23:33 18-03-2007
 
Читаю "Мародера". Злобная такая книга, жесткая и безкомпромисная, пусть и довольно любительская. Откуда простому обывателю, хоть и с трижды проснувшимися инстинктами выживания, знать, как приготовить из удобрений взрывчатку?
Опять же, мата непривычно много, да и герой очень негеройский - где же это видано, чтобы главным героем был почти что мусульманин, и уж точно не русский?

К прочтению - "Убить пересмешника".
Группы: [ *.DOC ]
22:51 18-03-2007
Resident Evil Apocalypse
Первый Resident Evil попал мне в руки в каком-то ужаснейшем качестве. Кажется скринер скачаный из тогда еще KaZaA. Смотрел я его раза два, какое-то время даже с нетерпением ждал продолжения, но к тому времени, как оно вышло, интерес я к нему растерял. Вот так, спустя много лет, я все же собрался отсмотреть этот фильм.
Понравился. Ничего сногсшибательного, но я получил именно то, что хотел. Джил Валентайн - это наше все. Симпатичная и боевитая, имено в том дурацком прикиде, в котором она щеголяла всю третью часть. Мила-Алиса тоже милашка, пусть и играет она везде одинаково - дрожит, диковато озирается по сторонам, а потом как начнем руками-ногами махать...
Сцена на кладбище - это конечно да. Чтобы похороненые вставали от T-вируса, это одно. А чтобы им голыми руками шеи сворачивали - совсем другое. Но смотрится хорошо. Вся серия RE ведь по сути треш возведенный в степень, так почему бы зомби не умереть от перелома шеи?
Немезиз получился. Удался, я бы даже сказал. Суровый такой урод, проламывающий стены, поливающий округу огнем из несуразного минигана и блестящего ракетомета. Правда в игре весь страх в Mr. X и Nemesis'е заключался в том, что они были ну очень круты, и все норовили застать игрока в самый неподходящий момент. Здесь же Алиса не боится сойтись с монстром в рукопашную.
Карлоса, как я с удивлением узнал, играет очередной бывший израильтянин. Бравый наемник неопределенной национальности. Двух его товарищей зовут Юрий и Николай, но на русских они ни капли не похожи. Еще в веселую кампанию как-то затесался негр сутенерской наружности. Если ученый-инвалид сюжетно оправдан, то негру может быть найдется применение лишь к третьей части. Или это такое правильно - хотя бы один негр должен дожить до конца фильма и не превратиться в зомби?



Current music: Krypteria - The Night All Angels Cry
Группы: [ *.AVI ]
07:34 18-03-2007
 
Дочитал "Последний континент" Пратчетта. Теперь наверно возьмусь повторно за "Выбраковку" Дивова.
Группы: [ *.DOC ]
Закрыть