SweetDreams
©
:)
-Как спали?
-Лёжа!
-А сколько спали?
-Сколько легло,столько и спали!
-Я спрашиваю - сон какой был?
-ПАРОХОД снился!

отредактировано: 05-10-2006 22:39 - SweetDreams

13:33 06-03-2008
Aquarius Moon » Во сне и наяву
Иногда нам снятся странные вещи. Мы просыпаемся и несколько дней не можем избавиться от неприятного чувства. Откуда берутся эти фантазии? Что они значат? Между тем многие страшные и тревожные сны можно объяснить с точки зрения психологии.

1. Без одежды на улице
Вам снится, что вы приходите на работу и занимаетесь своими обычными делами. Или, может быть, идёте по улице, сидите в кафе… Вы чувствуете себя вполне комфортно, пока вдруг не понимаете, что вы совершенно голая!
Это значит, что какие-то события заставляют вас чувствовать себя ранимой и беззащитной. Жизнь как будто снимает с вас покровы. Возможно, вам кажется, что вы слишком раскрылись перед кем-то, рассказали о себе больше, чем нужно. Если во сне вы приходите без одежды на работу, вы опасаетесь оказаться некомпетентной и боитесь, что коллеги и начальство в конце концов выведут вас на чистую воду.

2. Вы потерялись
Вам снится, что вы отчаянно пытаетесь найти дорогу домой. Всё вокруг кажется незнакомым, и никто из прохожих не может вам помочь.
Это значит, что вы пытаетесь вернуться в то время, когда вам было хорошо и спокойно. Если место, куда вы стремитесь, связано с вашей юностью, вы болезненно реагируете на то, что становитесь старше. Если вы ищете дорогу в родительский дом, вам не хватает заботы и опеки. Если место, где вы заблудились, кажется опасным, значит, вас что-то не устраивает в реальной жизни, а возможно, даже кажется угрожающим.

3. Вы сдаёте экзамен
Вам снится, что вы в школе или институте и собираетесь сдавать экзамен. И вдруг понимаете, что последний раз открывали учебники много лет назад и абсолютно ничего не помните. Вы в растерянности и не можете ответить ни на один вопрос экзаменатора.
Это значит, что в реальной жизни вы столкнулись с проверкой на прочность. Ситуация требует, чтобы вы проявили все свои знания и умения, и вы не уверены, что выдержите этот жизненный экзамен. Такой сон может означать и то, что ваши жизненные запросы слишком высоки, вы чрезвычайно требовательны к себе и окружающим и болезненно переживаете любую неудачу.

4. Вы совершили убийство
Вам снится, что вы кого-то убили. Вы совершенно не собирались этого делать или, наоборот, остервенело колотили жертву. Теперь вы не представляете, как быть с бездыханным телом. И боитесь, что вас застанут на месте преступления.
Это значит, что человек, которого вы убили, символизирует для вас определённую часть жизни, какие-то события или качества, которые вы хотите вычеркнуть из памяти, попросту говоря, убить. Возможно, в реальной жизни вы достаточно пассивны и не можете решиться на важный поступок, и эта проблема связана с тем самым «убитым» человеком. Если вы «убили» кого-то из близких, это может говорить о том, что ваши отношения с этим человеком совсем не безоблачны, но вы пока не решаетесь себе в этом признаться.

5. Вы тонете
Вам снится, что вы стояли на берегу или купались в море, и вас унесло огромной тёмной волной. Вы уходите под воду, вам нечем дышать, вы захлёбываетесь, и нет сил, чтобы выплыть на поверхность.
Это значит, что в реальной жизни какие-то события выходят из-под контроля. Может быть, вас захлестнули чувства, и вы понимаете, что не в состоянии держать себя в руках. Или вы взвалили на себя такое количество обязанностей, что не можете с ними справиться. Или на вас обрушились финансовые проблемы. Словом, вы подсознательно ощущаете, что в реальной жизни волна обстоятельств уносит вас в открытое море, и пока не знаете, как быть.

6. Вы занимаетесь сексом с собственным отцом
Вам снится, что вы занимаетесь любовью с кем-то из ближайших родственников. Вы понимаете, что это неправильно и отвратительно, и не знаете, как попали в такую ужасную ситуацию.
Это значит, что у вашего родственника есть какие-то черты, которые кажутся вам очень привлекательными и, возможно, вызывают зависть. Или ваш партнёр в реальной жизни чем-то напоминает родственника из сна.

7. У вас выпадают зубы
Вас снится, что зубы у вас во рту начинают качаться и выпадают.
Это значит, что вам предстоит важное дело, которое требует от вас серьёзных усилий. Считается, что зубы символизируют жизненную хватку. И если во сне они выпадают, вы волнуетесь о том, какое впечатление производите на окружающих.

8. Вы опаздываете на самолёт
Вам снится, что вы приезжаете в аэропорт, и там выясняется, что вы потеряли билет, паспорт или перепутали время вылета. Похожий сон: вы в поездке и вдруг понимаете, что вам нужно уезжать прямо сейчас и вы не успеете собрать вещи.
Это значит, что в реальности вы, скорее всего, очень аккуратны и собранны. У вас всё запланировано на много дней вперёд, и больше всего на свете вы боитесь что-то упустить. Вам кажется, что всё под контролем, но ваши чувства протестуют. Ведь невозможно быть в напряжении 24 часа в сутки!

9. Муж вам изменяет
Вам снится, что у мужа есть другая. Вы видите их вместе, или находите её фотографию у него в кармане, или читаете любовное письмо, которое он ей написал.
Это значит, что отношения с мужем кажутся вам недостаточно стабильными. Такой сон совсем не обязательно означает, что муж вам действительно изменяет, а скорее всего, отражает вашу неуверенность в завтрашнем дне.

10. Вы забыли про ребёнка
Вам снится, что вы совершенно забыли о том, что у вас есть ребёнок. Вы давным-давно не кормили его и не пеленали, а может быть, забыли забрать из детского сада.
Это значит, что перед вами открываются перспективы (их-то и символизирует ребёнок), но вы не уделяете новому проекту должного внимания. Кроме того, это очень типичный сон для беременных женщин и молодых матерей, которые волнуются о том, смогут ли хорошо заботиться о своём малыше.

11. Умер кто-то близкий
Вам снится, что умер кто-то из друзей или родственников, вы рыдаете и не можете остановиться.
Это значит, что вы боитесь быть отвергнутой. Вы любите этого человека, но испытываете к нему и негативные чувства — вину, зависть, раздражение. Ваши отношения зашли в тупик, и пора расставаться.

Врачи-сомнологи рекомендуют
С медицинской точки зрения сон — не что иное, как визуальное проявление работы вашей нервной системы. Если нервная система работает нормально, сны снятся спокойные. Если же вам приходится постоянно принимать серьёзные решения, переживать эмоциональные всплески и сталкиваться со стрессовыми ситуациями, вам непременно будут сниться кошмары. В принципе, здесь нет ничего страшного: это нормальная реакция организма. Но если тревожные сны регулярно повторяются в течение месяца, есть смысл проконсультироваться с врачом.
И будьте внимательны к своему организму. На ночь пейте успокаивающие сборы, откажитесь на какое-то время от просмотра телевизора, включите в свой рацион тмин, имбирь, шалфей, зелёный лук. По возможности возьмите выходной. Может быть, вы просто устали.

Women’s Love & Life

отредактировано: 06-03-2008 13:34 - NeigeSolaire

13:56 01-02-2008
знаете есть примета чтоль такая: перед сном в определенный день недели говорить слова, загадывая себе сон

с четверга на пятницу нужно сказать: пятница, пятница кто любит пусть приснится (примерно так)
со среды на четверг говорят: четверг, четвержок, приснись милый дружок. Ни мама, ни отец, а добрый молодец.
со вторника на среду говорят: середа середа, хлеб или вода, если хлеб то нет, если вода - то да (и задают вопрос)

но часто это делать не рекомендуется…

у меня когда я задаю вопрос всегда четко сниться либо что то связанное с водой, либо с хлебом, а вот в остальных случаях я чаще всего не помню что снилось или сниться кто-то без четких контуров, т.е. кто-то, но кто я не знаю и очень редко бывает кто то конкретный…

а сегодня я решила что очень давно так не делала и решила загадать себе сон…

я до сих пор в шоке) мне приснилось столько народу) и вполне отчетливые люди и моё зверье и очень близкие…и куча неизвестных людей) даже две мухи были)))) очень хорошо их запомнила))))))))))))
15:46 22-01-2008
Aquarius Moon » 10 удивительных фактов о сновидениях
Реальность снов: 10 удивительных фактов о сновидениях

10. Слепые «видят» сны

9. Мы забываем 90 % сновидений

8. Сны видят все без исключения

7. Сны предотвращают психоз

6. Нам снится только то, что мы видели

5. Не все могут видеть цветные сны

4. Сны не бывают буквальными

3. Бывшие курильщики видят более яркие сны

2. Внешние раздражители влияют на наши сны

1. Во время сна мы парализованы

Еще несколько фактов о снах:
1. Человек не видит снов в тот момент, когда храпит.
2. Маленькие дети не видят во снах самих себя до достижения 3 лет. С 3 до 8 лет дети видят больше кошмаров, чем взрослые за всю свою жизнь.
3. Если вас разбудить во время стадии быстрого сна, вы запомните свой сон до самых мельчайших подробностей.

По материалам The List Universe

отредактировано: 22-01-2008 15:49 - NeigeSolaire

обложка к сборнику стихов "Спокойной ночи"

отредактировано: 04-09-2007 17:17 - Осколки_Твоей_Души

00:18 01-09-2007
Гномик (Медитативная сказка для засыпания)


Медленно уходит свет. На темном небе зажигаются звезды. Их много-много. Но только одна так ярко и нежно светит тебе. Ведь у каждого человечка есть своя звезда. Она есть и у тебя.

На ней живет маленький Гномик. Это твой Гномик. У него добрые глаза и нежные маленькие ручки. Белая бородка, а на голове колпачок. Синий, розовый, желтый... Сколько звезд на небе, столько и цветов. На конце колпачка - крохотный серебряный колокольчик. Кофточка подпоясана ремешком и пряжка переливается таинственным лунным светом. А на ногах - башмачки с золотыми бантами.

Ты ложишься спать. Головка касается подушки, и твоя звезда протягивает к тебе свои лучики. Это звездная лесенка, по которой к тебе спешит твой Гномик. Слышишь? Топ-топ-топ... Это Гномик спешит к тебе по звездной лесенке. И башмачки его несут тебе сон, превращая твою подушку в белое мягкое облако. Оно нежно качает тебя на лучах твоей звезды. Маленькие ручки Гномика нежно гладят твою головку, глазки, веки.

Он любит тебя, всю ночь тихо шепчет тебе на ушко добрые сказки. Тихо-тихо. Только тебе. Ведь это - твой Гномик. Он рассказывает, как днем твоя звездочка купается в золотых лучах доброго Солнца. Какие волшебные цветы растут в его звездном саду, сколько солнечных зайчиков пробегают по их лепесткам. Какие сказочные песни поют его друзья - птицы. С какой любовью и заботой он, смотрит за тобой весь день! И как терпеливо ждет наступления вечера, чтобы спуститься к тебе со звезды, услышать твое дыхание, ощутить теплоту твоей кожи... И говорить, говорить с тобой...

А утром, когда звездочка спрячется в волшебных нитях солнца, только тихий звон серебряного колокольчика будет тебе говорить: "Я здесь, я жду тебя, я храню тебя, я люблю тебя".
Спят усталые зверушки




01:09 28-10-2006
Йенна » мило:)
Звери тоже видят сны.
Очень эти сны вкусны.
Псу большая снится кость.
Снится Лошади овес.
Ест во сне сметану Кот.
КУрица пшено клюет.
Мышка спит, сыр снится ей.
Видит крошки Воробей.
Снятся желуди Свинье.
Ест Коза траву во сне.
Заяц спит, морковь грызет.
А Медведю снится мед.
Ну а что же снится нам -
Мамам, Папам, Малышам?
Спи, сынок. Доверься мне.
Все увидишь ты во сне.
(с)

отредактировано: 28-10-2006 01:10 - Йенна

19:59 06-10-2006
SweetDreams » "Школа сновидений"
на сайте Ольги Арефьевой http://www.ark.ru.

Ал. Панов "Школа сновидений" в двух книгах, с приложением и картой начальных странствий. Издательство: Литературный фонд "AXUL Z". Республика Молдова, Кишинев, 1997

http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/panov.html

очень странная книжка скажу... я Вам.
08:58 06-10-2006
Прекрасно учиться спать вдвоем - сладко и нежно...
Сны цветные и яркие в жарких объятиях...
Люблю!!!

отредактировано: 06-10-2006 09:15 - Ксю

22:44 05-10-2006
SweetDreams » СОН В ПОЛНОЛУНИЕ
* сны, увиденные в новолуние, полнолуние, в первой и третьей четвертях показывают, в чем ваш разум конфликтует с чувствами. Недаром эти фазы считаются критическими днями Луны. Часто в эти дни мы переживаем во сне наши самые серьезные проблемы и находим пути их решения.

дальше тут: http://vmeste.avtograd.ru/vmeste_ar...5/index15-5.htm
наткнулась сейчас)))

15:35 27-04-2006
несколько рекомендаций специалистов, которые могут пригодиться при выборе постельного белья: романтической натуре придутся по вкусу воланы, рюши, банты, оборочки, россыпи полевых цветов или розовые букеты;
решительным и темпераментным людям подойдет сочетание ярких цветов и восточные мотивы. Насыщенные теплые цвета будут хороши и тем, кто живет на Севере, - такая «постель» добавит немного лета в их жизнь;
людям спокойным и уравновешенным понравятся тона теплые и светлые, как солнце (желтоватый, розоватый), а рисунки – растительные и орнаментальные;
для «сухаря» или человека делового прекрасно подойдут однотонные комплекты, причем необязательно белые: допустимы оливковые, бежевые, зеленоватые, голубые тона, прекрасно снимающие усталость и напряжение;
красный цвет повышает давление и противопоказан гипертоникам. Кроме того, он возбуждает нервную систему, и потому спать на «пылающих» простынях – дело сложное;
этнические мотивы украсят спальню заядлого путешественника, а также сделают визуально больше крохотную спаленку;
красоту натурального дерева, из которого изготовлена кровать, подчеркнут сине-белые «одежки»;
при выборе постельного белья нужно учитывать и цвет обоев в комнате. Если не уверены в своем вкусе, стоит ограничиться нейтральной расцветкой;
рисунок не должен быть переполнен острыми углами, ломаными линиями и прочей геометрией. Такие детали концентрируют внимание и стимулируют работу головного мозга, мешая расслабиться и заснуть;
изысканное белье белого и нежно-кремового цветов с вышивкой подойдет всем.
21:05 13-02-2006
Любопытный сайт на тематику снов: Мир сновидений.
.
.

отредактировано: 07-04-2007 20:43 - Осколки_Твоей_Души

И хде все делись? Почему не деляться снами? не хвастаються новыми пижамками?
у мну воть новая пижамка есть... она светло ораньжевая или темнорозовая какая то... вощем мне еще мягкую игрушку хрюшку подарили..так вот пижамка таково же цвету...
Закрыть