Четверг, 1 Мая 2008 г.
15:46 Философия будней
Весна пришла. Пасмурно. Дует легкий ветер, но тепло. Приятно. Иногда хочется отдохнуть. Солнца нет, есть тишина и спокойствие. Относительное. Можно подумать.
Одиночество? Да. Сигареты? Нет. Не решат. Алкоголь? Да, но позже. Хотя терпеть не можешь ни то, ни другое. "Так получилось, виноваты ОНИ" - так ты оправдываешь себя. К чему приведёт эта бесконечная вереница? К падению в пропасть или чудесному возрождению? Ты считаешь, что человек сам определяет свою судьбу, но ты всю жизнь жила по течению, не пытаясь изменить обстоятельства. Твои маленькие бунты не имели никакого влияния на происходящее. Тебе душно, тоскливо и одиноко, но вместе с тем и свободно. Видно, нужно было просто привыкнуть, приспособиться. Вот сейчас тебе вроде и совсем неплохо так. И теперь ты наверно даже не хочешь возвращаться обратно. Это хорошо. Во всём есть свои плюсы. Только надобность насущных дел выбивает тебя из твоего полуреального-полупотустороннего мира.
Вторник, 29 Апреля 2008 г.
20:15 Лирика жизни
Одиночество.

Рука тянется к небу.
Ты не можешь достать.
Здесь с тобою твоё одиночество.
Жёсткая холодная кровать.
Твоя жизнь не здесь, далеко.
Ты давно не живёшь в этом мире
Средь людей находиться тебе нелегко
Стены душат и давят в квартире.
В мире сумрачных грёз обитаешь.
Что роднее яви тебе.
Осуществленье ты получаешь.
Не одной своей давней мечте.
Давно отстранилась от мира.
Фантазиями ты лишь живёшь.
Ты о радостях в жизни забыла.
Строишь в снах ты себе любовь.
Но винить тебя в этом грешно
Ведь ты не виновата сама.
Просто однажды на вечность.
Близкие забыли про тебя.
Понедельник, 14 Апреля 2008 г.
01:29
Дождь обречённо и грустно падает на усталую землю. Принимая мелкие капельки, она со вздохом пропускает их вглубь себя. Одинокое небо коротает своё одиночество в обществе хмурых, равнодушных, озабоченных чем-то туч. Луна томится в своей мрачной крепости, заточённая там без возможности встретиться с небом.... Тихий стук капель по подоконнику. Мерная музыка дождя, монотонная и печальная. Холодный, влажный воздух пахнёт бензином и землёй. Эта ночь продлится долго, утопая в серости теней, слушая мокрые постукивания капель дождя, рассыпающихся на тысячи крупинок, едва достигнув земли, наблюдая угрюмое низкое небо, тихо, молчаливо и покорно несущее своё бремя.... а потом настанет утро. Такое же хмурое и одинокое.
00:51 Оди...
Одиночка-тот человек, которому не нужно общество других людей. Ему замечательно живётся самому по себе. Такой человек-экстраверт.
Одинокий-человек, который хочет иметь рядом других людей, но под влиянием обстоятельств лишён такой возможности. Этот человек, должно быть, несчастен, ибо он НЕ ЖЕЛАЕТ ограждаться от общества (как одиночка), но вынужден быть от него изолированным.
Эти понятия, хоть и имеют схожие корни носят в себе соверешенно разные значения. Важно не путать их.
Среда, 26 Марта 2008 г.
19:25 Я люблю тебя
Задумаемся ли мы, когда говорим эту фразу? Задумываемля ли, кому её говорим? Не теряется ли её изначальный смысл, когда мы её произносим?
Любая фраза, любое слово, потворяемое слишком часто, истирается, как истираются и забытые временем воспоминания, и как шины на велосипеде. От частого повторения любая фраза теряет смысл и становится обычной, лишённой изначального содержания.
Если человек действительно любит, он не будет повторять об этом каждые несколько минут. Произнося фразу, лишённую изначально вложенных в неё чувств, мы сами постепенно остываем. Остывают наши чувства, как остывают постепенно раскалённые угли свежего костра.
Очень чётко это выражено в стихотворении Есенина:
И ответил мне меняла кратко:
О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят...

Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
«Ты — моя» сказать лишь могут руки,
Что срывали черную чадру.
Не стоит также забывать, что "Я тебя люблю"- особенные слова, которые следует говорить с осторожностью, хорошо подумав, а соответствуют ли эти слова реальным чувствам, которые ты испытываешь.
Суббота, 22 Марта 2008 г.
17:00 Тихое небо
Солнце светит весь день, лишь изредка прячась за тучами. Наконец-то настало тепло, но надолго ли? Снег тает, и природа медленно, но верно движется к весне. в душе не движется ничего, мысли затуманены, но оставлены в покое. Физические ощущения чуть ниже уровня нормы, в основном ощущается усталость. Погода прекрасная, любимая, но безразлична ей. Хочется просто лечь и заснуть. она парит где-то между мыслями и реальностью, но скоро перевесит реальность, и она пойдёт заниматься будничными насущными делами.
Пятница, 21 Марта 2008 г.
21:43 Луна незаметно появилась из-за деревьев, так же незаметно она может исчезнуть.
Меня сюда привели мои мысли и чувства. Мой дом открыт для любого странника.
Закрыть