13:14 01-01-2007
 
Встреча нового года прошла отлично. С "Гринчем" и тортиком, как солнце и заказывала

Current music: The Rasmus - Dead Promises
Группы: [ *.BAK ]
13:01 01-01-2007
 
" - Голодная? Выйдем из храма, дам тебе шоколадку из сумки.
- А здесь что, нельзя?"

Были в Иерусалиме. Нельзя же в первый раз посетить Израиль без этого. Поскольку город в отличие от Нетании я совсем не знаю, было решено взять "классическую" экскурсию "Иерусалим - город трех религий" от компании "Метроклаб".
Впечатления ужасные. Лула жаловалась, что в экскурсии не хочет, потому что нужно ходить вместе со всеми. Ходить действительно пришлось много. Сначала по узеньким улочкам Старого Города, несколько часов, с остановкой на контрольную закупку дешевых святостей у местных арабов. Поскольку недостатка святого елея в организме мы не испытывали, остались на улице, понаблюдали за парой очень подтянутых "магавников", которые охраняли покой улиц.
Потом был Храм Гроба Господня. В котором мы, во-первых, вдоволь посвятотатствовали, а во-вторых - окончательно околели. Даже не знаю, что показалось мне более абсурдным - монах в робе и в серой футболке под низом, лампочки в лампадах, кусок розового мрамора, на который некоторые клали сразу всю сумку (чтобы видимо освятить все насквозь, включая мобильник) или страшный армянский поп, дозирующий толпу желающую пробиться в миниатюрную деревянную "церквушку".
В итоге, не смотря на то что из дома мы выбрались в превосходном настроении (так смеялись пол дороге, что люди постарше все оглядывались), к тому моменту, когда мы достигли Стены Плача, хотелось только одного - домой. Так что окинув ее мельком, сбежали. Жаль, солнцу хотелось ее хоть немножко потрогать. В другой раз. Глупо выкидывать деньги, но платить и мучаться - еще глупей.

Current music: The Rasmus - Still Standing
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть