КРЕСТЬЯНЕ
18:39 26-11-2007
 
Извиняюсь, но вот вам) Стрелец
Вот уж кого практически невозможно застать дома, чтобы надавать потипа трахалу за прошлые долги, так это стрельца. Этот *раззява* постоянно тусуется по разным местам, от бара за углом до диких амазонских джунглей в поисках приключений на свою многострадальную жопу. Жажда новых знаний толкает его в дальние страны, а неумеренное самомнение часто бывает причиной горячих пиздюлей. Чаще всего, стрелец не краснеет, абсолютно не думая о последствиях. Считая себя из х.. вон выдающимся, этот знак прямо- таки рвется либо в политики, либо в учителя, в общем туда, где он будет начальником, обильно заливая мозги окружающим. Зато стрелец никогда не откажет, если вам что-то от него потребуется, с радостью отсыплет вам горсть, как бабла, так и отборных мегапиздюлин. Стоит отметить, что если он ваш корефан, не обижайтесь на него за шалабольство и не забивайте хуй на некоторые его советы - бывает, он говорит дельные вещи.
12:27 21-11-2007
БББББББББББББББББЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ..........................
это видимо у каждого свое.....но я рыдала наэтой фоткой полчаса.....брат стянул с udaf.com
21:10 19-11-2007
 
Князь пелингасов
Светлана Панина
Ранним утром, в неярких сумерках, когда каждая капля росы еще полна иллюзий, спящая Котя невыразимо мила. Невозможной кажется даже мысль, что с этих трогательно приоткрытых губ когда-либо сорвалось необдуманное слово. Что глаза, прикрытые в эту секунду атласными веками, могут выражать что-либо, кроме безмятежности. Округлые, розовые кончики ногтей кажутся предназначенными исключительно для накручивания батистового платка с вензелем возлюбленного на указательный палец. И светлую головку эту, тонущую в облаке легких волос, наверняка, никогда не омрачала мысль... Солнечный луч, перескакивая с одной складки одеяла на другую, доберется, наконец, до котиного носа, лизнет горячую щеку и заставит дрожать ресницы. Читатель! Насладись этой картиной еще миг, прежде, чем тебе откроется истина...

***

Солнце с настырностью пуделя пялило Котю в глаз. Вавилонская башня, которую блондинка возводила из золотых босоножек за секунду до пробуждения, рассыпалась, и птицы заговорили на разных языках. Пожелав немедленной смерти всему живому, Котя нахмурила лоб, прищурила глаз, раздула ноздри, оскалила клыки, распахнула челюсти, с жутким воем втянула в легкие воздух и от всего сердца чихнула.

***
Остановим кадр, драгоценный читатель! Вот она - душа мгновенья: в бисере брызг, замерших радугой, в невероятном изгибе испуганных занавесок, в изумлении сопли, узнавшей полет... В миллиметре от этих событий тебе, неутомимый исследователь, откроется все безобразие естества, не взнузданного тугими ремнями условностей: вытянутые трубочкой губы, скошенные к переносице глаза, вздыбленный волосяной покров и алые уши, съехавшие на затылок в тот самый миг, когда умирают и рождаются вселенные. Вот оно - настоящее лицо блондинки.

***

Котя почесала нос и прислушалась. Все живое продолжало здравствовать, не вняв страшному проклятью. Желание лишить кого-нибудь жизни не проходило и Котя, мрачно ухмыльнувшись, нащупала ногами тапочки и прокралась в ванную, чтобы с особым цинизмом уничтожить бактерии, вызывающие кариес. Страшное орудие убийства, пропитанное смертоносной белой субстанцией, проникало в каждую щель. Беззащитные микроорганизмы вымирали целыми народами. Но даже в эту жуткую эпоху среди бактерий были подвижники, пытавшиеся сохранить культуру. Именно благодаря им высокое искусство создания пещер и тайных ходов в твердой, как кремень, зубной эмали передавалось из поколения в поколение... Апофеоз драмы в этот раз получился несколько скомканным. За пластиковой занавеской, скрывающей чугунную ванну с немолодой уже эмалью, раздался звук. Котя засунула зубную щетку поглубже за щеку и задумалась:

- Сегодня суббота. Меня зовут Котя. Мне 22 года. Не замужем. Я в трезвом уме и, кажется, еще при памяти... По крайней мере, точно помню, что мои родители уехали на все выходные к бабушке. И я по этому поводу вчера не напилась и, кажется, даже никого не изнасиловала. Потому что утром должен был вернуться от тетки не до конца совершеннолетний брат... Бля, что за привычка - не закрываться в ванной! Уже женилка до колен, а мозгов - на одно яйцо! Может, заснул с дороги? Пойду-ка я на кухне зубы дочищу...

За занавеской снова раздался тяжелый всплеск.

- Бъят?- с надеждой спросила Котя, не вынимая щетки изо рта. И приготовилась произнести в адрес родственника длинный монолог воспитательного характера «О пользе дверных шпингалетов в борьбе с половыми извращениями у подростков». Ответом было тихий влажный шорох.

- А вдруг утонул во сне?! - всполошилась Котя. В висках застучало, в спину возились стаи ледяных иголок, жалобно заскулил мочевой пузырь. Самоотверженная сестра зажмурила глаза, вдохнула и резким движением дернула занавеску. С осторожностью сапера приоткрыла Котя свой левый глаз и немедленно предприняла три безошибочных шага к своему спасению:
1. Попыталась проглотить зубную щетку.
2. Проползла два метра по скользкому кафелю к потолку и обратно.
3. Громко позвала маму.

***

Умытая и причесанная Котя варила кофе.

- Блят! В смысле, Брат! Если ты еще раз попытаешься избавиться от меня таким способом, я скажу папе, куда исчезают его презервативы и сигареты, - спокойно произнесла старшая сестра, посыпая сахаром из блестящей ложечки окрестности кофейной чашки.
- Надеюсь, что в следующий раз тебя навсегда перестанут волновать папины проблемы, - хохотнул брат. - Ты халат наизнанку надела.
- Не отвлекайся от темы. Откуда этот ужас в ванной? - Котя потуже затянулась халатом, пытаясь сохранить остатки авторитета.
- Тетя - добрая женщина. Я ей говорил, что у меня и так руки по земле волочатся от сумок , а она в зубы мне еще и пакет килограмм на десять сунула. Я только в электричке разглядел гостинец.
- Он что, все это время живой был?
- Кто его знает. Лежал в пакете с открытыми глазами, не шевелился, не дышал... Я приехал, ты еще спишь, а он вдруг как давай из пакета выпрыгивать. Здоровый, зараза, я думал, он всю кухню разнесет. Ну, положил его в ванну с водой и досыпать к себе пошел. Думал, он там в водопроводной хлорке утонет, а ты его потом приготовишь...
- Я?!
- А что - я?! Тетя сказал, его надо исключительно свежим готовить. А родители только завтра вечером будут.
- Положим его в морозилку, пусть приезжают и готовят!
- Я, значит, как идиот, с этим вонючим пакетом пассажирам электрички улыбался, а тебе для родного брата парной рыбки приготовить впадлу?
- Ладно. Все. Давай, клади эту скользкую гадость в холодильник.
- Я?!
- А что - я?! Давай-давай! Я к нему не прикоснусь, пока он жив.
- Ну, так стукни его по башке молотком, он и сдохнет!
- Вот ты и стукни.
- Я несовершеннолетний.
- А у меня высшее педагогическое образование.
- Я не могу просто так кого-то убить... Я же мужчина! Он слабее меня и к тому же ничего плохого мне не сделал... А тебя вот, Котя, он напугал до полусмерти. Ты можешь ему отомстить...
- Я лучше тебя по башке стукну. У меня и повод есть, - Котя внимательно посмотрела на молоток для отбивных, неизвестно как появившийся в ее руке.
- Эй-эй-эй! Я несовершеннолетний! А у тебя высшее педагогическое образование! Котя! Опусти молоток! Тебе все равно до моей головы не дотянуться! - брат отступал к дверям ванной, прикрывая ладонями ширинку. Котя с размаху вручила брату молоток и проникровенно произнесла:

- Держи. И оставайся мужчиной!

***

Читатель! Пропустим неаппетитные подробности этой кровавой драмы. Живое воображение в состоянии дорисовать страшную картину расправы по вмятинам на чугунной ванне, трещинам в кафеле и эху нецензурных выражений, слетевших некогда с уст невинного юноши. Эху, до сих пор блуждающему в системе вентиляции и пугающему по ночам пенсионеров.

***

Жареный пелингас (пиленгас, пеленгас).
Рыбу почистить, промыть. Отрезать голову. Нарезать поперек хребта порционными кусками (толщиной в 2,5 -3 см). Посыпать солью, белым свежесмолотым перцем. Оставить на 10-15 минут. Взбить яйцо. Окунуть каждый кусок рыбы в яйцо, обвалять в панировке и жарить на среднем огне до золотистой корочки в оливковом масле. Подавать с вареным молодым картофелем или диким рисом.

(с) Советы молодым хозяйкам.

***

Вязкая мутная капля готова была сорваться с широкой лопаты рыбьего хвоста. Хвост свисал с края стола, как поникший цветок с могильной плиты. Глаз, затянутый смертельной поволокой, в упор разглядывал облепленную чешуей Котю. Другим глазом неприлично голый, лишенный своего блистательного величия пелингас лежал на разделочной доске. Он был гораздо больше всех своих собратьев. Только очень умная рыба доживает до таких размеров. Очень умная, хитрая, сильная рыба. Почему он дал себя поймать? Почему не умер в теплых соленых азовских водах, если ему просто надоело жить? Или пелигнасам тоже знакомо любопытство? Чего он ждал, кидаясь в сети рыбаков?

- И что дальше с тобой делать? Отрезать голову или препарировать? - спросила Котя немое тело князя пелингасов.

***

Самая большая неприятность, которая может случитсься с разделанной рыбой - это лопнувший желчный пузырь. В этом случае промойте тушу, вырежьте пожелтевшие места и попробуйте мякоть на язык. Недостаточно тщательно обработанная рыба будет горчить.

(с) Советы молодым хозяйкам.

***

Котя взяла самый острый нож. Попробовала пальцем лезвие. Прижала рыбу левой рукой к доске. Приставила правой острие ножа к жемчужно-белому участку рыбьего брюха, ровно посередине между жабрами и легонько надавила на ручку. После чего медленно, очень медленно нож взлетел к потолку, вслед за ножом взметнулись котины руки, а за руками подпрыгнул пелингас. Приземлялось все в обратном порядке. Нож упал на пол последним. " К гостям" - механически подумала Котя, потирая мягкое место, на которое упала она.

Оставляя кровавый след, ожившая рыбина скакала на очищенном боку к дверям. Следом скакала Котя, делая страшное лицо и размахивая топориком для разделки мяса. Догнав бессмертную тварь на пороге, Котя с лету отсекла голову аристократу рыбьего духа и заозиралась в поисках подходящего по размеру осинового кола. Щепка, отлетевшая от плинтуса, в который вонзилась импровизированная гильотина, на осиновый кол никак не тянула. Котя прижала подрагивающее обезглавленное тело к себе, твердо решив закончить начатое... Маленькое сизоватое сердечко, вынутое из привычного места, еще несколько секунд пыталось заниматься своим обычным делом, прежде чем замерло навсегда.

Через тридцать минут квартира наполнилась дразнящим запахом парной, жареной в оливковом масле рыбы.

***

Всего полгода после этого Котя не могла есть колбасу. Через год она стала есть мясо. Через два смогла спокойно смотреть на рыбу. И только эхо вентиляционных систем знает, отчего стоят слезы в котиных глазах, когда она чистит зубы...
17:07 17-11-2007
 
сильная фраза "...мне нравится, что Вы больны не мной, мне нравится, что я больна не Вами..." настолько правильно отражает мое хроническое состояние души (тело не обсуждается).

почему то нравится и нравятся то и те, что и кого никогда не хотела бы поиметь или видеть рядом.
нравятся мужчины с которыми не хотела бы жить, нравятся машины на которых не хотела бы ездить, нравятся дома в которых не хотела бы жить.

это скорее всего ненормально.
но покажите хоть одного более - менее вменяемого человека, которых хотел бы, чтобы его считали нормальным?
все мало-мальски образованные и эрудированные не откажутся от легкого налета ненормальности - ибо она же может быть подана как оргинальность.

но не стоит себя обманывать, нас интересных, слегка ненормальных, красивых и оригинальных - миллиарды.

поэтому хорошо бы иметь собственный душевно-духовный стакан и сидеть в своем стакане, в компоте или киселе, наслаждаясь своей непонятостью и оригинальностью, расковыривая при этом прыщики на теле и ковыряясь в носу.

и замечательно, что мы живем.
без людей природа была бы организмом, а с людьми - это черте-что, но удивительно забавное получается)
18:42 07-11-2007
одноклассник.ру.................продай душу за школьные воспоминания)))))
сайт одноклассник.ру такой отстой......не знаю почему, но такая гадость....словно перепачкалась....попала в секту причем радостно туда двинулась сама......
фиг с два теперь оттуда анкету удалишь....и все сведения обо мне там остануться....я лохушка, по любому а это чей то оооооооочень успешный проект по сбору первичных данных...причем сами же о себе все и рассказываем)))))).....

ну конечно я переименовалась, удалила фотки...но уверена что все "уже украдено до нас!" то есть все уже где то зафиксировано.....
Лошара я))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
12:24 10-09-2007
 
а после выхода на работу по итогам перелома, буквально через три-четыре дня. лакунарная ангина и бронхит, я звезда.
два месяца не была на работе и не хочу сюда.
не буду.
или буду, но не активно первое время.
15:08 27-08-2007
 
перелом ноги, почти четыре недели с телевизором - голова квадратная.
17:17 21-03-2007
 
надоело.думала напишу что, приперлась и чего писать?
не буду, как народу интересно жить в инете?
почему мне не интересно, потому что везде региться надо. а мне лень.....блин не хочу и не могу работать.....болтать ...просто пожить хочется.
17:59 28-02-2007
 
..............
15:18 10-01-2007
 
12:56 09-01-2007
 
................
12:44 08-10-2006
 
Читала Свешникову. Прих....ла. Чувствую себя Игнатией Филимоновной или Прасковьей Никифоровной, восмидесяти пяти лет от роду.
Ептить вот в наше время. Эти дрянные книжки заставляют чувствовать себя старой.

Шо такое то? Шо места мало, или я че в долг взяла и не отдаю? Почему если что нить "модное" и читаешь, то по прочтении понимаешь, что тебе сто лет и пора закрыться в типовом сортире, обыкновенной квартиры, спального района. И тихонько плакать. Ах я не покорила Москву. Ах я отдала свою молодость не тому, не тем, не туда. Ах я такая недалекая и скучная.

А если не читать такие книжки. то плавятся мозги от прочего чтива с лейблом "выбор космополитан". Классика хм. Ну да, но только потом ладно, в основном я уже все читала? Где взять "Понедельник начинается в субботу" только тот, что я еще не читала? И забыться , и насрать на диеты, шмотки и макияжи. Терри Прачет ? - нет, не дам денег.
19:35 06-10-2006
 
Я хочу чтобы мое имя было другим. Вокруг сплошные Кати. Сижу в комнате где 22 человека из них целых три Кати и меня сегодня сильно раздражает что периодически кто-нибудь кричит через всю комнату "Катя, а где то-то" или "Катя а эта цифра в твоем отчете она в рублях?". Блин здесь три Кати и все три делают отчеты и у всех у трех куча цифр. Месячные наверное. За последний час имя Катя произнесли 33 раза, жопа какая то. Вот если бы мое имя было Семирамида. Все бы заимелись меня спрашивать, лишний раз не дернулись бы. Суки - достали.
15:14 04-10-2006
Вопросы.
Все думала, думала куда их задать - ибо куда обычно советуют я не дотягиваюсь спросить. А тут же вспомнила у меня же как у наизвездейшей, есть дневник.
Напишу тут потом буду до**ываться до остальных.
итак-с
Когда человек в своем дневнике пишет состояние: такое/ то музыка: такая то. Это нафига? Это шо понты такие - типа пасматрите на меня я сегодня весь такой депрессивныий и слушаю только реальные вещи типа Door`s? Крууууто....а я че то просто уверена, что на самом деле за кадром по телеку идет дом-2 или концерт Иванушек в Таганроге.

И еще такой вопрос - "...вызывает антирес Ваш технический прогрес..."© - скажите во всех женских туалетах использованные бумажки кидают в корзинки? Че унитаз не переваривает бумажки? К вечеру такие подвиги в этих корзинах накапливаются, что просто даже опасно для жизни открывать дверь в вышеозначенные помещения. И так вот почему в женских сортирах так шумно пахнет.
Типа я такая одна кому запах мешает? Или такие го**нные вопросы только меня дуру занимают? Или только у меня дома нет корзины рядом с толчком и я одна нагло терроризирую систему канализации родного города туалетной бумагой.

И еще вот такой вопрос - есть ли жизнь на Марсе?


Все, все вопросы забыла остались только "животрепщущие".
13:06 07-02-2006
 
каталась на лыжах.
каталась только во сне - по факту в Альпах ковырялась как инвалидка, а и не обидно вовсе)))
19:58 21-01-2006
 
изменила. радикально. патетики не будет.
17:44 07-09-2005
 
Как радикально изменить жизнь?
Как расстаться с прошлым и начать что-то новое? И не что-то новое, а все полностью...
Кто поддержит? - никто...
Зачем я не могу проститься с прошлым? Почему я чувствую себя ответственной? Почему я должна? Зачем жить так как должна, а не так как хочешь? Даже не так, многие говорят, что я так не должна жить, а мне кажется, что без меня все рухнет...это может быть такая ловушка для самовлюбленных? Ты просто настолько ощущаешь себя значимой, что не можешь поверить, что и без тебя проживут, и может быть даже еще лучше жить будут? И это гипертрофированное чувство жалости. А кто бы меня пожалел.
все ..."девушка созрела"...
12:31 05-09-2005
 
Возможно музыка и тексты Земфиры пошлость. Пусть умные люди назовут это все бредом. Но мне нравится, очень нравится то, что она делает. Сегодня с утра слушаю ее альбом, не знаю, согласна, возможно я не особо ..... или еще что угодно, но мне нравится. По поводу умных, мне недавно объяснили, что нет глупых и нет умных, есть "другие". Меня убедили, я поверила, финал разговора : "Так получается нет умных ? - Есть - Но скорее всего нам не понять, - Значит мы глупые? - Нет мы другие" . Клянусь, ничего зажигательного не курили, смотрели в потолок лежа на полу.
10:07 30-08-2005
 
Отдыхала 10 дней в Дагомысе. Гадкая деревня. В позитиве море и солнце и массажист. Цены такие, что даже у меня, в минуты ошалелого приступа шопоголии рука не поднимется проплатить. В самом комплексе 80% по собесовским путевкам и на эти путевки отожрать ведь надо по максимуму. Кто придумал по собесовским путевкам шведский стол устраивать? - американские враги? Они ж, собесовцы то передавят друг друга у столов то...враги знают это, и вот гонят и гонят все эти ненашенские обычаи. Портье мне долго объясняла, что я плачу за номер так дорого, потому что по собесовским путевкам нифига финансирование из бюджета не доходит, а зарплата нужна, а коммунальные услуги. Так вот такие лохи как я -это все и компенсируют, а за эти деньги чудо-оздоровительный комплекс предоставляет мне изысканное общество, и умопомрачительные виды битв у шведского стола за морковные котлеты.
11:40 12-08-2005
развод.
грустно, несмотря на то что в принципе последние лет пять к этому все шло. На девятом году совместной жизни, это случилось, он сказал своей маме стоящей рядом со мной: "пусть когда я завтра приеду ее здесь не будет". Охуеть. Ну, охуеть так охуеть, вот я сижу тут и охуеваю. Вчера ночью собирала вещи. Много у меня вещей, я, ептить - зажиточная, вещей много, мозгов значит мало, ведь должен же быть баланс?! А поскольку у меня в остальном точно всего много, соответственно мало того что сложно оценить. Мне сложно оценить мои мозги, что лишний раз подтверждает их недостаток. Как, блять, отвлечься и не плакать? Да легко, работать надо, пошла работать корова чертова!
Закрыть