Soft
клуб заведен 12-08-2007
постоянные читатели [13]
AleXX, Anthrax, d-r Hogart, Ethereal, kolobo4ek, K_Altos, Martin Riggs, MMM, Paint It Black, Samum, x, Анна Болейн, Мирный герцог
хранители [1]
Martin Riggs
участники [8]
Anthrax, Artt, d-r Hogart, Ethereal, Zabriskie Rider, Мирный герцог, РЖУНИМАГУ, Хакер
закладки:
цитатник:
клуб:
Воскресенье, 14 Апреля 2013 г.
13:00 MMM » WOL

Продвинутые сисядмины есть?
Подскажите, как удаленно вырубать комп (Win7) без танцев с бубном (дополнительного софта на управляемом компе)?
Пробуждать из гебернации через WOL научился. С андроидных девайсов через WAN в том числе. А как его потом погасить? Пока вижу только вариант ярлыком на рабочем столе отключаемого, но для этого в remote desktop заходить надо, что утомительно. Хотелось бы просто ярлыком или виджетом на андроиде, как и для включения WOL.
Это я в отпуск уезжаю, отопление в квартире на время отсутствия выключить хочу.

Четверг, 6 Мая 2010 г.
21:52 MMM » Пипец подкрался незаметно
Издох HDD. Посыпался бэд-блоками, похоже: лавиной стали отказывать запущенные приложения и сервисы, даже завершить сеанс Windows нормально не смог.
Представьте себе, отработал почти 2 года и всего меньше суток не дожил до полного backup'a. Наверняка в строгом соответствии с законом подлости. К нему вчера внешний брат-близнец приехал как раз для бэкапа, UPS уже месяц как заготовленный стоит, а он возьми и накройся рваной бескозыркой.
С утра диск-доктор считает тысячи корявых секторов, а у меня стресс - там же плоды двухлетней кропотливой работы.

Обращаюсь за помощью зала: не подскажет ли кто проверенный алгоритм/способ восстановления данных с умирающих HDD?
Четверг, 28 Августа 2008 г.
камрады, а подскажите, как ставить ацку на телефон?
ну например:
1. какие есть клиенты? что кермендуют?
2. зависит ли что-то от модели мобилки? в часнасте, у меня нокия 7270, что для нее подходит?
3. стыдно сказать, инет в тилипоне даже не настроен. это к оператору связи? или может самостоятельно можно? (мтс)
4. де скачать, как ставить, нужно ли настраивать дополнительно?
Пятница, 16 Мая 2008 г.
14:09 MMM » Какой медиаплейер рулит?
Хотел поинтересоваться, а какими программными медиаплейерами пользуются продвинутые юзеры для просмотра видео? Лично я уже 1000 лет использую BSplayer (причем, с тех пор, как он стал делиться на платную и кастрированную версии, использую очень старый релиз). Чувствую, что отстал от жизни. На что посоветуете заменить этот раритет? Важны следующие критерии: универсальность, юзабилити и минимум глюков.
Слышал положительные отзывы о Zoom Player, как он? Может есть еще другие достойные альтернативы?
И дополнительный вопрос на засыпку: а какие плейеры поддерживают воспроизведение видеофайлов высокого разрешения (расширение файла/контейнера *.mkv)?
Среда, 30 Апреля 2008 г.
12:21 MMM » Выбор официально бесплатного софта
Уважаемые соучастники, требуется помощь в выборе официально бесплатного софта. Для начала нужен бесплатный "фотожоп" для не очень сложного редактирования изображений (в основном - фотографий). И в качестве кандидатов рассматриваются Artweaver и GIMP.
Кто-нибудь юзал эти проги? Как впечатления? Какая лучше? Есть еще варианты?
И вообще был бы благодарен если кто поделится списком своих любимых бесплатных программ - альтернатив признанным монстрам в разных областях (типа OpenOffice вместо MSOffice и т.п.)
Пятница, 25 Апреля 2008 г.
14:49 Zabriskie Rider » Вход на ж.ру
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, в чем может быть загвоздка, если при входе на ж.ру тебя логинит и сразу обратно выкидывает на стартовую? То есть при вводе логина-пароля ничего не происходит. Проверка показала, что с другой машины вход осуществляется нормально. Очевидно, причиной тому либо провайдер, либо настройки браузера. Человек сейчас на выезде и очень хочет зайти пообщаться, а вот несудьбец такой происходит. Что можно попробовать сделать?
Среда, 16 Апреля 2008 г.
23:06 d-r Hogart
Уважаемый коллективный разум, я сам не местный я поставил себе другой шелл, вместо Explorer'а, а именно BBClean, одну из разновидностей BlackBox для Windows.
Все прекрасно, всем рекомендую, но трабла в том, что в меню по дефолту нету пункта Switch User, или как он там называется — т.е. переключение пользователей без логаута. А оно мне по ряду причин очень надо. А найти, как сделать такой ярлык, мне гугл даже под пытками выдать отказался.
Помогите, кто чем может кто помнит или имеет справочник.
Среда, 2 Апреля 2008 г.
Друзья,
подскажите, пожалуйста, каким интернет-магазином лучше пользоваться для заказа компьютерных игр? Где наиболее низкие цены и отсутствие проблем с доставкой (меня интересует доставка по России)?

P. S. Нужны лицензионные Sims 2 и несколько аддонов.

отредактировано: 02-04-2008 14:05 - NeigeSolaire

Вторник, 25 Марта 2008 г.
10:23 Мирный герцог » хочу порекомендовать
Перепробовал огромное колличество rss читалок. У каждой есть свои плюсы и минусы, идеальной программы не существует. До недавнего времени пользовался feedreader. Горячие эстонские парни написали не плохую программку. Но меня в ней категорически не устраивало колличество потребляемой памяти. 200-300 мб виртуальной и 100 мб оперативной это знаете ли многовато. И вот я опять в поисках идеала. В одной не устраивала жесткая привязка к ие, во второй тормоза при переключении с ленты на ленту, в третей интерфейс, в четвертой платность, в пятой древность последней версии, и т.д. И вот в результате поисков была найдена замечательная программка snarfer.
В самом начале я отнесся к ней с огромным подозрением, уж больно она хороша, и синхронизировать все умеет и размером всего ничего какихто 415 килобайт по сравнению с тем же rssbandit 9 мегабайт. Вобщем искал я подвоха. его не оказалось программка шустрая до безобразия. Памяти той же есть в перелах 10 мб оперативной и 50 мб виртуальной при круглосуточной работе. Вся модульная, т.е. функционал решается плагинами. Есть русский фейс(ставим языковой модуль). Единственный замеченый баг это подргуз проца до 100 процентов, но об это разрабы знают и в следующем релизе обещали исправить. Да и есть еще так называемая спонсорская вкладка. Но она благополучно висит в фоне и не раздражает как банеры. Вобщем любителям rss советую. Ставьте тестируйте и отписывайтесь о впечатлениях. У меня уже стоит 4 месяца. Мое однозначное резюме маст хев.
Понедельник, 18 Февраля 2008 г.
01:09 Artt » Pipebytes - пересылка файлов on-line
У многих интернет-пользователей наверняка возникала задача обмена большими файлами, когда обычное использование электронной почты не совсем реально из-за ограничений на размер одного письма. Возможно, в некоторых случаях корпоративная почта закрыта для писем вложений, или еще какие-то другие причины не позволяют просто переслать файл с вложениями. В этом случае на помощь придут специальные сервисы пересылки файлами. Один из них - Pipebytes.

читать подробнее

отредактировано: 18-02-2008 11:23 - Artt

Пятница, 15 Февраля 2008 г.
12:29 Artt » Google Talk в боковой панели Firefox
Простой способ для использующих Google Talk, позволяющий расположить его в боковой панели Firefox.
Суббота, 29 Декабря 2007 г.
22:45 Artt » AVG Anti-Virus 7.5 Pro
AVG Anti-Virus 7.5 Free — самый популярный бесплатный антивирус. Но теперь у вас есть возможность получить бесплатно его платную профессиональную версию. Журнал Cimputeract!ive раздает всем добрым людям AVG Anti-Virus 7.5 Pro. Акция стала столь популярной, что скачать с их сайта теперь составляет проблему. Если у вас не получится скачать антивирус с сайта журнала, то пробуйте Rapidshare.



Акция продлится до 17 января. Я уже установил его себе и обновил. До этого был free. Прежде, чем установить программу, создайте точку отката на всякий случай.

отредактировано: 29-12-2007 22:50 - Artt

Четверг, 6 Декабря 2007 г.
Веду в одном экселевском файле историю ежедневных расходов. Информация, то есть, на весь доллара. Сегодня этот файл хз как глюкнул, и изменения за два дня потерялись. Взбеленился бы, но это не поможет.

Есть ли у кого на примете виндовый тул, который бэкапит файл после каждого изменения?

В крайнем случае, какой SVN можно рассмотреть (чтобы попроще, совместная работа с файлами не предусматривается ни в коем случае) и где его найти? Одно время у меня была Tortoise SVN, но я посчитал, что никогда в жизни мне это не потребуется, и снёс
Воскресенье, 23 Сентября 2007 г.
15:46 Урсула » Нужна помощь
Совершенно не у кого спросить.
Научите, пожалуйста, как, а главное - чем можно извлечь из DVD-диска с фильмами формата "3 в 1" только один фильм, чтобы не переписывать весь?

Заранее спасибо
Пятница, 14 Сентября 2007 г.
10:14 Martin Riggs » Описание загрузки Windows
Четверг, 13 Сентября 2007 г.
16:11 Martin Riggs » Восстановление системы
Кампутер подхватил страшную заразу, которая при заходе на journals.ru постоянно показывает баннера с порнографией типа "Каждый гражданин своей страны обязан голосовать за депутатов в парламенте!"

Антивирус ничего не находит.

Знакомые рекомендуют переустановить всю систему (самый распространенный совет).

Мы даже перегружались в безопасный режим, и там пытались как-то выявить программу-заразу и ликвидировать ее. Не помогло.

Перед тем, как решиться на переустановленией всея Windows (упаси Гейтс!), можно попробовать крайнее средство для таких случаев: восстановление системы штатным средством. Если и это не поможет, тогда да, будем переустаналивать все

читать подробнее

отредактировано: 13-09-2007 16:26 - Martin Riggs

Пятница, 31 Августа 2007 г.
23:43 Artt » Проблема с Google Reader
с некоторого времени перестала работать функция добавления потока в GR. То. что раньше приводило на страницу выбора - добавить rss-поток в GR или на страницу iGoogle, теперь приводит сразу на страницу добавления потока в iGoogle. Вручную (функция "добавить подписку") добавить поток в GR можно. С другого компа пробовал, проблема сохраняется. Актуально для кого?

отредактировано: 31-08-2007 23:43 - Artt

Четверг, 30 Августа 2007 г.
21:23 Artt
Растет количество антивирусных программ и файрволов. Новые версии операционных систем оснащаются все большей защитой.

А какие именно опасности грозят компьютеру извне? И в чем конкретно их вредоносная сила?
Вторник, 28 Августа 2007 г.
17:30 Шторм » [search]
Софт ищу:
1. Программу для снятия скриншотов с видеофайлов, которая это делает так, как Media Player Classic (один снимок, на котором много кадров).
2. Программу для массового переименования файлов (в моём случае - фоток).
3. Хорошую, а главное простую RSS-читалку.
Закрыть