в голове моей прохладно и пусто
shelly
дневник заведен 03-01-2005
постоянные читатели [5]
Shadow Eiainen, Stromboli, Зима, Марика Брайдик, ПАРАД УРОДОВ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
[3] 28-10-2007 02:28
Верю ли я в Принцев.

[Print]
Забрел случайно
Воскресенье, 7 Октября 2007 г.
12:23 Верю ли я в Принцев.
Казалось бы, вопрос для меня давно решен: нет, не верю. Я считаю, что можно построить клевые отношения с любым человеком, в которого ты довольно сильно влюбишься, у которого немного тараканов в голове, с которым можно договориться, и который тоже хочет построить с тобой клевые отношения.
А недавно разговаривала я со своим приятелем, болтала про все это.. Его реакция меня просто огорошила: он сказал, что Принцы ЕСТЬ!.
С того момента и начались мои сомнения по поводу существования принцев, которое закончилось известно как. Просто было очень странно, что парень уверяет меня в том, что принцы есть (может ему виднее).

А вообще, Принцы это как?
Это Мужчина Моей Мечты который .. что?
(я-то знаю, что в этом моем списке)
Обычно в этих списках значатся только и только достоинства.
Этакий идеал. предсказуемый какой-то.
Интересно, а бывают принцы с недостатками?
Хотела бы я посмотреть на Принца, у которого самая большая коллекция порно в городе.
Или который не закручивает тюбик зубной пасты и проходит в комнату, не снимая ботинок.
Или у которого такая смешная маман, которая помешана на домашнем хозяйстве и уверена в том, что избранница ее сына (я то есть) должна ему каждый день готовить борщ и котлеты, компот и пирожки.

Да, и при всем при этом, у него все еще есть те достоинства, которые указаны в списке. не забываем про это.
ну и как? нравится?
мне очень.
лишь бы весело было.
А то представьте диалог меня с Принцем-без-недостатков.

- Дорогой, я в Mcdonalds устроилась работать.
- Да, дорогая, я понимаю, это твой выбор. Если будут сложности, можешь на меня расчитывать.

и диалог меня с Принцем-с-недостатками.
-Дорогой, я в Mcdonalds устроилась работать.
- Больная что ли?

и последнее.
Вы помните, кому доставались Принцы в сказках?
Я кстати, не Золушка, тем более не Спящая Красавица и не Царевна Лягушка, и мой папа не король.

Вот такие дела.
Так что в Принцев я не верю, а верю в любовь, которую ты строишь своими руками вместе с...
00:14 возвращение
а все началось с того, что я одного своего друга зазывала на базовый курс тренинга.
зашла на Ленкин сайт, там ссылка на Мой тренинг, захожу, там фотки участников, моя в том числе.
кликаю, моя рожа во весь экран, а вверху кроме всего прочего написано, что у меня есть Дневник (вот этот самый).
точно-точно. было дело. вспоминаю я.
захожу читаю.
ржалаа.
какая я все-таки клевая.
ну наверно не самая клевая, но ничего так себе тетка.

В общем, дорогой мой Дневник, давай договоримся так, если мне с тобой будет интересно и нас с тобой будут читать, то жить будем. если нет, то нет.
давай?
а давай без давай, а просто.
ну просто, так просто.

ок. поехали.
Среда, 3 Января 2007 г.
21:28 не показывайте это детям
Вычитала в северодвинской гезетке.
Американцы Джоэль Потишмен и Брюс Хенди представили на суд общественности серьезный труд, в котором ставится под сомнение существование Санта Клауса.
Все знают, что Санта появляется в новогоднюю ночь на санях, запряженных оленями, передвигающимися исключительно по воздуху. Ни один из известных видов оленей не летает, но допустим с некоторой натяжкой возможность существования летающих оленей, которых видел только Санта-Клаус.
На Земле проживает два миллиарда детей. Если считать только католиков, верящих именно в Санту, остается 378 миллионов. В среднем на семью приходится 3,5 ребенка - это 91,8 миллиона домов. И в каждом доме предположительно есть хоть один ребенок, который хорошо себя ведет.
Если предположить, что Санта-Клаус двигается с востока на запад, то его рабочий день длится 31 час (благодаря часовым поясам и вращению Земли). Чтобы успеть посетить всех, Санта-Клаус должен совершать 822,6 визита в секунду - на посещение каждой католической семьи с хоро шим ребенком у Санты есть 0,001 секунды. И за это время, следуя новогодним традициям, он должен припарковать оленя, вылезти из саней, запрыгнуть в домоход, накидать подарки под елку, съесть угощение, которое ему оставили, вылезти из домохода, залезть в сани.
Общая протяженность пути Санты 113,25 млн.км - значит, сани должны двигаться со скоростью 970 км-сек, что в 3000 раз больше скорости звука (Обычный, не перелетный, олень бегает со скоростью 25 км/ч - и то, если его сильно напугать).
Предположим, каждый ребенок получает подарок весом около 1 кг. В таком случае на санях размещены 321 300 тонн груза, не считая самого Санты, которого изображают толстяком внушительных размеров. Обычный олень сдвигает не более 150 кг, и даже если грузоподъемность оленя летающего в 10 раз больше, Санте понадобится 214200 оленей. Это автоматически увеличивает общий вес упряжки до 353430 тонн.
А теперь самое главное: 353430 тонн, летящие со скоростью 970 км/сек, испытывают огромное сопротивление воздуха, из-за которого упряжка нагревается как космический корабль, входящий в атмосферу. Первые два оленя сразу поглотят 14,3 квинтильона джоулей энергии. Причем каждый. Причем в секунду. В общем, сгорят они практически мгновенно, так же как и остальные олени за ними. Все это будет сопровождаться оглушительным взрывами. Вся упряжка из 214200 оленей превратится в пепел за 4,26 тысячной доли секунды. В это же время, на Санта-Клауса будут действовать центробежные силы, в 17500,06 раза превышающие силу притяжения. И добрый старичок-толстячок Санта массой 120 кг будет пригвожден в спинке своих же саней двумя миллионами килограммов веса. Вывод исследователей: "Если бы Санта-Клаус и существовал на самом деле, исходя из приведенных данных, он давно бы умер".

***
Моему внутреннему взрослому этот текст даже понравился, потому что мне нравятся чуваки, которые ставят под сомнение общеизвестные и общепонятные факты.
А вот внутреннему ребенку это не нравится: какого фига лезете в мою веру со своими тупыми и ограниченными фактами.
А еще я очень сочувствую этим "ученым", потому что с такими тараканами полноценно жить невозможно. Они давным давно зверски убили своего внутреннего ребенка и стали вот такими моральными уродами, чего вам ни в коем случае НЕ желаю.
Живите спонтанно!
С Новым годом.
Вторник, 26 Декабря 2006 г.
23:48
а вот и фотки со свадьбы




Понедельник, 25 Декабря 2006 г.
17:50 я теперь золовка
В субботу мой брательник женился. и это хорошо.
Это была первая свадьба, на которой я присутствовала.
У них было все, как надо: выкуп, ЗАГС, венчание, банкет, есесно после каждого пункта фотки, фотки и еще раз фотки.
Все это было безумно красиво и интересно, но тяжело всем, особенно невесте. Ей сделали офигенную прическу, которая держалась на странной конструкции и весила довольно прилично, а еще у нее было платье без верхних лямочек с открытыми плечами, поэтому ее стянули корсетом, обвязали каким-то инквизиторским шнуром... вот уж точно жертва во имя красоты.
Ну она все это хотела, причем давно, поэтому она ни о чем не жалеет. и это самое главное.
Между прочим, никакой бы свадьбы не было, если бы я не увязалась со свидетелями на выкуп. В одном конкурсе из 10 вопросов про невесту я ответила на 4, свидетель на 6, а брат что-то затупил . Так что я молодец.
А потом мы поехали в ЗАГС. В Северодвинске смешной ЗАГС, маленький, тесный. На Английской набережной лучшее, я бы там замуж вышла. На это между прочим у меня есть особые виды, я же поймала букет невесты и это вселяет в меня надежду и оптимизм.
Я думала, что в ЗАГСе мне надо будет себя сдерживать, чтобы не заржать, потому что эти речи служителей ЗАГСа такие пафосные... но речь нашей тетеньки была очень даже трогательной, я чуть не прослезилась..
А венчание это вообще отдельная история. Все-таки обряд бракосочетания должне длиться дольше, чем пару минут и не должен походить на конвеер (как в ЗАГСе), чтобы создалось ощущение нового статуса.
Хотя конечно не все мне понравилось. И в первую очередь традиционность требований от молодоженов. От жениха требуется заботиться о жене, любить ее и не ходить налево; от жены безусловное подчинение во всем мужу, любить его не обязательно. Интересно, можно ли сделать чуть другое венчание? чтобы оно было такое же трогательное, но в то же время не вызывало внутреннего протеста в ответ на требование подчинения...
Банкет. Ну банкет как банкет с конкурсами и похищением невесты (я тоже руку приложила, отвлекла брата
Да, еще был трехэтажный тортик.
А вчера они уехали в свадебное путешествие в Египет.
В общем, хорошая была свадьба.

Фоток пока нет, потом добавлю
Среда, 13 Декабря 2006 г.
22:28 я чемпиЁн среди шлемазлов!
потому что я сегодня обнаружила, что на изнаночной стороне снизу моих брюк прилеплена жвачка.
Как так можно было ее подхватить?
она же снизу прилепилась!!!
Уродство!!!
Четверг, 30 Ноября 2006 г.
17:09
А мне очень жалко, что Полищук умерла.
Такая талантливая тетка была!
я от нее никогда не фанатела.
Но очень расстроилась, когда в метро у соседа случайно прочитала заголовок. Я даже не поверила сначала.
Жалко ее, рано она ушла.
Понедельник, 27 Ноября 2006 г.
18:40
Что бы такое съесть, чтобы похудеть?
а?
Понедельник, 20 Ноября 2006 г.
13:28
задумала я ввести лицензирование на деятельность психологов у нас в стране.
рано или поздно это точно произойдет, даже если виновницей этого буду не я.
мне просто обидно и противно, что всякие м...ки лезут "помогать людям", хотя по ним самим психушка плачет.
на занятия нашей группы часто приходят магистры 2го курса. это ж просто ужас! все как один страшные, старые, тупые, ничего не знают, но ботанят усердно (чугунные задницы), счтиают себя приверженцами экзистенциальной психологии (ха-ха). Если хотите узнать, кто такие фрики, приходите и посмтотрите. никогда к таким людям не обращайтесь, не берите их на работу, бегите от них сразу и быстро.
Но лицензирование я хочу ввести не только из-за таких уродов, конечно. просто как минимум странно доверять свою душу человеку с непонятно какой квалификацией. человек, закончивший 3х месячные курсы по психологии, конечно никакой не психолог, даже человек, просто отсидевший 5-6 лет в универе, тупо ботаня, не психолог. нужна практика, причем в нескольких сферах, нужны тренинги личностного роста (и не только), нужны курсы повышения квалификации (причем постоянные).
похоже на подготовку врачей. но оно, я думаю, так и должно быть, потому что травмированную душу вылечить сложнее, чем травмированное тело.
Все это хорошо, только непонятно с какой стороны подступиться. непонятно, кем надо быть, чтобы ввести такой закон, какой квалификацией, какими связями и влиянием надо обладать для всего этого.
Как сделать так, чтобы коррупции в приобретении лицензий было как можно меньше.
и вообще , как сделать так, чтобы эта система заработала и была здравой, помогающей, а не мешающей.
Четверг, 26 Октября 2006 г.
23:55 Зимбардо не носит Prada
во-первых, это хороший фильм.
во-вторых, у меня из-за него возникли две мысли:
1. Черт! они действительно все за нас решают (в плане, что носить), даже если этого не осознавать.
2. А ведь действительно человек может незаметно для самого себя сделать нечто такео, про что он всю жизнь думал "да я! ни за что такое не сделаю!!!". А ведь сделает. Есть такой замечательнейший американский психолог Филипп Зимбардо, который в свое время провел Стэнфордский тюремный эксперимент (читай на zimbardo.com). И вот он говорит о том, что человек может сделать все что угодно, запретное для себя. Дело только в постепенности приближения, в разбиении пути к этому действию "никогда не" на ма-а-аленькие шажочки; а если при этом переложить ответственности на кого-то другого... (как говорит героиня фильма: "у меня же не было выбора", или подопытные Зимбардо сообщали: "ну нам же сказали делать так. мы просто подчинялись системе").
Собственно, необходимые условия выполнены, осталось только ждать результатов. И вот, интеллигентные студенты становятся жестокими тюремщиками, издевающимися над заключенными; а милая девушка, которая совсем недавно посмеивалась над гламурными девицами и их эгоистичными, недалекими интересами, вдруг забивает на Др своего любимого и мчится на очередной светский раут.

Так что никогда не заикайся про то, что ты никогда ни при каких условиях не сделаешь.
Вторник, 17 Октября 2006 г.
22:37
мы уже шесть лет как живем в 21 веке, со времен инквизиции столько всего хорошего и полезного изобретено, что просто ой. Так вот мне совершенно непонятно, почему некоторые люди отказываются от всех благ цивилизации и живут как в средневековье. Я сейчас не говорю о всяких тибетских отшельниках, которые так может быть просветления достигают. Я имею в виду всякие религиозные и полурелигиозные сообщества, которые весьма выборочно пользуются такими полезными изобретениями, как презерватив. они счатают, что это детоубийство. ха-ха.
Женщины в этих сообществах остаются девственицами до брака, это само собой, а потом, выйдя замуж, они рожают по одному ребенку в год, в результате через три-четыре года, т.е. в возрасе 21-22 лет, они становятся похожими на стопроцентных самок, раздутых и вымотанных.
может им кто-нибудь расскажет о контрацепции и объяснит, что уважать себя и не допускать манипуляций и использования себя не может быть грехом.
22:36
Логика некоторых людей для меня совершенно непонятна. Они считают, что вот сейчас человека, с которым ты живешь и который тебе совсем не чужой, сестру например, можно не уважать и даже не пытаться что-то для этого делать, зато потом появится кто-то, жена например, кого он будет любить, уважать и все для нее делать.
Бред. так не бывает. это самообман. Либо ты уважаешь живущего рядом человека и умеешь это делать, либо нет.
Мой брат может пройти в ботинках по чистому полу. что ему мешает сделать то же самое, если пол будет помыт его женой.
В конце концов нельзя жить в будущем, жить можно только здесь и сейчас
Четверг, 27 Июля 2006 г.
17:28
засыпаю вчера, а вокруг летает комар, зудит и зудит. Я вдруг подумала, вот ведь тварь, у него не нервная система, а чушь какая-то, полторы нервные клетки. А ведь летает, теплокровных замечает, размножается. Очень захотелось найти и подергать веревочку, за которую он привязан, и сказать "шеф, а я вас вижу!"

кстати, шеф, почему в у нас здесь в июле плюс 10 и дождь?
Среда, 26 Июля 2006 г.
15:55 голод
Чорт! мой материнский инстинкт совсем разбушевался. Воет как волк на луну.
Подруга полгода назад родила девчонку, я их видела и чуть не умерла от счастья и умиления и чего-то еще.
такая хорошая малявочка, чего-то гулит себя.. даже ее крик прекрасен.
мне даже наплевать, как это чудо родить. ну больно ну и фиг с ним, в конце концов я же не раз переносила такие боли, что ой. не я первая, не я последняя. зато потом будет ребенок. такой хороший и славный.
ну блиин! что же делать с этим инстинктом? чего он так воет?
Воскресенье, 23 Июля 2006 г.
21:54
посмотрела я вторых пиратов. такая лажа. ужас. фильм идет 2.20 и сюжетно не заканчивается. типа будет еще 3-я часть.
фиг я туда пойду. все высосано из пальца, долго, нудно и уже не смешно, потому что фишки все те же. Депп очень смешно бегает, но на 1023 раз я смеяться не буду.
короче фигня. не ходите, не смотрите.
Среда, 28 Июня 2006 г.
10:45
хочу, чтобы мне снесло башню!
что-то я заскучала
Пятница, 23 Июня 2006 г.
13:06
"Несчастен проигравший, ибо его судьбу напишет победитель".
лишив тем самым происходящее и происходившее всякой объективности.
13:06 что рекламщики думают о нас
оказывается, то, как выглядит реклама, говорит и о том, как заказчик рекламы оценивает себя и своих потенциальных потребителей. Оценка может быть завышенной, заниженной и адекватной.
Судя по роликам, рекламирующих йогурты, торты панчо и подгузники, их заказчики считают нас, потребителей то есть, законченными дебилами.
Четверг, 8 Июня 2006 г.
22:51
ничего себе!
в Северодвинске продолжаются открываться дорогие фирменные магазины и отделы. За последние полгода открылись Mexx и Ecco, еще до этого были Adidas, Sprandi, Ralf, Columbia, не говоря уже о Sela, Collins и Рив Гош.
оказывается выгодно работать на вооружение стран, которые неизвестно против кого это оружие повернут.
Суббота, 3 Июня 2006 г.
21:37
нет ничего хуже, чем подотчетный и бессмысленный труд.
например, собирать гербарий в третьем классе;
делать научно-исследовательскую работу на первом курсе, когда ни шиша не знаешь;
обсчитывать ЭЭГ и ЭКГ вручную, когда это давно делает компьютер;
писать конспекты лекций, которые читаются по книжкам и которые необходимо принести на экзамен.
Поэтому я совершенно счастлива, что больше не учусь в школе, и надеюсь, что после универа мне не нужно будет делать такую работу...

я просто вчера сдала английский, первый гос экзамен в моей жизни. и сейчас я думаю о том, как я буду с удовольствем читать книжки на английском, а в следующем учебном году пойду изучать немецкий на те курсы, которые мне понравятся. и буду делать это с УДОВОЛЬСТВИЕМ.
Закрыть