To the Moon and Back
Осколки_Твоей_Души
дневник заведен 25-08-2004
постоянные читатели [65]
Abess, adamanta, AlekS, AxelJent, Be HaPPy, blackVSwhite, BlueEyed Wildness, c0der, color blind, Cyber SHADOW, Dark_Moon, Dinara, Djastina, DJ_StrelochKa, Fox104, G.I.JOE, Ima, iva, jast_merridz, JOE, just_lonely, kasper, Legion, LiL, Liquid_Sunlight, MIKEY, Offline, POWER, ramstar, Renew, say, Seele, SJD, Solo007, sotra, SuNnY BuNnY, SweetDreams, Syou, The Grey Owl, Wilvarin, Брынь, виЧиисус, Гаврюша, Динара, достало, ЗазнобА, З_а_Я, Игра, ИСТРА, Котенок, Люций, Мильди, не знаю как назвать, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Простор, РФ, Славентий, Спирит, Спящая, Старший кладовщик, ТАРЗАНКА, Уиндина, чижик, эй
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [2]
Поплавок
 


На этой улице нет фонарей
Здесь не бывает солнечных дней
Здесь всегда
Светит Луна
Четверг, 31 Октября 2013 г.
01:29 последняя запись в этом дневнике
Мне очень, что я когда-то разделила дневник на двое, как осколки они раскололись на этот, более популярный тогда дневник и на закрытый темный дневник, он был ярким за счет того, что все делилось, хотя иногда мне хотелось что-то продублировать. По настроению я писала то там, то там, а потом я захотела их соединить, но так и не нашла способа. Со временем записи стали появлятся только в том дневнике и в нем стало появляться все больше и больше красок, в какой-то мере я убила тот дневник попсой, от него осталась только обложка, которую я тоже собираюсь поменять, оставив "Во мраке призрачных иллюзий" лишь в памяти и истории. Судя по записям - я пыталась пару раз тут пробовать писать, но безуспешно. С другой стороны со временем все в этом мире меняется и зачем пытаться удержать прошлое? Наверно не зачем.

С момента создания дневника я познакомилась со многими людьми, и Таня стала мне в жизни хорошей подругой, что не мало важно! Я пережила много эмоций, радостных и не очень, смеялась и плакала, чудила и фантазировала, проводила бессонные ночи, делилась радостями, фотографиями, своей жизнью.

За то время пока я не писала тут, с тем дневником я делилась очень важными и яркими моментами: у меня умер папа и я прочувствовала и поняла что же такое смерть, испытала что такое быть невестой, родила чудесного малыша, которому не так давно отмечали двухлетие. Обо всем этом можно почитать тут

Я хочу сохранить этот дневник таким какой он есть, а в тот перенесу группы, аватары и может что-то еще и сделаю его одним и единственным. Поэтому если кто-то захочет заглянуть - милости прошу!
01:26 – Знаешь, как я тебя люблю?

Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.
– Знаешь, как я тебя люблю?
– Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..
– Я люблю тебя – вот как! – и зайчонок раскинул лапы широко-широко.
Но у большого зайца лапы длинней.
– А я тебя – вот как.
«Ух, как широко», – подумал зайчонок.
– Тогда я люблю тебя – вот как! – и он потянулся вверх изо всех сил.
– И тебя – вот как, – потянулся за ним большой заяц.
«Ого, как высоко, – подумал зайчонок. – Мне бы так!»
Тут зайчонок догадался: кувырк на передние лапы, а задними вверх по стволу!
– Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
– И я тебя – до самых кончиков твоих лап, – подхватил его большой заяц и подбросил вверх.
– Ну, тогда… тогда… Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! – и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
– А я тебя – вот так, – усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!
«Вот это прыжок! – подумал зайчонок. – Если б я так умел!».
– Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!
– А я тебя – как через речку и во-о-о-он за те холмы…
«Как далеко-то», – сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову.



Тут вверху, над кустами, он увидел большое тёмное небо. Дальше неба ничего не бывает!
– Я люблю тебя до самой луны, – шепнул зайчонок, и закрыл глаза.
– Надо же, как далеко… – Большой заяц положил его на постель из листьев.
Сам устроился рядом, поцеловал его на ночь…
…и прошептал ему в самое ухо:
– И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны…
Воскресенье, 8 Января 2012 г.
23:28 Рождественская притча Пауло Коэльо
Давным-давно, в прекрасных рощах Ливана, родились три Кедра. А кедры, как все знают, растут очень-очень медленно. Поэтому в их распоряжении были целые века и столетия для размышлений и раздумий о Жизни и Смерти, о Природе и Человечестве.
При них был изобретён алфавит: Они видели и помнили, как на землю Ливана прибыли посланники царя Соломона: Как в битвах с ассирийцами эта земля окутывалась дымом сражений и омывалась кровью тысяч и тысяч людей: Они видели пророка Илию. :И мимо них из века в век проходили караваны, гружёные товарами.
И вот, в один прекрасный день, Кедры заговорили о будущем.
Первый Кедр сказал:
— Я хотел бы превратиться в трон, на котором бы восседал самый могущественный царь на земле.
Второй Кедр сказал:
— А я хотел бы стать частью чего-то такого, что на веки вечные преобразит Зло в Добро.
— Что до меня, — сказал Третий Кедр, — то я желал бы, чтобы люди, глядя на меня, всякий раз вспоминали о Боге.
И тут, Мать Природа, на своём тайном языке, сказала:
— О, Кедры, ваши мечты благородны и необычны. Они — сбудутся! Но, как всегда бывает с мечтами, они сбудутся совсем не так, как вы себе это представляли..
Прошли годы и столетия. И вот, наконец, пришли дровосеки и срубили Кедры.
Первый кедр стал хлевом, а из остатков досок соорудили ясли. Из второго сделали простой деревенский стол. Третье дерево распилили на доски, которые хранились на складе в большом городе.
Горько сетовали на судьбу каждый из Кедров: «Наша древесина была так хороша! Но никто не нашёл ей достойного применения!».
Время шло. И вот однажды, некая супружеская пара, не нашедшая себе крова, попросилась переночевать в хлеву, построенном из Первого Кедра. Жена была беременна и той же ночью родила сына и положила его в ясли на мягкое сено.
И в тот же миг — Первый Кедр понял, что мечта его сбылась: он послужил опорой величайшему Царю Земли!
Как-то, много лет спустя, в одном скромном деревенском доме, люди сели за стол, сделанный из Второго Кедра. И, прежде, чем они принялись за еду, один из гостей произнёс несколько особенных слов над хлебом и вином, стоявшими на столе.
И тут Второй Кедр понял, что мечта его сбылась. И в этот самый миг он служит опорой не только чаше с вином и блюду с хлебом, но и союзу, между Человеческим и Божественным.
А на следующий день, из двух досок Третьего Кедра сколотили крест. Через несколько часов привели израненного человека и, — о ужас! — прибили его гвоздями. И Третий Кедр в смятении стал сетовать на жестокую судьбу.
И только на третий день он понял истинный смысл происходящего! Человек, умиравший на кресте, стал Светочем Мира. А Крест, сколоченный из этого кедра, превратился из орудия пытки, в Символ Торжества.
И тут, Мать Природа сказала. — Вот и исполнилась ваша судьба: Исполнилась. Но совсем не так, как вы себе это представляли…
Вторник, 3 Января 2012 г.
00:39
Суббота, 3 Декабря 2011 г.
01:53 В чем встречать Год водяного дракона?
В чем встречать Год Великолепного и Блистательного Водяного Дракона? Что одеть в новогоднюю ночь 2012 года, дабы воздать должное самому мифическому и искушенному (любовь Дракона к слабому полу давно стала притчей во языцах) символу восточного календаря?

2011-й год близится к своему логическому завершению, а вместе с ним эпоха царствования маленького, но храброго Величества – Белого Кролика. В ночь с 31-го декабря на 1-е января бразды правления перейдут из лапок мягкого любвеобильного зверька в сильные и уверенные лапы огнедышащего Черного Дракона, на смену милому кокетству придет роскошь, шик и эпатаж.

читать подробнее
Пятница, 8 Июля 2011 г.
13:16
Пятница, 18 Марта 2011 г.
20:16 Тест: "Насколько вас тошнит от работы."
 
Тест: насколько вас тошнит от работы?

Детонатор тошноты: 80%. Вы живете от вечера пятницы до вечера воскресенья. Все остальное время своей жизни – существуете. В воскресенье накатывает тоска: какой ужас, думаете вы, завтра снова на работу. Собираясь в офис, вы тянете время: еще чашечку кофе, еще бутербродик. И даже жутким пробкам иногда радуетесь: ведь они отдаляют вас от работы. В офисе вам кажется, что у вас начинается депрессия. Да уж. Вам просто необходимо спустить пар и срочно понизить уровень тошноты процентов на пятьдесят! Возьмите отпуск. И – в Рим, Египет, на Кубу, или в деревню. Куда угодно!
Пройти тест ещё раз 
14:48 афоризмы Ричарда Баха
Неприятности – это не самое плохое, что может с нами произойти. Хуже всего, когда с нами ничего не происходит.

Для того чтобы стать свободным и счастливым, ты должен пожертвовать скукой. Не всегда такую жертву принести легко.

В твоей жизни все люди появляются и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам.

Есть причина, по которой ты выбрал то, что с тобой сейчас происходит. Держись, пройди через это наилучшим образом, и в скором времени ты поймешь эту причину.

Мы притягиваем в свою жизнь всё то, о чем думаем.
Четверг, 17 Марта 2011 г.
17:57
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.
Я проверил свои знания русского языка и получил твердую четверку.



Сходи, проверься?
_______________________________________________
В каком слове есть суффикс -ЧИК?
Шкафчик
Мячик
Пончик
Огурчик
я решила что в Шкаф чик
Вторник, 15 Февраля 2011 г.
17:21 психогеометрический тест
и второй был - психогеометрический
я расставила так: зигзаг, треугольник, прямоугольник, квадрат

ЗИГЗАГ
Эта фигура символизирует креативность, творчество, хотя бы потому, что она самая уникальная из пяти фигур и единственная разомкнутая фигура. Если Вы твердо выбрали Зигзаг в качестве основной формы, то Вы скорее всего истиный "правополушарный" мыслитель, инакомыслящий.

читать подробнее

Тест
17:06 Тест на типы акцентуации характера по Леонгарду
я бы и не полезла, если бы девочка не попросила пройти для подружки которой для учебы надо
тест прошла, но не удержалась и в интернете снова прошла чтобы посмотреть результат (некоторые вопросы у меня были сформулированы лучше, чем на сайте)

Тест

Результат
Экзальтированный тип. Яркая черта этого типа – способность восторгаться, восхищаться, а также улыбчивость, ощущение счастья, радости, наслаждения. Эти чувства у них могут часто возникать по причине, которая у других не вызывает большого подъема, они легко приходят в восторг от радостных событий и в полное отчаяние – от печальных. Им свойственна высокая контактность, словоохотливость, влюбчивость. Такие люди часто спорят, но не доводят дела до открытых конфликтов. В конфликтных ситуациях они бывают как активной, так и пассивной стороной. Они привязаны к друзьям и близким, альтруистичны, имеют чувство сострадания, хороший вкус, проявляют яркость и искренность чувств. Могут быть паникерами, подвержены сиюминутным настроениям, порывисты, легко переходят от состояния восторга к состоянию печали, обладают лабильностью психики.
Понедельник, 14 Февраля 2011 г.
22:01 Любовь подобна цветам
Не копите вашу любовь и не считайте ее. Не будьте скупыми, иначе все потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте ее, пусть она растет.

У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного в наследники. Это было очень трудно, потому что все трое были очень разумными и храбрыми. Невозможно было решить, кто достойнее. Тогда король обратился к великому мудрецу за советом, и тот дал ему идею.

Король вернулся домой и попросил всех троих сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал, что собирается совершить паломничество: «Оно займет несколько лет – это испытание для вас. Отдайте мне семена, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником». И король отправился в паломничество.

читать подробнее
Пятница, 11 Февраля 2011 г.
13:33 Вот у нашей страны чувство юмора!
С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет называться “Полицейская дорожно-регулировочная служба”, сокращенно ПДРС. ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Еще появляется обращение - господин. Обращение теперь будет звучать следующим образом: Господин ПИДР из службы ПДРС.Кстати, вся структура будет называться "государственная единая инспекция". представляю:

"Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то.. мне только что один П.И.Д.Р. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?")
Четверг, 10 Февраля 2011 г.
21:14 Чтобы правильно расти...

Чтобы правильно расти
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

читать подробнее
Среда, 9 Февраля 2011 г.
16:48 А знаете ли вы...
А знаете ли Вы, что каждую ночь кто-то
думает о Вас перед тем, как заснуть. Для
кого-то Вы означаете весь мир. Кто-то мог
бы не родиться, но родился ради Вас. Вы
особенны и уникальны. Кто-то, о чьем
существовании Вы даже не подозреваете,
любит Вас. После того, как Вы совершаете
самую большую ошибку, следует что-то
хорошее. Когда Вам кажется, что весь мир
отвернулся от Вас, посмотрите, на самом
деле Вы отвернулись от него. Когда Вам
кажется, что у Вас нет шансов получить
то, чего Вам хочется, возможно, Вы этого
не достигнете, но, если Вы верите в свои
силы, рано или поздно, Вы достигнете этого.
Всегда запоминайте комплименты, которые
были сказаны о Вас. Но всегда забывайте
грубости. Всегда говорите людям, как Вы
относитесь к ним. Вам будет лучше, если
они будут знать о Вашем отношении. Если
у Вас есть замечательный друг, найдите
время сообщить ему о том, какой он хороший.
П.Коэльо
Четверг, 3 Февраля 2011 г.
19:17 Фонарик
Человек боялся темноты и попросил Бога о помощи, просветлении и указании пути. Засиял яркий свет, осветивший все вокруг, и явился Господь, и дал он человеку фонарь. Обрадовался человек, что теперь ему будет не так темно, страшно и одиноко, и всю ночь ходил с включенным фонарем, а наутро выключил и положил в задний карман.
И вот вновь настала ночь, и снова напал страх на человека, да такой сильный, что он напрочь позабыл о вчерашнем даре, и стал снова взывать к Господу. И раздался Божий глас:
- Но я же тебе уже дал фонарь, что же ты еще хочешь?
Но человек был так напуган, что ничего не слышал, а только бормотал:
- Спаси, Господи, спаси.
Подумал Господь, как же помочь человеку, и дал ему пинка под зад. Схватился человек за задницу и ощутил в кармане фонарь.!!!
Среда, 2 Февраля 2011 г.
17:44
Пятница, 17 Декабря 2010 г.
21:23 о "кровососах"
сегодня ходила сдавать кровь ... первый раз я так попала.
процедуру, которую обычно я прохожу 5 минут от силы заняла почти пол часа.

сначала она начала щупать не ту руку...(у меня плохие вены, очень глубоко и из правой руки еще никому не удавалось взять кровь) я ей сказала об этом, но она с умным видом стала ее ощупывать

потом перешла таки на левую, всунула иголку и стала там ей ковырять в поисках вены, вена не сдавалась....

тогда она все же вернулась к правой и проткнула ее и шарила иглой пока не воткнулась в кость или сухожилие не знаю... мало того что это неприятно ..это еще и больно.... не получив результата она проткнула левую кисть, сказав что это совсем не больно ...врала!!!! больно очень, и протыкают когда и тем более когда она там ковырялась и что....НИЧЕГО!!!!

уже пришла другая тетка и стала щупать меня (ее послали проверить что у нас тут стряслось что я так долго)
щупала все, предложила проткнуть правую кисть, я запротестовала (вроде не на распятии, а уже очень похоже).... в итоге без перчаток, черти как мне снова проткнули левую руку в положенном месте и взяли таки кровь.

как результат: левая рука до сих пор не пришла в себя, кисть ныла всю дорогу и пока я не сняла пластырь, от которого долго еще след был, везде синяки (поймают, точно скажут ширнутая)

и еще в добавок ко всему я уже на работе "уплыла" в неведомые дали... не знаю из-за смена ли температур или всего этого происшествия, но последний раз я так "улетала" после прокола пупка только
19:15 о покраске волос
уже месяца три (если не больше) собираюсь покраситься и все руки не доходят ... причем последнее время делала это сама в домашних условиях и челку тоже резала сама ... думаю а перед нг уже схожу по нормальному все сделаю.
не то что бы мне было жалко денег или очень нравилось самой краситься, просто устала от этих парикмахерских, как они дерут волосы, и сколько там времени надо провести...а тут дома, по настроению... и не больно уж точно.
по мне так лучше я криво покрашусь зато нежно чем терпеть это все)

за это время они конечно нехило так отросли.... столько седых мама дорогая...

а вообще я к ему все это... муж попросил (Андрею кстати ужасно не нравится когда я его называю муж... а мне наоборот больше... столько были вместе и определения какого-то конкретного ему не было... а тут уж все...муж...снова я отвлеклась)
короче... Андрей попросил чтобы я снова сделала колорирование (не знаю как оно правильно пишется), я его делала перед тем как приехать сюда и остаться... в конце 2005.... для разнообразия решила сделать

пошла фотку искать...помню где-то она была в дневах.. сходила в мун, потом даже на ДД зашла, там фоток полно но в основном Снежа.... фотка тут оказалась)

хочу показать мастеру чтобы знали чего я хочу... точнее муж
15:33 Легенда о маленьком фонарщике
В те времена, когда фонари зажигали огнем, по улицам каждый вечер ходили фонарщики и приносили свет в каждый переулочек. В то время жил маленький фонарщик, он был низенького роста, невзрачный старичок. Каждый вечер он ходил по переулкам и чиркал спичкой по своей подошве, зажигая фонари, каждая темная улочка становилась светлей обычного. Семьи у него не было, он был тихий, незаметный, люди, живущие рядом, не знали о нем ничего; дети насмехались, обзывая карликом, а взрослые называли лодырем, поэтому он предпочитал выходить на улицу только по вечерам, зажигать фонари, а после любоваться ночным небом.
Каждый раз, чиркая спичкой по подошве, маленький фонарщик уменьшался в росте, однажды к нему подошел незнакомец и спросил: "Как ты можешь так жить? Ведь ты совсем исчезнешь, ты для людей не жалеешь жизни, а они ничего взамен, лишь оскорбления. Не справедливо, не правильно". На что он ответил: "Если я не буду зажигать фонари, то люди останутся без света. А как же они без света? Если кто ночью пойдет по темной улице, разве он дойдет до дома? Так до утра и будет блуждать. Справедливо разве? А свет на улице будет, тот человек до дома дойдет, а в глубине души спасибо скажет, и мне спокойней будет".
Так и продолжал маленький старичок чиркать спичкой по подошве и уменьшаться, пока вовсе не исчез. Никто и не заметил, что не стало маленького пожилого человечка, только все сразу заметили, что вечерами стало очень темно.


Каждый человек в этой жизни очень много значит, каждый, даже если того сам не замечает, вносит в жизнь других свет, и если не станет одного - то другим, возможно, в жизни станет темнее.
Закрыть