Ветер в волосах
Серая Лисица Инэль
дневник заведен 12-03-2007
постоянные читатели [15]
Dummy, Erdxart, Eroshka, ne_farforovaya, Otra, sida, soulthistle, terratos, vvol, Бешенные Белки, Д-ж-о-к-е-р, Дерион, Маленькая жуть, Серая Лисица Инэль, Тин
закладки:
цитатник:
дневник:
Воскресенье, 17 Марта 2013 г.
22:58
Патрик удался в рамках необычного для меня аспекта. До парада у меня очень симпатичный мальчик взял номер телефона (я даже хочу чтобы он позвонил и мы с ним встретились), опосля шествия старый знакомый одарил знаками внимания, пригласил во все стороны, еще один долго уговаривал меня познакомится,но, поскольку не понравился, получил отказ. А один меня убил наповал-завалил стену сайта парада с мольбой о помощи найти МЕНЯ, более того его желание бвло одобрено и другими; ))) сейчас переписываемся: он конечно моложе, но, как минимум,моджет научить меня играть в magic да и интересная он личность.
Но я влюбилась в леприкона( и даже высказала свою симпатию на сайте, фотку свою приложилп-пусть откликнется (держу пальцы) ))

Состояние: love is all around ме....))))))))
Четверг, 17 Января 2013 г.
21:59
прошла второй круг ада под лозунгом "Ты что, глухонемой? - ДА", по прошла, под эгидой НП, так лестно мне еще ни разу не было.
Из побочный эффектов начались праздники существенно раньше. На свою язву я обезболивающее не пью, так что просто расслабилась и начала получать удовольствие, отменила тренировку потому что воздушные шарики не умеют стэпить хорн-пайп и с мамой распила Древний Херносес и, слава богам, я действитель люблю этот напиток, его легкое, терпкое естество, слегка вяжущее послевкусие и нежные обятия в районе грудной клетке, которое постпенно переходит к макушке... как будто добный человек сначала прижимает тебя к своей груди, а потом, немно выждав когда ты привыкнешь быть с ним, склоняет и твою голову к плечу и целует в родничок, оставляя крепкий запах фруктов и чернослива.

как хорошо, что я Живу

Состояние: головокружительное
21:59
прошла второй круг ада под лозунгом "Ты что, глухонемой? - ДА", по прошла, под эгидой НП, так лестно мне еще ни разу не было.
Из побочный эффектов начались праздники существенно раньше на свою язву я обезболивающее не пью, так что просто расслабилась и начала получать удовольствие, отменила тренировку потому что воздушные шарики не умеют стэпить хорн-пайп и с мамой распила Древний Херносес и, слава богам, я действитель люблю этот напиток, его легкое, терпкое естество, слегка вяжущее послевкусие и нежные обятия в районе грудной клетке, которое постпенно переходит к макушке... как будто добный человек сначала прижимает тебя к своей груди, а потом, немно выждав когда ты привыкнешь быть с ним, склоняет и твою голову к плечу и целует в родничок, оставляя крепкий запах фруктов и чернослива.

как хорошо, что я Живу

Состояние: головокружительное
Вторник, 15 Января 2013 г.
10:53 Чтобы не забыть
рецепт Тирамису, который нам с Аллочкой так понравился.

Ингредиенты
4 яйца
100 г сахара
500 г маскарпоне
250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
350 мл кофе порошок какао
2-3 ст.л. вина "Марсала" (или любого другого крепленого, десертного. Мы брали Кагор).

Самое главное и полезное, что и где братать:
переченья Савоярди- METRO, «Азбука Вкуса», Ашан, Глобус Гурме 400 грамм (нужны из пачки 2/3) - около 150-170 рублей, в Утконосе - 161 рубль.
Маскарпоне "Granarolo S.p.A.", Italy. - я покупала в гастрономе № 1 в ГУМе за 250 гр. - около 200 рублей.

Приготовление
- Отделить белки от желтков.
- Желтки растереть с сахаром.
- Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.
- Белки взбить в крепкую пену.
- Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
- Палочки окунуть в холодный кофе(мы в 350 мл сварили 4-5 ч.л. кофе). Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли. В кофе добавили Кагор.
- В форму плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
- На палочки выложить половину крема, разровнять.
- На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
- на палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
- Поставить в холодильник на 5-6 часов.
- Затем посыпать через сито какао.
- Разрезать на порции.Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный.
10:33
НОвая выстовка: Северное сияние из букв в "Манеже", до 26 января

В "Манеже" 4 января открылась выставка "Земное эхо солнечных бурь" шотландского художника Чарльза Сэндисона.

Сэндисон привез в столицу свою уникальную световую инсталляцию. Она создана специально для пространства Большого Манежа и представляет собой цветные, движущиеся по стенам и потолку слова, буквы и абстракции, которые напоминают северное сияние.

Для инсталляции художник использовал текст русского ученого и философа, одного из основоположников теории космизма Александра Чижевского. Он считал, что живая клетка является объектом, созданным благодаря творческим способностям Вселенной.

Вход: 100 рублей
Время: 10:00-19:00
Место: Манежная пл., 3/3, Новый Манеж
Воскресенье, 13 Января 2013 г.
18:10 про Крым
у меня давно не было свободных от обязательсвт вернуться -помнить-скучать поездок. И уже прочно сидело в глове клише, что Крым НАШЕ место. Теперь я знаю точно, что Крым - мое место и я его люблю не за чудесные воспоминания, которые, кстати, не всплывали от слова совсем, а за его дух, ласковое холодное море, пушистый снег, ветер и горы.
И тестдрайв оказался пройденным: мне комфортно в малознакомой компаниии, я способна реализовывать свои желания (спасибо Нейку, но как же мне ТАК весь год провести), адекватно реагирую на людей. И мне так хорошо. Оказалось, что важно быть не с любымыми, а с комфортными, правильными и интересными для тебя людьми!
Теперь я вспомнила как раньше одна ездила на игры, что мне это давало и как замечательно не бояться проиграть, выглядить неуклюже или потерпеть мелкую неудачу!
Да, и новый год и сам Крым удался!!!!
18:00 Я буду хозяином своей жизни!!!
Лисик решил для себя главное: если ему чего то хочеться, он идет и получает. Серенькому захотелось общения: он пошел и выцепил старого друга, захотелось движухи не только для тела: йога в помощь, а как захотелось покулинарить - нашел такого же желающего!
А глубокой ночью видимо лучше все делается, потому что ТАКОГО тирамису я не делала даже с Леной! Мы с Аллочкой просто герои!! Более того, опыт признан удачным, вместе нам понравилось, так что кулинарные выкрутасы еще впереди!
Суббота, 1 Декабря 2012 г.
12:09
когда на город опустился буран, когда небо оперлось снегом на плечи, когда на ресницы упали снежинки, только тогда я поняла, что я дома и счастлива. и стала танцевать на заснеженных улицах. Как хорошо, что Мое время в полном царствии...
Суббота, 10 Ноября 2012 г.
12:05 продолжение фоток
12:03 выставка
Карла Лагерфельда «The Little Black Jacket: CHANEL’s classic revisited by Karl Lagerfeld and Carine Roitfeld».
Великолепно. Стильно и ... шокирующе. Я НЕ узнала Уму Турман !!!
поразили фотки лежащей на земле девочки с розой, мужик со скрипкой, девушка с сигаретой.
А антураж площадки Artplay, свеси, белые розы с плошках изуительно шло происходящему.м
Вот здесь большая часть экспозиции:
http://gloss.md/2012/04/02/the-litt...karl-lagerfeld/










11:52 garbage
первый восторг. площадка "Известия Холл" камерная, концептуальная., полностью созданная для единения фанатов и исполнителей. Будучи в партере, мы фактически стаои частью группы, и если не его фронтом, так задником наверняка (учитывая что на нашем фоне вся группа и фотографировалась!!!!).

Второй восторг. разогрев представлялся нашей группой Coockoo (инди рок), вокалистка у них энергичная слегка рыжыватая девушка, уходящая в отрыв с каждой песней. Самое приятное что именно такой оупен гармонично вписался в сам концер и действительно был разогревом!

третий восторг. сама группа. Если представить сколько этой шотландке лет, то Мадонна должна уже расстраиваться. Ширли конечно не так популярна, но если просто услышать ее голос вживую, прыгать с ней вместе (и только вместе) на концерте, можно призабыть иные музыкальные предпочтения. Такой работы с массами и энергообмена я не помню ни на одном концерте (может, только Dropkick Murphys делали что-то похожее, но у них неистовая толпа мужиков на танцполе поддерживала).
Самое ужасное, что дома я послушала в инете их песни - ничего общего. Теперь я их концерты точно пропускать не буду.

Current music: Im only happy when it rains (Garbage)
Состояние: есть радость в жизни
Воскресенье, 4 Ноября 2012 г.
17:13 планы по последние месяцы года
-- выставка «Золотой век» английского двора: от Генриха VIII до Карла I
в Московском кремле.
-- 07.11.2012 слушать альт-рок и свежий альбом Not Your Kind of People от Garbage (билеты куплены)
-- 14-20.11.2012 46 фестиваль японского кино
-- (22-24.11.2012)Леблядиное озеро в китайском исполнении
-- 12.12.2012 Ledy Gaga
-- 14.12.2012 посмотреть фламенко в шоу "FUEGO!"
-- 18.12.2012 балет RADIO AND JULIET НА МУЗЫКУ RADIOHEAD

Состояние: есть радость в жизни
Понедельник, 29 Октября 2012 г.
19:37
я теперь как все! у меня есть ТЕЛЕФОН!!! и снова не в маин стриме, не Айфон, а самсунг 3! на нем мона пальцами все делать!!!!
Пятница, 26 Октября 2012 г.
17:59
в четверг ходила на концерт Nickelback, изнаете, могу заявить:в КАНАДЕ есть РОК!!!! Ребята позитивны, играют то, что им нравиться и как дети радуются такой же ответной реакции. И барабанщик великолепен, то, что за ногами настоящего ирландского танцора невозможно уследить я знала, но чтобы видеть у барабанщика лишь мелькание палочек и невероятные пассы руками ябыла не готова.

Current music: Nickelback - Rockstar
Состояние: головокружительное
Вторник, 23 Октября 2012 г.
07:26 людям с окраин
Отметился в Столешниковом переулке на выставке Марка Абрахамса.
Признаться честно, искала это место долго, сопротивляясь холодному ветру, бьющему прицельно в лицо и распахивающему полы тоненького пальто. Но Лиса упорно шла, отмораживала уши,кончик хвоста и вдруг нашла Оплот гламурности и брендовости. Все такое переливающееся, эксклюзивное, с нужными буквами и символами, столь бережно оберегаемое нашими СМИ, статусными персонами, что скоро в Библии Ева будет срывать не яблоко, а "предмет, внешне похожий на творение Стива Джобса, да хранят Небеса его Корпорацию, да не засудят нас его адвокаты за незаконное использование товарного знака! Аминь".
Потихонечку шарахась между заведениями, гордо именуемыми бутиками, из которых охрана зорко высматривает даже мимо проходящих жителей мегаполиса, чтобы не посмели они пересечь в своих, пусть трижды идущей им и хорошего кроя одежде, ту заветную черту, что отделяет их от настоящих ценителей стиля, чье имя бренд.
Иллюминация сих заведений вымыла из действительности стендики с черно-белыми фотографиями... Впрочем, вопрос о причинах размещения заветной экспозиция в таком месте отпал в две доли секунды при ознакомлении с ее содержанием.
Сжалась извилинка, собрался кубик рубика, прояснилось почему выставку поддерживал "легендарный британский бренд Jaguar". Даже мой любимчик Джекман смотрелся лишь моделью для демонстрации часов, ни одна фотографий при всей строгости ее черно-белых форм не передала ничего более важного чем "Купи то, что носит эта Звезда". Ни мне говорить о прелестях таких фотографий, но если раньше такой прием использовался для оттенения красоты, изящества форм, тех, уже присущих объекту особенностей, то теперь - лишь для презентации утонченности стиля, который (как следует аннотации к выставке) удивительным образом перекликаются с роскошным стилем автомобилей Jaguar.
А я девочка севера, с веером, с ветром в волосах.... мне такого не нать. спасибо. кушайте сами, не обляпайтесь.



Состояние: гневное
Суббота, 20 Октября 2012 г.
19:50 ХОЧУ!!!
20 октября 2012 года в Центральном выставочном зале ARTPLAY откроется выставка фотографий из новой книги Карла Лагерфельда «The Little Black Jacket: CHANEL’s classic revisited by Karl Lagerfeld and Carine Roitfeld».
Вслед за Токио, Нью-Йорком, Тайпеем, Гонконгом и Лондоном эта выставка, воспевающая креативность, современность и уникальность Дома CHANEL, приезжает в Москву.
Публике предстоит открыть для себя 113 фоторабот Карла Лагерфельда, на которых легендарный черный жакет выглядит остромодным: на плечах певицы и актрисы Ванессы Паради, в комплекте с «платьем-скелетом» актрисы Милы Йовович или превращенный в экстравагантный головной убор для актрисы Сары Джессики Паркер.

Выставка будет проходить с 20 октября по 11 ноября.
Вход свободный.
Ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10


++++Образы знаменитых киноактеров Натали Портман, Кейт Бланшет, Дастина Хоффмана, Антона Ельчина, Умы Турман и других персон с мировыми именами, запечатленные камерой Марка Абрахамса, некогда любителя-самоучки, превратившегося в одного из самых востребованных фотографов США, можно наблюдать в Столешниковом переулке под открытым небом до конца октября.

Вот уже более 20 лет каждый день в своей нью-йоркской студии Марк Абрахамс превращает знаменитостей в обычных людей, постоянно находясь в поиске идеального баланса между черным и белым, светлым и демоническим, публичным и сокровенным.

Выставка проходит при традиционной поддержке легендарного британского бренда Jaguar в рамках проекта Jaguar Summer Museum. Черно-белые фотографии удивительным образом перекликаются с роскошным стилем автомобилей Jaguar. Выставка в Столешниковом переулке продлится до конца октября. Спешите увидеть.

Место: Летний музей марки:ff, Столешников пер.
Дата и время: до конца октября, с 10:00 до 22:00
18:30 наверное, итоги недели...
Город продолжает радовать разноцветными туманами, спускающимися ко времени моего выхода из дома. Радует и работа. Увидев меня в понедельник,коллеги аккуратненко без лишних слов сгрудились ВСЕ (!!!) в одном кабинете и ко мне подходили только с предложениями пойти погулять, проветрится, попить вкумного кофе, просто покурить и послоняться окооло работы.
Да, теперь работа снова стала приносить мне драйв, я расслабилась и без лишьних усилий делаю все что-надо за полдня и потом развлекаюсь как хочу. Вот как то так.
А еще большое спасибо Нейку за его теплое плечо и спокойный голос, треп обо всем и ни о чем, чтоб было не пусто в душе.

А еще повеселилась такому предмету как потребительсткая корзина. О России матушке говорить не буду - смысла нет, а вот то, что напричислеля Франция или Англиия к "обязательному" набору своей корзинки нам может тока сниться. Итак. Затраты на те же «культуру и отдых» (как у нас), помимо билетов в театр, затрат на книги и периодику, включают в себя отдельными строками посещение футбольных матчей, абонементы в бассейны и на теннис. Причем отдельно считаются затраты в зимний и летний периоды. Англичане добавили себе также гольф и сквош. Не забыли составители и проявку фотопленки, прокат DVD, подписку на кабельные сети телевидения, затраты на подключение Интернета и изготовление визитных карточек, а также покупку компьютерных игр и столов для пинг-понга!

Если англичане стали считать средние затраты на рестораны только недавно, то у французов этот перечень традиционно занимает немалое место, где отмечается динамика цен на напитки, пиццу, салат, гамбургеры и другие общеупотребляемые компоненты ресторанных меню. Зато англичане постоянно записывают в свою потребительскую корзину акустическую гитару (!!) и немалый перечень того, что служит для ремонта дома, включая дверные ручки.

Но, пожалуй, никто не заботится о себе любимых так, как французы. Во французскую потребительскую корзину попали немалые затраты на посещение парикмахерской, покупка лаков для волос, гелей для душа и многочисленных косметических средств, а также целых четырнадцать наименований цветов (у нас тока в качестве услуг на погребение, наверное, можно получить 2 гвоздички), без которых, оказывается, нормальная жизнь даже малообеспеченного человека не представляется возможной.
Презервативы записали в потребительскую корзину все европейские страны. (Вот что значит - страна заботиться о своих гражданах)

Кроме того, элементарными базовыми потребностями, нашедшими свое отражение во французской потребительской корзине, посчитали, среди прочего, затраты на приглашение няни, аппараты для исправления зубов, аренду автомашин, такси, использование мобильного телефона, а также еду для кошек и собак. Англичане же записали в свою потребительскую корзину затраты на садовника. Практичные британцы учитывают также затраты на частные школы и университеты, четыре вида страховок, финансовые услуги. Причем в финансовых услугах отражается изменение стоимости пересылки денег и комиссия биржевых брокеров.
Ага, услуги на брокеров или няню обязательно будут включены когда нас завоюют, разделят, припишут ЦФО к какой-нибудь европейской империи. Будем ждать...
Четверг, 18 Октября 2012 г.
19:45
ночь опустила крыла,
я стою у окна, я жду тебя.
Но ты не придешь,
забудешь, проспишь, улетишь
На юга. с другой, не со мной.
Постой.

Помнишь рай в шалаше? или поздно уже
вспоминать, умолять, плакать и рвать
нервы на части.
Просто жить без тебя ну никак.

Опять придут холода, я одна
лягу в свою постель, ты ж закроешь дверь
и скажешь пока. Навсегда.
Но нет. Ты моя.

Ты просто забыла и не простила
ошибок ворох, что кучей одежды из шкафа брошен
в попытке собраться, убраться
теперь из уже только твоей квартиры.

По миру слоняться, шататься буду,
но я не забуду улыбки
твоей когда говорила ты
доброе утро и теплое тело нежно дарила.

Щедро усыпано звездами небо, хотя бы оно
для нас для обеих
навеки
одно.
Понедельник, 15 Октября 2012 г.
19:49
я верю, что когда высохнут слезы и не перестанет быть больно
от фразы "все будет хорошо", появятся новые мысли, новые чувства, новые цели. А пока чувствую себя звездой, только в момент рождения сверхновой, при сжимании всей ее сущность вовнутрь. и нестерпимо хочется крикнуть, это сон, разбуди меня, растолкай, урони с постели, пусть я ударюсь, но синяки помажу финалгоном и они пройдут, но не оставляй меня, отгони тот страшный морок что ты ушла...
как последняя истеричка убеждаю себя, что лучше так, чем жить и понимать, что тебя не любят, но убеждения панацея на одну минуту, а хочется ждать под дверями дома, писать под окнами, что не все потеряно, что все поправимо...потому что я люблю...
жаль что все слова, крики, слезы в пустоту...
я знаю, все будет хорошо...
Понедельник, 2 Января 2012 г.
14:39
продолжаем раскрывать тему маслин. Сегодня на поедание достались крупные без косточек "Gonzalez Gold", изготовителем коих является Хуан Гонсалес Мартин )). Испортирует эту радость в железной банке ООО "ОливеРио" Эти оливки из Испании мясисти и действительно крупные (!). Может слегка пересолены, но, ей богу, еще ни разу не ела не пересоленый маслин.
Закрыть