12:07 27-11-2007
 
Дочитал "Осколки чести" Буджолд. Ничего плохого об этой книге сказать не могу. Потому что женский роман - это не недостаток. Присутствует некоторая схематичность, мужчина - война, женщина - мир. Масштабы трагедий кажутся смешными - космический адмирал, уходящий в отставку из-за того, что погупил пять тысяч жизней - это не серьезно. Но язык хороший, подолгу одну тему автор не мусолит, политические интриги не пытаются казаться сложными, так что прочел книгу не без удовольствия.
Группы: [ *.DOC ]
12:02 27-11-2007
 
Воскресенье оказался необычайно продуктивным днем. Более того, это редкий день, в который мы даже все успели.
Сначала поехали заказывать линзы, как и планировали. А потом сорвались в Синема Сити, что на северном выезде из Тель Авива. Да так удачно сорвались, что даже не опоздали на диснеевскую Enchanted. Кстати, единственное в стране место, где этот фильм сейчас идет в дневное время. Все другие кинотеатры его раньше пяти не ставят. Фильм оказался очень чудный, одновременно романтическая комедия от студии Диснея и пародия на прочие мультфильмы о девушках из сказок, которым помогают лесные животные, и которые без конца поют. А еще, нам даже повезло получить огромную корзину попкорна, пусть и соленого, со скидкой.
Самое сложное в Синема Сити - выбраться. Маршрутки на север идут полные, на юг, в Тель Авив - тоже полные, но хуже того, им даже негде остановиться. Протопали по слякоти с пол километра, а потом поймали такси.
Тем же вечером познакомился с группой по изучению иврита, которая собирается по два раза в неделю. Всем уже за тридцать, так что уроки делают только безработные.
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть