа из второго Diablo, некроманта из звездовского "Кольца власти".
В наборе "Ледовое побоище":
Во-первых, там те же ливонцы,
во-вторых и дружинники,
в третьих по священнику
и в четвёртых - правила, линейка, кубик, шатры... В общем, всё для игры. Читай, всё, чтобы удовлетворить моё любопытство, что же такое варгеймы в самом общем виде.
Пошарив по сети, нашёл ещё и толковый сайт по настольным военным играм, где приятно удивился, прочитав подробный обзор моего ливонского полка.
Даже клуб по "Эпохе Битв" нашёл относительно недалеко от дома. Ему и года нет, играют в основном пацаны лет по 12. Думается: от как скрашу я своих хлопцев - так к лету и заявлюсь. Авось супостаты постарше станут, не так стыдно будет выслушивать "дядь, достань воробушка" Хотя с детьми люблю общаться.
Понедельник, 14 Января 2008 г.
12:26 Настольные игры, солдатики и вообще, мокрые подгузники
Что благой, что дурной примеры - оба заразительны. Неважно, как ты их определяешь, важно, чем всё это закончится.
Намедни. Полистал я интернет, почитал форумы. Вирус Вархаммера делал своё дело, короче говоря. Но больным я себя не чувствовал, ни разу. Прошли восторженные времена, прогноз на Ваху, как говорят ветеринары, когда твой любимый кот вот-вот издохнет у тебя на руках, осторожный.

День первый:
Поскольку магазин "Мир увлечений" находится относительно недалеко от моего дома, я туда решил заглянуть. Перелистнул несколько номеров "Империи игрового мира" и прикупил один. Просмотрел несколько кодексов или армибуков (поясните разницу кто знает), но решил не торопиться.
Надо сказать, магазинчик маловат и узковат в проходах, но довольно приятный. Почти всё (кроме красок и дорогих фиругок, сиречь той же Вахи) можно потрогать, погреметь коробкой возле уха, определяя спелость пластмассы.
Сторублёвые Ливонские рыцари и упомянутый журнал были пробиты в кассе перекочевали ко мне в сумку.
На проверку это оказалось 33 солдатика, двух из которых (мечника и всадника) я срезал с рамки, собрал и обработал. Дел на пять минут.
Но стоило мне осмотреть миник и сравнить его с окрашенным вариантом на коробке, я понял, что меня ждёт полный пинцет в плане раскрасски. Что, как ни странно, меня обрадовало.

День второй:
Перед тем как встретить тёщу на вокзале, съездил в Детский Мир. Там оказалось больше всего моделей и игр "Звезды", хотя была "Битва за Маккраг" Warhammer 40К. Поскольку правила мне не совсем ясны, я на будущее нацелился на набор как хороший старт в их разборе. Ведь кроме Ультрамаринов там ещё и Тираниды В целом цены в ДМ выше стандартных процентов на 15-30% в зависимости от товара. Те же Ливонские рыцари, которых я взял за 100 в ДМ стоили 135, а "Битва" в отличие от "алегрисовских" 1 600 отдавали за 1 800.
После изрядной порции безразличия молодой, но весьма совковой лопаты... пардон, продавщицы, я выяснил, что чёрная и белая и вообще почти вся "звёздовская" краска кончилась, кистей нет, кусачек нет, грунтовки нет... Прихватив в отделе только книгу по покраске миниатюр, я задумался.
Конечно, не так уж и далеко был фирменный Ваховский магазин, но всё-таки тёща могла оказаться без своего любимого зятя Сусанина. Так что направил я лыжи просто в канцелярский отдел. И нашёл там всё, даже акриловые краски. Посмотрим, что получится из этого ВЕСЬМА стартового набора

День третий:
Повёз тёщу к родителям в гости. Сам посидел часок и срулил в клуб, который был недалеко от дома. Посмотреть как играют в WH 40К.
Молодые ребята. Спокойно впустили. Огромный стол, не меньше войск (половина некрашенные или крашенные хер знает как) двадцать кубиков, сленг, маты... В целом, им весело, мне же всё это напоминает пикник физиков с математиками, которые ещё не отошли от работы. Спокойный счёт в уме, бесконечные полёты кубиков. Плоско. Списал на то, что просто ещё ничего не понимаю, но ушёл в смешанных чувствах.
Жена, как рассказал я ей про варгеймы вообще (их, кстати, по сути Герберт Уэлс придумал) да съездил в клуб позырить на действо, испугалась за меня Взрослый мужик, солдатики... Потом поглядела в руководство по раскраске, увидела художественную искру в моих глазах и после этого предложила расскрашивать рыцарей вместе, а клуб найти всё-таки поближе к нашему дому. Про рыцарей я сказал, что давай вместе, солдатики дешёвые, не жалко Хотя я её знаю, не будет она с кистями возиться. А про клуб сказал, чтобы забила. Потому как я забил. Пока что. Совершенно не окончательно.

В ушах: Nokia, мать её
В душе: хочу
Четверг, 10 Января 2008 г.
20:30 ЧеПуХа: Реквием
Увертюра
Жили были Чужие и Хищники. Друг друга не знали, не ведали. Пока компания Уейланд-Ютани... Пардон, 20-й век Фо(а)кс не решила рубануть, как водится, бонусных бананов с ёлки и объединила их. Сначала в (тьфу!) комиксах. Затем, в романах (не тьфу, ибо не читал), а потом дошло время до самых спелых, крупных, массивных. Кино сняли в 2004-м. Снимал Пол Андерсон. Не сказал бы я "лучше не снимал" потому что тема-то интересная, почва у неё благодатная и плодородная так как оба персонажа чрезвычайно колоритны и при просмотре оригиналов (Alien, Aliens, Alien 3, Alien: Resurrection, Predator 1-2).
читать подробнее

В душе: креативное
Среда, 9 Января 2008 г.
00:41
Сегодня попробовал два раза обедать. Понравилось. Ещё чуть супом не позавтракал, а то было бы совсем здорово.

В ушах: глухо
Вторник, 8 Января 2008 г.
22:20
Вот как-то так.

В ушах: Две-три сосиски, кружка пива и - тишинааа...
Закрыть